Отдых за границей?????

20.11.2015 21:18 Wasilisa
LoparevaOlga, решать вам и только Вам. Слушайте сердце,что интуиция подскажет. Вроде бы не самое популярное направление,а значит более безопасное.
Смурфетта, А интересно узнать ваше мнение по поводу Парижа. -В.В. это устроил для того чтоб наши в Париж не ездили ?

Отредактировано Wasilisa 20.11.2015 21:20

20.11.2015 21:19 Настасья
Были бы деньги - однозначно поехала бы. Пока еще совсем нам наши доблестные спецслужбы и чиновники не закрыли возможность погреться в тепле и на море хоть с какими-то удобствами. Глубоко убежденна, что в ближайшее время перекроют все самые популярные маршруты (Турцию до начала следующего сезона - однозначно), что бы закрыть Азию, взорвут еще один самолет на этом направлении, и всё в порядке - потянутся длинные очереди на наш "гостеприимный" засранный юг, и в Крым.
20.11.2015 21:30 Настасья
Кукумбер, политика ВСЕГДА связанна с экономикой, а войны - тем более, они были есть и будут способом обогащения..
20.11.2015 21:53 Гость
Настасья
Были бы деньги - однозначно поехала бы. Пока еще совсем нам наши доблестные спецслужбы и чиновники не закрыли возможность погреться в тепле и на море хоть с какими-то удобствами. Глубоко убежденна, что в ближайшее время перекроют все самые популярные маршруты (Турцию до начала следующего сезона - однозначно), что бы закрыть Азию, взорвут еще один самолет на этом направлении, и всё в порядке - потянутся длинные очереди на наш "гостеприимный" засранный юг, и в Крым.

На вид вроде здравая женщина, а пишете такую чушь.

Отредактировано Славяночк@ 20.11.2015 21:56

20.11.2015 22:01 ElenElen
Славяночк@
Настасья
Были бы деньги - однозначно поехала бы. Пока еще совсем нам наши доблестные спецслужбы и чиновники не закрыли возможность погреться в тепле и на море хоть с какими-то удобствами. Глубоко убежденна, что в ближайшее время перекроют все самые популярные маршруты (Турцию до начала следующего сезона - однозначно), что бы закрыть Азию, взорвут еще один самолет на этом направлении, и всё в порядке - потянутся длинные очереди на наш "гостеприимный" засранный юг, и в Крым.

На вид вроде здравая женщина, а пишете такую чушь.


Сама удивляюсь, но присоединяюсь к вашему мнению.Настасья, вы ведь и правда такая умная женщина.
20.11.2015 22:43 ziма
Конечно никуда не поеду. Но я Сочи люблю, нравится мне его атмосфера летом, мне пофиг на Египет, зимой - да, выбор небогат за стоимость египта

Отредактировано ziма 20.11.2015 22:44

20.11.2015 22:44 мария78
Джина
Меня свекровь позвала с детьми на всё лето в Кипр . А я боюсь ((( Посмотрим..... Хотя море ну очень люблю

НА Кипр) не сомневайтесь- там оч хорошо.

По теме: ДАааааааа! Улетела бы хоть куда, только б море было! Хоть в Иорданию, хоть в Тунис)
20.11.2015 23:13 s-h-e
strogajamama
s-h-e, Прогулка, ну шутка же, не надо так глубоко... А философия примерно такая и есть) Кстати, s-h-e, большей частью Египет расположен на Африканском континенте, а на Синае (т.е. в Азии) лишь малая его территория.
strogajamama
s-h-e, Прогулка, ну шутка же, не надо так глубоко... А философия примерно такая и есть) Кстати, s-h-e, большей частью Египет расположен на Африканском континенте, а на Синае (т.е. в Азии) лишь малая его территория.

Где расположен Египет мне хорошо известно я не географию имела ввиду когда говорила про арабизм.
20.11.2015 23:50 Растаманка
Славяночк@, ElenElen, вот именно - Настасья умная, но у нее кроме ума еще инстинкт самосохранения работает, особенно когда есть дети. Ум ведь предполагает логику, а не примитивные рассуждения, правда?
По теме- я за то, чтобы не поддаваться панике и не дать террористам восторжествовать (и пусть из ран льется шампанское), но моя аэрофобия наглухо перекрывает возможность поехать на море((((
21.11.2015 00:07 Смурфетта
Wasilisa

Смурфетта, А интересно узнать ваше мнение по поводу Парижа. -В.В. это устроил для того чтоб наши в Париж не ездили ?

Нет, не ВВП. Могу лишь сказать одно: Миру нужны террористы, а террористам нужен мир! Не буду глубоко копать...Башни Близнецы - начало войны в Ираке, Норд Ост - война в Чечне, самолет взорвали - щас устроим возмездие Сирии... хороший повод оправдаться за начатую войну - обкатать новые истребители, новые ракеты...только камикадзе погибает за идею, а невинные люди просто для устрашения народа...224 человека ничто по сравнению с миллионным населением, которое теперь боится ВСЕГО - ходить в магазин, ездить в маршрутках, ходить в театры и вообще куда-то ехать...
А вы знаете почему мы так трепетно относимся к 9 мая? Думаете все ради небольшой численности ветеранов? Как думаете зачем приглашаются на парад мировые лидеры, отдать честь истории? Нет!!! Это уже давно своеобразный показ и торги военной техники до других стран! Мы вам покажем что мы умеем, а вы у нас покупайте!
Страшно за детей своих, за их будущее...
А по теме: и за границу пока не поеду, а если и по России , то точно без агентств и не я одна...и загнется очередная прослойка среднего бизнеса в России!
21.11.2015 00:14 mamaoly

про самолёт не уверенна, но точно нашим это на руку. А в остольном полностью согласна, особенно про горячо " любимый" мною Крым.
Настасья
Были бы деньги - однозначно поехала бы. Пока еще совсем нам наши доблестные спецслужбы и чиновники не закрыли возможность погреться в тепле и на море хоть с какими-то удобствами. Глубоко убежденна, что в ближайшее время перекроют все самые популярные маршруты (Турцию до начала следующего сезона - однозначно), что бы закрыть Азию, взорвут еще один самолет на этом направлении, и всё в порядке - потянутся длинные очереди на наш "гостеприимный" засранный юг, и в Крым.

Отредактировано mamaoly 21.11.2015 00:18

21.11.2015 08:06 ElenElen
Не то что-то с вашим инстинктом самосохранения, раз он говорит вам, что самолет взорвали исключительно для того, чтобы
потянулись длинные очереди на наш "гостеприимный" засранный юг, и в Крым.
21.11.2015 08:28 lenar-турагент
LoparevaOlga
Лететь или не лететь? Очень хочу во Вьетнам, но в связи с обстановкой в мире….. Как говорится: «И хочется и колется….» А вы бы полетели?


Мы летим на след.неделе в Тай на месяц. Сидеть дома (1999 год взрывы жилых домов в Москве, Волгодонске, кто мог представить себе такое, а кто-то возможно улетел на отдых в этот день и спас себе жизнь) и бояться не наш вариант, тем более обстановка в нашей стране не самая радужная, можно нарваться, что здесь, что там. Никогда не угадаешь, какая будет следующая цель террористов. Но каждый выбирает для себя, если при слове лететь на самолете, отдыхать в отеле возникает паника, зачем такой отдых нужен, потом здоровье лечить, тогда целесообразней остаться дома и будь, что будет))).
21.11.2015 08:36 Марина
Настасья
Были бы деньги - однозначно поехала бы. Пока еще совсем нам наши доблестные спецслужбы и чиновники не закрыли возможность погреться в тепле и на море хоть с какими-то удобствами. Глубоко убежденна, что в ближайшее время перекроют все самые популярные маршруты (Турцию до начала следующего сезона - однозначно), что бы закрыть Азию, взорвут еще один самолет на этом направлении, и всё в порядке - потянутся длинные очереди на наш "гостеприимный" засранный юг, и в Крым.


в вашем случае иногда лучше жевать, чем высказывать свои убеждения.
21.11.2015 09:48 mamaoly
Девушки, если ваше мнение не совпадает с мнение других, зачем так писать, это очень не воспитано и нетактично с вашей стороны.
21.11.2015 10:44 Russian_woman
я поеду в январе на отдых в тайланд. Египет мне безумно жаль, очень добрые люди там, прекрасное море и много завистников, кто и итоге многострадальный Египет и заказал. опасности и дома могут быть от всего не убережешся. я вот поехала в Египет в 2012 году а в тюмени тем временем упал самолет как тут угадаешь. в Азии меня обворовывали и фотик утащили новый и 8 тыс батов. все им вернется .
21.11.2015 11:23 Вредятина
Марина
[quote=Настасья]Были бы деньги - однозначно поехала бы. Пока еще совсем нам наши доблестные спецслужбы и чиновники не закрыли возможность погреться в тепле и на море хоть с какими-то удобствами. Глубоко убежденна, что в ближайшее время перекроют все самые популярные маршруты (Турцию до начала следующего сезона - однозначно), что бы закрыть Азию, взорвут еще один самолет на этом направлении, и всё в порядке - потянутся длинные очереди на наш "гостеприимный" засранный юг, и в Крым.

Близкий родственник работает в транспортной полиции, говорит примерно тоже самое, и еще много чего, что и так почти всем понятно,...отдыхать тем не менее, думаю полетим, но через Астану, до туда на машине.
21.11.2015 12:01 солоо
В Росси к сожалению, очень хромает сервис. И цены очень завышены.
21.11.2015 13:30 DoctorSea
Настасья
Были бы деньги - однозначно поехала бы. Пока еще совсем нам наши доблестные спецслужбы и чиновники не закрыли возможность погреться в тепле и на море хоть с какими-то удобствами. Глубоко убежденна, что в ближайшее время перекроют все самые популярные маршруты (Турцию до начала следующего сезона - однозначно), что бы закрыть Азию, взорвут еще один самолет на этом направлении, и всё в порядке - потянутся длинные очереди на наш "гостеприимный" засранный юг, и в Крым.



Никто не замечал, что перед началом активного туристического сезона (поздняя весна), обязательно то убийство на свадьбе (!!!) в Турции, то леса горят в Греции, то какая-то революция в Азии? Притом, что бытовое преступление, пожар за 600 км. от тур. зоны, какое-то соперничество между действующими партиями ВООБЩЕ какое отношение имеет к отдыху?
Моё мнение, что ситуацию наше правительство всегда оборачивает в свою пользу, а эта польза всегда такова: Отдыхайте на курортах Краснодарского края, а теперь еще и КРЫМНАШ.
Мне лично непонятно, какого черта я должна переплачивать за ни за что? Мне местное черное вонючее и грязное (простите) море нахрен не сдалось, когда за эти же деньги, а то и меньшие, я могу получить чистое красивое море, вкусную и качественную еду в ресторане, хорошие интересные экскурсии, а не хрень разваленную и нормальную публику (еще раз пардон) на курорте, а не тагилятину сплошь.
21.11.2015 13:51 Гость
DoctorSea, так кто Вас лично-то заставляет отдыхать на наших курортах? У нас вроде свобода передвижения. Ну ограничили временно в Египет полеты, есть масса других стран. Welcome, какгриться.
Про сплошную тагилятину - тут с Вами не соглашусь. И зарубежом наших быдлотуристов хватает.

По теме: автор, если хочется, и есть возможность - то я бы полетела. Не думаю, что случай на Синае это повод отложить отпуск

Отредактировано Tanya702 21.11.2015 13:52

21.11.2015 15:06 DoctorSea
Tanya702, Так в том то и дело, что именно заставляют, закрыли направление Египет, далее Турция явно будет, соответственно ценник на остальные Таиланды-Вьетнамы-Индии возрастет кратно. А все остальное реально очень дорого. Логично предположить, что меня именно ведут на черноморское российское побережье, ну да, конечно, выбор у меня есть.
По Египту: автоматчики там постоянно ходили, экскурсии через пустыню небезопасны, у меня вообще ощущение сложилось , что египтяне-арабы сами себе подчиняются, президент им ваще не авторитет. Ну надо же, открыли нам глаза на это.
21.11.2015 15:15 Гость
DoctorSea, Бред малолетки.
Какие проблемы, переезжайте заграницу и катайтесь куда угодно и сколько. Хотя например в Великобритании тоже закрыли полёты в тех направлениях.
Пока в России так много таких теток с кашей в голове, так и будет в стране непойми что.

Отредактировано Славяночк@ 21.11.2015 15:17

21.11.2015 15:23 DoctorSea
Славяночк@
DoctorSea, Бред малолетки.
Какие проблемы, переезжайте заграницу и катайтесь куда угодно и сколько. Хотя например в Великобритании тоже закрыли полёты в тех направлениях.
Пока в России так много таких теток с кашей в голове, так и будет в стране непойми что.

так вы определитесь, тетка или малолетка, а то не стыкуется. Я не говорю, что Египет зря закрыли, не писала об этом, я сетую на то, что у меня стало меньше выбора для отдыха. И для того, чтобы путешествовать так, как я люблю, почему я должна куда-то переезжать? Плетите свои венки если вам нравится на российских лужках, а я хочу на море, в России же моря такого, как я хочу нет!
21.11.2015 15:30 Marita
DoctorSea, не очень понятно, чего вы сетуете, если
Я не говорю, что Египет зря закрыли
. Турцию пока еще никто не закрыл.
21.11.2015 15:40 DoctorSea
Marita, посмотрим, будем надеяться на лучшее) хотя тенденция лично мне понятна.
21.11.2015 15:43 N@t@
DoctorSea,
Tanya702
DoctorSea, так кто Вас лично-то заставляет отдыхать на наших курортах? У нас вроде свобода передвижения. Ну ограничили временно в Египет полеты, есть масса других стран. Welcome, какгриться.
Про сплошную тагилятину - тут с Вами не соглашусь. И зарубежом наших быдлотуристов хватает.

По теме: автор, если хочется, и есть возможность - то я бы полетела. Не думаю, что случай на Синае это повод отложить отпуск
это точно, никогда не забуду тот стыд за своих сограждан, забравшись на домики для святых, которые стоят во всех отелях Тайланда, и орущих: ИРКУТСК!!! Иркутск!!!
21.11.2015 15:48 мария78
Странно, имхо, сто многие думают. Будто Египет закрыли из-за Крыма и Сочи. Какой сейчас Крым? В РФ сезон моря заканчивается в первых числах сентября. Если из-за бизнеса закрыли, так это теперь для тая стараемся, получается? А бриты для кого закрыли Египет? Для французской ривьеры? Не логично, согласитесь. Возможно, всё же стоит рассмотреть тему о беспокойстве за безопасность граждан РФ? Вот если к маю Турцию закроют, тогда и соглашусь с мнением о Крыме и Сочи, а пока я за всеми руками. Но на море всё равно бы полетела без страха)
21.11.2015 15:57 Этери
Marita
DoctorSea, не очень понятно, чего вы сетуете, если
Я не говорю, что Египет зря закрыли


Давайте называть вещи своими именами. Вообще-то и сам Египет не закрыли, а закрыли авиа сообщение с ним. А то получается из серии "не то он украл, не то у него украли, но осадочек остался". Да массово сейчас туда не везут, но и чтоб был запрет на поездки - нет. Хочешь ехать, выбирай как добраться и вперед. Никого ни за что не агитирую. Кто-то боится именно Египта (чаще те, кто там вообще не был), кто-то принципе лететь боится, решайте для себя сами. Я вот лично для себя отчетливо понимаю, что весь мир сейчас не спокоен, теракты могут случиться в любом крупном и в любом курортном городе. Техногенные катастрофы, к сожалению, тоже. Заставит ли меня это провести остаток жизни трясясь как бы чего не вышло и отказывая себе в отдыхе там, где я хочу и могу себе позволить - НЕТ.
21.11.2015 16:00 Гость
DoctorSea,
Я имела ввиду у тетки мышление малолетки.



Никто не замечал, что перед началом активного туристического сезона (поздняя весна), обязательно то убийство на свадьбе (!!!) в Турции, то леса горят в Греции, то какая-то революция в Азии? Притом, что бытовое преступление, пожар за 600 км. от тур. зоны, какое-то соперничество между действующими партиями ВООБЩЕ какое отношение имеет к отдыху?
Моё мнение, что ситуацию наше правительство всегда оборачивает в свою пользу, а эта польза всегда такова: Отдыхайте на курортах Краснодарского края, а теперь еще и КРЫМНАШ.
Мне лично непонятно, какого черта я должна переплачивать за ни за что? Мне местное черное вонючее и грязное (простите) море нахрен не сдалось, когда за эти же деньги, а то и меньшие, я могу получить чистое красивое море, вкусную и качественную еду в ресторане, хорошие интересные экскурсии, а не хрень разваленную и нормальную публику (еще раз пардон) на курорте, а не тагилятину сплошь.

Вы что думаете что эти теракты наши власти устроили? Для того чтоб наши туристы ездили на наши курорты?
Вам не угодишь то о вас правительство не заботятся, то нафиг это нужно. Я б на месте правительства не стала закрывать полёты, подумаешь разбились идиоты которым отдых важнее жизни. Не перефразируйте как будьто это относится к тем кто разбился. Это относится к таким как вы, беспечным к своей безопасности.
21.11.2015 16:24 Tigercat
Славяночк@, пусть дороги закроют, на них гибнет в сотни!!! раз больше людей. Вообще, все закрыть, все запретить, вон в Сев. Корее живут и балдеют от своей жизни, мы чем хуже? Давно пора обратно, распоясались, мозг включили эти граждане куда им ехать и что делать, а все кто не поддерживает линию партии -идиоты, а еще лучше по старинке враги народа.

Отредактировано Tigercat 21.11.2015 16:26

Тема закрыта