Отдых за границей?????

20.11.2015 17:07 vii1985
Сегодня в автобус зашла женщина в парандже и с сумками... На следующей остановке все вышли.. И даже водитель!
[URL=http://radikal.ru/big/5767aa92bbd1401fa00f6064082a985d][/URL]
20.11.2015 17:09 s-h-e
Прогулка
А как Вьетнам связан с Египтом?
Разве кто то ожидал подобного от тура в Египет.
20.11.2015 17:12 strogajamama
Прогулка
А как Вьетнам связан с Египтом?
Ну, это как посмотреть) С точки зрения науки о Вселенной и весь земной шарик-то - песчинка. Что уж говорить про Африку и Азию, - в этих масштабах они практически единое целое)

Отредактировано strogajamama 20.11.2015 17:13

20.11.2015 17:18 s-h-e
strogajamama, именно тем более считать Египет Африкой все равно что, считать Турцию Европой, Арабия азиаты.
20.11.2015 17:19 Fimochka
vii1985
Сегодня в автобус зашла женщина в парандже и с сумками... На следующей остановке все вышли.. И даже водитель!

Можно я, с Вашего позволения, перенесу это в рубрику "Анекдоты"
20.11.2015 17:31 Прогулка
strogajamama
Прогулка
А как Вьетнам связан с Египтом?
Ну, это как посмотреть) С точки зрения науки о Вселенной и весь земной шарик-то - песчинка. Что уж говорить про Африку и Азию, - в этих масштабах они практически единое целое)


ээээээ.... не догнала логики.

впрочем, согласно этой философии, что сидеть дома, что лететь через 20 тысяч километров - все едино помрешь, раз весь земной шар - песчинка . Да и вообще, с точки зрения науки о Вселенной, помереть через неделю или через 50 лет - единый факт, ведь что год, что неделя, что 50 лет - песчинка в лавине времени...
20.11.2015 17:41 Гость
.

Отредактировано Славяночк@ 20.11.2015 19:02

20.11.2015 17:59 Джина
Меня свекровь позвала с детьми на всё лето в Кипр . А я боюсь ((( Посмотрим..... Хотя море ну очень люблю
20.11.2015 18:05 Гость
Fimochka
vii1985
Сегодня в автобус зашла женщина в парандже и с сумками... На следующей остановке все вышли.. И даже водитель!

Можно я, с Вашего позволения, перенесу это в рубрику "Анекдоты"
Это смешно,если только дома за компом сидеть.Недавно зашла в маршрутку(надо было из центра в зареку),а там сидят женщина лет 60,два мужика оооочень сильно мусульманской наружности и явно молодая девушка.Почему явно? А потому,что была она одета так же,как на этой картинке,правда большой сумки у неё не было,только дамская.Так вот,когда маршрутка подъехала и открыла двери,я даже в дверях "застряла":может другую подождать.Настолько было не по себе.Если бы женщина вышла раньше меня,вышла бы с ней. Кстати,водитель был
По теме:поехала бы,но смотря куда.

Отредактировано Съёфн 20.11.2015 18:07

20.11.2015 18:18 Лаверна
milaffka
Лаверна
Интересно, сколько еще раз milaffka чирканет свои посты.

вы в личку обращайтесь, если есть вопросы ко мне
Нет, не буду, лично к Вам никаких вопросов, и так все понятно.
По теме: не едем за пределы России никуда. Ближайший год точно, хотя планировали. Просто изменили планы.
20.11.2015 18:30 Лаверна
Нам очень долго навязывалось, что родное- плохо, заграничное - хорошо. А, как оказалось, путешествовать по России тоже очень интересно и занимательно.
20.11.2015 18:35 Прогулка
Лаверна
А, как оказалось, путешествовать по России тоже очень интересно и занимательно.


угу, только дорого (
20.11.2015 18:36 milaffka
Лаверна
Нам очень долго навязывалось, что родное- плохо, заграничное - хорошо. А, как оказалось, путешествовать по России тоже очень интересно и занимательно.

мне никто не навязывал, но сравнив отдых за бугром и в россии, мой выбор явно не в родную сторону, в россии соотношение цена качество оставляет желать лучшего. Отдыхала несколько раз на черноморском побережье и на Алтае, красиво да, но дорого, причем дорого не только аренда жилья, но и билеты на поезд, самолет, а цены на питание На машине думаю по России интересно было бы поездить, но(!) у большинства отпуск 2 раза в год по 2 недели и тратить 2 недели только на дорогу ну не о чем совсем.

Отредактировано milaffka 20.11.2015 18:40

20.11.2015 18:37 Лаверна
Прогулка, смотря с чем сравнивать. Если с тюленьим отдыхом в Турции, то да. Как и везде, у нас есть разные по бюджету варианты.
20.11.2015 18:39 Гость
вообще, по статистике смертей, на третьем месте после болезней сердца и убийств - смерть, связанная с автотранспортом.
никто не перестал ездить, и даже в отпуск на своих машинах едут без всякого страха

Лаверна, по России путешествовать хорошо, но только не в ноябре
20.11.2015 18:39 Лаверна
milaffka, всем навязывалось. И Вам в том числе. Когда говорились фразы типа "костюм из ГДР", "как во Франции", "польское чего-то там". Десятками лет это говорилось и говорилось.
Мне мама как-то подарила шикарный набор бокалов. Я была уверена, что очередное заморское чудо. А потом прочитала "Гусь Хрустальный"
20.11.2015 18:43 Лаверна
MamaKuzy, когда на машине - есть хоть какой-то шанс, все думают об этом. Если взрывается самолет - шансов - 0. Вероятность нарваться на отморозков с автоматами в России ничтожно мала. А вот в том же Египте, где турзона, а через дорогу восстание - какова вероятность там? Правда для Украины это стало уже реальностью, жаль.
Про ноябрь - согласна. Это один жирный минус. Но я лучше дождусь лета, чем буду отдыхать и бояться за детей при этом, да и за себя тоже.
20.11.2015 18:43 JIEHA
LoparevaOlga
А вы бы полетели?

Сейчас однозначно нет.
20.11.2015 18:45 milaffka
Лаверна
milaffka, всем навязывалось. И Вам в том числе. Когда говорились фразы типа "костюм из ГДР", "как во Франции", "польское чего-то там". Десятками лет это говорилось и говорилось.
Мне мама как-то подарила шикарный набор бокалов. Я была уверена, что очередное заморское чудо. А потом прочитала "Гусь Хрустальный"

я не к тому поколеню отношусь для которого "костюм из ГДР" что то значит, но я сравниваю качество вещей сделанных у нас и за бугром, и редко когда я могу сказать - да, хорошо и недорого у нас делают. Пока что мне обувь дешевле на сайтах итальянских распродаж покупать, чем у нас Также и отдых... Вот северянам с их льготными длинными отпусками есть смысл отдыхать на черноморском побережье, и длительность позволяет и стоимость перелета возвращают. А по поводу путешествовать по России... Я 8 лет не была в своем родном поселке (ЯНАО), потому что у нас стоимость перелета с пересадкой в Уренгое 20 тысяч в одну сторону, нормально так туда - обратно 40 тысяч... Ога, путешествуйте по России... Если вдвоем ехать то это 80 тысяч Вот поэтому то я и отдыхаю за бугром...
Пы.Сы. Погибнуть в авиакатастрофе шанс 1 из 8 миллионов, разбиться на дороге вероятность во много раз выше

Отредактировано milaffka 20.11.2015 18:49

20.11.2015 18:50 Гость
Лаверна
я лучше дождусь лета, чем буду отдыхать и бояться за детей при этом, да и за себя тоже.
это шикарно, когда вы можете себе выбирать время для путешествий и также их длительность
но у основной части работающих людей- отпуск по графику, как уже выше писали- два раза в год по 14 дней


Отредактировано MamaKuzy 20.11.2015 18:53

20.11.2015 18:52 Гость
milaffka
Погибнуть в авиакатастрофе шанс 1 из 8 миллионов, разбиться на дороге вероятность во много раз выше
об этом я и писала выше
и эта иллюзия, что в автокатастрофе можно выжить, не делает нас неуязвимыми
пешеходы на перекрёстке Мельникайте, попавшие под колёса въехавшего в остановку автобуса не так давно, тоже вообще не планировали быть раздавленными

Отредактировано MamaKuzy 20.11.2015 18:53

20.11.2015 19:02 Прогулка
MamaKuzy
[quote=milaffka]
и эта иллюзия, что в автокатастрофе можно выжить, не делает нас неуязвимыми


точно. Тут еще каждый дополнительно может поразмыслить, что лучше - погибнуть разом в авиакатастрофе (и оставить родственникам миллион по страховке) или остаток жизни после автокатастрофы провести в глубокой инвалидности. В России.
20.11.2015 19:04 milaffka
Прогулка
MamaKuzy
[quote=milaffka]
и эта иллюзия, что в автокатастрофе можно выжить, не делает нас неуязвимыми


точно. Тут еще каждый дополнительно может поразмыслить, что лучше - погибнуть разом в авиакатастрофе (и оставить родственникам миллион по страховке) или остаток жизни после автокатастрофы провести в глубокой инвалидности. В России.

а виновник дтп при этом будет гулять на свободе
20.11.2015 19:22 мама_Иленьки
Я бы полетела, судьба, как говорится, в подворотне найдет.
Летели на отдых сразу после событий 11 сентября 2001, тогда я была еще юной, страха не было.
2 года назад отдыхали в Хургаде в непростой период в Каире... над нами летали истребители очень низко и очень часто, мы спокойно ездили на экскурсии и прочие мероприятия... в курортной зоне все было спокойно.
Про арабов, да, одеяния очень смущают и настораживают и кажется что похожи на Бармалеев (так ими запугали),хотя в этом году в самолете познакомилась с молодой парой арабов из Марокко, правда они были одеты как обычные люди(парень без бороды) ... таких красивых людей я не видела никогда!!! Идеальная кожа, черты лица, да глаз не оторвать было что от девушки, что от парня.Летели мы небольшой компанией - все были ими очарованы. Они недавно поженились и всю дорогу уси-пуси с друг другом - так мило было наблюдать. Эх, с удовольствием бы посетила ОАЭ, Катар.
20.11.2015 19:25 milaffka
А я больше боюсь не теток в парандже а депутатов в костюмах с иголочки, вот от них вреда то поболее будет...
20.11.2015 19:47 Смурфетта
Кукумбер
Мы решили деньгу отпускную потратить в своей стране на здоровье и отдых а че буржуЯм то мани увозить

Чего Вовик и добивается второй год и как мы видим НЕПЛОХО У НЕГО ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯ! За череду банкротств операторов кто-то получил реальное наказание?! И самолет внезапно взорвали по самому популярному зимнему направлению...а теперь под шумок закроем еще Турцию, ОАЭ, Тунис...и вуаля! Вот он железный занавес! И Вова деньги сохранил в стране и народ счастлив! Все политически мудро сделано, надо же как-то из кризиса выкарабкиваться - хвала ему за это!
Вернулась я неделю назад из санатория с детьми. За 10 дней отдала 73т.р. и никого удовлетворения...и вспоминать не хочется, да и нечего по большому счету как прежние поездки за бугор...

Отредактировано Смурфетта 20.11.2015 20:05

20.11.2015 20:04 Марина
сейчас-нет однозначно, слишком не спокойно в мире, береженого бог бережет, по поводу лета-посмотрим, что там весною будет.
20.11.2015 20:05 strogajamama
s-h-e, Прогулка, ну шутка же, не надо так глубоко... А философия примерно такая и есть) Кстати, s-h-e, большей частью Египет расположен на Африканском континенте, а на Синае (т.е. в Азии) лишь малая его территория.

Отредактировано strogajamama 20.11.2015 20:18

20.11.2015 20:08 vii1985
milaffka
Лаверна
milaffka, всем навязывалось. И Вам в том числе. Когда говорились фразы типа "костюм из ГДР", "как во Франции", "польское чего-то там". Десятками лет это говорилось и говорилось.
Мне мама как-то подарила шикарный набор бокалов. Я была уверена, что очередное заморское чудо. А потом прочитала "Гусь Хрустальный"

я не к тому поколеню отношусь для которого "костюм из ГДР" что то значит, но я сравниваю качество вещей сделанных у нас и за бугром, и редко когда я могу сказать - да, хорошо и недорого у нас делают. Пока что мне обувь дешевле на сайтах итальянских распродаж покупать, чем у нас Также и отдых... Вот северянам с их льготными длинными отпусками есть смысл отдыхать на черноморском побережье, и длительность позволяет и стоимость перелета возвращают. А по поводу путешествовать по России... Я 8 лет не была в своем родном поселке (ЯНАО), потому что у нас стоимость перелета с пересадкой в Уренгое 20 тысяч в одну сторону, нормально так туда - обратно 40 тысяч... Ога, путешествуйте по России... Если вдвоем ехать то это 80 тысяч Вот поэтому то я и отдыхаю за бугром...
Пы.Сы. Погибнуть в авиакатастрофе шанс 1 из 8 миллионов, разбиться на дороге вероятность во много раз выше
соглашусь полностью, соотношение цена качество у нас в стране увы никакое, да места красивые, есть что посмотреть, ещё бы руки к этому приложили и немного мозгов, а не просто пытались максимально извлечь прибыль, я наверно тоже, лучше буду клеить заплатки на итальянскую обувь, чем носить отечественные галоши, чувствую скоро совсем занавес закроют(((
20.11.2015 20:29 Этери
Прогулка
точно. Тут еще каждый дополнительно может поразмыслить, что лучше - погибнуть разом в авиакатастрофе (и оставить родственникам миллион по страховке) или остаток жизни после автокатастрофы провести в глубокой инвалидности. В России.


+ много. Так же думаю. В самолете ежели чего, то наверняка сразу, а на дороге большая вероятность остаться калекой и долго мучить себя и близких. Да и вообще, я же не знаю, где меня мое найдет...

По существу вопроса - поеду. Пока могу рассчитывать только на февраль и (не кидайте тапками), если возможность останется, то в Египет. Была я там во всякое время, поэтому не боюсь. Да и думаю, что там уже ничего и не будет, два раза в одну воронку не падает. А где теперь что-то произойдет, не угадаешь. Я не летать боюсь, я за дочь, которая в Москве учится, боюсь. Но опять же жить в вечном страхе - это не жизнь.

Тема закрыта