ЖИВАЯ ЕДА - Сыроеды здесь, кто с нами?! Страничка №4 - готовимся к весне!

14.02.2016 12:37 Оля-Сыроежка
Светосолнышко, Хранить в городе овощи не планирую. Тему очень глубоко пока не изучала, потому, что мы не делаем акцентов на конкретных видах продуктов. Поверхностно смотрела про хранение огурцов-помидоров, встречала способы их хранения в стеклянных банках с добавлением сухих веществ каких-то, типа сухой горчицы или др. Тут и дедовский способ будет неплох. Это можно найти в инете. Думаю в деревне оборудуем 2-3 небольших помещения с разными условиями(темп., влажн.). Часть овощей вообще не хранятся в свежем виде длительное время, особенно капусты (кроме б/к). Здесь замечу, что всё можно сушить, даже томаты. При Т + 38. Пробовала сушить кабачки - получились как сухофрукты. По желанию их можно восстанавливать с помощью той же воды. По свежим огурцам-томатам и зелени зимой - всё же планирую оранжерею. Правда, этим летом может не получиться. Слишком много дел. Строительство жилья в том числе. И территория очень большая. Под родовое поместье взяли. Навыки огородничества остались с детства. Теперь совершенствую
   Топинамбура себе оставила немного, остальное продала. Храню в холодильнике, в двух п/э пакетах (один в другом). Периодически проверяю. Прекрасно хранится. Урожай топинамбура копаем осенью и весной, поэтому полгода хранения вполне нормально, даже если клубни не очень крупные. В принципе - хранится как картофель, если в больших количествах. Если корнеплоды подвяли, их, по мере потребления, можно восстанавливать, погрузив в чистую прохладную воду примерно на сутки. Нормально получается. Вот такая у меня пока ещё скромная практика хранения Возможно, что-то упустила.
15.02.2016 08:02 Гость
zhiharka
Гость (183.89.*.*), ladyrain777, только напишите, что вы с деток с темы про се

а куда писать ? ( или правильнее - где?)
15.02.2016 08:03 Гость
Оля-Сыроежка, Есть такое понятие как малоедение

какой замечательное понятие
15.02.2016 11:18 Оля-Сыроежка
Гость (180.183.*.*), А как экономит семейный бюджет!!! Сплошные плюсы от такого образа жизни
15.02.2016 13:18 Гость
Оля-Сыроежка, малоедение - конечно, экономит
а вот СЕ и даже просто вегетарианство - у меня как-то совсем наоборот..((
15.02.2016 13:46 Оля-Сыроежка
Гость (180.183.*.*), Не знаю, как Вы относитесь к еде, но мы отводим ей роль "батарейки". "Вставили", пытаясь соблюсти все правила, и забыли. Поскольку есть более интересные занятия, чем размышления о том, что бы такого вкусненького съесть.
15.02.2016 18:18 Гость
Оля-Сыроежка, пытаясь соблюсти все правила

а мы даже правила не особо знаем, не то, чтобы их соблюдать((
и забыли.

не дадут забыть - у всех разные вкусовые пристрастия и приходится каждый раз голову ломать..
Поскольку есть более интересные занятия, чем размышления о том, что бы такого вкусненького съесть

есть и у нас тоже, но вот с едой как-то сложновато отношения обстоят ..сначала - как заработать на еду, потом что купить. потом, что из этого приготовить, потом опять все по кругу))
15.02.2016 18:38 Оля-Сыроежка
Гость (180.183.*.*), Мы тоже не сразу вышли из этого замкнутого круга. Читали-учились, применяли разные техники. Меняли пристрастия. Если очень хочется, то всё получится. С правилами могу помочь, если подзабыли
15.02.2016 20:46 Гость
Оля-Сыроежка, какой там подзабыли - не знали и не знаем
Да, я бы с радостью научилась правилам
15.02.2016 21:25 zhiharka
Гость (180.183.*.*), так жеж в скайпе
15.02.2016 22:00 zhiharka
Гость (180.183.*.*),
есть и у нас тоже, но вот с едой как-то сложновато отношения обстоят ..сначала - как заработать на еду, потом что купить. потом, что из этого приготовить, потом опять все по кругу))


по началу так и будет. ТОт объем желудка, который привык потреблять в определенном объеме, будет заставлять есть и есть и есть.. даже сырое. Тут еще мозг, со своими картинками будет лезть постоянно в душуКонечно на этом этапе жора расход денег будет большой, но потом все неизбежно пойдет на спад. Порции уменьшатся вдвое, а то и второе. Да и количество присядов за стол слкратится. Я, к примеру, кушаю два раза в день (это с утренним соком, который заменяет мне завтрак)), ну три - это только по праздникам Ну, тут правильнее сказать кушала, до беременности)) сейчас, конечно, раза 3-4 могу чего нибудь схомячить))
15.02.2016 22:01 zhiharka
15.02.2016 22:07 Оля-Сыроежка
Гость (180.183.*.*), Автора не знаю. Значит, слова народные. Правила изложены в книге Д. Лапшинова "Звук безмолвия".
    Не смешивать варёную и сырую пищу в один приём (если вы ещё не сыроед, необходимо учитывать совместимость продуктов)
Не смешивать более трёх сырых продуктов в один приём. Идеальное питание - монопитание, т.е. употребление за раз один вид продукта, не смешивая ни с чем.
Тщательно пережёвывать пищу ( по принципу: воду ем, пищу пью)
Не переедать. Вставать из-за стола с лёгким чувством голода. Насыщение происходит не раньше, чем через 30 мин.
Во время приёма пищи не запивать её.
Пить воду лучше за 30 минут ДО приёма пищи и через 2 часа ПОСЛЕ приёма.
Принимать пищу с хорошим настроением.
    Вот. Совсем немножко правил Но придерживаться их, лично мне, ну оочень нелегко. Желаю Вам лёгких побед

Отредактировано Оля-Сыроежка 15.02.2016 22:15

16.02.2016 07:11 Гость
zhiharka
Гость (180.183.*.*), так жеж в скайпе


zhiharka
Гость (183.89.*.*), ladyrain777, только напишите, что вы с деток с темы про се


Семен семеныч.. не дошло, что это скайп)) - я думала, это чей-то ник и Вы нам обеим предлагаете написать, что мы с деток
16.02.2016 07:12 Гость
Оля-Сыроежка, это самые сложные правила из всех для меня
кроме, пожалуй. вот этого
Принимать пищу с хорошим настроением.
16.02.2016 22:41 zhiharka
Гость (180.183.*.*), вот почему оч важно зарегистрироваться и быть со своим уникальным ником, а не с номерами пи
18.02.2016 00:46 zhiharka
19.02.2016 22:13 zhiharka
22.02.2016 00:44 zhiharka
26.02.2016 02:16 zhiharka
05.03.2016 17:28 zhiharka
06.03.2016 17:00 Оля-Сыроежка
zhiharka, Это правила для всеедов или для сыроедов тоже (про фрукты-овощи)? И ещё хотелось бы знать, кто издал такие рекомендации? Благодарю
06.03.2016 20:00 Janene
Странно, т.е. овощи кислоту содержат, а фрукты (ну кроме бананов и цитрусовых) не содержат? Я как-то всегда наоборот думала. И завтракаю уже пару лет бананом и водичкой, и яблочком догоняюсь
06.03.2016 22:35 zhiharka
Оля-Сыроежка
zhiharka, Это правила для всеедов или для сыроедов тоже (про фрукты-овощи)? И ещё хотелось бы знать, кто издал такие рекомендации? Благодарю

для всеедов конечно)) у нас какие сладости то и кофЭ с мясом))

06.03.2016 23:11 Оля-Сыроежка
Janene, я тоже озадачена.... Ведь живые растения в желудке вызывают выделение щёлочи. Почему вдруг раздражение, гастрит...? А как насчёт тыквы, да и морковь с огурцом не очень-то кислые... И американцы во всякой рекламе перед приёмом пищи пьют апельсиновый сок....
06.03.2016 23:31 Janene
Апельсиновый сок на голодный желудок я бы тоже не стала пить, по крайней мере на постоянной основе. Кофе, "мсяо говюжье" и тортики здравый смысл тоже отвергает. Со всем остальным вот вопросы возникают.
06.03.2016 23:48 zhiharka
ням-ням
08.03.2016 13:33 zhiharka
С праздником, девочки!
08.03.2016 21:43 zhiharka
варианты для смузи
11.03.2016 10:35 Бонька
Девушки, добрый день.
В своё время был бзик - тоже хотела сыроедом заделаться, но не получается.
Хочу пристроить АБСОЛЮТНО НОВЫЙ Проращиватель автоматический (спраутер) FreshLife - самый крутой, самой известной фирмы. Чисты американец, заказывала давненько на ebay, книжечка, все доки есть, на англ.языке.
Только розетка - американская, нужен переходник. Ни разу не использовался.
плюс 2 дополнительных лотка (всего 3). Всё вместе выходит по ценам текущих инет-магазинов около 20 т.р.
Продам за 9000 руб
такой - вживую тоже самое (приходите и смотрите)


Тема закрыта