Кто колол Клексан на ранних сроках Б?

26.12.2015 12:39 Гость
Было 2 зб. В не Б. - кровь сдавала, норма(не густая), по ген анализу крови есть предрасположенность к тромбозам. Как заб. Пошла к врачу: выписал курантил 3 рд, кардиомагнил, и 1 укол в день клексан(0,4). И я еще ангиовит пила и пью. Сейчас сдаю кровь, после того как неделю делаю все, что назначено.... агрегация 14,5. Рфмк 32. Сдаю в Нигинского. В след раз к врачу, только после праздников, Кто колол клексан или аналог на раннем сроке? При этом агрегация и коуголограмма в норме были?
26.12.2015 13:29 Kery
я колола с первых дней беременности, +так же кардио магнил, ангиовит, кровь маниторила каждую неделю, дозы лекарств корректировали вместе с врачом в зависимости от результата, было всяко и выше нормы и ниже, после 4 регрессов родила 2 здоровых ребятишек. Слушайтесь врача и все будет хорошо.
26.12.2015 13:29 Kery
кстати кровь у меня густела только во время беременности, в обычной жизни все в норме
26.12.2015 14:48 TESElena
Kery, а по каким анализам вы это обнаружили? Что стоит сразу сдать как беременность подтвердится для исключения густоты крови?
26.12.2015 15:13 monopolia87
я колола с первых дней, при чем по анализам не сказать что прямо ужас ужас был, а вот при отмене уколов в первую беременность ребенок сильно страдал внутриутробно. а по анализам - средняк такой был. Что даже врач решила что хватит курантила.
вторую беременность при идеальных анализах ежедневно укол фраксипарина. Не отменяли до самого КС
26.12.2015 16:19 Гость
monopolia87, т.е. Кровь на густоту до Б норма, и во время Б при приеме курган ила и уколов - тож в пределах нормы. Да?
27.12.2015 13:43 Kery
TESElena во время регрессов выяснилось, ну и генетический на тромбофилию. Монитор крови с первых дней беременности.
27.12.2015 13:47 Kery
TESElena лучше сразу сдавайте, я в негинского сдавала, агрегация тромбоцитов, ачтв и рфмк. Результат в этот же день, ну и гормоны которые всегда идеальны, с беременностью просто идут в пляс, что то завышено, что то занижено, поэтому вместе в кровью еще гормоны маниторила, эстрадиол был очень низкий, пила конские дозы прогиновы до 6 табл в день, прогестерон на нулях пила дюфастон, ттг был завышен и т 4 свободный, тоже врач назначала препараты. Так и выносили. Сторогий контроль, до 12 недель. Потом только кровь раз в 2 недели.
07.06.2016 20:42 CapsLock
Kery, подскажите, у какого врача вы планировали и наблюдали беременность?
07.06.2016 21:50 Talin-a
Мне сейчас после положительного хгч назначили клексан 0,4 ежедневно, высокий д димер, при норме до 500, у меня 1500(((
Клексан очень дорогой и по ходу придётся его колоть всю беременность.
Также пью курантил и кардиомагнил, очень надеюсь, чтобы на малыша не повлияли мои не оч анализы(((
07.06.2016 22:42 kosihka
я ставлю клексан примерно с 34 недели. И после родов еще месяц надо. В первую Б достаточно было веселлла
08.06.2016 19:07 Гость
Talin-a, я по-моему в 3 тр. на гемапакксан перешла, когда пришлось срочно в 3 раза дозу увеличивать. Дешевле значительно, если доза большая и шприц мне был удобнее. Действующее вещество одно. Разницы не почувствовала я и врач аналогичного мнения по своему опыту. У разработчиков клексанна закончился период монопольного производства, поэтому не принципиально именно между этими 2 препаратами.

08.06.2016 22:22 Talin-a
Гость (188.186.*.*), спасибо! Буду просить, чтоб мне заменили на него и дозу подобрали. А то это просто нереально 10 000 в месяц тратить на клексан один!
Раньше же без него как-то жили и ни за что не поверю, что аналогов хороших у него нет!
09.06.2016 09:32 Istra
Talin-a, Я мониторила цены на клексан 0,4 и гемапаксан 0,4, и разница там примерно 250 рэ, не забывайте, что гемапаксана 6 уколов, а клексана 10. И когда спрашивала у П*латицина про аналог, он сказал что клексан лучше усваивается и действует быстрее.
09.06.2016 11:23 Talin-a
Istra, вот я тоже помониторила и у кого не спрашивала, все говорят, что клексан лучше... эх...
09.06.2016 18:45 @nn@NI
Talin-a, а может вам клексан не 0,4 надо а 0,6 или 0,8? Я сначала начала с 0,4, но после посещения гематолога ставлю 0,6. Да дорого очень согласна, но главное лялю родить
09.06.2016 21:36 Talin-a
@nn@NI, я через несколько дней пойду опять д димер сдавать и сразу к врачу. Может и увеличат дозу..
04.04.2017 15:08 Гость
Значит. не сомневаться и колоть клексан? срок ранний ... Боюсь...
09.01.2018 15:15 FROAD
Девочки , может есть где клексан 06 по 10 штук? Возможно он выгоднее получится, чем брать клексан 06 по 2 штуки
09.01.2018 15:54 Kalliopa
FROAD, вот смотрите
09.01.2018 16:39 FROAD
Спасибо
11.07.2018 11:12 naataa05
Тоже сидела с самых первых дней на гемапаксане.
Спрашивала у своего гинеколога по поводу клексана и гемапаксана. Гемапаксан синтетический препарат, поэтому дешевле, аналог клексана. Мне она сказала можно колоть хоть то хоть другое, выбор за мной.
11.07.2018 11:34 Tatitata
Девочки, не было никогда Б. По анализу 6 отклонений из 12. В обычной жизни кровь не густая. Платьицын говорит, что нужно начинать прием препаратов еще в подготовке. Но это разориться можно, т.к. у нас, например, еще и другие проблемы есть, может, причина не в этом. Возможно ли, что Б не наступает, т.к. я не принимаю медикаменты? Сколько тут читаю, все начинают, когда узнают о Б.
11.07.2018 11:46 Kalliopa
Tatitata, смотря какие у вас мутации. Если есть мутация гена паи,то лучше колоть. Потому что на эндометрии образуются анти-клетки,которые не дают эмбриону зацепиться. А уколы помогают убрать их. Ну это если своими словами)) уколы дорогие да. Но Платицын всем назначает дозировку 0,6. Но можно и с 0,4 начать,сдавать просто анализ анти-ха, смотреть хватает вам этой дозировки или нет. В случае чего,увеличивать до 0,6. Есть счастливчики,кто без уколов беременеет, вынашивает и рожает,имея при этом мутации. Но неизвестно ведь попадете вы в % этих счастливчиков или нет. Если у вас еще другие причины есть, то убивайте их. Но уколы точно лишними не будут при мутациях.
05.08.2018 08:19 Sandra_88
Kalliopa, а если пытаться планировать самостоятельно, то для того чтоб клексан убивал эти анти-клетки за сколько до овуляции нужно ставить уколы?
Вам это все врач описывал-рассказывал?
Просто мне сначала он сказал ставить каждый день цикла, кроме самих М. В итоге 3 месяца сидела на нем, выбросила кучу денег и к сожалению без результата...(((
05.08.2018 13:16 Kalliopa
Sandra_88, вот до победного и ставить. У вас проблема только в густой крови? Трубы ваши проходимы? Полипов нет? Муж здоров? Совместимость? Ставить сразу после окончания М, правильно вам доктор сказал,тоже он и мне говорил, но у нас еще куча других факторов. Просто если есть еще проблемы, то уколы не панацея, если там, к примеру, морфология у мужа нарушена или еще что-то. Дорогое удовольствие, а что делать(( ПРо клетки-киллеры на эндометрии я читала у других гематологов, генетиков, благо их сейчас много в инсте и гугле, у меня у самой такие мутации просто.

Тема закрыта