Где вы деткам лечите зубы -2

12.03.2019 12:41 may11
Tacher, лечили у Фролкиной в 1.5
Ответить
Цитировать
12.03.2019 13:33 Прогулка
may11
2,5 года сдерживали кариес качественной чисткой и гелями.



случайно, не знаете названия гелей?

Интересно, а для взрослых есть где-то такие курсы реминерализации?
Ответить
Цитировать
12.03.2019 13:34 Гость
may11
качественной чисткой и гелями.
можно подробнее про качественную чистку?
Ответить
Цитировать
12.03.2019 16:32 haskell
Рафаэлло, наверное, чистка зубов 2 раза в день после еды с помощью зубной пасты и зубной щетки. Что там можно еще придумать? Из доказанных средств предупреждающих развитие кариеса - это ксилит и фтор.

Прогулка, в любой клинике есть. Или можно купить зубные пасты ремарс гель, любая паста с гидроксиапатитом.
Ответить
Цитировать
13.03.2019 19:49 Irinaaa135
Рафаэлло, да, и коронки ставили и кариес лечили и восстанавливали зуб.
Ответить
Цитировать
13.03.2019 19:50 Irinaaa135
may11, а через 2,5 года что произошло?
это значит генетика по зубам хорошая очень) не больше))
Ответить
Цитировать
13.03.2019 19:51 Irinaaa135
Прогулка, названия - туз мусс, рокс реминирализирующий гель
Ответить
Цитировать
28.03.2019 15:09 Гость
Ездили на фторирование в Академию улыбок к Пивоваровой. В очереди трое по записи и двое пришли с выпавшими пломбами, поставленными в текущем месяце. Сначала не придала этому особого значения. Фторируем зубы каждые три месяца. Приезжаем в этот раз опять. Опять такая же ситуация. Двое детей с выпавшими пломбами привезли и одна девушка с другой кабинет. Я в шоке. Против врачей ничего не имею против, добрые, внимательные, но материалы в этой стоматологии полное г. Ну или все таки криворукие врачи. Спросила, есть ли гарантия у них на пломбы, мне ответили, что зубы молочные и гарантии у них нет, пломбы им временные ставят. Я в шоке. Дочери нужно лечить один зубик, я не хочу каждый месяц туда ездить. Это и для неё стресс и по карману ударит.
Ответить
Цитировать
29.03.2019 12:10 Светла
Гость (188.186.*.*), так смените клинику, в чем проблема?) Не знаю, кто временные ставит на молочные зубы, моим детям ставят полноценные пломбы, ни разу не выпали. ..
Ответить
Цитировать
29.03.2019 12:37 Surina
Мы в очередной раз обратились в стоматологию на Мельничной к Алене Борисовне, вылечили 2 зуба сразу (молочных), достаточно сложных, без нытья и уговоров, с уколом (дочке 7 лет). От ребенка, конечно, многое зависит, но АБ - врач отличный!
Пломбы держатся вроде бы )
Цена, конечно, выросла с момента последнего приема, за 2 зуба отдали почти 5 тыщ
Ответить
Цитировать
29.03.2019 12:41 may11
Irinaaa135, оба эти да
Ответить
Цитировать
29.03.2019 12:42 may11
Irinaaa135, как же) если у ребенка дыры были уже в 1.3))

мама с папой хорошими зубами тоже не могут похвастаться))
Ответить
Цитировать
29.03.2019 12:43 may11
Рафаэлло, это значит не давать ребенку исключительно самостоятельно чистить зубы. родители должны чистить детям обязательно
Ответить
Цитировать
29.03.2019 12:59 Гость
Гость (188.186.*.*), если поискать в этой теме, то много тут отзывов про Пивоварову, что с детками хорошо общаться умеет, а пломбы ставит за 5 минут, и они вываливаются быстро, родители только успевают ездить и деньги отдавать (((
Ответить
Цитировать
29.03.2019 15:21 may11
Гость (188.186.*.*), моему сыну ставила, все нормально
Ответить
Цитировать
29.03.2019 15:58 Гость
Стоматолог говорит, что плохие зубы - это повышенное содержание углеводов в питании ребенка.
Про своего ребенка могу сказать, что 100 процентов от такого питания зубы испортились.
Ответить
Цитировать
29.03.2019 23:26 haskell
Рафаэлло, да так и есть, сахар один из основных причин кариеса. Как-то смотрела шоу по кабельному или на ютубе не помню уже, там парнишка с младенчества сладкую газировку пил вместо воды. Так ему все зубы пришлось удалять, там одно гнилье было в камнях, всего 16 лет что-ли, ужас!

Отредактировано haskell 29.03.2019 23:26

Ответить
Цитировать
29.03.2019 23:46 KatikaDetki
У меня дети одинаково питаются, у старшей первый зуб вылез в 11 месяцев, в садике в подготовительной группе первый кариес, сейчас 14 лет, ещё 3 молочных сидят, за 14 лет максимум 3 кариеса. У младшего сына зубы стандартно лезли, в садике 16! пломб
В окружении есть дети, у которых в 2-4 года передние зубы сгнили, не от газировки и конфет.

Отредактировано KatikaDetki 30.03.2019 00:54

Ответить
Цитировать
30.03.2019 00:28 Nasy
У нас к году уже на 2 зубах кариес, ничего сладкого в этом возрасте она ещё не пробовала ( соки тоже не давала) , в основном грудное молоко. Старший сын любитель конфет, но хотя бы в 4,6 года кариес появился.
Ответить
Цитировать
30.03.2019 00:31 Гость
где можно бесплатно удалить ребенку зуб?
Ответить
Цитировать
30.03.2019 00:34 sheludkova77
Гость (188.186.*.*), в стоматологии на холодильной
Ответить
Цитировать
30.03.2019 00:53 KatikaDetki
Гость (188.186.*.*)
где можно бесплатно удалить ребенку зуб?
в 3 детской стоматологии на Холодильной и Щербакова, 144, возможно и на 50 лет октября.
в дежурной на Ватутина.
Ответить
Цитировать
30.03.2019 01:33 Гость
KatikaDetki, Спасибо
Ответить
Цитировать
30.03.2019 07:37 Гость
KatikaDetki
У меня дети одинаково питаются, у старшей первый зуб вылез в 11 месяцев, в садике в подготовительной группе первый кариес, сейчас 14 лет, ещё 3 молочных сидят, за 14 лет максимум 3 кариеса. У младшего сына зубы стандартно лезли, в садике 16! пломб
В окружении есть дети, у которых в 2-4 года передние зубы сгнили, не от газировки и конфет.

у меня наоборот, один ребёнок аллергик, сладкого вообще ничего не ел, сейчас только по-тихоньку вводим, у стоматолога 1 раз был, когда молочные моляры в ручную врач в приемном кабинете удалил за 10 секунд. при том, что чистит зубы нерегулярно (может 1 раз в день только). Другой ребёнок без диеты, сладкое ест, потом такие проблемы с зубами и не только.
Ответить
Цитировать
30.03.2019 07:38 Гость
Nasy
в основном грудное молоко.
там сахар же в огромных количествах, как зубки появились их надо было мягкой щеткой или стоматологическими салфетками очищать.
Ответить
Цитировать
30.03.2019 23:52 Tacher
Девочки, может кто то делал лечение во сне? Где в Тюмени делают? Я не узнавал, что в альбусе нет и даже дорогой доктор Сергей не делает...
Ответить
Цитировать
31.03.2019 12:00 Светла
Рафаэлло, нет никакой связи между кариесом и сладостями!, зубы-это наследственность и гигиена и регулярное посещение стоматолога. Все мои дети долго были на гв, все сладкоежки, а зубы норм. А в моем детстве не было газировки и конфет, но и не было норм.пасты и стоматология была жуть, в итоге с зубами проблемы... И примеров ещё масса вокруг
Ответить
Цитировать
31.03.2019 13:48 lilya
Surina
Мы в очередной раз обратились в стоматологию на Мельничной к Алене Борисовне, вылечили 2 зуба сразу (молочных), достаточно сложных, без нытья и уговоров, с уколом (дочке 7 лет). От ребенка, конечно, многое зависит, но АБ - врач отличный!
Пломбы держатся вроде бы )
Цена, конечно, выросла с момента последнего приема, за 2 зуба отдали почти 5 тыщ
Детишек своих тоже водила к Алёне Борисовне. Замечательный доктор.
Ответить
Цитировать
02.04.2019 20:53 haskell
Светла, прямая связь между углеводами и кариесом, это факт подтвержденный неоднократными независимыми исследованиями. Более того - это ОСНОВНАЯ причина кариеса во всем мире. Бактерии во рту потребляя сахар выделяют кислоту которая разьедат эмаль. Вот вы говорите гигиена, так налет на зубах формируется благодаря сахарам. Налет это масса бактерий, удобрение для роста бактерий - это сахар, чем больше вы потребляете углеводов, тем быстрее и сильнее формируется налет.

Отредактировано haskell 02.04.2019 20:53

Ответить
Цитировать
03.04.2019 18:19 Полынь-я
haskell, к нас ребенок углеводов ест мало. Очень. Сахара тоже. Что такое вкус шоколадных конфет - не знает. В 6 лет впервые попробовала леденец ( на данный момнт ребенком сьедено 2 леденца за его жизнь). Никаких тортов на день рождения даже. Понимате, да? ни-ка-ких. Кекс с вареньем - наш праздничный торт всегда был. И только 1 раз в год. Газировка... кукурузные палочки... а что это? ))) И тем не менее пострадали молочные зубы, сильно, много, большая их часть. При этом зубы я ребенку чищу сама, около 10-15 мин. Самый жесткий налет был антибиотика, такой оранжевый и не счищался неделю. Сначала я догадалась что мягкая щетка не справится. Обстригла ее, превратив в ершик практически. И почистила зубы обычным ЗУБНЫМ ПОРОШКОМ. ВСЕ.
1. налет счистился
2. Зубы перестали портиться

кстати, порошком теперь чистим зубы уже 2 год. Реально перестали портиться.
про гигиену и сахара с углеводами: наша подруга такого же возраста, ест все. Все от слова ВСЕ. Это значит что и копченую колбасу ела в 4-5 лет, и тортики, в натуральности продуктов вообще не ковыряются. зубы НЕ ЧИСТИЛИ до 5 лет. Еще ни одной дырки, ни одной пломбы. Идеальные зубы. Так что наличие/отсутствие сахаров и углеводов - вообще, похоже, мало влияют на качество зубов. Гигиена при слабых зубах - да, нужна и очень качесвтенная. Она хоть как то поможет. А еще чистящее средство. У меня после опыта с кучей дорогих паст и переходом на дешевый порошек зубной, возникло нешуточное подозрение что есть правда в этом анекдоте:
-Если стоматологи зарабатывают на людях с плохими зубами, то почему я должен доверять зубной пасте, которую рекомендуют 9 из 10 стоматологов?!



Отредактировано Полынь-я 03.04.2019 18:21

Ответить
Цитировать

Добавить сообщение

Отправить сообщение