Успенский детский дом -интернат для умственно отсталых. ОТЗОВИТЕСЬ. Мамочки у кого детки там находятся.

07.04.2016 14:25 Элея
Думаю по той же схеме, пусть лучше ответят мамочки, у которых уже по нескольку лет ребятишки там живут
07.04.2016 14:36 ozhogina1981
elenadim
Скажите, пожалуйста, действительно ли за нахождение там ребенка придется платить? Я слышала где-то 40тыс. или у меня недостоверная информация?
Если по отказу,то ничего не платишь,это я точно знаю,а если по договору,то я на следующей неделе в опеку поеду,задам этот вопрос.
07.04.2016 14:39 elenadim
ozhogina1981
elenadim
Скажите, пожалуйста, действительно ли за нахождение там ребенка придется платить? Я слышала где-то 40тыс. или у меня недостоверная информация?
Если по отказу,то ничего не платишь,это я точно знаю,а если по договору,то я на следующей неделе в опеку поеду,задам этот вопрос.

Хорошо, узнайте пожалуйста
07.04.2016 22:25 СПС18
ничего платить не надо. мы уже там 4 года. сначала они конечно заставляли нас подписывать договор на оказание платных услуг и мы его подписывали. расценки там небольшие. много не набегало. они и по ипр не успевали все пройти.то у них одного спеца нет.то другого. иногда мы конечно берем платно что-то. но это не больше 2000р в месяц и не каждый месяц. когда не было машины оплачивали платную доставку ребенка домой. сейчас возим сами. а про какой отказ вы пишите? кто-то выше писал что за нахождение там ребенка государство оплачивает 53000р и родители ничего не платят. если они желают то выбирают платно сверх ипр либо массаж либо сказкотерапию и прочие занятия с ребенком.
12.04.2016 10:46 ozhogina1981
...
15.04.2016 11:36 ozhogina1981
---
20.04.2016 19:10 elenadim
что вы скажите про зам. мед. части Макарову Елену Анатольевну?
20.04.2016 20:05 Гость
Бессовестная сколько зла детям причинила .
20.04.2016 20:22 elenadim
Гость (213.87.*.*)
Бессовестная сколько зла детям причинила .

Что вы имеете в виду?

Отредактировано elenadim 20.04.2016 20:24

26.04.2016 17:50 ozhogina1981
-
28.04.2016 18:08 karina.ru
Гость (213.87.*.*)
Бессовестная сколько зла детям причинила .
Уточните
05.05.2016 08:03 ozhogina1981
==
10.05.2016 21:01 СПС18
знаем ее хорошо. а может и нет. нам она ничего плохого пока не сделала. лечит только в рамках стандартов как и любой врач. а в психиатрии сильно не разбежишься. охотно идет на контакт. общаемся с ней и в не рабочее время. прислушивается к нашим советам и рекомендациям. я же понимаю что мы дома с одним справиться не можем. а там в группе их по 30 человек. поэтому они тоже заинтересованы в том чтобы дети были тихие и спокойные. но этого не получается. если мой бывает буйный и агрессивный то и получает в ответ от сверстников. я же этого не хочу. а вот подобрать лечение не можем уже лет так 13. как только встали на учет к психиатру. на нас толком ничего не действует. вот сейчас пытаемся с одним препаратом поработать. в первый раз видать дозу переборщили- ребенок сыпом спал. перестали давать- агрессия. сейчас опять его даем. и наблюдаем. так что все как пальцем в небо. и врачи так же. вы про своих деток неврологических переживаете. а мы за своих- психических. тут разные врачи. лечение и препараты. нас лично все ноотропы возбуждают. до недавнего времени кололи кортексин. но прошлой весной он такое возбуждение дал- что пришлось отказаться и от него. спрашивайте- отвечу всем.
10.05.2016 21:22 СПС18
отвечу по поводу богатого опыта успенки и тд и тп. как я уже писала- мы там 4 года. где вы там видели спецов? и богатый опыт? у них директор только как 3 года работает. при ней отремонтировали старый корпус. ваши же дети живут в новом и современном. где лифты и прочие. а наши дети- в старом жили. но сейчас его отремонтировали. она занимается базой и оснащением. спортинвентарь .детские площадки и прочее. а их спецы там долго не задерживаются. во-первых при смене директора поменялся штат наполовину. а во-вторых за такую зарплату низкую там работать будут только альтруисты. зарплата нянечек- 10000р. в третьих- такая работа на любителя. сами понимаете. логопед же по ипр должен не только в вашим ребенком с легкой степенью отсталости поработать но и с моим с тяжелым. а они этого не любят. ищите своего педагога в городе. в 2 школе или в горизонте. мне тоже жутко обидно и печально что государство тратит такие огромные деньги на содержание наших детей. но должной реабилитации дети не получают. а если ребенок живет дома с родителями- то только пенсия в 15000р и тут сильно не разбежишься. согласна- если бы мне в месяц платили не 15000 а 55000р он бы жил дома. я наняла бы няню-педагога и платила ей 40-50тр за реабилитацию и толку бы было больше. в том то и дело что за маленькие деньги с нашими детьми заниматься не хотят. а больших денег у нас нет. государство нам много платить не хочет.
12.05.2016 17:56 Гость
Кто вам сказал что платного там всего чуть чуть.Путёвка даётся на пол года бесплатная.Следующие пол года за свой счет 1000 рублей сутки.Вот и считаем если в месяце 20 рабочих дней,то 20000 минимум там необходимо оставить плюс минус дорога.
12.05.2016 18:29 ozhogina1981
И на счет з\п я тоже сомневаюсь,что 10000 руб. Получают.
12.05.2016 18:43 Гость
Мамы, у кого дети там на постоянке - пенсию туда надо переводить?
Извелась вся с сыном, сердце на части рвётся: в школе буянит, дома одного оставить - чудить стал, чуть до пожара не дошло. Думаю об Успенке, хочу все финансовые нюансы узнать. Может можно периодически туда отправлять ребёнка?
13.05.2016 00:52 ozhogina1981
Гость (213.87.*.*)
Мамы, у кого дети там на постоянке - пенсию туда надо переводить?
Извелась вся с сыном, сердце на части рвётся: в школе буянит, дома одного оставить - чудить стал, чуть до пожара не дошло. Думаю об Успенке, хочу все финансовые нюансы узнать. Может можно периодически туда отправлять ребёнка?
почему зашли как гость ?даже в личку ничего не написать.
18.05.2016 08:48 Гость
ozhogina1981
Гость (213.87.*.*)
Мамы, у кого дети там на постоянке - пенсию туда надо переводить?
Извелась вся с сыном, сердце на части рвётся: в школе буянит, дома одного оставить - чудить стал, чуть до пожара не дошло. Думаю об Успенке, хочу все финансовые нюансы узнать. Может можно периодически туда отправлять ребёнка?
почему зашли как гость ?даже в личку ничего не написать.


Инфа засекречена?
18.05.2016 12:40 ozhogina1981
Гость (213.87.*.*)
ozhogina1981
Гость (213.87.*.*)
Мамы, у кого дети там на постоянке - пенсию туда надо переводить?
Извелась вся с сыном, сердце на части рвётся: в школе буянит, дома одного оставить - чудить стал, чуть до пожара не дошло. Думаю об Успенке, хочу все финансовые нюансы узнать. Может можно периодически туда отправлять ребёнка?
почему зашли как гость ?даже в личку ничего не написать.


Инфа засекречена?
я думаю,что вам тогда не ответят на ваш вопрос. Что это за конспирация? Так хоть бы в личку мне написали. Какой-то вы загадочный гость???????????!!!!!!!
18.05.2016 12:50 ozhogina1981
Девочки сделала в том месяце ссылку в контакте на страничке Астахова, ииииии мою страничку взломали. Под моим именем ,под моим паролем,появилась фото,женщины легкого поведения,пыталась сменить пароль ,приходит смс код подтверждение пароля,ввожу аааа там опс снова она и её многочисленные друзья,такие же. Пришлось заводить новую страничку. Походу не туда залезла,с этой темой.
18.05.2016 16:57 Гость
ozhogina1981, я не вижу ничего загадочного, по-моему ясно как день: просто не хочу чтобы знали о заболевании моего ребёнка, я активный пользователь форума деток и сп. что же мне теперь новый ник заводить?
Это же не простая простуда, это на всю жизнь крест.
18.05.2016 19:34 ozhogina1981
Гость (85.140.*.*)
ozhogina1981, я не вижу ничего загадочного, по-моему ясно как день: просто не хочу чтобы знали о заболевании моего ребёнка, я активный пользователь форума деток и сп. что же мне теперь новый ник заводить?
Это же не простая простуда, это на всю жизнь крест.
А вы в Тюмени проживаете? Ну вам так открыто тоже не будут писать ответ на ваш вопрос.
04.06.2016 21:55 СПС18
я поняла по поводу платного пребывания. пребывание ребенка в успенке возможен двух видов: кратковременного на полгода и постоянного проживания с временной пропиской. 4 года назад нам разрешили только два раза по полгода там быть бесплатно. а потом настояли оформиться на постоянку но тоже бесплатно. кто вам мешает тоже оформиться на постоянно?. а насчет пенсии- тут не все так просто. если что интересует-пишите в личку. и насчет зарплаты нянечек- 10000 это точно. у них жителей успенки насчет работы только два выхода- или каждое утро в тюмень мотаться за 20000 или в интернате работать за 10000.я бы сказала что это делают специально. чтобы у людей не было выбора. вернее вынуждают работать за гроши. может и получают больше но только за счет переработок.
18.08.2016 14:05 Гость
При оформлении ребенка в инткрнат пенсию туда же переводим? Как эта процедура проходит?
20.09.2016 16:28 Гость
Здравствуйте,мамочки, а вдруг ещё и папочки, особенных деток! Моя звезда в успенке как 1,5года. У неё генетическое прогрессирующее заболевание. За это время до сих пор не могу смериться с тем что все-таки я её туда отдала. Я к ней езжу раз в неделю и если нужно в стационар или обследовать её, то я сама все делаю. Минусы от успенки конечно же есть, но так же и плюсы. Я одна, зп особо не позволит няню нанимать. Безусловно, дом есть дом, но и ребёнка одного оставить я не могу, соображалка у звезды моей не совсем правильно работает и одну её не оставишь. Персонал в группе нашей мне нравится, звоню воспитателям все всегда скажут и расскажут ещё и фотки вышлют дочери. С медиками всегда оговариваем приём препаратов для цнс и всякие витаминчики чтобы давали. Пока идут на встречу))) И я не могу понять, как родители пишут что стесняются диагноза и состояния своего ребёнка? От такого никто не застрахован и не нужно этого стесняться!!! Хвост трубой и пофиг на общество! Мы тоже когда появляемся в больничках на нас смотрят как-будто мы с другой планеты! Я мне пофиг на наше общество, т.к мы сильные и боремся как можем с болезнью!!! Просто общество не привыкло к таким людям!!не нужно стесняться своих детей, они не виноваты в этом. Почаще улыбайтесь перед ними, ласкайте их и нациловывайте!!! Они хоть и особенные, но ласку всегда понимали! Всем удачи!
20.09.2016 16:49 Гость
70% от пенсии уходят им, 30% на счёт ребенка. Счет должен быть открыт в Сбербанке. Они сами могут все это переоформить. Но пенсия вся туда уходит. Если родителям нужно снять денежку со счета, то обращаться в опеку, с заявлением)) просто так вам деньги не отдадут. И вроде потом за них нужно будет отчетаться
21.09.2016 12:28 велюр
Про пенсию вообще это все так мутно. на этот вопрос даже в опеке не отвечают внятно. надо наверно новую тему создать,может от людей что-то поподробнее узнаем. А так все шито крыто.
23.09.2016 13:10 Гость
Здоровья Вашим деткам и сил Вам, уважаемые родители!
20.10.2016 15:09 ozhogina1981
.

Тема закрыта