Линолеум или плитка в прихожую?

24.01.2016 09:04 Lefanika
Форумчане, подскажите, какое покрытие лучше сделать в прихожей, линолеум или плитку с подогревом? Имеется маленький ребёнок и в перспективе ещё дети. Не будет ли плитка травмоопасна, ведь малыши часто падают?

Отредактировано Lefanika 24.01.2016 09:07

24.01.2016 09:18 VIVI4X
У нас гранит с подогревом. Но не глянец, а с шершавой поверхностью. Не скользко
24.01.2016 13:43 Lefanika
24.01.2016 14:34 Cur1y
У натуральный глянцевый керамогранит, при входе прорезиненный коврик. Все хорошо, главное в ботинках по дому не ращгуливать, после мытья высыхает моментально. Шероховатый был на прошлой квартирк, но в новом доме не стали делать, тк со временем шероховатость забивается, приходилось щеткой тереть
24.01.2016 15:19 LadyN
У нас линолеум - ни забот, ни хлопот. И в кухне тоже.
Плитку бы класть не стала. Тёплый пол - это лишние расходы на электричество, вряд ли он будет включен круглые сутки (ну не рационально же!). А, значит, часто пол ледяной. Бррр!
24.01.2016 19:49 Lamantin
Скользкий хоть линолеум, хоть ламинат, хоть плитка. Поэтому выбирать вам. Мне нравится когда при входе плитка потом линолеум, чтоб отделить на зоны, если место позволяет. Аесли деть пописил то ему скользко везде. У нас у родственников доча так написила на ленолиум подскользнулась и сотрясение получила в годик. Бывает всякое, не угадаешь. Мне больше нравится линолеум, приятнее как то по нему ходить.
25.01.2016 09:34 Lefanika
Cur1y, LadyN, Lamantin,
25.01.2016 12:03 bird
Плитка с подогревом на мой взгляд и на кухне и в коридоре.
Мы когда квартиру покупали (мои родственники живут в этом доме), нас предупреждали, что дом холодный, не могу ни подтвердить ни опровергнуть, дом как дом, но с подогревом я вообще не знаю когда отопление в доме включают а когда выключают. Батарея в комнате перекрыта и зимой и летом, в комнате достаточно свежо, в коридоре сохнет обувь сама по себе на теплом полу. Полы включены на минимальном нагреве с осени до весны. В особо сильные морозы, или когда ветер сильный в сторону окон - добавляю температуру, но редко.
Ну да, и конечно, нагреватель для воды в ванну сразу тоже нужен. Тоже не будете зависеть от графика отключения горячей воды.
Когда квартиру буду менять на побольше, обязательно так же ремонт сделаю. Единственное, плитку в кухне светлую делать не буду и затирку тоже ))

Ребенок родился уже в этом ремонте, никаких проблем не было с плиткой, никто не скользил и не травмировался. Посуда, конечно, не выживает, если падает, но я готова чашкой в год жертвовать )))
Аптекам больше заплатите за лекарства, если холодно будет и болеть будете, чем за электроэнергию.
Я помню свое детство в обычной двушке с родителями когда жила - зимой обогреватель - обычное явление был в квартире, да и во взрослом возрасте на первой съемной квартире он был куплен. Сейчас переехал на работу в связи с ненадобностью этого предмета в квартире.

Отредактировано bird 25.01.2016 12:09

25.01.2016 15:35 Yani
у нас была плитка в коридоре, потом появился ребенок, начал ходить и постелили линолеум для безопасности, я вздохнула с облегчением...
25.01.2016 16:08 ЯнинаК
У нас в прихожей ламинат. Пол теплый, босиком ходим, поэтому подогрев не рассматривался в принципе. Плитку я боюсь. У обоих бабушек плитка на кухне и везде со временем появляются сколы. И детей с этой плитки все гоняют, потому что, кажется, опасно.
Может, лучше было бы линолеум, но я уже привыкла к ламинату - он более твердый.
25.01.2016 16:18 Радуга
Плитка с подогревом и на кухне, и в коридоре у порога. Плитка шероховатая, абсолютно не скользкая, обувь у порога сохнет моментально, на днях уронила тарелку, которая из небьющейся посуды , Люминарк вроде, не разбилась. Круглый год ходим босиком. Ламинат был на прошлой квартире, очень скользкий, линолеум, если мокрый, то тоже скользит как на льду
у нас шероховатый ламинат, никто не скользит, ногам тепло, протирается мгновенно высыхает, посуда не бьется при падении)))
27.01.2016 21:12 ЯнинаК
У нас ламинат не скользит. Боялась, что он будет портиться от воды (в прихожей постоянно надо пол мыть), но за 4 года он вид не потерял.
Смотря что называть прихожей. Если прихожая это коридор ( примерно как в 86 и 121 серии) тогда линолеум. Если прихожая около входной двери, там где раздеваются и снимают обувь - плитка.
27.01.2016 22:14 luisa007
А кварц-винил не рассматриваете? Я до ремонта прихожую думала плиткой сделать, но меня бесит этот переход между плиткой и другим покрытием - порожки эти, планки...
А потом подсказали про кварц-винил, в итоге по всей квартире он. Воды не боится, не скользит (у нас фактурная поверхность), под него можно теплый пол, экологически чистый.
Единственный "минус" - идеально ровный пол под него надо.
Кто был в моей студии - видел вживую)
17.04.2016 23:59 Мусенька1
без порожков не обойтись, если только весь пол одинаковым покрытием постелить. Про кварц-винил не слышала, дорогое удовольствие?
18.04.2016 09:58 lady_shopo
Может линолеум и скользкий, но он намного мягче чем плитка. Я за линолеум в квартире.
02.06.2016 18:35 Зенгли
У нас линолеум, мне он больше нравится. А плитка - это в ванную, в туалет.
02.06.2016 18:47 VIVI4X
lady_shopo
Может линолеум и скользкий, но он намного мягче чем плитка. Я за линолеум в квартире.
у меня однажды лежал около двери линолеум, так гости -женщины протоптали каблуками и порвали его
05.06.2016 18:57 Зенгли
VIVI4X
у меня однажды лежал около двери линолеум, так гости -женщины протоптали каблуками и порвали его

Надо же...у нас пока цел
16.06.2016 17:08 Смурфетта
Линолеум, плитка...пвх плитка!!!
У нас Таркетт - не убиваемая вещь! Влаги не боится, не скрипит, не скользкий, выглядит как ламинат!
28.06.2016 17:38 Stew
У меня в прихожей плитка, но без подогрева. Не вижу смысла греть участок квартиры где кроме повседневной обуви и кота обычно никого нет. Вот пол в ванной с подогревом это другое дело, и удобно, и практично.
29.06.2016 08:27 Добрый_Аист
luisa007
А кварц-винил не рассматриваете? Я до ремонта прихожую думала плиткой сделать, но меня бесит этот переход между плиткой и другим покрытием - порожки эти, планки...
А потом подсказали про кварц-винил, в итоге по всей квартире он. Воды не боится, не скользит (у нас фактурная поверхность), под него можно теплый пол, экологически чистый.
Единственный "минус" - идеально ровный пол под него надо.
Кто был в моей студии - видел вживую)


А можно фото пожалуйста Хоть одним глазком взглянуть как это выглядит?
12.07.2016 13:27 Любовь56
Керамогранит в коридор!!Это я вам как специалист говорю.
05.11.2016 23:07 Память
SandraM
Любовь56
Керамогранит в коридор!

Да ну, выглядеть, как в больнице будет... Я тоже считаю, что лучше качественный, красивый линолеум...

смотря какой гранит, смотря какая плитка, у нас лежит 20 лет испанская не надоела для глаз и внешне как новенькая, линолеум не стелем нигде..
05.11.2016 23:24 zelentsova85
Сегодня загорелись застелить всю квартиру кварцвинилом, в т.ч. Кухню и туалет. Какие отзывы, у кого уже лежит в квартире? Самим реально застелить?
08.11.2016 11:08 Смурфетта
zelentsova85
Сегодня загорелись застелить всю квартиру кварцвинилом, в т.ч. Кухню и туалет. Какие отзывы, у кого уже лежит в квартире? Самим реально застелить?

Так же хотели постелить кварцвинил, но получалось дороговато. Предложили чуть дешевле материал(850р за м/кв) по свойствам схожим с кварцвинилом- ПВХ покрытие Таркетт. Укладывается не сложно, на клей. Покрыли всю квартиру и кухню и коридор, выглядит шикарно,нареканий никаких по эксплуатации. Выглядит как ламинат.

[URL=http://radikale.ru/][/URL] Дом 2 [URL=http://dom2.ru/]http://dom2.ru/[/URL] [URL=http://dom2-fan.org/]http://dom2-fan.org/[/URL]

Отредактировано Смурфетта 08.11.2016 11:24

08.11.2016 11:32 Одуванчик72
Смурфетта, я тоже плитку Таркет ПВХ постелила. А царапается же она!!!! И чем я ни пробовала свою длинную царапку замазать, промазать, - видна. Уже несколько месяцев. Поменьше стала, но, видна все же при внимательном рассмотрении. Жалею теперь, да поздно. Теперь - бережное отношение к полу, на все - наклеила липкие, да еще - ФЕТРОВЫЕ наклеечки. На мебель, которую хоть когда-нибудь придется сдвигать- на ножки стола, стульев, на ножки дивана и кровати. А изначально я поцарапала так хорошо пол- сушилкой для белья.... Чего я никак не ожидала. Вот, передвинула просто сушилку без осторожности. Теперь даже она у меня- с наклейками. Кстати, очень хорошие наклейки, как не странно, в Галамарте оказались. Фетровые. Толстые и крепко к мебели клеятся. Перепробовала разные. Эти- оказались лучшие. Так что сейчас бы кварц-винил постелила бы. Спрашивала в ПОЛОВИКЕ про это покрытие. Его в продаже - нет, но на сайте их сети- есть. Заказать при желании можно. Цена - от 1,2 до 1,4 тыс руб за квадратный метр. Подобрать можно. Цена - не заоблачно от плитки ПВХ Таркет отличается. Она- около 800 руб за квадратный метр.
08.11.2016 11:52 Смурфетта
Одуванчик72, странно, но у нас нет царапин ни от чего...может класс прочности у нас разный. Мебель таскаем по полу без проблем не говоря уже о сушилке
08.11.2016 11:58 Одуванчик72
Смурфетта, я - месяца через два поцарапала. Не сразу. Коварны острые, даже мелкие, но очень твердые поверхности. А класс прочности - одинаковый на плитке такой. Очень высокий, по заверению изготовителя. На ножках сушилки были закреплены пластмассовые кнопочки, из полистирола. Антискользящие. Теперь я их сняла.

Тема закрыта