Успенский детский дом -интернат для умственно отсталых. ОТЗОВИТЕСЬ. Мамочки у кого детки там находятся.

08.11.2016 21:55 панда
Здравствуйте всем!!! Кто- нибудь знает Крапивина Елену Витальевна. Она года 2,5 назад работала в Успенском д д. Напишите пожалуста!!! Просто не знаю куда со своей проблемой деться!!
08.11.2016 23:18 СПС18
панда
Здравствуйте всем!!! Кто- нибудь знает Крапивина Елену Витальевна. Она года 2,5 назад работала в Успенском д д. Напишите пожалуста!!! Просто не знаю куда со своей проблемой деться!!
А кем она там работала? Могу спросить у старых кадров
09.11.2016 08:09 панда
Незнаю точно, скорее всего воспитателем. Хочу выяснить что за человек, как к детям относилась. Буду очень благодарна любой информации.
15.01.2017 13:26 ozhogina1981
.
27.01.2017 00:22 mama08
добрый вечер. Интересуют отзывы, о группе временной реабилитации. Какое отношение у няничек к тяжелым детям? Хорошо ли детей надевают в холодное время , на улицу ?
( По телику видела новости про екатеринбурский детский дом для УО, там детей били в тех местах где нет камеры. Это рассказывала сотрудница , которая ушла от туда ( в новостях).)
Напишите пож-та отзывы . Спасибо.
19.05.2017 09:51 ozhogina1981
/
29.08.2017 11:31 Гость
Мой сын там!
02.12.2017 21:38 Гость
ozhogina1981, Здравствуйте,как можно с вами лично связаться?У меня сын 3-й год в Успенке,очень хотелось бы с такими же мамами общаться.Здоровья крепкого вам и всем мамочкам.
02.12.2017 22:22 Гость
ozhogina1981, В одноклассниках я под именем: Литвинова Виталия Ивановна г.Тюмень 39 лет Кто хочет общаться,у кого дети в Успенке, буду очень признательна.Напишите как вас можно найти.
26.02.2018 11:25 ozhogina1981
можно создать группу в вайбере или в цапе. я сейчас сюда редко захожу. если наберутся желающие в течение недели ,то создам группу . ставьте + кто за. в конце недели зайду посмотрю .
04.04.2018 20:49 Гость
успенка это сущий ад были там в 2016 несколько недель ребенок стал совершенно другим. до сих пор не могу ничего сделать. боится громких звуков протянутой к нему быстрым движением. руки. никогда не повезу больше. жаль не сделала фото и никуда не пожаловалась . Просто в шоке схватила ребенка и убежала оттуда. потом все пришло .злость . обида. понимание того что надо было что то сделать.
05.04.2018 12:15 СПС18
Гость (31.163.*.*)
успенка это сущий ад были там в 2016 несколько недель ребенок стал совершенно другим. до сих пор не могу ничего сделать. боится громких звуков протянутой к нему быстрым движением. руки. никогда не повезу больше. жаль не сделала фото и никуда не пожаловалась . Просто в шоке схватила ребенка и убежала оттуда. потом все пришло .злость . обида. понимание того что надо было что то сделать.

дети разные бывают. для кого-то он спасение.
21.05.2018 13:52 ozhogina1981
Дорогие мамочки, в успенку отдают детей те у которых сил уже нет и которые выхода больше не видят ,а если ваши детки вменяемые и могут находиться в социуме и не пьют из вас нервы силы ,то не стоит их туда отдавать ,я думаю там не вылечат вашего ребенка это точно.
21.05.2018 13:58 ozhogina1981
Чисто моё мнение,как бы это не было хлоднокровно. Но если встаёт вопрос,а как там будет моему ребенку,то значит ещё не время туда отдавать. Есть такие мамочки которые уже вымотаны и навряд ли у них возникает такой вопрос.
21.05.2018 14:04 ozhogina1981
А вообще, моя история,я отдала его очень маленьким , по ряду сложившихся обстоятельств и воздействие окружающих людей, но как мне и говорили знающие люди ,рано или поздно я бы всё равно отказалась бы ,и это доказано временем и общением с такими же людьми которые сталкивались с такой бедой.
02.08.2018 13:37 89123836246
Здравствуйте! сыну 14 лет стал проявлять агрессию, драться без причины. хлопает дверками шкафов. Диагноз аутизм. но говорит. Вот найдет что то и становится агрессивным. Сил тоже больше нет. вот и думаем или в Винзилях пролечиться или в Успенке на 5 дневку. а в выходные домой. Жалко и слез пролито. запутались не знаем что делать. Даже порой от отчаяния смерти ему желаю. Спасибо за понимание.
02.08.2018 15:02 СПС18
89123836246
Здравствуйте! сыну 14 лет стал проявлять агрессию, драться без причины. хлопает дверками шкафов. Диагноз аутизм. но говорит. Вот найдет что то и становится агрессивным. Сил тоже больше нет. вот и думаем или в Винзилях пролечиться или в Успенке на 5 дневку. а в выходные домой. Жалко и слез пролито. запутались не знаем что делать. Даже порой от отчаяния смерти ему желаю. Спасибо за понимание.

а ваш ребенок какие-то препараты принимает? может ему стоит скорректировать лечение? и сводить его к психологу за консультацией.
22.12.2018 01:07 ozhogina1981
В винзилях если не ошибаюсь не совершенно летних не принимают, попробуйте в успенке, там вам и препараты подберут. А приезжать туда можно хоть каждый день и забирать в любое время. В любом случае вам терять нечего, если увидите что сыну там хуже, заберёте. А может вам наоборот на пользу пойдёт. Это не тот вариант в котором можно ничего не делать, так что не бойтесь , делайте. Сколько я была в успенке ничего плохого я там не видела,и в группу заходила , везде чисто, порядок. Ребятишки все играют никто их там не приковывает,ходят гулять по режиму . Это то что я видела.
23.12.2018 18:37 СПС18
ozhogina1981
В винзилях если не ошибаюсь не совершенно летних не принимают, попробуйте в успенке, там вам и препараты подберут. А приезжать туда можно хоть каждый день и забирать в любое время. В любом случае вам терять нечего, если увидите что сыну там хуже, заберёте. А может вам наоборот на пользу пойдёт. Это не тот вариант в котором можно ничего не делать, так что не бойтесь , делайте. Сколько я была в успенке ничего плохого я там не видела,и в группу заходила , везде чисто, порядок. Ребятишки все играют никто их там не приковывает,ходят гулять по режиму . Это то что я видела.

я имела ввиду Винзили - стационар областной психиатрической больницы. у них там есть детское отделение с 3 лет и до 14л. подростковое для мальчиков с 14 до 18 лет. там лежат вполне нормальные адекватные дети. бегуны из семей. суицидники. шизофреники. но вполне умные дети. а детский интернат самый ближайший к городу - это Успенка. и они по мере необходимости помещают проблемных детей в Винзилинский стационар. по графику. чтобы койки в психобольнице не простаивали. ну и Успенке по-легче будет если из группы 2-4 агрессивных ребенка поместить на 2 месяца в стационар.
23.12.2018 18:42 СПС18
и еще- Успенка никогда не подбирает лекарства. этим занимается стационар. а Успенка только выполняет назначения врачей. видно не хотят брать на себя ответственность. да и нет у них таких условий как в стационаре. да и спец.препаратов тоже нет. а в стационаре- почти весь набор лекарств доступен на выбор врача. еще лекарства могут назначить в поликлинике на Герцена 74.
01.02.2019 04:35 sever-9
Гость (85.140.*.*), здравствуйте! Вы ещё в теме? Мой ребёнок тоже пострадал.
02.02.2019 14:59 Гость
Почитала и смешно стало. Работала я когда-то в этом доме-интернате, сейчас там меня много знакомых работающих. Ни разу не слышала, чтобы детей избивали и т.п. Если ребенок умирает, там всегда расследование проводится, нянечку даже от работы отстраняют, пока не выяснится, что не она поспособствовала смерти этого ребенка. Если вы так переживаете, как там ваш ребенок. в доме-интернате полно вакансий, устраивайтесь, вам никто не запрещает. При мне журналист с севера устроилась воспитателем, чтобы ближе к дочке быть, нянечкой другая работала, ребенок у нее умер, а она так и осталась там работать до самой пенсии. Никого из детей в дырявых вещах я там не видела. И моют их по графику, и кормят очень хорошо. и прокурорские проверки к ним без предупреждения ездят! Если бы что то было, такой бы кипиш поднялся. Я не увидела ни одного достоверного факта, подтверждайте документами, фотографиями и т.п. И не надо сейчас на меня ополчатся, у меня у самой ребенок на инвалидности. Вы одна от своего ребенка устали, а здесь их много, все разные, это не за родным, а за чужим какашки убирать, а это уже совершенно другие ощущения.
05.03.2019 04:26 ozhogina1981
Гость (178.72.*.*), очень плохо что нет ника, тайный человек 😕
05.03.2019 04:28 ozhogina1981
Гость (178.72.*.*)
Почитала и смешно стало. Работала я когда-то в этом доме-интернате, сейчас там у меня много знакомых работающих. Ни разу не слышала, чтобы детей избивали и т.п. Если ребенок умирает, там всегда расследование проводится, нянечку даже от работы отстраняют, пока не выяснится, что не она поспособствовала смерти этого ребенка. Если вы так переживаете, как там ваш ребенок. в доме-интернате полно вакансий, устраивайтесь, вам никто не запрещает. При мне журналист с севера устроилась воспитателем, чтобы ближе к дочке быть, нянечкой другая работала, ребенок у нее умер, а она так и осталась там работать до самой пенсии. Никого из детей в дырявых вещах я там не видела. И моют их по графику, и кормят очень хорошо. и прокурорские проверки к ним без предупреждения ездят! Если бы что то было, такой бы кипиш поднялся. Я не увидела ни одного достоверного факта, подтверждайте документами, фотографиями и т.п. И не надо сейчас на меня ополчатся, у меня у самой ребенок на инвалидности. Вы одна от своего ребенка устали, а здесь их много, все разные, это не за родным, а за чужим какашки убирать, а это уже совершенно другие ощущения.
. Если пишите такую информацию,то и нужно представиться для начала 🤔
16.03.2019 23:44 Ерощева
Как педагог могу сказать, если дети проявляют агрессию и буянят, то им не хватает любви и внимания родителей. Мы живём во время прославления комфорта и эгоизма, живи для себя, думай о себе, вот, что сидит в голове у людей. Ни кого не осуждаю, но отказаться от своего дитя, каким бы он не был, это грех, огромное преступление. Все это происходит от неверия в Господа...
17.03.2019 09:02 СПС18
Ерощева
Как педагог могу сказать, если дети проявляют агрессию и буянят, то им не хватает любви и внимания родителей. Мы живём во время прославления комфорта и эгоизма, живи для себя, думай о себе, вот, что сидит в голове у людей. Ни кого не осуждаю, но отказаться от своего дитя, каким бы он не был, это грех, огромное преступление. Все это происходит от неверия в Господа...

я вас умоляю. дети агрессивны не от недостатка любви. а от своего заболевания. не пишите глупости- а еще педагог. или нет?
19.03.2019 18:04 Гость
СПС18, все правильно вам пишут. Вы отказались от своего ребенка. Понятно, что вы под это подвели 100 убедительных баз. В какой-то теме (может в этой не помню) читала вас, мол, вот платили бы нам за ребенка много, мы бы сами ими занимались. А то, мол, столько денег надо на это дело.
АУ! Продайте одну свою квартиру - и у вас будут деньги на своего ребенка. Раз у вас все упирается в них. Но хаты и деньги для вас важнее. Проще бросить умирать единственную кровиночку. Пусть живет травой никому не нужный.
Материнская любовь творит чудеса реабилитации. Примеров - миллион. Вам это просто не надо.
Гость (31.163.*.*)
СПС18, все правильно вам пишут. Вы отказались от своего ребенка. Понятно, что вы под это подвели 100 убедительных баз. В какой-то теме (может в этой не помню) читала вас, мол, вот платили бы нам за ребенка много, мы бы сами ими занимались. А то, мол, столько денег надо на это дело.
АУ! Продайте одну свою квартиру - и у вас будут деньги на своего ребенка. Раз у вас все упирается в них. Но хаты и деньги для вас важнее. Проще бросить умирать единственную кровиночку. Пусть живет травой никому не нужный.
Материнская любовь творит чудеса реабилитации. Примеров - миллион. Вам это просто не надо.


Зачем вы так? Вы были в подобной ситуации? Или так, диванный теоретик? Не дай вам Бог так "бросить умирать кровиночку".
Походя, на форуме, незнакомой женщине такое написать? Вы кем себя возомнили? Расскажете нам о своих чудесах материнской любви и реабилитации?
Когда уже введут ответственность за подобные обвинения в сети? Люди от скуки пишут такие невозможные вещи друг другу. В глаза бы, уверена, вы сроду такого не сказали! Даже здесь без имени.
20.03.2019 12:45 СПС18
ВикаВиктория, бесполезно спорить.
Гость (31.163.*.*), мне хоть сто квартир продай- моему ребенку никакие деньги не помогут. так как операции на головной мозг по его замене в мире еще не научились делать. и еще- я от него не отказалась. кто вам такое сказал? ребенок очень даже домашний. он купается в любви и ласки. и только благодаря этому он ходит и говорит. вы же не знаете ни меня ни его, а такие вещи пишите.
22.04.2019 15:53 ozhogina1981
Вот это комментарии 😱Ерощева и гость без ника,смотрите чтоб ваши речи да вам же в плечи не прилетели🙄. Дорогие мамочки больных деток ,не обращайте внимание на таких.

Тема закрыта