Независимая экспертиза авто после ДТП. Нужна помощь!

30.04.2016 00:54 7яромашки
у нас превышает сумма, к тому же он был пьяный, въехал в стоящее трансп. средство, скрылся с места ДТП, при этом на месте ДТП остался госномер его, и он никогда не имел в/у, и он ранее уже был судим за угон. Ему опять дают 2 года условно.... просто слов нет
30.04.2016 01:00 AlexandraPim
7яромашки
у нас превышает сумма, к тому же он был пьяный, въехал в стоящее трансп. средство, скрылся с места ДТП, при этом на месте ДТП остался госномер его, и он никогда не имел в/у, и он ранее уже был судим за угон. Ему опять дают 2 года условно.... просто слов нет
потрясающая судебная система у нас...........
30.04.2016 06:28 maya-ru
7яромашки, тогда чего вам отказали? тут вообще убытки, а не осаго, раз он пьяный в вас въехал. Либо процессуальный "косяк", либо даже не представляю, как вам в убытках отказали тогда. Месяц же есть на обжалование - вперед! Могу предположить, что вы выбрали именно неправильный способ возмещения, если спрашиваете про росгосстрах. Страховая не платит за пьяного, в вашем случаи, он сам за себя платит, и действительно, все, что выше суммы страховки, сейчас отменяют и считают с учетом износа, пошла с января такая практика, но в вашем случаи, опять не имеет значения, платит виновник за причиненные убытки.
Можете в личку написать, если есть вопросы
30.04.2016 09:17 AlexandraPim
.

Отредактировано AlexandraPim 30.04.2016 09:21

30.04.2016 09:19 AlexandraPim
maya-ru, в случае с пьяным водителем-виновником (несмотря на то что нет прав у виновника, не вписан в страховку и т.п., по осаго же авто застрахован, плюс у потерпевшей 100% ОСАГО есть и обращается она в свою страховую за выплатой) разве не страховая платит изначально, а потом уже сама в суде взыскивает сумму с виновника в порядке регрессного требования?? насколько помню в законе об осаго прописано это
30.04.2016 17:20 maya-ru
так-то оно так, но страховая все равно изначально отказывает, но по предыдущему посту, я вообще поняла, что страховкой там и не пахнет, раз без водительского и походу на угнанном авто а регресс возможен только при наличии страховки

Отредактировано maya-ru 30.04.2016 17:21

30.04.2016 21:02 AlexandraPim
maya-ru, сейчас же при ДТП обращаешься в свою страховую и выплачивает деньги тоже своя компания, потом своя СК разбирается с СК виновника или с виновником...а у потерпевшей я так понимаю как раз страховка есть
01.05.2016 05:58 maya-ru
это только, если оба водителя застрахованы, если полиса нет у виновника, то все," давай, до свидания!"
26.07.2016 10:17 --ВерунЯ--

Может не совсем в тему, но может кто-нибудь подскажет могу ли я вернуть безусловную франшизу по каско, если не являюсь виновником дтп?
08.09.2017 10:41 Маркиза26
Подскажите пожалуйста как поступить. Произошел страховой случай, въехали в зад, пострадал бампер и немного прыгает крышка багажника. Как лучше поступить: 1)ремонт по ОСАГО, 2) ремонт у дилера ( это я при оформлении страховки, платила за доп.функцию "ремонт у дилера"), 3) или потребовать денежную компенсацию и самой обратиться в СТО. Вроде ущерб незначительный, но все же ...как лучше поступить?
08.09.2017 17:40 A_lena7
Маркиза26, не факт, что незначительный. Разбор на предмет скрытых повреждений сделан? Мне за такой "незначительный" после разбора авто выплатили очень нормальную сумму.
Про ОСАГО - оно Вам надо? Условия почитайте страховки, не будет ли повышения ставки на следующий год. Но вообще дело Ваше
Ремонт у дилера - можно и у дилера, зависит от того, кто дилер и как там в реальности делают.
Компенсация хороша в случае, если знаете нормальные СТО и реальные повреждения авто. Ну и есть вероятность, что разница в расходах на восстановление и компенсация окажется существенной в сторону + для кошелька.

Отредактировано A_lena7 08.09.2017 17:43

08.09.2017 19:22 Маркиза26
Да, сняли бампер, посмотрели скрытые. Я спросила у них сколько по стоимости будет ремонт, сказали тыщ на 30. Но это без учёта расчёта износа. Просто если я скажу в денежной выплате, мне может не хватить на ремонт в своём сто. Это потом обращайся к независимому эксперту, чтобы увеличить выплату. Опять вопрос где искать норм эксперта, да плюс ему платить за работу- и в плюсе вряд ли останусь. Или не ломать голову ехать к дилеру автоваз на чекистов. А они потом выставляют счёт страховой, плюс с их стороны даётся гарантия на ремонт.

Тема закрыта