А во сколько Вам обошлось строительство дома?

05.01.2016 13:23 Гость
Мамули, по поводу фоток попробуйте написать тут Ссылка
05.01.2016 13:23 Гость
Мамули, Не обижайтесь, не хотела вас обидеть. У меня муж строит дома из бревна, показала ваш на фото, сказал красивый домик, но говорит "ободрали людей как липку" это его слова.
05.01.2016 13:24 Мамули








05.01.2016 13:27 Гость
Мамули, А отделка у вас какая?
05.01.2016 13:42 Мамули
Баухиния, Я и не думала обижаться Интересно, а сколько, по-мнению, вашего мужа стоит построить, выполнить наружную и внутреннюю отделку , электро- и сантехнические работы?
а пока еще немного фоток









Отредактировано Мамули 05.01.2016 14:10

05.01.2016 13:44 Мамули
Tanya702, Спасибо!
05.01.2016 13:45 Круиз
Баухиния
Мамули, Не обижайтесь, не хотела вас обидеть. У меня муж строит дома из бревна, показала ваш на фото, сказал красивый домик, но говорит "ободрали людей как липку" это его слова.

Все так говорят , пока сами не начинают строить .. Всегда кажется что " уж я то знаю наверняка что к чему и по чем " ))) а вы начните и посмотрите потом насколько у вас получится ваш бюджет на стройку уместить в реальные расходы
05.01.2016 13:50 Гость
Мамули,

Баухиния, мне кажется, что за такой объем работ 4 млн - нормальная цена.
05.01.2016 14:00 Мамули
Баухиния
Мамули, А отделка у вас какая?

Грунтовка и краски для наружной и внутренней отделки немецкой и австрийской фирм Remers и Adler. На весь дом потратили на сумму чуть больше 100т.р. (в 4 млн. они посчитаны тоже) Сразу уточню - покупала ЛИЧНО без посредничества подрядчика в ТЦ "Усадьба" на Федюнинского.
05.01.2016 14:04 Гость
Круиз, Мы построили дом 100 м из бревно осина. вышел по цене 1100 без учёта работы электрики, сантехники, отопления, муж все сам делал.
05.01.2016 14:23 Тигрик
Мамули, очень красиво
05.01.2016 14:26 Катя@
Баухиния, А для жилья осину не используют... только для бань. Разве нет??!
05.01.2016 14:31 YaNata
Баухиния, что вы с бревном сравниваете клееный брус? Если ваш муж занимается деревом, то должен понимать разницу, да и это не разговор и не сравнение, когда вам говорят цену под ключ до последней розетки с наемной рабочей силой, а вы про другой материал, своими руками и "без учета много чего"
05.01.2016 14:33 Гость
Катя@, Используют, но в наших краях редко, потому-что дорогая она. По прочности осину приравнивают камню. Муж начитался, сказал только из осины построит.
05.01.2016 14:39 Гость
YaNata, Я не сравнивала стройку своего дома. А дорого сказал, потому что они строят не только из бревна, также из клеееного бруса, профилированный, но больше заказы на бревно. И под ключ у них дешевле выходит. Спорить не собираюсь, это лишь мое мнение.

Отредактировано Баухиния 05.01.2016 14:41

05.01.2016 14:49 Russian_woman
за 4 млн можно два таких дома построить . не обижайтесь на столько он не выглядит .у меня друзья построили дом за пол миллиона 6х6 с временной крышей и сказали еще нужно пол миллиона чтобы пристроить второй этаж, но у них пока нету.и живут в этом брусовом доме с двумя детьми . но они делали все сами , кстати цена участка включена в стоимость.у них вообще не было денег и вот ухитрились же как то и коммуникации подключить и воду. вот это я понимаю дом . понятно по наследству его такой не передать , но лет сорок простоит пожить можно.
05.01.2016 14:50 Ортосифоша
Наш дом:





Строили своими силами. Нанимали людей на внешнюю кладку и на установку крыши.
Общая площадь 220 кв. м, в стадии черновой отделки, построили за год.

Материалы: кирпич, ракушечник, металлопрофиль, стропила - дерева. Перекрытия межэтажные - плиты.

Цена без учета земли 2800 тыс. руб.

Стена "сендвич" 4 слоя: кирпич/укрепление сеткой/пенопласт/гидроизоляция/ракушечник.. Фундамент армированный, единовременной заливки. 2 этажа с армпоясами.
Высокий фундамент (150 см).
Высота потолков 330 см, высота в коньке 11 метров.
В доме 4 спальни, гостиная, кухня, 2 санузла, 3 кладовки, широкая лестница, гараж.
На крыше можно со временем сделать мансардный этаж.

Отредактировано Ортосифоша 05.01.2016 14:53

05.01.2016 15:03 Катя@
Russian_woman
за 4 млн можно два таких дома построить . не обижайтесь на столько он не выглядит .у меня друзья построили дом за пол миллиона 6х6 с временной крышей и сказали еще нужно пол миллиона чтобы пристроить второй этаж, но у них пока нету.и живут в этом брусовом доме с двумя детьми . но они делали все сами , кстати цена участка включена в стоимость.у них вообще не было денег и вот ухитрились же как то и коммуникации подключить и воду. вот это я понимаю дом . понятно по наследству его такой не передать , но лет сорок простоит пожить можно.

Ваше сравнение не годится ни в какое сравнение с выше обсуждаемым домом разное абсолютно все.

Баухиния, Осина, вроде как, не дороже сосны. О какой цене за м3 осины вы говорите?
Осина- тяжелое дерево, в нем полезно находится, но не жить. Она действует как медленное лекарство. Вот баня из осинки- это да,а дом....
Дерево это более гигроскопичное, не смолистое, отсюда считается менее долговечным, чем сосна, например. Требует хороших затрат на обработку такой древесины.
Выходит, если и строиться из осины, то нужно запечатываться от нее со всех сторон... тогда какой смысл в строительстве дома из дерева...
ИМХО, на истину не претендую
05.01.2016 15:05 YaNata
Баухиния, да пожалуйста, но говорить что другие строители ободрали людей, без показа аналогичного по площади, комплектации (все коммуникации и скрытая проводка) и качеству материалов объекта, но дешевле - голословно и непрофессионально.
05.01.2016 15:05 YaNata
Russian_woman
за 4 млн можно два таких дома построить

из одной шкурки и 8 шапок сшить можно, помните?
ну и только совсем чайник может сравнивать на одном уровне клееный брус и брус с лесопилки, уж простите.

Отредактировано YaNata 05.01.2016 15:07

05.01.2016 15:26 Russian_woman
меня больше интересуют отзывы тех кто построил за миллион, с фото стройки, домика, коммуникаций, отзывы о проживании, минусах
напишите также те кто строит дом частями, по комнате в год

Отредактировано Russian_woman 05.01.2016 16:50

05.01.2016 16:31 Tinny
Мамули, у вас шикарный дом

Мне кажется "дом за миллион" можно построить, если это дачный домик с печкой, не для постоянного проживания.
Тоже решили построить дом, но со всеми удобствами и коммуникациями - ну совсем это не дешево!
Миллион у нас вышел фундамент, сруб (и его доставка, сборка).
Даже на крышу не хватило. Не говорю уж о внутренней отделке.
Изначально тоже смотрели, читали и просчитывали, выходило дешевеле. А начали строить, оказалось очень много нюансов, тонкостей и материалов не учли. Строить плохо, не по технологии для себя вообще не вижу смысла и не понимаю. Взялись за стройку - значит нужно делать все хорошо, из качественных материалов, экономия потом самим же себе боком выйдет.
Пока нам наш дом обошелся в 1млн 800тыс, но еще не сделаны водостоки и не доделана крыша (чердак).
Фото поищу, но скорее всего в планшете их нет....

Отредактировано Tinny 05.01.2016 19:53

05.01.2016 16:36 Круиз
Russian_woman
меня больше интересуют отзывы тех кто построил за миллион, с фото стройки, домика, коммуникаций, отзывы о проживании, минусах

Не реально...если только из фанеры
И чтобы это понять начни сама строить..иначе тебя не переубедить
05.01.2016 16:42 Оксанка85
Баухиния
Мамули, Не обижайтесь, не хотела вас обидеть. У меня муж строит дома из бревна, показала ваш на фото, сказал красивый домик, но говорит "ободрали людей как липку" это его слова.
Даже не представляю как можно потратить меньшую сумм на дом под ключ.

Баухиния
Катя@, Используют, но в наших краях редко, потому-что дорогая она. По прочности осину приравнивают камню. Муж начитался, сказал только из осины построит.
Ваш муж начитался, а людям наверно профессионалы строили. Вот поэтому и разница большая
05.01.2016 17:45 Irina79
Мы начали свою стройку с бани. Баня 6 на 6 из профилированного бруса в два этажа уже съела больше миллиона и кучу нервов. Мое мнение - хороший дом стоит хороших денег.
05.01.2016 19:50 952
Russian_woman
меня больше интересуют отзывы тех кто построил за миллион, с фото стройки, домика, коммуникаций, отзывы о проживании, минусах
напишите также те кто строит дом частями, по комнате в год


Букварь каждого строителя уже читали? Три поросенка называется . Собственно эта тема - новодел данного произведения.

Можно построить и за полмиллиона. Вопрос что, из чего и каковы будут последствия. А главное на что ради этой цены готовы, или не готовы вы сами.
05.01.2016 20:01 952
ЗА миллион построить можно, НО
1. это не размер 10 на 10
2. это не 2 этажа
3. это ОДНОЗНАЧНО квадратная форма дома, а не какая-то с вывертами
4. это вообще без всяких выкрутасов по дизайну
5. это по максимуму бу материал (можно кирпич, плиты и тд. но есть правда свои ньюансы, кому интересно - могу и подробней об этом)
6. это по максимуму свой труд!!!! и еще раз СВОЙ ТРУД!!! Чем больше вы нанимаете людей, тем больше это удорожает проект!!!! А просто потому что люди все есть хотят и кормить своих детей!
7. это побольше собственного поиска материала ,а не полагания на "вот тут фирма под ключ за сущие копейки, типа за маткапитал все сама построит и еще наймет аниматоров для организации праздника по вселению вас в готовый дом!" Кт оне верит - откройте Караван ,или семейный бюджет и позвоните по объявлению о пластиковых окнах и посчитайте во что реально оно выйдет и сравните с тем что вы видите в их объявлении в газете
8. вот как-то так это не весь список ,но смысл надеюсь понятен
05.01.2016 20:04 952
да, забыл есть зависимость. можно сделать качественней за счет увеличения доли собственного труда (или больше), или наоборот больше чужого труда, но за счет ухудшения качества, экологичности и размера. Еще есть зависимость - чем дешевле и тоньше стена ,тем дороже потом коммуналка. Правда можно сделать из расчета что потом утеплить еще раз.

Отредактировано 952 05.01.2016 20:05

05.01.2016 20:13 Гость
952, так вроде уже выяснили, что можно и за млн построить)) Конечно это будет не дворец, но, если подойти к этому вопросу с другой стороны, то даже за 1 млн можно построить жилье получше, чем купить готовое за этот же 1 млн. Опять же при условии, что участок земли для постройки уже есть. И строить конечно же самим.
Про долговечность Russian_woman тоже сказала выше - ей достаточно, чтоб дома хватило на ее век, она не мечтает построить особняк, который будет передавать по наследству из поколения в поколение. Возьмите деревянные дома, постройки середины прошлого века - многим из них ничего не сделалось. Хоть и не было раньше всяких пропиток для древесины.
Еще раз повторюсь, можно построить дом и за 10 млн. Но когда их нет, то можно и в меньшую сумму уложиться, если очень нужно жилье.
05.01.2016 20:17 YaNata
Russian_woman, за миллион точно можно построить каркасный дом, готовый к благоустроенной жизни, но это примерно 40-50 квадратов наемной силой и примерно 60-70 квадратов - силами своими. Естественно простой формы, с двухскатной крышей, без эркеров и балкончиков. "Покусочное" строительство в итоге дешевле не будет, поймите, будет тоже самое, еще и дороже, т.к. часто, что бы достроить новое, приходится переделывать ранее сделанное. Про качество и внешний вид таких домов я вообще молчу, это ведь непрофессиональный колхоз-строй, и как следствие - неликвид.

Тема закрыта