Успенский детский дом -интернат для умственно отсталых. ОТЗОВИТЕСЬ. Мамочки у кого детки там находятся.

12.02.2016 23:03 ozhogina1981
Эта тема мне близка уже 16 лет.
И много не понятных вопросов возникают в моей голове.Хотелось бы по переписываться с тем кто в такой же ситуации. Можно писать в личку. Буду очень рада.
13.02.2016 10:23 Арован@
Тогда измените название темы. Это дом для особых детей.
13.02.2016 12:38 ozhogina1981
А что не так?
13.02.2016 15:15 Гость
У меня сын был там три месяца в Родник должен был поехать но сопровождения не было у меня малыш маленький дак место Родника предложили успенку .За три месяца угробили ребенка.Поступал с чистыми кожными покровами ,а забрала с такими болячками.Все тело в болячках ,как врачи сказали на всю жизнь у меня ребенок так мучается .Летом в шортах гулять не может .Из-за халатности врачей и сотрудников Успенки мой сын пострадал .Я и врагу не пожелаю те муки ада ,которые испытывает мой сын.Желаю ,чтобы детки не попадали туда.
13.02.2016 22:19 ozhogina1981
А вас с каким диагнозом туда повезли?если не секрет.
14.02.2016 00:38 Гость
Аутизм ребёнок не разговаривает
14.02.2016 10:12 Гость
Его конечно рекомендуют родителям у кого дети инвалиды,но как любой казённый дом,не дай Бог туда попасть. С другой стороны жизнь сложная.Если родителям надо работать и нет возможности пристроить ребёнка никуда,то это не самый плохой вариант.
14.02.2016 12:11 Гость
Гость (5.141.*.*)
Его конечно рекомендуют родителям у кого дети инвалиды,но как любой казённый дом,не дай Бог туда попасть. С другой стороны жизнь сложная.Если родителям надо работать и нет возможности пристроить ребёнка никуда,то это не самый плохой вариант.
Это самый плохой вариант поверьте. Сколько деток стали Ангелами там.......То что там творится это не описать словами.
14.02.2016 12:48 Гость
Согласна на все 100% это самый плохой вариант ,ужасно то ,что власти в курсе и закрывают глаза .Там детей избивают ,унижают и делают такими инвалидами ...Калюжной много раз обращалась она палец о палец не ударила провела липовую проверку и отписалась ,что там всё прекрасно .Но есть бог на свете после ситуации с Щадриными и благодаря московскому следственному комитету попёрли её с должности .А сотрудникам ,руководству успенского дома интерната хочется сказать у вас есть дети ,внуки ,родня обижая деток,которые там находятся помните всё в этой жизни возвращается.
14.02.2016 12:57 Гость
Извиняюсь случайно нажала с телефона пишу .
14.02.2016 15:53 Гость
у нас ребёнок с ДЦП . Всегда думала,что создали нормальные условия для детей ,ведь государство много денег туда вкладывает. Да и люди которые там работают ,имеют зарплаты,льготы. А почему тогда все молчат? Я вообще о таком первый раз слышу.
14.02.2016 16:47 Нюшенька
..

Отредактировано Нюшенька 15.02.2016 13:27

14.02.2016 16:49 ozhogina1981
они сейчас говорят , что их прокуратура трясет. Пойду на неделе узнаю что там. Может кто Знает что Там? Мое мнения что именно такие интернаты как этот, государство должно обеспечивать от и до. Персонал должен получать хорошие деньги. С родителями должен работать психолог, т.к очень сложно посещать ребенка ,психологически себя сжираеш после посещения . И я думаю что родители бы чаще посещали своих детей если бы с ними работал психолог, и тогда не было бы издевательство над детьми . А в данный момент , отказались и боятся туда ехать. А дет. дома для здоровых деток вообще по закрывать.
14.02.2016 17:08 ozhogina1981
я и хотела найти мамочек , у кого детки там. Искала по всему интернету бесполезно. девочки , а кто знает как через интернет можно найти по фамильно каждого воспитанника , я у них спрашивала они говорят что на сайте смотрите, а там не все.
14.02.2016 17:57 Гость
Я от своего не отказывалась и никогда не откажусь ,три месяца того ада ,который пожизненно осталось отметиной на теле моего ребенка кто ответит за вред нанесённый здоровью и жизни моего ребенка .Я тысячу раз пожалела ,что тогда не довела до конца .У меня есть фото в каком состоянии ,я забрала своего сына .Таких деток там много . Так что если есть желание ,может у кого -то там был ребенок и его тоже угробили давайте созванимся .Надо остановить этот беспредел .
14.02.2016 18:17 Нюшенька
ozhogina1981, Так там же можно поселиться на несколько дней вместе с ребёнком естественно за деньги и посмотреть всё. Нас хватило на три дня потом у нас там шунт порвался, а после этого я туда ни ногой.
14.02.2016 19:11 Гость
Ездим не первый год по Программе реабилитации и то что вы тут пишете не вина работников, а вина родителей в особенности. Знаю кучу родителей которые отдали туда ребенка и все, ни приезжают ни разу. Если кто хочет лично поговорить подойдите к Татьяне Ивановне и возьмите мой телефон. Скажите Ольга.
14.02.2016 23:10 ozhogina1981
Ну диагнозы бывают у детей разные,и некоторые родители хотят убежать от этого,поэтому и нужен психолог родителям ,а у нас не предоставляют такой возможности. Поэтому когда встает выбор отказ или оставить,а ещё советы родных и врачей что отказывайся и тут пропасть. Девочки давайте не будем грубить в высказываниях,у меня есть знакомые которые отказались и в 6 лет и в 8,не выдержали. Диагнозы у деток разные, и чтоб самой в Лебедевку не угодить отказываются от детей,поверьте таких случаев не мало вызывают скорую ребенку,а там и маме тоже нужна помощь. И поверьте когда у умственно отсталых деток начинается половое созревания и там уже не смешно,ни факт что ребенок понимает где папа ,где мама. И давайте буде понимающе относится и к тем кто отказался ,и к тем кто нет. Я думаю что отказаться это тоже надо душу разорвать.
14.02.2016 23:18 Гость
ozhogina1981, Что вы хотите? Не понятно какие психологи должны работать с родителями? Говорите 16 лет вам эта тема близка, тогда почему не знаете где такую услугу предоставляют родителям? Если при посещение вам тяжело так заберите ребенка назад, что вам мешает? Вот мне эта тема близка и что происходит в успенке знаю. Да и проверки прокуратуры бывают. Вам рассказать почему? Могу. Есть не адекватные родители которым делают замечания, они тут же не разговаривая на месте, а могу лично сказать что люди там всегда ответят , а бегут сразу звонить и писать. Что усложняет работу. Потом пишем по 3 заявления чтоб взять ребенка. Приводят детей без анализов. Много могу рассказать. Скажите кто из вас знает имя и отчество воспитателя? Заведующей? Логопеда? Ответмте без запинки На эти вопросы, можно разговарить дальше.
15.02.2016 00:06 Чернаякошка
Девочки -крепчайшего здоровья вашим детям,и вам побольше сил!!!
15.02.2016 14:43 ozhogina1981
Гость (5.141.*.*), сколько вашему ребенку лет,и есть ли у вас ещё дети? И сколько вам лет?если не секрет.
15.02.2016 16:51 Гость
Какие тут страсти пишутся.На протяжении трёх лет вожу туда ребёнка в домашнюю группу реабилитации.Ни каких избиваний,издевательств или чего то ещё никогда не было.Занятия есть на любой вкус и цвет.Берешь прейскурант(если мало бесплатных занятий) выбираешь все что хочешь и вперёд.Ребенок с интеллектом,и если её кто либо обидит всегда все рассказывает.И про отношение няничек,воспитателей,реабилитологов тоже все говорит.Кроме пары мальчишек из группы(видимо самые активные) ни на кого не жалуется.Так что сначала испробуйте,а потом уже отписывайте всё во всей красе.
15.02.2016 17:16 Гость
ozhogina1981
Гость (5.141.*.*), сколько вашему ребенку лет,и есть ли у вас ещё дети? И сколько вам лет?если не секрет.
сыну 12 лет. Есть дочь. Мне 38. Секретов нет. Телефон мои спросите у заведующей предупредила, дадут. Ездим туда 4 года по Программе реабилитации. Нам нравится. И за некоторые вещи готова поклониться низко всем кто там работает. Потому кто там побывал меньше полугода даже слушать не хочу. Эти люди ни чего не знают. А байки есть и про обычные сады и про армию , так что верю только своим глазам и ушам.
15.02.2016 17:17 Гость
И тему вы создали не в том разделе.
16.02.2016 11:19 ozhogina1981
ну наконец то хоть что-то положительно пишут. А как перенести тему в другой раздел?
16.02.2016 19:49 Гость
Положительное и хорошее пишут те кого не коснулась беда ,вы даже представить себе не можете сколько детей там угроблено .Почему там ежегодно столько деток умирает? Кто нибудь поднимал этот вопрос,нет а зачем?Поднимают только когда кого нибудь коснётся.Там ужасно ,над детьми издеваются бьют,и унижают ,более того туда ездит много волонтеров большая часть подарков после их ухода изымается.Тут пишут подойдите спросите ,о чём вы люди мы своими глазами это видели .
16.02.2016 20:38 Гость
Так и в семьях дети инвалиды умирают часто. А как они себя ведут? у родителей нервы не выдерживают. Я считаю не надо в роддоме спасать тяжелых детей. А то детская смертность снизилась,а детей инвалидов в разы больше стало. Кому от этого лучше? Мне ребёнок инвалид счастья не принёс. А сколько я с ним буду таскаться 10 лет или до смерти? С каждым годом проблем добавляется. А как он себя ведёт. Сидит сытый ,умытый,в тепле.Как заорёт сил нет терпеть. Идиот одним словом. злости не хватает. Спокойных деток редко сдают,приспосабливаются и живут. Я работников дет дома не осуждаю ,так как с одним справляюсь с трудом. А если их десяток?
16.02.2016 20:59 Гость
Гость (5.140.*.*), бедные вы родители. Я всегда думаю, как это страшно. Моя мама всегда желала смерти брату и плакала.
16.02.2016 22:28 ИРЭН
Гость (5.140.*.*)
Так и в семьях дети инвалиды умирают часто. А как они себя ведут? у родителей нервы не выдерживают. Я считаю не надо в роддоме спасать тяжелых детей. А то детская смертность снизилась,а детей инвалидов в разы больше стало. Кому от этого лучше? Мне ребёнок инвалид счастья не принёс. А сколько я с ним буду таскаться 10 лет или до смерти? С каждым годом проблем добавляется. А как он себя ведёт. Сидит сытый ,умытый,в тепле.Как заорёт сил нет терпеть. Идиот одним словом. злости не хватает. Спокойных деток редко сдают,приспосабливаются и живут. Я работников дет дома не осуждаю ,так как с одним справляюсь с трудом. А если их десяток?


А я с вами вполне согласна!Как здоровым то жить с такими больными-буйными?А на жизнь как зарабатывать?Попробуй его дома оставь!
16.02.2016 22:41 Гость
Добрый вечер ! Читаю тему и удивляюсь ! У меня мама там работает помощником воспитателя , она на пенсии . Уже год отработала . Ничего подобного про избиения и смерти не слышала . Там их постоянно контролируют , думаю это не осталось бы не замеченным . Дети есть конечно разные , очень тяжело там работать, она когда нам рассказывает про тех деток , сердце кровью обливается . Жалко и родителей тоже , не каждый такое достойно может вынести . Некоторые родители просто сдают детей и все , не навещают , отказываются . Но как их судить ... Но в целом , мне кажется там нормальные условия для детей , сыты , одеты , умыты . В группе домашних детей вообще все строго !

Тема закрыта