Страничка для тех, кто НЕ прививает своих деток № 9

13.02.2016 12:27 Elikonida
KENGURENOK, это может быть паракоклюш)
13.02.2016 21:00 zhiharka
KENGURENOK
может ли быть результат анализа ложноотрицательным

сдайте анализ крови на а/т повторно, в другой лаборатории, например в НИИ Краевой патологии на Республике, и сравните результат. Если а/т не обнаружено или обнаружено, но, как вы сказали выше, в недостаточном титре, значит заболевания не было.
14.02.2016 15:07 ИньЯнь
Забавную новость сейчас увидела
Ссылка
14.02.2016 18:36 oluFFka
Envoy
Забавную новость сейчас увидела
Ссылка

Маразм крепчает.
Они бы уж там определились. Или видимо решили с нас на квантифероновый тест по максимумум выжать.
14.02.2016 21:20 Janene
Envoy
Забавную новость сейчас увидела
Ссылка

Там же в другой новости отчет Роспотребнадзора за 2015 по эпидемиям
"В 2015 году отмечено снижение инфекционной заболеваемости по 36 нозологиям. Не зарегистрировано случаев брюшного тифа, полиомиелита, дифтерии, краснухи, столбняка, туляремии и других.

23 человека перенесли корь. Для сравнения: в 2014 году – 46 случаев. Против кори привито 75 тысяч человек, 60 процентов из них – дети до 14 лет."

23 человека - прям ужжжжас какая эпидемия кори бушевала, столько криков было
Про туберкулез вот что-то не увидела, а то судя по развернувшейся активности по поводу загона всех к фтизиатру у нас эпидемия, какой свет не видывал, навроде бубонной чумы в Англии)))
Кстати никто не знает с чего вдруг такая активность? Может кто-то из шишек открыл маленький мантушный заводик?
14.02.2016 21:55 Лешик
Janene
[quote=Envoy]Забавную новость сейчас увидела
Кстати никто не знает с чего вдруг такая активность? Может кто-то из шишек открыл маленький мантушный заводик?

Скорее лаборатории, в которых не востребован квантифероновый тест
14.02.2016 22:58 Гость
Педиатр мнение говорила, сто в 2015 году выявлено несколько случаев(точнее не знаю) детского туберкулеза, поэтому с нас не слезут и будут требовать полного охвата по диагностике.
15.02.2016 09:56 Janene
Гость (188.186.*.*)
Педиатр мнение говорила, сто в 2015 году выявлено несколько случаев(точнее не знаю) детского туберкулеза, поэтому с нас не слезут и будут требовать полного охвата по диагностике.

Педиатры наговорят, ага, эпидемии у нас прям по всем болезням, если их послушать.
18.02.2016 09:49 Gallery_N
Мамочки! Надо поддержать второй эфир на Авторадио! Ссылка
Возможно, к эфиру присоединится Степанов

Оставляйте свои комментарии:
1) озвучьте номера школ, садов, фио директоров, те у кого есть приказы на руках об отчислении (если боитесь в контакте писать - пишите мне в личку здесь, я напишу в контакте про такие образовательные учреждения)
Oliaaaaaa
Знакомая сегодня получила приказ подписанный деп. обр об отстранении ребенка из школы без справки от фтизиатора..

кто-то еще писал про такие приказы

2) комментируйте/рассказывайте свои истории о том, что происходит в ваших садах/школах из-за отказов от манту (помню, кто-то выкладывал фото объявления из садика со списком детей без манту...)
3) комментируйте состав манту: большинство утверждает, что манту (пуговка) без вреда, а мы - просто уперлись и бредим....

Прошу подключиться всех!
18.02.2016 11:59 е_в_а
У меня такой вопрос. Ребенку 16 лет. Осенью проходили медосмотр к военкомату, делали флюраграфию. Сейчас опять приносит согласие на манту-диаскин тест. Зачем? Взяли справку о прививках в медкабинете. Медсестра ребенку сказала, что у него будут большие проблемы. К слову до 10 лет прививали по графику, потом перестали.
Какие могут возникнуть проблемы? В 10 кл не возьмут? Аттестат не выдадут? Интересно даже.
18.02.2016 15:13 zhiharka
е_в_а, В армию не возьмут шучу, ничего не будет, не переживайте. Если рентгену нет года, можно сходить к фтизиатру, он напишет заключение. Если оно кому то нужно.
18.02.2016 15:54 lenora
zhiharka, как думаете, если у нас есть рентген марта 2015 г. (делали по показаниям) моему ребенку фтизиатр напишет справку в сад))?
18.02.2016 21:16 zhiharka
lenora, нет, уже по срокам не годен
24.02.2016 01:59 Полынь-я
девочки, я предыдущей теме №8 писала: (не вставляется цитата оттуда. копирую как смогла)
Yani
Дамы, подскажите пож, у кого опыт был... у меня сын- 1.8, я его не хочу прививать, читала что привитые от полиомиелита дети, могут быть опасными для не привитого. Как этой опасности избежать, на дет площадке не общаться, в гости не ходить (в дет сад мы не ходим)? и до какого возраста нам опасаться?
Полынь-я
тоже всегда опасалась такого момента. Недавно ан приеме участковый педиатр сказал что вышел приказ с 25 декабря ставят только инактивированную вакцину полио.Живая вакцина из обихода выводится. Это значит, что она незаразна. Подробностями я не интересовалась далее.

далее мне ответил кто-то что делали запрос в департамент здравоохранения, и инфу не подтвердили. Я обещала что узнаю при возможнсоти у нашего участкового о чем это бла речь. Так вот, ответил, что перенесли на апрель. Я уточнила у заведующей, она сказала то же самое - апрель. Кому инетерсно, можете поинетерсоваться у ваших педиаторов

Отредактировано Полынь-я 24.02.2016 11:33

24.02.2016 02:41 Полынь-я
закралась мысль - а не является ли эта агония с Манту пробным запуском в идее вернуть обязательную вакцинаци? далее объявят какую-ниь эпидемию пару-тройку раз и не успеешь сообразить, как прививаться надо будет обязательно :( иначе ни д.сада. ни школы тебе. ни работы. А что? вполне такой простенький к выполнению сценарий. А далее: отказ от прививок будет рассматриваться, как жестокое обращение с детьми. Ну и далее всем понятно.

только что прочитала что в Канаде так и случилось (


не очень получается пользоваться поисковиком или что-то не так делаю. В общем, проблема у меня на этом сайте повтоярется постоянно - не могу найти! кто-то мне уже давал ссыль, будте добры, повторите, пожалуйста. В каком законодательном акте определена процедура выдачи справки фтизиатром и какие методы диагностики допускаются и считаются достаточными? Где прописано что только манту, диаскин, ренген и кванти-тест? Точно ли там нет пцр?

Отредактировано Полынь-я 24.02.2016 04:08

24.02.2016 08:49 maria_happy
Полынь-я, запрос а департамент здравоохранения по вопросу замены оральной полиовакцины инактивированной я отправляла, отаетмли отрицательно. Доберусь до компа выложу ответ сюда.
24.02.2016 11:35 Полынь-я
maria_happy
Полынь-я, запрос а департамент здравоохранения по вопросу замены оральной полиовакцины инактивированной я отправляла, отаетмли отрицательно. Доберусь до компа выложу ответ сюда.

при возможности зайду к заведующей, попрошу более точную инфу. Но в прошлый раз она не ала номер приказа, сказала что раз на апрель отложили, то и номера нет. Я, честно говоря Засомневалась, приказ-то есть, с их слов, но протос дата ввода перенесена. В общем, если смогу, попрошу номер этот
24.02.2016 11:53 Elikonida
е_в_а
У меня такой вопрос. Ребенку 16 лет. Осенью проходили медосмотр к военкомату, делали флюраграфию. Сейчас опять приносит согласие на манту-диаскин тест. Зачем? Взяли справку о прививках в медкабинете. Медсестра ребенку сказала, что у него будут большие проблемы. К слову до 10 лет прививали по графику, потом перестали.
Какие могут возникнуть проблемы? В 10 кл не возьмут? Аттестат не выдадут? Интересно даже.


Когда моему сыну было 15-17 лет, все медосмотры для военкомата просто игнорировали. Юридическое обоснование тому 100% - до 18 лет (!!!) НИКТО не имеет права этого требовать
А вот в 18 лет уже имеет смысл определиться со здоровьем и пройти обследования.
Т.е ничего у вас требовать не имеют права, тем более, флюшку)
25.02.2016 10:40 MAMALU
присоединяюсь к рядам отказников
Есть новости от написавших жалобы в прокуратуру? Ответы получили?
никакие анализы не планирую сдавать. Буду ждать приказа о высадке, а там в суд, скорее всего..
Девочки, не было времени пока тщательно изучить темку, это всё только туберкулеза касается? про другие прививки нет речи?

Отредактировано MAMALU 25.02.2016 18:44

25.02.2016 16:03 makka_s_y
Полынь-я
закралась мысль - а не является ли эта агония с Манту пробным запуском в идее вернуть обязательную вакцинаци? далее объявят какую-ниь эпидемию пару-тройку раз и не успеешь сообразить, как прививаться надо будет обязательно :( иначе ни д.сада. ни школы тебе. ни работы. А что? вполне такой простенький к выполнению сценарий. А далее: отказ от прививок будет рассматриваться, как жестокое обращение с детьми. Ну и далее всем понятно.



Вот тоже давно посещают такие мысли.Боюсь,что с манту только начало,что с прививками законы ужесточат-закрутят нам гайки со всех сторон.
25.02.2016 16:10 makka_s_y
MAMALU

Есть отказники из д/с 183?

Мы отказники из дет.сада 183.Насчет отказов от прививок проблем до сих не было,недавно только начали по поводу манту доставать,но мы очень часто болеем,много дома сидим.
25.02.2016 19:00 Юлюша
А есть кто-нибудь из 1 сада (бывшего 109) ? Вам медичка тоже направление на манту через воспитателя в шкаф передаёт? со мной она даже общаться боится, все через воспитателя спрашивает когда мы ей справку принесем раз она мне позвонила, ито сама же распсхивовалась трубку бросила
25.02.2016 21:12 makka_s_y
Мы не из 1 сада,но нам всегда в шкафчик клали согласие/отказ.Вот только недавно во время карантина вывесили список всех непривитых и приглашали в кабинет медика.Меня больше смутило,почему во время карантина ставят прививки и манту
27.02.2016 14:24 maria_happy
Как обещала ответ деп.здравоохранения по вакцинации от полиомиелита
01.03.2016 02:31 Полынь-я
maria_happy
Как обещала ответ деп.здравоохранения по вакцинации от полиомиелита

а как его открыть? можно крупнее сделать тут? так ничгео не видно
01.03.2016 12:37 yuls
Полынь-я, на правую кнопку мышки нажмите - копировать, потом вставьте в word.
01.03.2016 18:17 maria_happy
Полынь-я, ну или с компьютера смотрите, CTRL и колесиком мышки крутите все увеличится)
03.03.2016 08:09 Lisenok_Lena
Отказники от Манту злоупотребляют Интернетом?

Оригинал материала: Ссылка
03.03.2016 12:22 Gallery_N
Мамочки!!! КОГО ОТСТРАНИЛИ или почти это сделали от сада/школы! СРОЧНО!
Нужен доброволец для съемки сюжета (наш ответ "круглому столу" ). Понимаю, что боязно, но надо это сделать (пока у автора сюжета проблемы с поиском такого героя).
Пишите, пжлст, в личку, лучше сразу оставляйте номер телефона - так оперативнее и удобнее.
04.03.2016 00:47 zhiharka
Lisenok_Lena, вот особенно понравилось:

Главный аллерголог-иммунолог Тюмени Надежда Казакевич постаралась развеять мифы, связанные с составом туберкулиновой пробы, которая содержит такие вредные вещества, как фенол, выполняющий роль консерванта, и стабилизатор «Твин-80». «Туберкулин – это неспецифический аллерген для выявления нарастания инфицирования туберкулезом. Да, это белок, который содержит фенол и «Твин-80», но состав пробы стандартизирован с 1952 года и с этого же времени используется для диагностики. Токсичность данного препарата не регистрировалась с 1951 года. К тому же одна доза пробы Манту содержит 0,25 миллиграмма фенола, тогда как ежедневно в организме каждого человека вырабатывается 250 миллиграммов этого вещества. «Твин-80» также официально разрешен для использования во всех детских шампунях, кремах», – рассказала она.
Оригинал материала: Ссылка

такой убедительный монолог

Да, это белок, который содержит фенол и «Твин-80»
признала факт... капитан очевидость

но состав пробы стандартизирован с 1952 года и с этого же времени используется для диагностики
а, ну конечно, после того, как определили его стандарт, особенно в прошлом веке, он естессно, априори, не только стан безопасным, но и оч даже полезным, жаль что только в медицине

Токсичность данного препарата не регистрировалась с 1951 года.
ООО! так вот в чем счастье! Нет регистрации токсичности - нет интоксикации от него! Нет летописи - нет истории, нет библии - нет религии! Эврика!

Манту содержит 0,25 миллиграмма фенола, тогда как ежедневно в организме каждого человека вырабатывается 250 миллиграммов этого вещества
родился - 250 фенола уже в кулаке 💪 так то он, в здоровом теле, там же и нейтрализуется. А вот излишний химический увы..


«Твин-80» также официально разрешен для использования во всех детских шампунях, кремах»,
официально разрешен и безопасен.. угу! примерно как всемирная борьба со спидом и прогрессирующая статистика разрешения однополых браков.. тоже же успех...

Где разум на планете?

Тема закрыта