Ми_Ми

26.12.2015 15:06 МаМуся
Доброго времени суток.
В связи с обращениями участников на задержку поставок организатором Ми_Ми, организатор попала под проверку документов на предмет своевременности оплаты заказов поставщику.
Организатор не предоставила документы подтверждающие своевременную оплату и с 08.12.15г. организатору Ми_Ми были закрыты сборы заказов и сборы денег в СП, до полного урегулирования вопросов с УЗ.
16.12. Организатор отправила заказное письмо в адрес ООО "Айсберг" с информацией о расторжении договора на оказание рекламных услуг. Получено 23.12.15г.

Организатор Ми_Ми не выходит на связь, не подтверждает платежи участников, не комментирует ход СП и не предоставляет сроки поставки товаров. Но Ирина завершает деятельность организатора и сдает заказы в ЦР по мере их поступления.
По ее словам (представителю ЦР-Восточный), "у нее с карты украли 40 тыс. руб. что привело к задержке оплаты поставщикам. Ей закрыли доступ к сбору денег, что привело к отсутствию заработка и выравнивания ситуации по поставкам. Она все завершает и вести СП больше не хочет."

Транспортная компания в которой получает груз Ирина, говорят что у нее 2 груза к получению на понедельник.

Проанализировав сроки поставки по не завершенным СП, большое кол-во СП имеет просроченную дату поставки. Сумма не выданных заказов составляет 149801,44р. без. орг. сбор (с орг. сбором 171512,72). В данную сумму не входят заказы из завершенных СП в которых не выданы товары и не возвращены деньги.

Если не видно картинку, то откройте тут Ссылка


Что можно сделать в этой ситуации?
1. Дождаться пока организатор выдаст заказы и вернет всем деньги по недопоставкам.
2. Писать заявление в полицию по факту мошенничества. Заявление пишется участником в отделе полиции по своему месту жительства, я пишу заявление в отделе по экономическим преступлениям, далее эти дела объединяют в одно и заводят уголовное дело. До заведения уголовного дела у организатора есть возможность урегулировать финансовые вопросы с каждым участником.
Каждый участник вправе решить каким образом поступить.

Я предлагаю организатору в данной теме написать крайние сроки поставки или возврата денег. Очень хотелось бы услышать организатора по данному вопросу.

Если организатор не напишет сроки выдачи товара и возврата денег, предлагаю дать время по умолчанию до 30.01.16г. Если организатор не закрывает все долги, то пишем заявление в полицию.






26.12.2015 15:10 МаМуся
Укажите реальную дату поставки и оплачен ли счет поставщику?

Ссылка Худеем с Hot Shapers - бриджи, майки, футболки, топики, пояса.. Лучший способ похудеть без диет и препаратов.
Ссылка Жевательный мармелад, карамель, леденцы, нуга, суфле, драже, шоколад и конфеты в ассортименте
Ссылка Брендовая обувь известных спортивных марок всевозможных моделей, расцветок и размеров.
Ссылка Брендовые вещи
Ссылка Детские кроссовки Nike, Adidas, New Balance, Reebok..
Ссылка Постельное белье и принадлежности, одеяла и подушки оптом от производителя г. Иваново
Ссылка Халаты, пижамы, костюмы, платья, сарафаны. Трикотаж для взрослых и детей из Иваново
Ссылка Парфюмерия и косметика. Все известные бренды. Закупка №61
Ссылка Постельное белье, одеяла и подушки от производителя г.Иваново.
Ссылка Парфюмерия и косметика. Все известные бренды. Закупка №62
Ссылка Халаты, пижамы, костюмы, платья, сарафаны. Трикотаж для взрослых и детей из Иваново.
Ссылка Постельное белье и принадлежности, одеяла и подушки оптом от производителя г. Иваново
Ссылка Колгото*мания. Детская, женская, мужская коллекции.
Ссылка Парфюмерия и косметика. Все известные бренды. Закупка №63
Ссылка Постельное белье, одеяла и подушки от производителя г.Иваново.
26.12.2015 16:06 ирина1975
. Согласна.

Отредактировано ирина1975 26.12.2015 16:07

26.12.2015 16:35 Джуси

Закупка "платки. Шарфы. палантины" сначала она написала не состоялась сейчас удалено Оз!!!!!!
По этой закупке деньги собрала и все!!!!!!
Почему эту закупку не включили в список долгов организатора???

Мы ей оплачивали 24 и 25 ноября 15 декабря она написала что закупка не состоялась и чтоб мы ей написали номер карты для возврата и все.....тишина
Мне она должна 576 рублей

Отредактировано Джуси 26.12.2015 17:35

26.12.2015 16:38 lochya
ирина1975
. Согласна.

Отредактировано lochya 26.12.2015 16:44

26.12.2015 17:26 ЮЛЯраша
согласна
26.12.2015 18:39 Nadyu84
26.12.2015 18:49 natusik81205
Согласна
26.12.2015 19:25 yantar-kulinarr
А мне еще с 60 закупки парфюмерия нет ничего не возврата денег ,ни духов.А еще я участница и 61,63 закупки ну что-же посмотрим
26.12.2015 19:48 maria1187
Хотя бы платежи подтвердила,у меня 4100р висит,уже месяц неподтвержденное(( как то очень печально,сумма не маленькая..а товары хотя бы придут?
26.12.2015 19:55 роМАШЕНЬКА
а у нас вообще ничего не подтвердила...парфюмерия №63... а со сворованными деньгами с карты - развод какой-то, почему тогда не объясниться, а то что-то мутит по-ходу...
26.12.2015 20:22 Джуси
роМАШЕНЬКА, не боятся ничего, что их привлекут за мошенничество, вот и мутят как хотят. Ведь не первая она такая.... Кто-нибудь в курсе чем все заканчиваются для таких "умных" ушлых оргов-кидал?? Заводят уголовные дела? Возвращают деньги они?????
Одну бы наказали как положено, другие бы мошенничеством не занимались
Тут такая же "умная" Ссылка
Уже год скоро как заявления пишут и ей занимаются или нет в полиции непонять и не всем вернула.

26.12.2015 20:29 роМАШЕНЬКА
Джуси, дак у этой-то 359 состоявшихся закупок, вряд ли она таким образом втиралась в доверие. Может все-таки есть причина то что ее так накрыло? Вот только почему она объяснить то не может ничего?
26.12.2015 20:34 Джуси
роМАШЕНЬКА, ответить не может, значит нет причины. Её накрыло что-то или чем-то, )) а мы то при чём.
как пишет администратор, она сказала не хочет быть оргом и вести закупки))) хорошая причина не возвращать деньги нам

Отредактировано Джуси 26.12.2015 20:45

26.12.2015 20:57 Димуля-1
26.12.2015 22:21 МаМуся
Джуси, вернула на сбор денег.
26.12.2015 22:24 МаМуся
роМАШЕНЬКА
Вот только почему она объяснить то не может ничего?
это большая загадка...
26.12.2015 22:27 МаМуся
Джуси
Уже год скоро как заявления пишут и ей занимаются или нет в полиции не понять и не всем вернула.
кто написал заявление, тому вернули на первой волне. Чем дольше тянуть, тем меньше шансов вернуть деньги.
Вот случаи:
Ссылка
Ссылка
26.12.2015 22:58 Джуси
МаМуся, значит идем оформлять заявление, раз по-другому они не возвращают, пусть уголовное дело заводят.
Скиньте в личку форму заявления пжл и алгоритм действий нам, чего сидеть ждать.
26.12.2015 23:00 sveta7223
Согласна.Мне должна 720.Хотела дочери сделать подарок.Моя пенсия 9,500 - 720 это ощутимо.
26.12.2015 23:26 maria1187
давайте только все вместе решим, что будем делать,если ждать,то сколько,что бы орг все объяснил,если нет-писать... для меня 4000 тоже сумма значительная..
26.12.2015 23:46 Джуси
Если бы она хотела вернуть, давно бы вернула, а не создавала липовые темы сборов заказов и с нас деньги собирала и никуда не перечисляла. Это я про тему платки и палантины.
когда она перевела тему не состоялась,
Я ей задала вопрос в личке каким образом выставлялся счет на что ответа не получила. Теперь пончтно что его никто и не выставлял, а промто с нас собрала деньги. спросила когда вернет деньги она ответила, что когда ей вернут. Уже после этого неделя прошла, поставщик бы обратно перечисл давно уже. Но она то не переводит нам, потому что ей и не должен никто, потому что липовая тема была создана для собирания с нас денег
26.12.2015 23:51 ирина1975
Давайте дождёмся окончание новогодних выходных , вдруг у неё совесть проснётся .

Отредактировано ирина1975 26.12.2015 23:53

27.12.2015 00:21 Квики_8989
Мими если ты это читаешь у меня соседка на 5 тыс постельного заказала у вас и что теперь мне ей говорить сама уговорила ее заказать т.к участвовала раньше у вас имейте совесть

Отредактировано Квики_8989 27.12.2015 00:22

27.12.2015 01:08 МаМуся
Девочки, пока все не так плохо, организатор еще получает грузы, выдает заказы.
Самый большой вопрос оплачены ли поставщикам заказы которые остались не выданными. Или новые деньги не поступают и не выданные заказы оплачивать нечем.
Выяснить это могут только правоохранительные органы или время которое отведено организатору.
27.12.2015 08:34 Светик1
У меня тоже заказов у мими почти на 2 тыс висит.. Считаю, что сейчас бесполезно идти к правоохранителям. Они тоже люди и у них тоже праздник. Давайте, как предложила модератор, будем действовать после рождественских каникул. И к ментам надо не по одиночке идти, а сообща, по несколько человек, чтобы поток заявлений был ощутимым.

Отредактировано Светик1 27.12.2015 08:35

27.12.2015 08:50 tanuchka
МаМуся, в закупках есть сайты, там контактная информация, можно обзвонить и узнать выставлялись ли счета и оплачены ли они. У вас же есть информация от какого имени она закупается. Считаю, что орг поступил нечестно, понимаб что у нее проблемы и собираю деньги за закупки кот.она не собиралась проводить. 40 тыс не такая большая сумма, пусть берет кредит. Я готова хоть сейчас писать заявление, только давайте организованно, может дадите образец? А писать по месту своего жительства?
27.12.2015 10:19 Nattochka
Ситуация неприятная, конечно. Надеюсь, нам повезет и получим свои заказы. Ну а если нет, то придется писать заявление.
27.12.2015 11:11 Джуси
Ну мы то точно не получим платки, раз перевела закупку не состоялась и удалила ее совсем.
Напишите полные данные орга фио, пойдем писать заявление.
Мы в полиции не придем и не скажем что перевели деньги мими и она нам их не возвращает))) нас быстрей загребут куда-нибудь, вперед мими
27.12.2015 11:17 Лесик
Я прошлым летом столкнулась с недобросовестностью этого орга при обращении с чужими деньгами. Она не возвращала мне деньги за не пришедший товар, отговорки были такие, что, она, когда будет заходить в сберонлайн, тогда и переведет мне деньги. Я вынуждена была обратиться с жалобой к модераторам. Только после этого орг вернула мне деньги.
Потом она написала мне в личку по-хамски претензии, обвинив меня во всем. Этой ситуации было достаточно для того, чтобы сделать выводы о честности и порядочности орга.
Извините, что не совсем по теме, но такие орги попадаются к сожалению, и как показывает опыт участия в СП такие ситуации заканчивается не совсем хорошо для УЗ.
Хочу обратиться к модераторам с просьбой о создании темы для уз, где они могли бы делиться такими фактами, чтобы в дальнейшем можно было избежать таких ситуаций. Ведь есть же хорошая темка о благодарностях организаторам, пусть будет противоположная.

Тема закрыта