Страничка для тех, кто НЕ прививает своих деток № 9

02.02.2016 12:02 Гость
belyenochi, я хочу чтоб кровь разрешили анализ не за 5000, а за 500 рублей - методом ПЦР например!
Под словами "мучить ребенка" - я имела ввиду не кормить до часу дня чтобы сдать этот долбаный квантиферон. Для нас это нереально...
02.02.2016 17:36 zhiharka
Гость (178.46.*.*), ПЦР, ИФА и прочие быстрые лаб исследования не достаточно информативны для профилактики туб.
ни ПЦР,ни иммуноферментный метод (ИФА) не подходит для выявления инфицирования МБТ или заболевания туберкулезом по нескольким причинам:
ПЦР - для этого анализа нужна ДНК микобактерии,то бишь для того,чтобы убедится в том,что человек заражен,нужно взять на анализ любой из материалов,в котором может содержаться эта микобактерия при заболевании - кровь,моча,мокрота,слюна,кал,слизь. Но проблема в том,что у детей туберкулез протекает скрыто и ни в крови,ни в моче,ни тем более в слюне и слизи бактерий не будет. Мокроты так же в основном не бывает,а если и выделяется,то скудно и дети ее заглатывают,поэтому ее приходится брать из промывных вод желудка или бронхов.
ИФА - определяет наличие антител к туберкулезу в крови. Но опять же проблема в том,что никаких антител при туберкулезе в крови не будет,так как с туберкулезом организм борется с помощью клеточного иммунитета,а не гуморального. А антитела - это как раз часть гуморального иммунитета
клеточный иммунитет - это Т-лимфоциты, которые участвуют, к примеру, в реакции Манту, которую всем паяют. Потому, лишь некоторые исследования и дают реальную картину происходящего. Даже та же флюшка. Человек, к примеру, когда становиться рентген-позитивным, он уже даавно заразен.

Ну, согласитесь, ну если по-чесноку, вы так то тоже, не смотря на непрививаемость своего ребенка, хотели бы, что бы другой непривитый в группе с вашим ребенком был все же больше здоров, чем просто "отмазан по знакомству". И чем то это подтвердил все таки, а не просто отказом или всякими ИФАшками и ПЦРками. Больной вопрос то конечно в цене... но методов диагностики не так много, и выбирать особо не из чего... Лучше бы государство не в футбол деньги сливало, а в лаборатории, все толку больше
02.02.2016 18:59 Gallery_N
Девушки, кого уже или почти отстранили из сада/ школы, в четверг планируется радиоэфир на данную тему. Кто готов выступить, оставьте контакты в личку
02.02.2016 19:01 Olua
Gallery_N, ссылку потом на радиоэфир оставьте тут пожалуйста
03.02.2016 14:38 Gallery_N
Olua
Gallery_N, ссылку потом на радиоэфир оставьте тут пожалуйста

Областная прокуратура попросила отложить эфир . Сейчас занимаются с несколькими обращениями по данному вопросу - попросили тайм-аут...
Спасибо всем, кто откликнулся
04.02.2016 11:13 Janene
Gallery_N, а насколько по времени просили отложить?
Мне вот всегда интересна была такая позиция "попросили отложить".... Т.е. факты нарушения законов присутствуют, участвующие в конфликте стороны и их близкие-знакомые ит.п. в курсе, форум напичкан сообщениями....а в радиоэфире не хотят засветиться? Что за подковёрные игры?
04.02.2016 16:20 zhiharka
Ссылка
Почитаем про туберкулез
04.02.2016 17:07 Kalliopa
Gallery_N
Olua
Gallery_N, ссылку потом на радиоэфир оставьте тут пожалуйста

Областная прокуратура попросила отложить эфир . Сейчас занимаются с несколькими обращениями по данному вопросу - попросили тайм-аут...
Спасибо всем, кто откликнулся

Ну они в своём репертуаре. Права граждан нарушают, а потом [ценз] в горсть и в кусты. Боятся отвечать за свои отписки
04.02.2016 22:55 Гость
Я мамочка-юрист из 172 сада, писала выше.
Ну что...сходила сегодня на прием к нашей заведующей с отказом от птп и приложением ответа ген.прокуратуры на этот счет и решения одного из Московских судов по отмене приказа о высадке.
Состоялась у нас конструктивная беседа. Она жаловалась, что сама не знает что делать и как высаживать не представляет. Суда боится как огня. Сказала, что думает пригласить фтизиатра в сад, чтобы он там дал заключение осмотрев детей, но опять же как он его даст без анализов тоже не понятно. Я сказала, что согласна принести флюру родителей и пцр ребенка.
В общем сказала будем что то думать, высаживать никого не будут!
05.02.2016 21:29 Гость
Кто-нибудь ездил в санаторий Пышма без р.Манту с отказом от противотуберкулезной помощи? Как они реагируют?
05.02.2016 22:07 belyenochi
Гость (5.141.*.*), заведующая дала свое согласие с тем, что вы принесете флюру родителей и пцр ребенка? или вы ее просто поставили перед фактом?
05.02.2016 22:14 Гость
belyenochi, она сказала, что нас понимает и подумает что можно сделать. Я ее поставила перед фактом - либо пцр и флюра родителей - это максимум что я могу сделать, либо высадка и суд, который она проиграет.
05.02.2016 22:16 Olua
что такое пцр?
05.02.2016 22:17 Гость
Olua, погуглите
05.02.2016 22:28 Olua
Гость (5.141.*.*), ПЦР — это метод лабораторной диагностики, направленный на выявление возбудителей инфекционных заболеваний. И о чем мне это должно сказать? Трудно ответить? Меня интересуют это кровь берут или что, откуда именно?
05.02.2016 22:33 Гость
Olua, почитайте на предыдущей странице - жихарка подробно описала метод. Сдается кровь или слюна.
07.02.2016 18:04 oluFFka
Гость (5.141.*.*)
Olua, почитайте на предыдущей странице - жихарка подробно описала метод. Сдается кровь или слюна.

Спасибо вам!
Мы относили кровь ПЦР в 172 садик. Флюру не относили, только отказ по новой форме и в том числе решение генпрокуратуры. Однако уведомление об отстранении через месяц также получили. Сейчас будем ждать, не будем ничего пока сдавать. Посмотрим, что прокуратура решит.
Гость (5.141.*.*)
Olua, почитайте на предыдущей странице - жихарка подробно описала метод. Сдается кровь или слюна.

Отредактировано oluFFka 07.02.2016 18:06

10.02.2016 14:24 yuls
Гость (87.254.*.*), мы ездили в разные санатории, без прививок и Манту, нигде не спрашивали про это.
10.02.2016 22:16 Лешик
АВТОРАДИО-ТЮМЕНЬ (106,1FM) - ОФИЦИАЛЬНАЯ ГРУППА
Завтра, 11.02 в программе "Открытая школа права" обсудим тему: "Реакция манту. Законно ли обязывать родителей сделать пробу ребенку?"
Эта проблема, наверное, волнует наших радиослушателей на протяжении нескольких лет. Молодые мамы готовы выйти с нами в прямой эфир, чтобы рассказать о своих хождениях по мукам, точнее по врачам... Эти вопросы были предметом рассмотрения Генеральной прокуратуры РФ и Верховного суда России. Обо всём этом мы и поговорим завтра в эфире Авторадио.
Начнем в 16.00, будьте с нами на одной волне 106.1 fm. В нашей студии вновь появятся постоянные эксперты программы Ольга Загвязинская и Ярослав Ильин.
11.02.2016 14:05 Gallery_N
Девочки, срочно!!! Эфир на авторадио в 16:00. Все вопросы можете в контакте оставлять сейчас Ссылка (см.комментарий к эфиру)
11.02.2016 16:42 zhiharka
Реакция Манту - Червонская Г.П.
11.02.2016 17:05 zhiharka


Отредактировано zhiharka 11.02.2016 17:06

11.02.2016 21:12 Натали_Я
Анализируя историю прививок во всем мире, можно сделать только один вывод: НЕ СУЩЕСТВУЕТ НИКАКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ТОГО, ЧТО ПРИВИВКИ ПОМОГЛИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ ПОБЕДИТЬ ИНФЕКЦИОННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ! Вот отдельные выдержки из заключений ученых:
1807 – Дженнер скрывает сообщения, показывающие, что его метод вакцинации уносит больше жизней, чем сохраняет.
1871 – собран особый комитет Тайного совета Великобритании для изучения Закона о вакцинации так как97,5% умерших от оспы людей были привиты от нее.
1884 – в Англии д-р Чарльз Крейтон сделал вывод, что вакцинация представляет собой “вульгарныйпредрассудок”
1884 – в Англии более 1700 детей, привитых от оспы, умирают от сифилиса.
1927 – натуральная оспа в Англии практически исчезает. Смертность среди непривитых больныхвполовину меньше, чем среди привитых.
1936 – в США появляется противококлюшная вакцина, после чего у детей регистрируется аутизм (психическое заболевание, для которого характерна неспособность общаться и устанавливать контакты с другими людьми; часто сопровождается снижением умственных способностей).
1948 – вакцина вызывает состояние болезни.
1955 – врачи избегают прививать собственных детей вакциной Солка, они заявляют, чтовакцина Солка опасна и безполезна.
1956 – 17 штатов США отвергают полиовакцину Солка, считают , что полиомиелит поражает только привитых детей.
1960 – неврологических осложнений от коклюша меньше, чем от коклюшной вакцины.
1976 – д-р Джонас Солк, создатель полиовакцины, сообщает, что вакцина с живым вирусом,использующаяся с 1960 года – единственная причина заболеваний полиомиелитом с 1961 года.
1981 – установлено, что формальдегид, распространенный компонент вакцин, способенвызывать рак.
1982 – установлено, что АКДС вызывает у младенцев синдром внезапной детской смерти (СВДС). Япония приняла закон, запрещающий вакцинацию детей до двух лет и случаев СВДС в Японии не стало
1991 – 2-ая конференция по иммунизации в Австралии, д-р Виера Шайбнерова выступает с докладом о том, что “вакцинация – это единственная и самая предотвратимая причина младенческих смертей!”
В США с 1988 по 1992 годы БОЛЕЕ 249 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ БЫЛО ВЫПЛАЧЕНО В СВЯЗИ С СОТНЯМИ СМЕРТЕЙ И ТРАВМАМИ, ВЫЗВАННЫМИ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ ПРИВИВКАМИ! Тысячи дел до сих пор находятся на рассмотрении.
1993 – более 25% всех случаев кори случается у детей до года, связывают это с растущим числом матерей привитых между 1960 и 1980 годами! Когда естественный иммунитет заменяется вакцинацией, иммунитет к кори не может передаться младенцам.
Это только выдержки из обширной истории вакцинации, примеров гораздо больше и НИ ОДИН ИЗ НИХ НЕ ГОВОРИТ О ПОЛЬЗЕ ПРИВИВАНИЯ!
Ссылка
12.02.2016 21:25 zhiharka
короткое, но очень емкое видео
ДЕЙСТВИЕ РТУТИ ИЗ ПРИВИВОК НА МОЗГ!!!
12.02.2016 22:06 KENGURENOK
zhiharka
Гость (178.46.*.*)
И да, у меня 5000 рублей на дороге не валяются.

ну они здесь ни у кого не валяются, иначе бы мы здесь и не сидели. Но уж если кто то и находит средства на варианты выхода из ситуации, то не надо его в это носом тыкать как предателя Родины. Здесь каждый имеет право на выбор: или сидеть дома с ребенком, или сделать тест, или рентген. Эта тема не для разжигания "межнациональной" розни между судами, медиками и садами, а в т.ч. для того, что бы те, кто столкнулся с подобными проблемами могли воспользоваться всевозможными вариантами подходящими для конкретного случая и кармана.

И даже если кто то решит сделать рентген ребенку, не надо в него тапками кидаться. Может для этой семьи это единственный выход, когда нет денег на тесты и сидеть с ребенком денег тоже нет, и на суды нет ни средст, ни времени и прививки ставить не вариант. Надо помочь найти и порекомендовать безопасный аппарат для флюорографии, с минимальным облучением. И уважать чужое мнение. И поддерживать друг друга, какое бы нелегкое решение семье не пришлось принять. Все же это лучше чем кох в крови!
zhiharka, Посоветуйте пожалуйста безопасный аппарат для флюорографии. Племяннику 11 лет, школьный медик вынесла мозг уже со своей Манту. Официальной бумаги об отстранении не дают, но пытаются давить тем, что будем сообщать в органы опеки, пусть разбираются с непутевыми безответственными родителями...
И еще такой вопрос (извините если поднимался в теме да я не заметила): можно ли пройти фтизиатра вне туб.диспансера, может в платных центрах принимают и заключения выдают ?
Спасибо !
12.02.2016 22:30 Лешик
KENGURENOK, платно ни где не принимает фтизиатр, только в детской пол-ке и на Курортной. Но в пол-ке только детей до 3-х лет.
12.02.2016 22:54 zhiharka
KENGURENOK, чего вы так боитесь этих пугачей? Пусть они хоть смертной казнью пугают)) Они от того это все плетут, что лапы на вас у них коротки. Пока не дали офиц бумагу - отмораживайтесь от них и дальше)) Из школы вас никто не высадит! Это не дошкольное образование. А если еще начнуть пугать, скажите, что напишите заявление в милицию на запугивания и угрозы, а это неприятные разбирательства органов уже с ДИРЕКТОРОМ, а не с медичкой, попахивающие уголовкой. Не торопитесь на рентген.

Отредактировано zhiharka 12.02.2016 22:57

12.02.2016 23:13 Лешик
zhiharka, со школой, да, немного проще чем с д/садом. Нам в ноябре дали уведомление, в январе звонила классный руководитель с просьбой принести заключение. ... отмораживаюсь С садом не получится так же....
13.02.2016 02:15 KENGURENOK
zhiharka, да я просто чувствую себя ответственной в этой ситуации т.к. пропагандирую в семье отказ от прививок, а вот сестра моя (мать школьника) уже заметно нервничает из-за школьного давления. Но я так и не разобралась окончательно в законности/незаконности отстранения от школы .... вроде незаконно, но тут же эти СанПины которые трактуются по-разному... Поэтому и подумала, может действительно уже сделать рентген и оставят их в покое (чтобы по причине моего незнания ребенка не выставили из школы).

А еще, хотела рассказать, я и мои дети (дочь не привитая, сын частично привит) болеем коклюшем, который никак не отражен в наших мед.картах, а причину которую озвучивают в поликлинике : у нас нет вспышки коклюша, это трахеобронхит ! У всех троих. Симптомы конечно все типичные, сомнения не вызывают ... но вот кровь не показала антител. У дочери сдали повторно еще через десять дней, появилось незначительное кол-во антител .... но опять же, по мнению врача, недостаточное чтобы выставить такой диагноз.
Как вы считаете, может ли быть результат анализа ложноотрицательным ?
13.02.2016 08:53 Gallery_N
Авторадио- Тюмень
Вчера, 11.02 в программе "Открытая школа права" обсуждали тему: "Реакция манту. Законно ли обязывать родителей сделать пробу ребенку?" На вопросы радиослушателей отвечали постоянные эксперты передачи Ольга Загвязинская и Ярослав Ильин.
Эта тема, судя по вашим откликам, друзья, произвела резонанс, поэтому, в следующем эфире 18.02 мы продолжим ее обсуждать.
Послушать вчерашнюю программу можно прямо сейчас!

Ссылка

Тема закрыта