Успенский детский дом -интернат для умственно отсталых. ОТЗОВИТЕСЬ. Мамочки у кого детки там находятся.

25.07.2019 11:28 Гость
всем привет. подскажите - а практиковал кто то вместо пни допустим проживание в деревне на природе ребёнка с няней (можно нанять наверное там же).
ведь сейчас начали практиковать социальные деревни. А родители приезжали бы на выходные. Если ребёнок не может жить в социуме, может это лучше чем пни? летом бы гулял на свежем воздухе, работал может по немного в огороде. Все же какое ни какое физическое развитие. Конечно для этого нужны финансы, но точно это лучше чем пни. может гулял бы если не сильная недееспособность с деревенскими

Отредактировано nun 25.07.2019 11:29

25.07.2019 12:34 Гость
Гость (31.173.*.*), Гость (31.173.*.*),
Гость (31.173.*.*)
Здравствуйте,мамочки, а вдруг ещё и папочки, особенных деток! Моя звезда в успенке как 1,5года. У неё генетическое прогрессирующее заболевание. За это время до сих пор не могу смериться с тем что все-таки я её туда отдала. Я к ней езжу раз в неделю и если нужно в стационар или обследовать её, то я сама все делаю. Минусы от успенки конечно же есть, но так же и плюсы. Я одна, зп особо не позволит няню нанимать. Безусловно, дом есть дом, но и ребёнка одного оставить я не могу, соображалка у звезды моей не совсем правильно работает и одну её не оставишь. Персонал в группе нашей мне нравится, звоню воспитателям все всегда скажут и расскажут ещё и фотки вышлют дочери. С медиками всегда оговариваем приём препаратов для цнс и всякие витаминчики чтобы давали. Пока идут на встречу))) И я не могу понять, как родители пишут что стесняются диагноза и состояния своего ребёнка? От такого никто не застрахован и не нужно этого стесняться!!! Хвост трубой и пофиг на общество! Мы тоже когда появляемся в больничках на нас смотрят как-будто мы с другой планеты! Я мне пофиг на наше общество, т.к мы сильные и боремся как можем с болезнью!!! Просто общество не привыкло к таким людям!!не нужно стесняться своих детей, они не виноваты в этом. Почаще улыбайтесь перед ними, ласкайте их и нациловывайте!!! Они хоть и особенные, но ласку всегда понимали! Всем удачи!


добрый день. а какое заболевание, если не секрет. у нас у ребёнка генетическая эпилепсия. очень боимся развития тяжёлой формы и недееспособности. И страшно если придётся подбирать спец учреждение. В Екатеринбурге ужасный пни. Об успенке вроде отзывы лучше. Правдо понимаю для других регионов только на платной основе.
23.08.2019 16:35 89123836246
Здравствуйте ! Почитала, про тех аля педагогов и малоимущих и о нехватке любви. Сама врач теперь уже бывший. тк ребенка без присмотра оставить не могу. Дети агрессивно себя ведут не от недостатка любви. а правильно вам писали от диагноза как у нас в детстве с 4лет аутизм ставили. а теперь глубокая умственная отсталость. Поверьте мы своего сына любили и любим и очень обеспечены. но когда он на нас кидается в приступе агресси, то одно желание прибрал бы бог по скорее, достается всем и собаке . Сил и нервов нет нести этот крест и думаем отдать его в интернат в Успенку хоть на 6 мес и раз в месяц забирать домой ,чтоб отмыть его. И поверьте мы его везде за собой таскаем и отдыхаем с ним на море и дельфины итд и тп. Любые бы деньги отдали, да нет волшебной таблектки. И не надо говорить. что таких детей родители не любят- любят но терпение иссекает и тоже хочется по человечески по-жить. Вот мы долго сопротивлялись и доводы находили типа успокоится. пройдет, перебесится. против диагноза не попрешь как говорится и решили мы сына попробовать отдать в Успенку на след.год на пробу на 6 мес и первый раз в жизни отдохнуть почеловечески не оглядываясь по сторонам и взглядов!!!!!! Хотите осуждайте-хотите нет!!! Врагу не пожелаю такого-больного ребенка и деньги и любовь тут не причем.
23.08.2019 16:42 89123836246
Девочки возьмите меня в группу в вайбере по Успенке. Мой ник это мой тел. Спасибо.
23.08.2019 16:45 Гость
89123836246
Здравствуйте ! Почитала, про тех аля педагогов и малоимущих и о нехватке любви. Сама врач теперь уже бывший. тк ребенка без присмотра оставить не могу. Дети агрессивно себя ведут не от недостатка любви. а правильно вам писали от диагноза как у нас в детстве с 4лет аутизм ставили. а теперь глубокая умственная отсталость. Поверьте мы своего сына любили и любим и очень обеспечены. но когда он на нас кидается в приступе агресси, то одно желание прибрал бы бог по скорее, достается всем и собаке . Сил и нервов нет нести этот крест и думаем отдать его в интернат в Успенку хоть на 6 мес и раз в месяц забирать домой ,чтоб отмыть его. И поверьте мы его везде за собой таскаем и отдыхаем с ним на море и дельфины итд и тп. Любые бы деньги отдали, да нет волшебной таблектки. И не надо говорить. что таких детей родители не любят- любят но терпение иссекает и тоже хочется по человечески по-жить. Вот мы долго сопротивлялись и доводы находили типа успокоится. пройдет, перебесится. против диагноза не попрешь как говорится и решили мы сына попробовать отдать в Успенку на след.год на пробу на 6 мес и первый раз в жизни отдохнуть почеловечески не оглядываясь по сторонам и взглядов!!!!!! Хотите осуждайте-хотите нет!!! Врагу не пожелаю такого-больного ребенка и деньги и любовь тут не причем.


все правильно! жизнь одна. у ребёнка ее нет, и вы в этом не виноваты. а так ещё и у вас жизни не будет
28.08.2019 07:47 Alisa1995
nun, nun, Добрый день! Ищу единомышленников по этому вопросу! Нужно человек 5 детей с ментальными нарушениями с целью сопровождаемого проживания, на территории общего загородного дома. Необходимо набрать персонал, дефектолога, Лфк врача, мед работника. Чтобы наши сложные дети там жили в приемлемой для них среде. С видеонаблюдением. Ведь скинуться на всё это гораздо дешевле.
28.08.2019 08:22 Натуля16061987
Здравствуйте. Мне очень интересна эта тема. Мой телефон 89822671335,пишите в вайбер, вата. Можно созвониться. Так же знаю заинтересованных мамочек, в этом вопросе.
28.08.2019 08:35 Натуля16061987
Alisa1995, Редактировать

Натуля16061987
online
Здравствуйте. Мне очень интересна эта тема. Мой телефон 89822671335,пишите в вайбер, вата. Можно созвониться. Так же знаю заинтересованных мамочек, в этом вопросе.
02.12.2019 20:34 Nina2007
Девочки подскажите а есть ли в интернате пятидневка и забирают ли выплаты пенсию или уход при пятидневной пребывании спасибо
02.12.2019 21:45 СПС18
Nina2007
Девочки подскажите а есть ли в интернате пятидневка и забирают ли выплаты пенсию или уход при пятидневной пребывании спасибо

мы были на пятидневке. никакие выплаты не забирали. просто на посту медсестры каждую пятницу писали заявление, в котором указывали время пребывания ребенка назад в интернат. на эти дни ребенка просто снимали с питания. но у нас была бесплатная путевка на постоянной основе. мы еще брали дополнительные занятия и массаж за плату плюсом к ИПРА

Отредактировано СПС18 02.12.2019 21:47

03.12.2019 20:38 Nina2007
[

Отредактировано Nina2007 03.12.2019 20:43

03.12.2019 20:39 Nina2007
Девочки а кто путевку даёт как оформить в интернат ребеночка? Подскажите мы с Тюменской области

Отредактировано Nina2007 03.12.2019 20:42

03.12.2019 20:41 Nina2007
У дочки тяжёлая умственная отсталость нам 12 живём в глуши ребёнку здесь нечем занятса поэтому и хочу ребеночка определить
04.12.2019 11:46 СПС18
Nina2007
Девочки а кто путевку даёт как оформить в интернат ребеночка? Подскажите мы с Тюменской области

путевки выдают в органах опеки Тюменского района на Ямской. путевка бывает двух видов- кратковременное пребывание до 6-ти месяцев бесплатно. и длительного пребывания- до исполнения 18-ти лет. тоже бесплатно. знаю, что руководство интерната при оформлении будут настаивать на переоформлении пенсии на их счет. но мне каким-то образом удалось этого избежать. и все время я всю пенсию и все пособия получала сама на свой счет. так же мы брали дополнительные занятия к ИПРА на платной основе. и все всегда вовремя оплачивали. может они просто бояться долгов перед ними в таком случае? может инфа и устаревшая. но так было когда мы туда поступали.

Отредактировано СПС18 04.12.2019 11:47

01.08.2020 23:04 89123836246
Здравствуйте мамочки особых деток. Столкнулись с ситуацией, что интернат закрыт до 15 сентября 20 г, мы до карантина прошли всех специалистов, хотели в интернат на 6 мес.отдать ребенка. Можеткто подскажет женщину сиделку на 12 дней пожить у нас дома на период отпуска, ребенок 16 лет, аутизм.
29.09.2020 16:01 Olguna84
Девочки скажите отзыв об интернате, хочу дочу туда на 6 месяцев какие там условияскажите пожалуста
11.12.2020 11:53 СПС18
Alisa1995
nun, nun, Добрый день! Ищу единомышленников по этому вопросу! Нужно человек 5 детей с ментальными нарушениями с целью сопровождаемого проживания, на территории общего загородного дома. Необходимо набрать персонал, дефектолога, Лфк врача, мед работника. Чтобы наши сложные дети там жили в приемлемой для них среде. С видеонаблюдением. Ведь скинуться на всё это гораздо дешевле.

девочки. есть достоверная информация, что по ул. 2-я Северная достаривается детский реабилитационный центр для детей инвалидов. это одноэтажное здание площадью 1000 кв.м, почти во весь участок в 20 соток. в нем внутри есть даже зимний сад. сейчас в нем идут отделочные работы- вставляются межкомнатные двери. укладывается чистовой пол. он будет государственным, т.к. ремонтом занимаются гос.органы. наверное скоро будет его открытие- весной-летом. я так предполагаю. конечная остановка 51 и 77 марш.такси. кто-то что-то про него слышал или знает? поделитесь информацией. уточняю- сдача его запланирована на Новый год. а вот открытие- наверное все же весной-летом.

Отредактировано СПС18 11.12.2020 23:17

19.11.2021 23:27 ozhogina1981
🌱
21.12.2021 22:07 Olia777
Мамочки, у кого детки в интернете хотелось бы пообщаться, как там, были ли улучшения
17.01.2022 14:09 Olia777
Не везде берут тяжелых деток на реабилитации к сожалению
17.01.2022 14:18 Olia777
Гость (31.173.*.*), мне даже номер воспитателя не дают почему тот фото не могу выпросить а у вас вон как
13.02.2022 08:24 ozhogina1981
Olia777
Не везде берут тяжелых деток на реабилитации к сожалению
Это да, если люди сразу с рождения не поместили больного ребенка в реабилитационный центр, то остаются с этой проблемой один на один , государство не стремится помочь и упростить стресс родителей. Очень печально .

Тема закрыта