Тема для обсуждения всего, что происходит в мире

27.09.2016 21:55 Гость
lubava_aa
MamaKuzy, вот оно что.. оказывается, у меня тоже этот самый хуалу..хиу... ой, куизм


в общем то неважно
как устроен мир
если вам хватает
на вино и сыр
© Drye
Продолжу тему про Захарченко.
Ехала в Москве по пробкам в такси, волей-неволей пришлось слушать радиопередачу Соловьева, забыла название, в которой он по 5 часов кряду соловьем заливается, а фоном вечно ржет некая девица. Так вот в своей передаче он договорился до того, что Захарченко - шпион, и деньги ему дали ... па-па-па-памммм!!! американцы на "майдан". Я чуть с сиденья не свалилась. Нет, я когда шутила, то подразумевала, что это шутка. Но оказалось, что в каждой шутке есть доля шутки, а все остальное - тааакой наглый цинизм власти. Т.е. эту версию теперь решили продвигать в народ, как реалистичную. Неужели есть такие, кто поверят?!
Из свежего сюрреалистичного:
Правительство поддержало законопроект Мизулиной о запрете бэби-боксов
Ссылка

Бог мой, когда уже правительство поддержит законопроект о запрете мизулиной?!
Вышел из отпуска весь отдохнувший сумасшедший ксерокс, и понеслось.
Что-то я расфилософствовалась сегодня, давно не заходила на форум.
В общем, прочитала "Квази" Лукьяненко. Кому надо, могу pdf-файл на почту кинуть, пишите в личку.
И поняла, что Лукьяненко нынче не тот. Я это стала подозревать года после 2010-го примерно, когда в жажде заработать как можно больше он отдал на растерзание малоизвестным писателям свои "Дозоры". По-моему, "под Лукьяненко" писали все, кому не лень. Я было и в "Квази" стала сомневаться, он ли автор, но дойдя до некоторых мыслей героя, поняла - он. Несмотря на вялость сюжета, в принципе, идея достаточно интересная. Я думаю, можно было бы добротную вселенную построить на таком фундаменте. Но вот беда - личность автора, а особенно его имперские взгляды, все больше и больше отвоевывают пространство его произведений. Видно, как товарища корежит от "вшивой интеллигенции". Даже бедолагу, покойную Новодворскую, не постеснялся потроллить. А уж, когда, в конце книги словами одного персонажа сказал, что "это правитель уровня Черчилля или Путина", клянусь, я едва подавила рвотный рефлекс. Вот уж лизнул, так лизнул. Сорри за мой хранцузский. Ну, уж очень я шокирована. Только дочитала. Свежо, так сказать, послевкусие.
Девочки, эта тема закрывается. Новая тема тут Ссылка

Тема закрыта