А во сколько Вам обошлось строительство дома?

17.08.2018 17:27 tythf
Девочки, кто покупал шлакоблоки, кирпич Винзилинского завода? Как вам качество? стоит ли брать у них материалы?
17.08.2018 18:17 Нинуля
tythf, может керамзитоблоки? Шлакоблоки уже много лет не производятся. Мы из них строились. Вроде более-менее. Местами размеры гуляют немного. Ну, ещё, может от вида блока зависит, их же много.
19.08.2018 19:26 tythf
Нинуля, Да наверное, муж всем этим занимается. Правда прочитал отзывы, что полный отстой их продукция вот и думаем, стоит ли? Цена вроде бы как заманчивая и доставка не кусается, но не хочется что бы построился и через пять лет все развалилось, хочется чтоб детям потом досталось.
19.08.2018 21:39 Нинуля
tythf, а доставка не кусается - это сколько? А то нам очень даже кусалась. Это, конечно, от района, в который доставлять будут зависит.
20.08.2018 09:26 Masaru_Ibuka
а брылинский кирпич для строительства чем не хорош?
20.08.2018 09:38 тётенька
Masaru_Ibuka
а брылинский кирпич для строительства чем не хорош?

ценой
21.08.2018 10:09 tythf
Нинуля, доставка рядом совсем рядом, практически в сами Винзили.
21.08.2018 10:26 zimaholoda
tythf, мы брали керамзитоблоки, по качеству все норм.
Они теперь шлакоблрки делают?
21.08.2018 10:27 ИРИsКа
tythf, хорошие у них керамзитоблоки, по ГОСТу делают. У мужа друг в ПСК Дом работает в руководстве, себе Дом из него построил. Для нас это весомым аргументом было, думаю,он из г... Не стал бы строить, строитель с многолетним стажем.
21.08.2018 10:32 ИРИsКа
tythf
Нинуля, доставка рядом совсем рядом, практически в сами Винзили.

Сам бог велел' стройтесь из него,даже не думайте. Про кирпич не подскажу.
21.08.2018 10:32 tythf
zimaholoda, нет, это просто я неправильно написала.
21.08.2018 10:33 tythf
ИРИsКа, спасибо, развеяли сомнения.
06.09.2018 16:21 Masaru_Ibuka
KatyKaterina,
Все здорово, но не работает ваш сайт: что же вы напроектируете, если сами не умеете выбрать нормальный хостинг и хакеров? Или простая жадность? и сайт работает, но хакеры не молоцы, потому что работает сайт не на всех браузерах

Отредактировано Masaru_Ibuka 06.09.2018 20:12

06.09.2018 16:48 tythf
Masaru_Ibuka, а у меня все прекрасно открылось
06.09.2018 18:50 Нинуля
И у меня не открывается
06.09.2018 20:09 Masaru_Ibuka
tythf
Masaru_Ibuka, а у меня все прекрасно открылось

Точно! В УЦбраузере не открывался, в Яндекс браузере открывается.
Значит я не хороший, а компания хорошая

Вот тоже хорошая компания по строительству домов и ремонту квартир Ссылка
07.09.2018 15:56 KatyKaterina
Masaru_Ibuka, Я вообще не поняла какие хакеры какая жадность и причем тут что мы напроектируем? Вы свою желчь при себе оставьте, а то щас весь свой экран забрызгаете.

Я написала по теме, а вам если "обосрать" все надо, то пожалуйста)) Это только вас не красит
11.09.2018 11:23 Masaru_Ibuka
KatyKaterina,
Просто кликнул ваш сайт и вот что получил

Тут часто ломаные ссылки постят. Вот и реакция. Ни чего личного. На других браузерах открывается, о чем и написали другие.
Вы свою желчь при себе оставьте и делайте выводы относительно своего сайта, под который надо "правильный браузер".

Отредактировано Masaru_Ibuka 11.09.2018 11:24

11.09.2018 11:36 Masaru_Ibuka
Вообще тема строительства дома интересная и актуальная.
Но ответа на вопрос "а во сколько вам обошлось строительство дома?" я не нашел в этой теме.
Рассуждения типа "уууу...нормальный дом будет не меньше 4-5 милионов..."
"нууу...это смотря какоооой дооом..."
Особенно такие фразы удивляют от "экспертов в строительстве" с опытом.
За то на сайтах у всех какие то странные поделия "от 900 под ключ" мелькают, которые сами не решаются строить.

Ачо просто то не написать:
"Построим вот такой дом 100 кв м - заходи-живи, гарантия 50 лет, стоить будет 2 млн 457 тысяч 38 копеек с ковриком в прихожей".
Так сколько стоит дом построить?
11.09.2018 11:42 Masaru_Ibuka
KatyKaterina, вот вы всё "как надо и правильно" написали. А Сколько(?) стоит каждый этап и всё в целом до передачи ключей?
Примеры есть какие то из вашей практики, когда "некий господин" потратил столько то (сколько?) на строительство и остался... доволен?
12.09.2018 06:56 Круиз
Masaru_Ibuka, сам же говоришь - дома бывают разные , что сравнивать - одни дом из бруса 6/8 поставят , сайдингом обошьют и мечта сбылась , другие замахиваются на замок Ротшильда ..тут среднее арифметическое не получится произвести
У тебя вот мечта - купольный дом .. Хрень полная лично для меня - а тебе нра..
12.09.2018 06:59 Круиз
Я живу в непосредственной близости к частному сектору .. Вот где наглядно представлены все слои населения , от маргиналов до $€ миллионеров , и они живут бок о бок др с др . Выглядит все это соседство в плане градоэстетики очень плохо ..прям очень ..
12.09.2018 07:41 KatyKaterina
Masaru_Ibuka, У меня есть такие примеры, есть множество готовых проектов домов и почти по каждому просчитана смета. Также есть подробные фотоотчеты строительства. Всю эту информацию я рассказываю лично у нас в офисе))

Чаще всего люди приходят уже с картинками и планировками домов, и в этом случае тоже уже можно сказать о примерной стоимости, дать совет о том как удешевить строительство, потому что любое архитектурное излишество в доме будет стоить денег.
12.09.2018 07:42 KatyKaterina
Masaru_Ibuka, может это у вас там неправильный браузер, впервые слышу что мой сайт не открывается.
12.09.2018 07:59 СПС18
у меня сосед недавно построит дом. вернее поставил его под крышу. так вот считаем. все цифры он говорил мне лично. строит бригада русских по рекомендации. дом одноэтажный размером 12 на 13м. фундамент утепл плита. обошелся ему в 200тр материал и 100тр за работу (это вместе с септиком и ямкой). далее стены керамзитоблок на 30см 200тр за блоки и 100тр за работу. далее крыша профлист перекрытия деревянные материал 200тр и 100тр за работу. итого коробка встала 900тр. получается что 600тр за материал и 300тр за работу. на днях вставил пласт. окна.
12.09.2018 08:02 СПС18
другой знакомый год назад заехал в дом. примерно в размерах как выше. но там есть мансардный этаж. так вот он на все вместе с мебелью и отделкой потратил 3млн. рублей.

Отредактировано СПС18 12.09.2018 08:04

12.09.2018 09:25 Masaru_Ibuka
Круиз,
. У тебя вот мечта - купольный дом .. Хрень полная лично для меня - а тебе нра..

Во первых -это красиво
Практично и функционально.
. Выглядит все это соседство в плане градоэстетики очень плохо ..прям очень ..

Потому что главный архитектор города не Табанаков.
Потому и нету у нас архитектурного единства для разных районов города и нет утвержденного какого нибудь каталога проектов/форматов домов/кварталов/требований к строительству и обустройству вокруг.
СПС18,
Ну вот это я понимаю: видно этапы и стоимость работ. Есть предмет разговора и конкретные цифры за "наем рабочей силы" без тягучих фраз "нуууу...это смотря чтооо вам надо...". Как на панели, а не строители.

Вообще для меня архитекторы и дизайнеры отправляются в один ряд с аутичными бухгалтерами (мы любим с бумагами работать которые), эти же "мы любин в программе чертежики рисовать", а в работе с людьми, в энергичной презентации своего творчества, в способности порвать растоптать и плюнуть на принесенные с инета картиночки заказчика, и сказать "вот что тебе, товарищь надо и мы это сделаем...только плати и будешь щаслиф", не умеют.

Отредактировано Masaru_Ibuka 12.09.2018 09:26

12.09.2018 10:30 Нинуля
Masaru_Ibuka, упаси боже от тех, кто знает (по их мнению), от чего я буду счастлива.
12.09.2018 10:34 MARGO1204
Продам отличный участок 11 соток в новой коттеджной застройке Мкр. Молодёжный (р.п. Винзили ) . Участок правильной формы, отсыпан, готов к строительству. Электричество на участке, газ провели летом 2018 по программе газификации , дорога в щебеночном исполнении, Подъездные пути - отличные!!! Участок можно увеличить - при встрече расскажу как !
По вашему желанию можем построить дом на участке ! Проект в 100 кв.м. и оформление дома в собственность - в подарок!

P. S. Смежный участок также продаётся ! Купите два участка и получите скидку!
8 922 488 3038,
Ссылка


12.09.2018 13:22 Masaru_Ibuka
Нинуля
Masaru_Ibuka, упаси боже от тех, кто знает (по их мнению), от чего я буду счастлива.

Всё, что вы выбрали - за вас выбрали маркетологи. Даже ваши красные волосы

Тема закрыта