Успенский детский дом -интернат для умственно отсталых. ОТЗОВИТЕСЬ. Мамочки у кого детки там находятся.

17.02.2016 07:18 ozhogina1981
Гость (213.87.*.*)
Положительное и хорошее пишут те кого не коснулась беда ,вы даже представить себе не можете сколько детей там угроблено .Почему там ежегодно столько деток умирает? Кто нибудь поднимал этот вопрос,нет а зачем?Поднимают только когда кого нибудь коснётся.Там ужасно ,над детьми издеваются бьют,и унижают ,более того туда ездит много волонтеров большая часть подарков после их ухода изымается.Тут пишут подойдите спросите ,о чём вы люди мы своими глазами это видели .
Вы почему заходите как гость , и пишите такие страсти . непонятно то-ли это один и тот же человек пишет страсти , и на него несколько вариантов опроверженй. Или это много людей знают , о насилие . я думаю что ничего страшного не произойдет если вы зайдете под именем.
17.02.2016 07:45 ozhogina1981
Гость (5.140.*.*)
Так и в семьях дети инвалиды умирают часто. А как они себя ведут? у родителей нервы не выдерживают. Я считаю не надо в роддоме спасать тяжелых детей. А то детская смертность снизилась,а детей инвалидов в разы больше стало. Кому от этого лучше? Мне ребёнок инвалид счастья не принёс. А сколько я с ним буду таскаться 10 лет или до смерти? С каждым годом проблем добавляется. А как он себя ведёт. Сидит сытый ,умытый,в тепле.Как заорёт сил нет терпеть. Идиот одним словом. злости не хватает. Спокойных деток редко сдают,приспосабливаются и живут. Я работников дет дома не осуждаю ,так как с одним справляюсь с трудом. А если их десяток?
Блин сказать жалко вас,это не сказать ничего. Крепкого вам здоровья,терпения и сил. я очень с вами солидарна. Я когда родила инвалида СД 16 лет назад , у меня в родне очень много врачей , и они мне всю эту картину , о чем вы сейчас написали , предоставили в устном виде. Говорили год житья,не фига 16 уже. Я очень рада ,что есть такие люди которые говорят как оно есть,а не пытаются выглядеть правильными,хорошими, так для всех хорошим не будешь ,я считаю что они боятся осуждения людей. А вы молодец.
17.02.2016 12:48 ozhogina1981
---
17.02.2016 13:14 Гость
Сейчас все радуются высокой рождаемости,но и количество детей инвалидов будет расти. А хватит ли у страны бюджета дать всем пенсии. Я думаю через 6 -10 лет таких детских домов будет в 2-3 раза больше. Грустно всё это. Здоровых детей всё меньше,а кто налоги будет платить?
17.02.2016 21:39 Гость
Гость (213.87.*.*)
Положительное и хорошее пишут те кого не коснулась беда ,вы даже представить себе не можете сколько детей там угроблено .Почему там ежегодно столько деток умирает? Кто нибудь поднимал этот вопрос,нет а зачем?Поднимают только когда кого нибудь коснётся.Там ужасно ,над детьми издеваются бьют,и унижают ,более того туда ездит много волонтеров большая часть подарков после их ухода изымается.Тут пишут подойдите спросите ,о чём вы люди мы своими глазами это видели .
видели своими глазами , а может это вы сами разбирали? Уже 3 год на праздники привожу подарки на 2 группы лично. Так же когда карантин везу деткам что просят. Еще очень часто воздушные шары они их просят. Доходит все до детей. Потому что дети мне сами потом рассказывают. На этот новый год была в костюме деда мороза, дети читали стихи. И рассказывают всегда как им там. Верю словам детей и вижу как сын идет туда.
17.02.2016 22:44 Гость
Гость (5.141.*.*), Ольга, как второй ребёнок реагирует на старшего. Старший её не пугает своими криками? Он не агрессивен?
18.02.2016 00:18 ozhogina1981
Гость (5.140.*.*)
Сейчас все радуются высокой рождаемости,но и количество детей инвалидов будет расти. А хватит ли у страны бюджета дать всем пенсии. Я думаю через 6 -10 лет таких детских домов будет в 2-3 раза больше. Грустно всё это. Здоровых детей всё меньше,а кто налоги будет платить?
а вы правы. А как вы думаете медицина в этом виновата?
18.02.2016 00:23 ozhogina1981
Девочки есть хоть кто-нибудь,кому до родов озвучивали болезнь вашего ребенка?????????или все после только узновали.
18.02.2016 00:40 Гость
Мониторила все темы об Успенке, рада что появились свежие отзывы.
Наша беда - олигофрен. Не каждому расскажешь, не каждый поймёт. Поэтому мы стали практически нелюдимыми. Мне попросту стыдно за своё дитя, стыдно и обидно. Даже сейчас, чтобы заобщаться с родителями таких деток - мне стыдно.
Прошлый школьный год заканчивали из последних сил: капризы истерика агрессия. Собрала документы для Успенки, и не смогла.
Начались каникулы, провокаторов-одноклассников не видит, успокоился. Успокоилась и я.
Сейчас опять та же песня.
Дети в классе зная его вспыльчивость специально раздражают его.
Ребёнок мой далеко неглупый, по успеваемости один из ударников. Самостоятельно учим английский, учимся игре на гитаре. Хотелось бы много куда ходить в плане домов, но не каждые индив.занятия по карману, а на групповые - уже комплекс (др дети тыкают пальцем, смеются).
Сама на постоянных валерьянках-пустырниках. Нервы ни к черту.
Отец ребёнка бросил. Сейчас в другом браке с понимающим мужчиной. Хотелось бы ещё ребёнка родить, но наверное никогда не решусь.
18.02.2016 00:42 Гость
''''в плане допов'''
Дополнительного образования.
18.02.2016 06:41 Гость
Гость (85.140.*.*), в простой государственной школе тоже можно перейти на домашнее обучение по медицинским причинам.
18.02.2016 15:10 Гость
Подскажите как стать волонтером? Хочу приезжать играть с детками и тд.
18.02.2016 20:12 N@T@LY@76
Гость (5.141.*.*)спросите в темке по ссылке Ссылка
18.02.2016 20:46 татьяна.32
Читаю и в шоке?! у меня тоже ребенок инвалид но я его никогда ни куда не отправляла реабилитацию по программе проходили только при мне.Почему? потому что в наше время ребенка нельзя доверять никому кроме себя.
18.02.2016 20:48 татьяна.32
Все должны уже давно понять Никому наши дети не нужны кроме нас и спасать их тоже наша обязанность как матерей. Главное любить ребенка таким какой он есть.
18.02.2016 21:09 Гость
татьяна.32
Читаю и в шоке?! у меня тоже ребенок инвалид но я его никогда ни куда не отправляла реабилитацию по программе проходили только при мне.Почему? потому что в наше время ребенка нельзя доверять никому кроме себя.
смотря какой диагноз. А если ребёнок идиот? Если он орет постоянно, громко? Если за ним присмотр нужен круглые сутки, а ты одна с ним? Тут только убить его и себя.
18.02.2016 21:09 Гость
татьяна.32, а кто родителей будет спасать?
18.02.2016 21:12 Гость
татьяна.32
Все должны уже давно понять Никому наши дети не нужны кроме нас и спасать их тоже наша обязанность как матерей. Главное любить ребенка таким какой он есть.
ваш, наверно, маленький ещё ребёнок? И вы не вкусили прелести жизни с особым ребёнком без интеллекта, не понимающим совсем ни чего. Только инстинкты. Поел, поспал, пос...л, поорал.
18.02.2016 21:58 Гость
Тут писали, что детей там не навещают. У меня знакомая отдала туда ребенка с ДЦП, без интеллекта. Через 9 дней там умер. Даже навестить не успела ни разу.
18.02.2016 22:24 Гость
Гость (188.186.*.*)
Гость (5.141.*.*), Ольга, как второй ребёнок реагирует на старшего. Старший её не пугает своими криками? Он не агрессивен?
не агрессивен славо богу. Хотя говорили что чем старшем будет, тем сложнее. Но как то наоборот стал потиши. Когда сестренка рядом даже следит за ней. Было дело даже вытаскивал за ногу, когда та пыталась залезть куда не следует.
18.02.2016 22:25 Гость
Гость (188.186.*.*)
татьяна.32
Все должны уже давно понять Никому наши дети не нужны кроме нас и спасать их тоже наша обязанность как матерей. Главное любить ребенка таким какой он есть.
ваш, наверно, маленький ещё ребёнок? И вы не вкусили прелести жизни с особым ребёнком без интеллекта, не понимающим совсем ни чего. Только инстинкты. Поел, поспал, пос...л, поорал.

не, а почему вы думаете что это должны быть чьи то проблемы? ваш ведь ребёнок!
оговорюсь - у меня тоже такой же случай - и я люблю своего ребёнка, и пока в силах - никуда его не сдам.
п...ят тут много ерунды про Успенку - я возила пару лет в домашнюю группу (дня по 4-5 ребёнок там, потом столько же дома) всё очень строго, чисто, дети под присмотром. конечно не так как дома, но никто никого не избивает и не издевается. воспитатели и нянечки очень отзывчивые.
а всем тем кто тут каркает: чего же вы тогда деток то своих туда сдаёте? е...тесь сами - раз там всё так плохо и все такие там плохие.
конечно всякие ситуации разные бывают - ну так ездите почаще к своим деткам, спрашиваете и разговаривайте с учителями, нянечками, звоните, будте активнее
а то люди волонтерами хотят быть, чтобы деткам помогать, а родители сдают детей на государство и забывают про них, а потом тех же, кто г...но за их детьми убирает ещё и поносят.... фу
19.02.2016 00:02 ozhogina1981
Гость (82.145.*.*)
Гость (188.186.*.*)
[quote=татьяна.32]Все должны уже давно понять Никому наши дети не нужны кроме нас и спасать их тоже наша обязанность как матерей. Главное любить ребенка таким какой он есть.
ваш, наверно, маленький ещё ребёнок? И вы не вкусили прелести жизни с особым ребёнком без интеллекта, не понимающим совсем ни чего. Только инстинкты. Поел, поспал, пос...л, поорал.

не, а почему вы думаете что это должны быть чьи то проблемы? ваш ведь ребёнок!
оговорюсь - у меня тоже такой же случай - и я люблю своего ребёнка, и пока в силах - никуда его не сдам.
п...ят тут много ерунды про Успенку - я возила пару лет в домашнюю группу (дня по 4-5 ребёнок там, потом столько же дома) всё очень строго, чисто, дети под присмотром. конечно не так как дома, но никто никого не избивает и не издевается. воспитатели и нянечки очень отзывчивые.
а всем тем кто тут каркает: чего же вы тогда деток то своих туда сдаёте? е...тесь сами - раз там всё так плохо и все такие там плохие.
конечно всякие ситуации разные бывают - ну так ездите почаще к своим деткам, спрашиваете и разговаривайте с учителями, нянечками, звоните, будте активнее
а то люди волонтерами хотят быть, чтобы деткам помогать, а родители сдают детей на государство и
забывают про них, а потом тех же, кто г...но за их детьми убирает ещё и поносят.... фу А может у этого волонтера там ребенок находится,и только такой выход она видит ,чтобы увидеть своего ребёнка .это???А осуждать тех людей кто отказался ,тоже не надо. Вы не бог,предоставьте ему это дело.
19.02.2016 09:30 ozhogina1981
!
19.02.2016 11:59 ozhogina1981
ozhogina1981
Гость (82.145.*.*)
[quote=Гость (188.186.*.*)][quote=татьяна.32]Все должны уже давно понять Никому наши дети не нужны кроме нас и спасать их тоже наша обязанность как матерей. Главное любить ребенка таким какой он есть.
ваш, наверно, маленький ещё ребёнок? И вы не вкусили прелести жизни с особым ребёнком без интеллекта, не понимающим совсем ни чего. Только инстинкты. Поел, поспал, пос...л, поорал.

не, а почему вы думаете что это должны быть чьи то проблемы? ваш ведь ребёнок!
оговорюсь - у меня тоже такой же случай - и я люблю своего ребёнка, и пока в силах - никуда его не сдам.
п...ят тут много ерунды про Успенку - я возила пару лет в домашнюю группу (дня по 4-5 ребёнок там, потом столько же дома) всё очень строго, чисто, дети под присмотром. конечно не так как дома, но никто никого не избивает и не издевается. воспитатели и нянечки очень отзывчивые.
а всем тем кто тут каркает: чего же вы тогда деток то своих туда сдаёте? е...тесь сами - раз там всё так плохо и все такие там плохие.
конечно всякие ситуации разные бывают - ну так ездите почаще к своим деткам, спрашиваете и разговаривайте с учителями, нянечками, звоните, будте активнее
а то люди волонтерами хотят быть, чтобы деткам помогать, а родители сдают детей на государство и
забывают про них, а потом тех же, кто г...но за их детьми убирает ещё и поносят.... фу

19.02.2016 15:47 Гость
ozhogina1981, вы не так поняли - я наоборот никого не осуждала.
я написала о том, что некоторые родители сдают своих детей в интернат и забывают про них (согласна, разные причины бывают) - и забывают про них. там за их детьми присматривают, г..но убирают, ухаживают, а потом эти "заботливые" родители этот самый интернат и персонал обкак...вают ....
19.02.2016 18:40 ozhogina1981
Гость (141.0.*.*)
ozhogina1981, вы не так поняли - я наоборот никого не осуждала.
я написала о том, что некоторые родители сдают своих детей в интернат и забывают про них (согласна, разные причины бывают) - и забывают про них. там за их детьми присматривают, г..но убирают, ухаживают, а потом эти "заботливые" родители этот самый интернат и персонал обкак...вают ....
вам слово осуждения видимо не знакомо.
20.02.2016 01:06 Lisёna
Мамы, если кто в ближайший месяц собирается в Успенку, напишите в личку мне, пожалуйста! Я там объясню зачем
20.02.2016 10:54 ozhogina1981
---
20.02.2016 15:21 Гость
Подскажите ,пожалуйста что дети просят . Шарики воздушные ещё чему радуются,ждут?
22.02.2016 09:27 ozhogina1981
---

Тема закрыта