Где вы деткам лечите зубы -2

21.08.2018 14:46 Гость
а что в госклинику бесплатно по омс не судьба сходить ? детей каким то ччастным шарашкам доверяете, да и вообще зачем лечить молочные зубы ,которые сами вывалются , от лечения молочных только хуже ,флюсы,кисты с разрушением кости ,потом и без коренных остаться можно
Ответить
Цитировать
Танечка_С, Nasy, у меня дочка так же лечила первые зубы- держали силком пока она билась в истерике. Трех докторов сменили- вылечили ОДИН зуб. Они нас попросту отказались лечить. А потом в Стоматологии на Мельничной попали к Андрею... конечно, первый зуб ее тоже держать пришлось. Но в отличие от предыдущих докторов в такой ситуации он не прекращал общения с ребенком и постепенно страх сошел на нет. Сейчас сама сидит в кресле и чуть что торопит нас чтобы мы ее к доктору поскорее записали. Молочные зубы лечить надо- иначе дойдет до удаления, а в случае если длительное время будет отсутствовать на этом месте зуб, коренные потом сдвигаются и растут неровно. Брекетами исправлять долго, дорого и неприятно.
Гость (94.79.*.*), в госклинике с ребенком который панически боится лечить зубы вообще делать нечего(( нам было предложено просто выдернуть все больные зубы, раз лечить трудно...

Отредактировано Кареглазка-new 22.08.2018 00:25

Ответить
Цитировать
22.08.2018 08:32 Гость
Мамочки , подскажите пожалуйста !!!! Дочке 2 года передние зубки совсем испортились , надо лечить и восстанавливать ! Серебрить не хочу !!! Везде предлагают такой метод ! Лечить никто не берётся , мол маленькая ещё , хотябы до 3 лет ждать ! Но до 3-х они совсем выкрошится !!!! Может кто то знает врача , который берётся лечить таким маленьким !!! ( без сна )
Ответить
Цитировать
22.08.2018 08:39 роз@нька
Гость (90.151.*.*), на мельничной к Калинину запишитесь
Ответить
Цитировать
23.08.2018 16:12 Nasy
Гость (90.151.*.*), только лечат до 3 лет без укола, т.е. анестезии. Мы недавно были на консультации в стоматологии на Мельничной, нам вообще 1,6 года и тоже передние зубки крошатся, кариес. Силой держать не хочу, она у нас не будет сидеть пока, хоть какой там врач, без анестезии ведь больно. Купили пока гель специальный, чтоб дальше не разрушались, попробуем сохранить хотя бы до 3 лет. Ещё можно попробовать фторирование делать на эти зубки.
Ответить
Цитировать
23.08.2018 18:13 Юлия-
Доброго вечера!!!
Сыну 7 лет, ходим платно и только в Стоматологию №3 на ул. Широтной 29.
Лечим у Медведевой Инны Владимировны, спокойная и приятная, внимательная доктор. Качеством услуг я довольна.
Волшебным образом общается с сыном и простой кариес лечим без укола, более сложные зубки с уколом.
Удаляли у Чумакова Антона Сергеевича, все быстро, и без слез!!! Сын и не понял, что зубика уже и нет.
По прикусу ходим к ортодонту Богдановой Альфие Хамзатовне, тоже все ок
Ответить
Цитировать
24.08.2018 23:14 Гость
Гость (94.79.*.*)
да и вообще зачем лечить молочные зубы ,которые сами вывалются , от лечения молочных только хуже ,флюсы,кисты с разрушением кости ,потом и без коренных остаться можно

"гений мысли",
а если у ребенка нет зачатка постоянного зуба, а молочный выпадет? тогда как? в 10-12 лет имплантант будете ставить?
а "вывалются" это как? будут акульи зубы? когда уже постоянные на молочные полезут?
"диванный эксперт без детей", однако, советы раздает.

Отредактировано Googlя 24.08.2018 23:14

Ответить
Цитировать
26.08.2018 10:25 Гость
Nasy, очень жаль. Вы обратились по полису ОМС?
Ответить
Цитировать
26.08.2018 15:40 Растаманка
Гость (188.186.*.*),
ткани молочного зуба к 9 годам размягчаются, тк зубы в это время меняются, если вам залечат зуб в 8-9 лет, то из-за мягкости тканей туда будет попадать воздух, отсюда и флюсы, плюс инфекция или переохлаждения - кисты.
Ответить
Цитировать
26.08.2018 16:07 Гость
Растаманка, спасибо за мнение.
Ответить
Цитировать
26.08.2018 22:07 Растаманка
Гость (31.163.*.*), но прежде потрудитесь изложить правдивую информацию, основанную на знаниях. Весь ваш пост-пустые эмоции.
Ответить
Цитировать
27.08.2018 17:15 Гость
Растаманка
, хорошо, давайте потружусь
Мои знания свидетельствуют о том, что изложенное Вами ниже утверждение - полная безграмотность и (уж простите за прямоту) чушь, которую Вы уверенно несете на публичном ресурсе.
Гость (188.186.*.*),
ткани молочного зуба к 9 годам размягчаются, тк зубы в это время меняются, если вам залечат зуб в 8-9 лет, то из-за мягкости тканей туда будет попадать воздух, отсюда и флюсы, плюс инфекция или переохлаждения - кисты.
Ответить
Цитировать
30.08.2018 11:50 Гость
Гость (90.151.*.*), на мельничной ходим к Билык Алене Борисовне,замечательная,один кариес без всего вылечили(без анастезии)
Ответить
Цитировать
11.09.2018 21:03 era111
Девочки, а кто лечит на Холодильной? Вы какие пломбы ставите? Были на днях, сначала сделали платную анестезию, стали глубже сверлить ребенку больно, ойкал, ойкал я врачу несколько раз говорила что сделайте еще укол. Сделали наконец, все нормально стало. Потом до пломбы дошло на выбор бесплатную но не очень хорошую цементную или хорошую но за 2500
Блин ....откуда такие цены за пломбу. И в чем смысл тогда бесплатного лечения если только за пломбу берут как в частной клинике.
Были в Муроме , так там платные пломбы стоят 500р.
Ответить
Цитировать
21.09.2018 11:26 Nusja
Как-то в теме совсем нет отзывов про детскую стоматологию №3 на Щербакова. Может кто-то лечил детям зубы там, в частности там можно поставить бесплатно пломбы по полису ОМС - как качество? Может врача порекомендуете?
Ответить
Цитировать
21.09.2018 16:09 Пантерка
era111, ставим платные, потому как бесплатные вылетают почти тут же.
Цены тоже обескураживают... и повышаются и повышаются, еще года 3-4 назад 1500 стоила пломба
Ответить
Цитировать
21.09.2018 16:35 Pudica
Все, что лечили на Холодильной (2 зуба одному и 1 зуб другому)-все пришлось переделывать (( Я уж не говорю, что очередь на несколько месяцев вперед. Больше туда ни ногой. Лечим на Мельничной
Ответить
Цитировать
25.09.2018 08:42 gali
5поликлиника врач Рогова, с детьми вообще не умеет общаться, где их только учат на детских врачей стомотологов? Ей только в полиции работать.
От таких врачей дети и боятся лечить зубы...

Отредактировано gali 25.09.2018 08:44

Ответить
Цитировать
25.09.2018 09:19 V_e_g
Сначала мы ходили на Мельничную к разным врачам, но часто. Тем не менее у старшей заболел зуб в прошлом ноябре и мы побежали в 5-ю бесплатную. Сказали лечить с убийством нерва (тогда там два врача работали Кристина и Марина, не помню фио полностью). Лечение начали раз болел, но вернулись на бесплатную консультацию на Мельничную. Оказалось, что диагноз верный. Параллельно другой зуб вылечили на Мельничной. В "бесплатной" платная пломба вышла на 750 руб.дешевле. ну, думаю, будем значит в бесплатную ходить рядышком с домом. Через полгода с младшим попала к этой Роговой. Она давай стращать, что всё запущено, минимум два зуба надо лечить, обхамила, что мы так довели зубы (хотя вожу каждые 3 месяца к стоматологу). Я испугалась, записалась на лечение и спросила цену. Она назвала не меньше, чем в частной клинике и меня озарило: запишемся опять на Мельничную, там за эти деньги как к человеку отнесутся. В итоге выяснилось, что лечить ничего не надо!!!!
Мамы, не верьте врачам (особенно стоматологам), если идёте первый раз на приём и проверяйте их вердикты в других клиниках, тем более это бесплатно, не ленитесь и не торопитесь. Здоровья всем!
Ответить
Цитировать
25.09.2018 09:29 Прогулка
V_e_g
Через полгода с младшим попала к этой Роговой. Она давай стращать, что всё запущено, минимум два зуба надо лечить, обхамила, что мы так довели зубы


А вы просите ее показать вам лично, какие зубы и до чего вы "довели". Кариес незаметным не бывает. Если там "запущено", то должна быть видна черная дыра в ползуба, и не заметить такое нереально. Пускай покажет.

А вообще, если было бы лишнее время, хорошо было бы взять с Мельничной заключение врача, что ничего лечить не надо, и пойти в ту бесплатную, написать жалобу заведующей, что некомпетентная врачиха хотела вас развести, и заключение приложить. Может, хоть это бы ее немного усмирило, а то страшно предположить, скольким еще малышам она зубы покалечит.

Меня так в юности в "Демосе" развели на лечение здоровых зубов, теперь расхлебываю (((
Еще в "Севе" так разводить любят...
Ответить
Цитировать
25.09.2018 09:45 gali
Прогулка
V_e_g
Через полгода с младшим попала к этой Роговой. Она давай стращать, что всё запущено, минимум два зуба надо лечить, обхамила, что мы так довели зубы


А вы просите ее показать вам лично, какие зубы и до чего вы "довели". Кариес незаметным не бывает. Если там "запущено", то должна быть видна черная дыра в ползуба, и не заметить такое нереально. Пускай покажет.

А вообще, если было бы лишнее время, хорошо было бы взять с Мельничной заключение врача, что ничего лечить не надо, и пойти в ту бесплатную, написать жалобу заведующей, что некомпетентная врачиха хотела вас развести, и заключение приложить. Может, хоть это бы ее немного усмирило, а то страшно предположить, скольким еще малышам она зубы покалечит.

Меня так в юности в "Демосе" развели на лечение здоровых зубов, теперь расхлебываю (((
Еще в "Севе" так разводить любят...


как раз собираюсь на Мельничную, если диагноз поставлен не правильно, не поленюсь напишу жалобу на эту Рогову!
Ответить
Цитировать
25.09.2018 10:20 Гость
Прогулка
Меня так в юности в "Демосе" развели на лечение здоровых зубов, теперь расхлебываю (((
вся клиника присутствовала на лечении ваших зубов?
Называйте фамилию доктора.

Отредактировано Googlя 25.09.2018 10:21

Ответить
Цитировать
25.09.2018 10:51 Прогулка
Рафаэлло, врач Лезина.

А насчет "всей клиники" - да, такова была политика клиники в начале 2000-х: с каждого врача ожидался определенный средний чек. И если до него не хватало - требовалось развести еще на что-нибудь.

Вам что-то там хорошо вылечили, что вы так рьяно кидаетесь на защиту клиники?
Ответить
Цитировать
25.09.2018 10:54 Тутти
Добрый день! подскажите пожалуйста грамотного хорошего ортодонта для ребенка 7 лет? Чтобы не навредил и не испортил зубки. Постоянные зубы вылезли все криво.
Ответить
Цитировать
25.09.2018 13:06 Гость
V_e_g, у нас похожая ситуация была в Абсолют денте. Стоматолог сказала, что нужно лечить 9 зубов, а это ведь половина рта. И очень напористо начала предлагать лечить тут и сейчас. Но я ведь видела, что не так всё плохо. Пошли в другую стоматологию - вылечили две небольшие дырочки. Ну т.е. были те проблемы, которые я и видела.
Ответить
Цитировать
25.09.2018 15:04 Гость
Прогулка
Рафаэлло, врач Лезина.

А насчет "всей клиники" - да, такова была политика клиники в начале 2000-х: с каждого врача ожидался определенный средний чек. И если до него не хватало - требовалось развести еще на что-нибудь.

Вам что-то там хорошо вылечили, что вы так рьяно кидаетесь на защиту клиники?
так я этого доктора знаю, тоже ходила к ней на лечение, сейчас она в другой клинике работает.
На защиту клиники не кидаюсь, люблю конкретику во всём.
Ответить
Цитировать
25.09.2018 15:04 Гость
Тутти
Добрый день! подскажите пожалуйста грамотного хорошего ортодонта для ребенка 7 лет? Чтобы не навредил и не испортил зубки. Постоянные зубы вылезли все криво.
все постоянные в 7 лет вылезли?
Ответить
Цитировать
25.09.2018 15:13 Nasy
Рафаэлло, наверное, которые вылезли, те все кривые. А вообще у моего ребенка в 7 лет уже 12 зубов постоянных.
Ответить
Цитировать
25.09.2018 15:36 Прогулка
Рафаэлло



На защиту клиники не кидаюсь, люблю конкретику во всём.


Знаете, мне в жизни немало докторов попадалось, и большинство из них - порядочные, и к разводилову не стремятся, если отсутствует давление руководства клиники.

Например, в Севе мы были на профосмотрах у 4 врачей (просто живем в соседнем доме, и на осмотр можно в день записи попасть), и все из них стремились хоть на что-то да развести, несмотря на то, что приходили мы не по поводу лечения: один раз для садика, другой раз стоматит был, в третий раз - спросить, меняется ли покачивающийся зуб... А получали: "Давайте мы вам сделаем профессиональную чистку", "давайте сделаем герметизацию фиссур", "давайте сделаем панорамный снимок, чтобы узнать, когда вылезут постоянные зубы", и - последняя капля - "ну давайте же уже хоть что-нибудь сделаем, раз вы пришли!" (а осмотр по полису бесплатный). 4 совпадения подряд, ага? И "сдается мне, у вас кариес" быстренько менялось на "ой, да мне просто показалось" - после моего требования показать ГДЕ. Так что я считаю, что в случае разводилова - претензии должны быть не к конкретному врачу, а к клинике.

Моя родственница работает в одной государственной больнице, и она так и рассказывала, что предыдущий главврач прямым текстом требовал от сотрудников разводить пациентов, которые лечатся по полису, на разные "соплатежи" - то есть дополнительные обследования, анализы и профилактические препараты, которые по идее людям особо не нужны были, но деньги в бюджет больницы приносили - врачам это было не по душе, но детей кормить-то надо...

Я в курсе, что Лезина работает теперь в другой клинике (и работает теперь весьма халтурно, а деньги любит по-прежнему), но, как мне кажется, порядки в Демосе такие и остались. Пару лет назад я была недовольна чисткой в Областной - и пошла на консультацию в Демос к их гигиенисту с хорошими отзывами, объяснила ситуацию, что камень кое-где оставили. Так врач вместо того, чтобы посоветовать мне прийти к ним на чистку через полгода, предложила тут же почистить зубы повторно. Камень кое-где так и остался, а вот эмаль от двух чисток, проведенных с недельным перерывом, сильно испортилась ((( Плевать им, что будет с пациентом, лишь бы пару тысчонок здесь и сейчас хапнуть. Потом еще в отзывах на Флампе читала, что делать двойную работу - это прямо-таки фишка Демоса: например, если человек приходит ставить коронку, ему говорят, что надо сначала вылечить зуб - так и есть - но только зуб лечат с реставрацией, лепят красивенькую пломбу, берут большие деньги, на следующем приеме все равно стачивают ее под коронку и снова берут деньги...)))

Тема все-таки о лечении детей, не буду ее больше засорять воспоминаниями об уродском Демосе, пусть он сгорит )))

А про детей: еще в Севе не понравилось, что зондом своим норовят все зубы пощупать, хоть по рукам бей. Любой грамотный стоматолог скажет, что осмотр молочных зубов должен производиться исключительно ЗЕРКАЛЬЦЕМ, потому что эмаль молочных зубов (и только что прорезавшихся коренных) хрупкая, и зондом ее легко поцарапать, и тогда - привет, кариес ((
Ответить
Цитировать
25.09.2018 16:17 Гость
Nasy
Рафаэлло, наверное, которые вылезли, те все кривые. А вообще у моего ребенка в 7 лет уже 12 зубов постоянных.
я всё со своим старшим сравниваю.
Прогулка
что в случае разводилова - претензии должны быть не к конкретному врачу, а к клинике.

пока с таким разводиловом не сталкивалась, полость рта ребенка осматривали как в поликлинике на Холодильной, так и в Севе, везде бесплатно, там и там сказали здоров и ничего не предлагали.
Даже у ортодонта на Холодильной побывали, также отправили, осмотр длился 2 секунды.
Я в курсе, что Лезина работает теперь в другой клинике (и работает теперь весьма халтурно, а деньги любит по-прежнему), но, как мне кажется, порядки в Демосе такие и остались. Пару лет назад я была недовольна чисткой в Областной - и пошла на консультацию в Демос к их гигиенисту с хорошими отзывами, объяснила ситуацию, что камень кое-где оставили. Так врач вместо того, чтобы посоветовать мне прийти к ним на чистку через полгода, предложила тут же почистить зубы повторно. Камень кое-где так и остался, а вот эмаль от двух чисток, проведенных с недельным перерывом, сильно испортилась ((( Плевать им, что будет с пациентом, лишь бы пару тысчонок здесь и сейчас хапнуть. Потом еще в отзывах на Флампе читала, что делать двойную работу - это прямо-таки фишка Демоса: например, если человек приходит ставить коронку, ему говорят, что надо сначала вылечить зуб - так и есть - но только зуб лечат с реставрацией, лепят красивенькую пломбу, берут большие деньги, на следующем приеме все равно стачивают ее под коронку и снова берут деньги...)))

Я ничего не могу сказать о Лезиной, она уже старый доктор, с многолетним стажем, мне она лечила зубы в период 12-18 лет моих. Впечатления от лечения такие остались, что я теперь сплю в кресле у стоматолога и при неглубоком кариесе лечу зубы без анестезии.
Сейчас она работает в клинике Ж**чуг, там я была, правда не у нее, в шоке от отношения к взрослым клиентам. Не советую туда приходить, даже просто на порог попасть.
про Демос... не могу сказать ни да, ни нет.
Гигиенисты в Демосе работают так, что у меня потом кровоточат десны, чего не наблюдаю у гигиенистов в Мегаденте, например.
Мое мнение, всё же надо обсуждать специалиста, а не клинику.



Прогулка
Тема все-таки о лечении детей, не буду ее больше засорять воспоминаниями об уродском Демосе, пусть он сгорит )))


но то, что врач или специалист в Демосе при процедуре на визиографе НЕ надевает на вас свинцовый фартук это 100 процентов, также в шоке от этого.

Прогулка
А про детей: еще в Севе не понравилось, что зондом своим норовят все зубы пощупать, хоть по рукам бей. Любой грамотный стоматолог скажет, что осмотр молочных зубов должен производиться исключительно ЗЕРКАЛЬЦЕМ, потому что эмаль молочных зубов (и только что прорезавшихся коренных) хрупкая, и зондом ее легко поцарапать, и тогда - привет, кариес ((

ой, я даже не знаю что вам и ответить, налет на зубах можно только этим прибором посмотреть и то, что под налетом тоже , а как зеркальцем посмотреть то, что под налетом,я не совсем понимаю.

Отредактировано Googlя 25.09.2018 16:22

Ответить
Цитировать

Добавить сообщение

Отправить сообщение