Роды в МироМед-какие они?!

17.03.2016 21:53 _Lana_SvetLana_
Девочки, а кто-нибудь эпидуралку ставил? Какие ощущения? Как отходили? После без последствий?
17.03.2016 22:41 Margo76
_Lana_SvetLana_, я ставила. Катетер безболезненно поставили. Схватки, даже самые сильные ( их видно было на мониторе КТГ)вообще не ощущала, даже расстроилась, что ничего не чувствую, чем всех рассмешила. Лежала и пялилась в монитор - смотрела есть ли схватки. А вот будет ли болеть спина в будущем, не знаю... Время покажет, сейчас не болит.

Отредактировано Margo76 17.03.2016 22:43

17.03.2016 22:47 _Lana_SvetLana_
Margo76, просто мой невролог говорит, что есть вероятность появления регулярных головных болей. А для человека, кто им итак подвержен (это я про себя), так это вообще приговор
17.03.2016 23:01 Margo76
Все может быть... Надо 100 раз подумать. Я попросила эпидуралку только потому, что при регулярных схватках ШМ очень плохо расскрывалась.
18.03.2016 06:16 Гость
_Lana_SvetLana_
Девочки, а кто-нибудь эпидуралку ставил? Какие ощущения? Как отходили? После без последствий?

1. последствия индивидуальны, подписываете доки и предупреждаетесь о последствиях
2. если роды как по книжке - зачем вам анестезия?
если боли невыносимые, изнуряющие, то почему бы и нет? врач сама вам предложит анестезию, видя как вам плохо (мне делали в первые роды т.к. схватки были в течении 6 часов 1 в 20 секунд, во вторых родах анестезия не нужна была т.к. вообще было не больно, схватки по нарастающей и я в принципе и не поняла ничего, так все быстро и безболезненно прошло).
18.03.2016 07:04 Alexania
я уже писала свою отзывы тут в теме про Миромед. Наблюдалась всю беременность там, рожать тоже там собиралась. Но 37,4 недель началось кровотечение, позвонила своему врачу, она сказала вызывать скорую, в итоге сама родила в ПЦД. И теперь я думаю, что лучше бы сразу заключила договор в ПЦД или в ПЦЭ, потому что Миромед на себя никакой ответственности не берет. С нами на веточке девочка была, которая тоже там хотела рожать (может она сама отпишется), у неё было что-то с анализами и ей сказали, что туда не возьмут, потом она эти анализы пересдала и всё было отлично, но туда она сама уже не захотела.
18.03.2016 10:30 _Lana_SvetLana_
Рафаэлло, я с первым вообще ни о чем не переживала, приехала в ПЦ со схватками и родила за 3 часа. Ничего не поняла
Alexania, да, меня врач тоже сразу предупредила, что все экстренные случаи только через ПЦ. На то он и ПЦ)
19.03.2016 18:53 Брусникина
я рожала в Мирамеде в июне 2015 года.рожать боялась жутко, 38 лет,разница между детьми 18 лет,вообщем первородка. ближе к родам объявила врачу что хочу КС, она меня стала уговаривать рожать самой,призвала в помощь зам гл.врача,они меня уговаривали вместе,потому что показаний к КС нет, еле уговорили.правда во время схваток сердцебиение ребенка падать стало,и приняли решение меня кесарить.сработали врачи грамотно и быстро,за что им благодарна.
19.03.2016 19:22 Гость
Брусникина
я рожала в Мирамеде в июне 2015 года.рожать боялась жутко, 38 лет,разница между детьми 18 лет,вообщем первородка. ближе к родам объявила врачу что хочу КС, она меня стала уговаривать рожать самой,призвала в помощь зам гл.врача,они меня уговаривали вместе,потому что показаний к КС нет, еле уговорили.правда во время схваток сердцебиение ребенка падать стало,и приняли решение меня кесарить.сработали врачи грамотно и быстро,за что им благодарна.
а в чем причина того, что сердцебиение стало падать?
У меня в первые роды сердцебиение стало падать у ребенка, когда я его зажала при потугах.
19.03.2016 20:15 Брусникина
Рафаэлло, хм..причину не знаю,вот скоро пойду на прием к врачу крторая кс делала,спрошу. сердцебиение у меня стало падать сразу почти,как схватки начались.я в родовой часа два от силы провалялась,потом сразу в операционную.
19.03.2016 20:32 Гость
Брусникина, нет, у нас такого не было, сердцебиение падало именно при потугах.
20.03.2016 00:19 Гость
Наблюдалась в Миромеде, но также одолевали сомнения насчёт КС, что перестраховываются и кесарят часто.Выбрала ПЦ, заключила договор на роды- все отлично.родила сама,врач всегда рядом,отношение хорошее.
В Миромеде даже наблюдаться второй раз не буду ( разочаровалась по некоторым причинам).только если на узи туда схожу.
22.03.2016 09:33 Гость
Я рожала в мирамеде в 2015 году. Со мной ещё две девочки.
1. Срок был у всех в разбеге 10 дней, но под разными предлогами всех заставили роджать в назначенный врачом день. Впереди были праздники, а кто хочет работать в праздники?) тоже у всех вдруг от чего то стало плохое ктг))
2. Кс делать не заставляли, но прокалывали пузырь, от стимуляции приходилось трусами отбиваться просто))
3. Акушерка была супер! Но сам врач.... Нахера было брать договоры на выпадающие пдр длительные праздники , если не хочешь работать??? Меня просто загнала на осмотр и спровоцировала начало родов! Хотя я за два дня ей слышала, рожать буду в срок! В этот день было полно дел.
4. Кто обрезал пуповину, херово сделал пупок, думаю потребуется пластика. Он торчит весь. Думаю пластика за счёт мирамеда скрасит мои переживания))
5. Палата, отношение, акушеры, сам процесс - все супер! Но настаивают на стимуляции и делают все в удобные им дни, а не когда ребёнок хочет.
22.03.2016 17:22 Гость
Гость (92.240.*.*), кто врач? Буду договор заключать там.
22.03.2016 20:15 Гость
Пупок у всех поначалу торчит, потом проходит. А хирург и педиатор нам советовали пластырем пупочек заклеивать в первые 1,5 - 2 месяца, быстрее зарастает и грыжи потом нет.
22.03.2016 20:19 лучик09
Нельзя заклеивать. Он должен высохнуть. А чтоб грыжи не было надо на жтвотик выкладывать.
22.03.2016 20:26 Гость
лучик09, дак ясно-понятно, что высохнуть должен. Это, как бы, само собой... Вы своим можете не заклеивать, Ваше дело. Мы заклеивали всем троим детям по рекомендации одного из лучших хирургов. Извините, к нему как-то больше доверия, чем к Вам.
22.03.2016 20:30 лучик09
Гость (213.87.*.*), ооо опять гости. Имя хирурга, спросим лично. Если нет показаний, то не вижу смысла заклеевать тли одевать бандаж от пупочной грыжи. А пластырь даже спец.от грыжи пластику не исправит
22.03.2016 20:37 лучик09
Гость (213.87.*.*), и я не просила мне доверять.
22.03.2016 21:32 Гость
лучик09, блин)) Я не пойму, Вы чего хотите-то??? Что пытаетесь доказать и кому????
Я всего лишь поделилась опытом и советом врачей, у которых мы наблюдаемся. Я не выдаю это за истину в последней инстанции. Нам эта мера очень хорошо помогла, в том числе и от торчащего этого обрубка избавила. Всё.
Если у Вас другой опыт или другое мнение, да ради Бога... Я никому ничего не навязываю, тем более, не доказываю. Более того, считаю, что ни одна здравомыслящая мать не побежит сразу заклеивать своему ребенку пуп или ещё какие-то манипуляции проводить только потому, что на форуме прочитала и приняла чужой положительный опыт. Максимум, примет к сведению и если захочет, спросит у своего врача.
Вы же зачем-то сначала влезли со своим "нельзя", теперь продолжаете со своим "не вижу смысла" и рассуждениями и том, что исправит пластику... Как бы Ваше мнение никто и не спрашивал. К чему всё это??? Поговорить не с кем..?)
22.03.2016 21:43 лучик09
Гость (213.87.*.*), заметьте,тут каждый высказываеться. А на счет хирурга я для себя лично спрашивала.
22.03.2016 21:46 лучик09
Гость (213.87.*.*), это вам не скем поговорить я вижу.
Если меня не спрашивали то зачем отвечаете.??? Можите не утруждать себя ответом
22.03.2016 23:02 Гость
Гость (213.87.*.*), Гость (213.87.*.*), Гость (213.87.*.*), нет, заклеить не получится)) ребёнку то уже год!)) просто видно, что надо будет делать пластику, если захочет
22.03.2016 23:05 Гость
Гость (66.102.*.*), Быбина. Мне все понравилось, в принципе. Акушерка особенно. Палата, муж со мной, детские сёстры - супер! Но вот сам факт того, что мена поторопили рожать.. Даже не спросив моего согласия. Меня и ещё двоих))
22.03.2016 23:07 Гость
Ещё у меня протрузия после эридуралки... Есть снимок до и после. Так уж получилось, специально не делала. Но расстроена очень и восстанавливаю спину . Хотя сам анестезиолог мне понравился.
22.03.2016 23:30 Гость
Гость (92.240.*.*), не, я поняла, что вы уже большие для этих аппликаций, раз в 2015м рожали. Своим постом просто хотела слегка "защитить" МироМед в том плане, что сейчас не только они эти пупки так оставляют, видимо, это теперь так положено... И привела в пример способ, который нам помог от этой неприятности избавиться, пока дети совсем крошечные были...
23.03.2016 10:16 Гость
Гость (92.240.*.*), вроде бы Быбина уже там не работает...
24.03.2016 13:49 vasilisa2
Рожала в конце 2014 года. Все было нормально, никто к кесареву или стимуляции не склоняет. Были ЕР. Палаты и обстановка отличные, всем довольны
26.03.2016 23:09 chole
Я рожала в миромеде в августе 2015 у Ольги Юрьевны. Сбежала к ней из перинатального, там хотели кесарить. В Миромеде родила сама, хоть и насмешила все отделение, все отлично, очень внимательное отношение. Благодарна всему персоналу: главврачу, акушерке, неонатологу и медсестрам. И после родов они меня наблюдали, только положительные впечатления.
Если это сообщение прочитают в Миромде: СПАСИБО вам за вашу работу!
А моему ребенку помогла от огромной нареванной грыжи монетка под пластырь,у малыша реально рог торчал,огромный,все прошло но монетка долго под пластырем была у нас ,снимали только перед купанием каждый день и снова одевали.

Тема закрыта