Роддом в Перинатальном центре на Энергетиков. Часть 4.

30.03.2016 23:30 Гость
не подскажете здесь после родов бесплатно ставят иммуноглобулин антирезусный?
31.03.2016 11:21 bookpook
Гость (109.105.*.*), мне поставили. Но сказали что бывает такое что его нет в наличие и поэтому просят рожениц самим покупать. Не советую за ранее покупать (зачем вам возможно зря тратить деньги), его нужно ставить в течение 72 часов и если вдруг не окажется в наличие у ПЦЭ вы сможете попросить родню и они купят, в противном случае вдруг если у вас не будет резус-конфликта с малышом или он будет в роддоме, то купленный вами уже не нужен и продать его сложно и деньги потеряны.
31.03.2016 15:07 Любава72.ру
Мне на энергетиков очень понравилось, было КС, пока шла операция муж был в коридоре за дверью. Ребенка сразу ему дали подержать. Прооперировали в 03:30 а в 16.00 уже перевели в палату и принесли сыночка. Персонал внимательный и всегда готов помочь при необходимости, спасибо им огромное
31.03.2016 19:24 Гость
Подскажите, нужна всё же мужу справка и флюорография?!
31.03.2016 22:37 dadyukova
Гость (178.72.*.*), у нас были партнерские роды 26.02.2016 роддом просто замечательный, встречали как жену президентавсе понравилось, у мужа попросили анализ крови и флюрографию.
31.03.2016 22:41 Malinovka1983
Родила 05.03, у мужа спросили только флюорографию)
07.04.2016 16:42 Жуленька
Девочки, подскажите, как быть.. Я по месту жительства отношусь к 3 роддому, но рожать там не хочу. Первые роды закончились экстренным кесаревым. Сейчас вторые предстоят. Возможно, что будет плановое кесарево. Вопрос: как мне попасть на Энергетиков, на плановое кесарево. Ждать начала родов не хотелось бы, ведь у меня рубец и возможно придётся на пару недель раньше срока родить. Вобщем, не знаю даже, что предпринять и в каком порядке. Срок ещё не большой, 19 недель. Хотелось бы подготовиться и всё продумать заранее.
07.04.2016 18:40 Гость
Жуленька, позвоните в страховую вашу и спросите можете ли вы получить плановую помощь в ПЦ на Энергетиков. Если скажут можно, тогда позвоните в отделение зав.отделением Надежда Сергеевна тел 20 88 14
10.04.2016 15:25 mama4xdeTok
ДЕВОЧКИ, ПОДСКАЖИТЕ, ЕСЛИ ПАЛАТА СЕМЕЙНАЯ, ТО 2600(С КОЙКОЙ ДЛЯ РОДСТВЕННИКА), А ЕСТЬ ЛИ ТАКИЕ ПАЛАТЫ БЕЗ КОЙКИ, ГДЕ МОГУТ ПРИХОДИТЬ В ПАЛАТУ, НО НЕ НОЧЕВАТЬ? И ЕСЛИ ЕСТЬ, СКОЛЬКО СТОЯТ ТАКИЕ? Жалко что мужа на кс нельзя, в 3м разрешают...

Отредактировано mama4xdeTok 10.04.2016 15:28

11.04.2016 08:41 Гость
~ТРИ+ДИТЯ~, все платные палаты в ПЦЭ стоят одинаково.
13.04.2016 21:54 Гость
Гость (188.186.*.*)
~ТРИ+ДИТЯ~, все платные палаты в ПЦЭ стоят одинаково.
т.е. кесареные вниз на свиданки бегают? Или к ним могут подняться?
13.04.2016 22:46 DEFFCHONKA
Если. Вы в платной палате,то к вам приходят
13.04.2016 23:05 Lisёna
Гость (85.140.*.*), какие свиданки?! Вы оставите ребёнка на соседку, а сама пойдёте с родственниками-друзьями видаться? Вещи если передают, то их медсёстры в палату приносят.
15.04.2016 09:29 MARINKA90
Девочки кто недавно рожал в ПЦ на энергетиков у меня такой вопрос, подскажите пожалуйста как там сейчас обстоят дела с платными палатами? Есть ли свободные как-правило, или на них надо очередь занимать?
15.04.2016 14:04 DEFFCHONKA
MARINKA90, после того как вы родили говорите акушерке что хотите платную палату,и если она есть,то вас туда отвезут.иначе никак.
15.04.2016 16:37 Nelya
Кто недавно рожал - ночнушки-халаты свои брать или дают?
15.04.2016 16:39 Гость
Nelya, если у вас не будет с собой начнушки, то дадут. Но уже 100 раз говорилось и писалось о том, что можно из дома нести всё: ночнушку халат постельное полотенце пеленки.
Но если вы хотите всё это больничное то вам без вопросов предоставят.
18.04.2016 17:33 Nicka
Гость (109.105.*.*)
с 30.03.2016 до 06.04.2016 ПЦЭ закрывают на мойку. на этот срок врачей переводят на Даудельную


Девочки, я что-то запамятовала, мойка 1 раз в год? в июне не закроют уже?
06.05.2016 14:06 Гость
Девочки, не могу на сайте перинатального, найти список вещей в род дом. Может у кого то сохранился, поделитесь пожалуйста
06.05.2016 22:51 Nett
Добрый день) рожать совсем скоро. отношусь ко 2 му, тоже не хочу там по отзывам мамочек. старшему сыну уже 11 почти, рожала не в Тюмени, девочки, вопросы такие, подскажите, пожалуйста , кто в теме, заранее спасибо
1. ПЦ на даудельной и энергетиков - качество услуг отличается ? и на энергетиков лучше?
2. платные палаты - сколько дней примерно держат в роддоме , максимум дней ?
3. если палата платная - муж и родня могут приходить навещать ?
5. с пакетами вроде понятно, не поняла со списком вещей - что вообще нужно с собой - ну кроме очевидного (щетка, прокладки, мыльное и пр). охотно ли выдают ночнушки -халаты и пр. Не хочу с собой брать много.
6. как в целом с питанием и вниманием к роженицам там
07.05.2016 15:06 Гость
Nett,
1) Всё зависит от смены и от настроения персонала.
2) 3 дня и до....
3) да
5) я шла первый раз и вообще даже мысли не возникало спрашивать у кого-то что с собой взять Брала то, что посчитала нужным.
6) кормили нормально ( капуста тушеная, супы куриные, перловая каша). Из дома ничего не просила. Пролежала 3 дня на Энергетиков. Вообще было ощущение что я никто и ничто. На мои просьбы помочь посмотреть позвать врача закатывали глаза и цыкали. Никто ничего не показывал и не рассказывал о моем состоянии. А вот ребенка исправно смотрели 1 раз в день и первым делом медсестра приперла бумаги на согласия на прививки. До осмотра педиатра.
07.05.2016 22:24 Nicka
Я рожала первый раз в ПЦЭ (бесплатно) и второй в ПЦД (платно). Так вот в третий раз пойду в ПЦЭ, просто потому, что в ПЦЭ душевно комфортней, я приехала своим ходом, встретили очень хорошо. Врач, правда попалась, без особых сантиментов, но я собственно и не ожидала любви и нежности также лично для меня важно было, что есть туалет и душ как непосредственно в родовой, так и в каждой палате. В ПЦД в родовой туалета нет, а палата была платная, со мной был муж, пускали без проблем.

Теперь конкретно по вопросам:

1. Какие именно услуги имеете ввиду? у меня сравнение не совсем корректное, поскольку второй раз заключала контракт на роды, поэтому после родов в ПЦД мне сделали доп.исследования - рентген дважды, ребенку УЗИ сердца. Каждый день и не по разу меня саму осматривали, ребенка также очень пристально. Вообще в палате через каждые 2-3 часа кто-нибудь появлялся. В ПЦЭ осмотры также регулярные были, очень хороший средний персонал, душевные все такие, подсказывали, с ребенком оставались, чтобы я могла на обработку ран сходить или за смесью. Вот в самих родах были косяки и платно и бесплатно. Поэтому в третий раз я обращаю внимание только на внешние условия, а роды - к сожалению, лотерея.
2. Первый раз мы долго провалялись (в бесплатной палате), поскольку у дитя темпа поднялась, у меня вышло 5 дней, во второй раз вроде 3 дня лежали (платная палата).
3. если палата платная муж даже мог ночевать - это в ПЦД. Посетителям выписывают пропуска.
5. ночнушки, халаты, даже косынки на голову везде были, страшненькие и безразмерные, но были. Пеленки в неограниченном кол-ве и там и там. Но везде настоятельно рекомендуют нести свое, чтобы не больничная микрофлора к дитю цеплялась, а домашняя.
6. Питание стандартно больничное, но я вообще к еде неприхотлива, мне было нормально. Фильтровала только капусту. В платную палату приносили еду. В бесплатной надо было ходить в столовку. Для меня было очень тяжело, т.к. роды были тяжелые, поэтому во второй раз и выбрала платную палату.
08.05.2016 10:57 Nett
Nicka, Гость (178.72.*.*), спасибо за ответы
по услуги я имела ввиду в целом - медицинские услуги - роды
я вот сколько читаю, прихожу к выводу -что все предусмотреть невозможно, как пойдет ))
у меня срок -конец мая))
соберу тревожный чемоданчик , буду ждать))
08.05.2016 14:29 Nicka
Nett, лёгких Вам родов! Я тоже уже "на чемоданах" сижу
08.05.2016 15:09 Гость
Девочки, мне тоже в конце мая на кесарево. Расскажите конкретно, что положили в свои чемоданчики для себя и ребеночка?
08.05.2016 17:30 Nett
Nicka, Гость (109.191.*.*),
тоже конец мая у меня, вам тоже легких родов
на сайте перинатального центра нашла список вещей:

Ссылка
08.05.2016 19:02 Гость
Nett, спасибо большое! вам тоже лёгких родов! А комплект на выписку и конверт потом уже муж должен принести когда забирать будет?
08.05.2016 22:11 Nett
Гость (109.191.*.*), говорят потом
19.05.2016 17:11 yulia25
Девочки, скажите вот хвалят все пцэ если правильно пишу который на энергетиков, наблюдаюсь в 8 поликлинике, она же относится к нему или только дауделька, я хочу рожать на энергетиков.......
19.05.2016 21:59 SHISHA
yulia25, начнется родовой процесс езжайте, не имеют право не принять, только если не переполнен будет или закрыт на мойку

Тема закрыта