Боюсь отпускать ребенка одного

27.08.2016 13:13 Гость
до 12 лет в принципе нельзя.Все психологи мира считают, что до этого возраста ребенок не в состоянии адекватно оценить степень опасности.
31.10.2016 14:09 Макс83
Marianna72
Моей 11 лет. Всегда и везде - только вместе. И это не мой каприз, а жесткое требование мужчин нашей семьи - много знакомых в органах работает
Но я "обыграла" эту необходимость: я с ней хожу не потому, что она не самостоятельная или ее надо "охранять", а потому, что это время когда мы только вдвоем и можем поговорить обо всем на свете.
Просто пешие прогулки
Мне вообще не понятно, что значит "гулять по городу" у подростков. Сходить с друзьями в кино, посидеть в кафешке - понимаю. Загрузила всех в машину, довезла, потом приехала, встретила и доставила на базу. Как говорится, из пункта А в пункт Б.
А по городу-то чего шататься? Приключений на пятую точку искать?


Полностью с вами согласен. Не считаю, что дети в возрасте 11-14 лет должны шастать по городу. Слишком неспокойное время сейчас
24.03.2017 16:06 _Мусичка_
моему 10 лет, ходит на тренировки в нашем районе. Я ему часы с трекером купила и спокойна. Встречать не всегда получается, а так – и на связи всегда и есть тревожная кнопка в случае чего. А тех, кто за ручку чадо 15-ти лет водит, я не понимаю. Мы в этом возрасте и гуляли одни и в кружкИ ходили без сопровождения
30.03.2017 12:28 Ирина_1985
у меня дочка на танцы ходит сама, правда звонит когда дошла и когда домой собирается. Но все равно беспокоюсь(хоть и идти недалеко
31.03.2017 06:32 Гость
Гость (77.242.*.*)
до 12 лет в принципе нельзя.Все психологи мира считают, что до этого возраста ребенок не в состоянии адекватно оценить степень опасности.
можно подробнее про этот опус, хочется почитать прямо что то у психологов.
31.03.2017 13:22 Svetik-tik
Недавно иду с работы домой в то время, когда зчасть 2х и 3х классов как раз закончили учиться. Подбегает ко мне мальчонка (школьник, с портфелем) и говорит: "Тетенька, защитите меня, пожалуйста, они меня убить хотят". Следом подбегают еще двое того же возраста, чуть ли не с кулаками на первого, несмотря на присутствие взрослого. Разняла их, пыталась помирить (ссора не пойми из-за чего, я так поняла, у них затяжной конфликт с прошлого года, а тут кто-то кого-то обозвал на перемене, и понеслось). "Пострадавшему" (в кавычках, потому что предыстории так и не узнала) говорю - давай, мол, маме позвоним, пусть встретит. А он - телефон разрядился, телефона мамы не знаю наизусть, домашнего телефона нет, и вообще не надо маме звонить. Второй - условно "агрессор" - кричит "Тетенька, идите домой, мы сами разберемся".
В общем, минут 20 я их пыталась по домам или хотя бы в разные стороны отправить - не получалось. "Агрессор" за "пострадавшим" бежит сразу, а "пострадавший" ко мне обратно. В итоге отвела обоих в школу, сдала директору, надеюсь, тот оповестит родителей. Потому что один из мальчиков реально очень агрессивно был настроен, себя не контролировал как нужно. И оба не хотели родителей посвящать в эту ситуацию.
Это я к чему. У меня сын примерно того же возраста, в этой же школе учится. Ходит сам с 1го класса домой. Вот привяжется такой обидчик, да еще с друзьями, и фиг знает какие травмы получит ребенок. Обсудили с сыном ситуацию, пришли к выводу, что в таком случае надо обязательно обращаться к взрослому за помощью, лучше к женщине, идущей мимо.
04.04.2017 16:06 mamontiha
Svetik-tik, какой ужас… хулиганов в любой школе хватает(да и дети сейчас действительно жестокие. Наблюдала подобную картину в Ленте на алебашевской, там все это еще и нецензурными выкриками сопровождалось… Охранники их разняли потом вроде. Мы тоже поговорили с сыном про эту ситуацию. У нас на такой случай еще предусмотрена тревожная кнопка на часах. Купили на всякий случай. Так как школа недалеко от дома, или сестра или тетя может подойти при необходимости
04.04.2017 16:08 Ксюша55
я такие часики крутые дочке купила)) она довольнаяяя, как слон) теперь ходит как взрослая с часами) а про то, что они с gps ей не сказали, нам так спокойней. Теперь звонит, когда с танцев домой идет, а мы на карте смотрим, где идет. А ей главное, что розовые и не тяжелые) вот тут Ссылка
25.04.2017 20:59 JulA
И у моего сына такие часы. Но когда во дворе на него пара старших мальчиков накинулась, он растерялся и о кнопке sos напрочь забыл. Больше я насчёт этой кнопки не обольщаюсь.
27.09.2017 01:17 Lim
Добрый день!
Мы занимаемся сопровождением детей в школу, из школы, на доп. секции, прикрепляем специального человека и машину сопровождения с водителем!
Все необходимые справки и документы.
БЕЗОПАСНОСТЬ ВАШЕМУ РЕБЕНКУ ГАРАНТИРОВАНА!
В сентябре у нас формируются бесплатные поездки, с удовольствием запишем Вас!
Звоните по тел. 8 902 813 45 25 или в лс.
10.11.2017 14:32 Гость
Марианна-рианна, а на какой возраст рассчитаны такие часы? интересно в дет сад можно такие, старшая группа?
10.11.2017 14:44 Eyforiya
Гость (31.23.*.*), я думаю, вам воспитатель не разрешит :0), а в саду они зачем? А если по возрасту-то почему бы и нет

Тема закрыта