Мы против повышения цен!!!НЕТ "ПЛАТОНУ"!!!

27.11.2015 01:31 K.Yurevna
Я против роста цен!
А ВЫ???
С 15 ноября 2015 года введён платный проезд по Федеральным трассам. Как это отразится на всех?
Очень просто: Заводы будут больше платить за перевозку своей продукции + магазины заплатят больше за доставку товаров = вся эта стоимость «ляжет» в цену, которую мы «завтра» увидим в магазине.
Платные дороги – поднимут цены на ВСЁ без исключений!!!
Давайте все вместе скажем:
« НЕТ ПЛАТНЫМ ДОРОГАМ!»
«НЕТ – ПЛАТОНУ*!»





*Речь идёт не о философе Древней Греции. Это система взимания средств с грузовиков за проезд по федеральным трассам.
мне без разницы
17%
это проблема,и она касается всех
83%

Отредактировано K.Yurevna 27.11.2015 15:31

Дальнобойщики всей России бастуют, Тюмень в том числе,но ни один канал не показывает. Всем плевать, что миллиарды будут пополнять карман миллиардера Роттенбкрга. Мы за дороги платим уже в транспортном налоге, в акцизе на бензин и тут еще. п.с. автор переименуйте тему в нет Платону, а то так непонятно
27.11.2015 01:55 митса
Это хуже чем крепостное право. данью откладывают
Сегодня вся дорога около Плеханово стояла, а в новостях тюменских ни слова, сюжеты высосанные из пальца о писателе ханси-манси (не в обиду ему), о еще какой-то фигне.
27.11.2015 02:19 K.Yurevna
27.11.2015 02:20 K.Yurevna
Девочки,кому не безразлично- присоединяйтесь к распространению информации, т.к многие просто не в курсе происходящего
Где это во всем мире дороги платные? В сша, где тоже большие расстояния все платные дороги дублируются бесплатными, то есть ты платишь за скорость и у тебя есть выбор. У нас нет. Про европу ничего не говорите, ее всю объехать за день можно. У нас не та страна. И почему тогда не сделать налог на дороги в казну страны, а надо платить частной компании? Наивные, кто думает, что у нас дороги улучшается из-за Платона. Дороги у нас плохие, потому что хорошо живет то кто их должен делать. Деньги наворубт, а заплаток сделают, а че ремонт же
27.11.2015 03:09 Гость
ВасяВеличество, так и у нас платными будут только федеральные трассы, большинство из них можно объехать. Да и цена повышаться будет постепенно, с максимально составляющей 3,73 к 2019 году. Ну и платить будут не все, а только те, у кого больше 12 тонн масса разрешенная. Делайте 11,9 тонн и будет вам счастье.
Ну и о том, что ремонта дорог не будет - это же только Ваши домыслы. Поживем - увидим.

Пысы. У меня свекр тоже владелец грузовика, как-то нормально переживает эту ситуацию.

Отредактировано Tanya702 27.11.2015 03:11

27.11.2015 05:56 Fimochka
Tanya702
Ну и платить будут не все, а только те, у кого больше 12 тонн масса разрешенная. Делайте 11,9 тонн и будет вам счастье
.

Ссылка

Отредактировано Fimochka 27.11.2015 06:33

Почему, ради объективности, нет варианта "за"?)
27.11.2015 09:19 eiw80
27.11.2015 09:38 K.Yurevna
железнодорожник, к сожалению, добавить вариант " за" в опросе не получается.
27.11.2015 09:41 K.Yurevna
Tanya702, Вы так рассуждаете,а саму систему "Платон" видели ?! так вот, это касается не только большегрузов, но там есть пункт и на легковой транспорт, сейчас "обкатают" на большегрузах и до легковушек доберутся
27.11.2015 09:46 Людочка
Я, за платный проезд. Если бы была возможность заплатить и ехать по хорошей дороге, то делала бы только так.
27.11.2015 10:02 sportokus10
Людочка
Я, за платный проезд. Если бы была возможность заплатить и ехать по хорошей дороге, то делала бы только так.

Но, к сожалению, плата за проезд не на ремонт пойдет, а на новую машину чиновника.
27.11.2015 10:07 K.Yurevna
Людочка, получается,что Вы и за увеличение цен на всё? А ничего ,что этот "Платон", это уже 3-ий налог,который мы платим : Топливо, транспортный налог и теперь еще "Платон" ?! Новости погуглите

Отредактировано K.Yurevna 27.11.2015 10:08

27.11.2015 10:10 K.Yurevna
Кому не безразлично- присоединяйтесь к распространению информации, т.к многие просто не в курсе происходящего

Отредактировано K.Yurevna 27.11.2015 10:13

27.11.2015 10:18 lenusyasmile
Вот самое и нелепое: мы платим налог и с бензина, и транспортный и сейчас еще один. А дорог как нет, так и нет...где скоростные дороги, почему после зимы все дороги волнами идут...три налога на содержание автодорог...а воз и ныне там
27.11.2015 10:18 Kalliopa
Вот знаете,плакать хочется. Якушев с гордостью отчитывается,что у нас средняя з/п превышает 30тыс, вчера вот отчитался,что минималку аж на 540руб подняли. Цены в магазинах аховые просто. Местные яйца стоят на 20руб больше,чем в соседней области(ттже тюменского производства). Коммуналка растёт. Если честно,то страшно. Сейчас ещё этот платон. Цены ещё вырастут. Я все жду,когда война начнётся. Рано или поздно у людей кончится терпение. Потому что большинство не живёт,а выживает. Но,увы,толку от всех этих репостов не будет. Толк будет,если мцжиуи возьмут и перекроют не одну полосу,а полностью оба направления. Причём на всех трассах. Вот тогда возможно будет толк. А то они одну полосу займут и никто их не заметил. В интернете есть новости об их забастовке, но сидящим в кремле глубоко н...ть на это. Бунт скоро будет. Вот честное слово,не удивлюсь этому.
27.11.2015 10:22 lenusyasmile
Это лобирование интересов нашего жд монополиста...только и тут не все понятно: купе на беларусский поезд стоит на 1500 руб. дешевле, чем на поезд ржд...получается, что арендатор может выставлять цену ниже, чем собственник этих самых дорог...или просто кто-то очень жадный
27.11.2015 10:31 K.Yurevna
Kalliopa, дело в том,что благодаря репосту, будь то соц.сеть или почтовые ящики жильцов вашего дома, мы информируем как можно больше людей, тех же пенсионеров,которые улыбаются и думают ,что это всё шутки...даже мои бабушки и дедушки не в курсе происходящего,потому что "дядя Путин" не хочет видеть и слышать этих новостей по СМИ (это мне сказали друзья с СибИнформБюро на мой вопрос,почему нет телевидения в местах забастовки дальнобойщиков) Ведь дальнобойщики ИДУТ вперед и не сдаются, а вместе мы- сила

Отредактировано K.Yurevna 27.11.2015 10:31

27.11.2015 10:35 lenusyasmile
При этом жадных у нас много...т.е. допустим транспортировка не самая большая в себестоимости цены и есть альтернатива: контейнерные перевозки (дешевле, но дольше). Но ведь большинство поднимет цены и не тот процент, насколько прошло удорожание. Единственное, что может сдержать рост цен - это то, что платежеспособность народа падает... эх, хочется верить, что все-таки у нас не все хапуги...
27.11.2015 10:39 anfissca
Мне вот вообще кажется, что именно дальнобойщики способны стать той "последней каплей" и именно они реально могут поднять людей. Общество закручено, накручено и истерит по максимуму. Стоит только посмотреть как все грызутся в соцсетях, ненавидят друг друга, готовы порвать собеседника за малейший какой-то пустяк, даже при обсуждении банального рецепта селедки под шубой.
Оно и понятно. События последнего года, бесконечное "закручивание" гаек и дикая фин.ситуация добили наверное уже всех. И нужна какая-то "искра", чтобы случился взрыв. Так вот дальнобойщики - их так много, они настолько едины и горой друг за друга, это такая сила, такое браство, что они вполне могут стать "искрой", которая взорвет страну. Поэтому на месте правительства я бы сильно хорошо подумала, стоит ли их трогать в принципе.
27.11.2015 10:40 Людочка
Ну прям транспортный налог все уплатились. На большинство машин он не распространяется, у кого машин нет тот вообще не платит. А кто может позволить себе машину за 2-5 мил, может и налог нормальный заплатить.
27.11.2015 10:42 anfissca
Людочка
Ну прям транспортный налог все уплатились. На большинство машин он не распространяется

это только в нашем регионе, кстати. В остальных тр.налог включен и в бензин, и платежки людям приходят исправно. Буквально вчера смотрела новости на эту тему, как людям вот так тихонько "забыли" сообщить об этом и продолжают собирать деньги.
27.11.2015 10:50 lenusyasmile
Людочка, самый платежеспособный слой (в казну) - средничок, у него двое детей, средняя машина а-ля за 500 т.р., средняя зп (30-35 на работающего члена семьи). И вот как раз он-то и страдает: он платит все - и с бензина, и с цены, и транспортный...и ему тяжелее всех...он не бедный...и не богатый...он просто хочет жить средненько так: чтоб дети могли учится, чтоб вывезти их хотя бы один раз в год к морю...но у него нет возможности где-то урвать или не заплатить.. а у тех, кто за три ляма может позволить машину - как правило есть возможность отлить этого бензинчику... это мое сугубо личное мнение, не навязываю. Просто с каждным днем все больше и больше уходит на пропитание и коммуналку...театры и цирки уже по боку...скоро мясо начнем есть по праздникам
27.11.2015 10:53 МашиКа
anfissca, я думаю, именно по этой причине дана отмашка СМИ делать вид, что никакой забастовки не происходит. По ящику сегодня плохая Турция, голодная Америка, но никаких 12-ти тонных большегрузов, которые планируют двигаться в сторону Москвы. А измотанные и озлобленные ребята-дальнобойщики на больших машинах, которые привыкли пахать,а не у компов хвалебные патриотические и антипатриотические посты строчить, для нынешних начальников по-круче ИГИЛа могут оказаться.
27.11.2015 10:54 K.Yurevna
anfissca, всё верно сказано, только "трогая" дальнобой ,они "трогают" нас , как сказано выше,что взимая плату с них, всё отразится на нас
27.11.2015 10:57 MiLeN
anfissca, да не накручивайте! Никаких предпосылок социального взрыва нет, всегда кто-то чем-то недоволен. Да, налицо экономический кризис и спад, рост цен (впрочем как и всегда). Но люди помнят прекрасно гораздо более худшие времена. Проблем много, надо их решать. А взрыв о котором вы так мечтает никак не поспособствует их решению, скорее наоборот. Побольше конструктива и поменьше эмоции сейчас нужно каждому.
По теме дорог. Вопрос спорный, я пока не придерживаюсь ни за, ни против. Но ездим каждый год практически к морю и видим удручающее состояние федеральных трасс и просто огромадный грузопоток. Так больше продолжаться не может, дороги надо реконструировать, иначе скоро просто не по чему будет ездить, особенно на Урале, а это требует колоссальных вложений.

Отредактировано MiLeN 27.11.2015 10:59

27.11.2015 10:59 iriska86
Вот интересное видео по поводу Платона
Ссылка

Тема закрыта