Независимая экспертиза авто после ДТП. Нужна помощь!

09.11.2015 16:59 7яромашки
Посоветуйте куда обратиться, чтобы сделать независимую экспертизу АВТО после ДТП?

Отредактировано 7яромашки 09.11.2015 17:00

09.11.2015 17:54 Стася-Ася
7яромашки
экспе
таких компаний очень много. мы хотели на одесской 24, но у них до НГ вобще все расписано. обратились в автотехническую экспертизу. посмотрим что будет...
09.11.2015 18:03 AlexandraPim
на 50 лет октября, в эксперт оценку и иже с ними главное не обращайтесь
09.11.2015 18:07 Счастьеесть
50 лет это рядом с гаи ,почему не обращаться? Называется как
09.11.2015 18:13 Счастьеесть
Мы обратились рядом с гаи название надо у мужа спрашивать , насчитали нам нормально, страховая выплатила часть, потом через две недели сказали если остальное не выплачивает то в суд, через месяц нам ещё часть пришла, думали что в суд уже подали и это по суду сумма, а в суд сказали не подавали ещё на составление иска. Так и не понятно столько времени толи мутят то ли че
09.11.2015 18:21 Svetik-tik
Делали на Холодильной 134 или 136, не помню точно. Два раза. Считают вроде все по одной методике сейчас. Эксперты выезжали на СТО на осмотр. Претензий не осталось. Стоимость экспертизы в итоге по суду возместила страховая вместе с недоплаченными за ремонт деньгами. Кстати, если надо, дам телефон юриста, который нам недавно два дела выиграл. Предоплату не брал. Я ему просто отдала все имеющиеся доки и забыла про это. Когда выиграли дела, позвонил, и с перечисленных страховой денег я ему заплатила.
09.11.2015 18:40 Ясноглазка12
Мы делали под Пермяковским мостом,посчитали по максимуму.Подали в суд.По суду запросили еще одну экспертизу и направили в экспертизу на Холодильной 136.Они работают с судами,что нам там насчитали то и выплатили(80.000)+услуги адвокатов.Не оплатили услуги "Пермяковской" экспертизы-посчитали завышенной (120.000)
Росгос*страх вообще 25 посчитал нужным заплатить.
09.11.2015 23:03 AlexandraPim
Счастьеесть
50 лет это рядом с гаи ,почему не обращаться? Называется как

у них там штук 5 фирм с разными названиями в одном офисе! авто-юрист, эксперт-оценка, б-юрист, еще названия искать по документам надо, так не вспомню.
Экспертизу переделывали три раза (первый раз с износом ошиблись, второй раз запчасти перепутали, третий раз вообще от и до переделывали потому что оказалось сделана не в соответствии с действующими правилами, хотя я им изначально на это указала, но мне ответили, что я "не в теме"). Лапши на уши навешают, какие они молодцы и как все будет четко, разведут на деньги и будут мозги "полоскать". К слову, обратилась по рекомендации, деньги за "юр. услуги" берут вперёд 100%, дела начали с ними в январе, сменилось три юриста, результата до сих пор нет. История длинная и нудная

Отредактировано AlexandraPim 09.11.2015 23:10

09.11.2015 23:15 Счастьеесть
AlexandraPim, у вас какая фирма ?
10.11.2015 00:22 Calm
Drago85, они не "работают с судами". Суды направляют судебные экспертизы к ним. Это большая разница. А фирма старейшая и именно специализируется на на ущербе после ДТП.
10.11.2015 00:46 luisa007
Суд отправлял на независимую в здании Нобель парк. Название не помню уже(
Их экспертиза была такой-же, как и под мостом Пермякова
10.11.2015 06:43 AlexandraPim
Счастьеесть, какая из перечисленных фирм не важно, офис один, сотрудники одни и теже))
10.11.2015 14:20 Счастьеесть
Кто нибудь делал ещё рядом гаи ??? Неужели там Че то мутят, жалко потраченных денег на их услуги
11.11.2015 10:34 МамаСыночка
ООО "Империя", телефон директора 8 982 780 95 91 Екатерина.
Несколько лет с ними работаю, нареканий нет
Счастьеесть, напишите в личку фамилии юристов на кого выписывали доверенность, может быть смогу что то подсказать

Отредактировано МамаСыночка 11.11.2015 10:36

11.11.2015 11:00 Дорис
Я обращалась к Климину Владимиру Сергеевичу, насколько знаю он есть в списке аккредитованных независимых экспертов. Обращалась к нему, в сентябре 2015 года. Я осталась довольна, его работой!!!
Тел: 738-633
11.11.2015 11:34 Зюзю
МамаСыночка, через раз. Косяков у них тоже хватает.
Раз несколько лет с ними работаете, то знаете, сколько названий фирмы сменилось в их отчетах?
11.11.2015 17:21 МамаСыночка
Зюзю, может о разных компаниях говорим? У меня не было косяков с их стороны, по крайней мере крупных, которые могут повлиять на отчёт. Я не говорю о некоторых грамматических ошибках в отчете.
11.11.2015 17:56 KEA_72
Мы в автоэксперт, на пржевальского обращались, оценщик у нас был Степан. Насчитали норм, страховая выплатила все.
12.11.2015 10:44 хохлушка
В торгово-промышленной палате экспертизу хвалят. Хохрякова, 9.
12.11.2015 11:40 Стася-Ася
интересно, а после независимой экспертизы страховая компания част в добровольном порядке доплачивает разницу или чаще это судебный процесс?
12.11.2015 11:57 AlexandraPim
девочки, милые! Сейчас, в свете изменений в законодательстве, в случае если нет серьезных скрытых повреждений, зачастую экспертиза для страховой бывает БЕССМЫСЛЕННА почему? а потому что раньше было несколько методик расчета, а сейчас ЕДИНАЯ ДЛЯ ВСЕХ методика расчета и единые для всех ЦЕНЫ НА ЗАПЧАСТИ И РАБОТЫ по справочникам РСА и в итоге (повторюсь, в случае если нет скрытых повреждений, на которые страховая компания могла не обратить внимания) разницы получается минимальной!

Если выплата не покрывает расходы и планируете судиться с ВИНОВНИКОМ аварии, тогда либо восстанавливаете за свой счет и судитесь по фактической стоимости ремонта, либо делаете экспертизу и в суд с суммой без учета износа (детальки то новые устанавливать будете на машинку)
12.11.2015 16:12 Стася-Ася
AlexandraPim
девочки, милые! Сейчас, в свете изменений в законодательстве, в случае если нет серьезных скрытых повреждений, зачастую экспертиза для страховой бывает БЕССМЫСЛЕННА почему? а потому что раньше было несколько методик расчета, а сейчас ЕДИНАЯ ДЛЯ ВСЕХ методика расчета и единые для всех ЦЕНЫ НА ЗАПЧАСТИ И РАБОТЫ по справочникам РСА и в итоге (повторюсь, в случае если нет скрытых повреждений, на которые страховая компания могла не обратить внимания) разницы получается минимальной!

Если выплата не покрывает расходы и планируете судиться с ВИНОВНИКОМ аварии, тогда либо восстанавливаете за свой счет и судитесь по фактической стоимости ремонта, либо делаете экспертизу и в суд с суммой без учета износа (детальки то новые устанавливать будете на машинку)

хм. а где они вобще расценки берут на восстановительные работы? покраска одной детали 2180 руб., в каком СТО красят за такие деньги?!?
на новые машины не считают УТС...
12.11.2015 16:26 AlexandraPim
Стася-Ася, ценники на работы тоже по методике берут ТОЛЬКО из справочников РСА....согласна, там цены оооооочень далеки от действительности (на себе уже успела это прочувствовать, например, мой бампер по цене РСА на дату ДТП стоил 12 тысяч без износа, с учетом износа естественно еще меньше.... а по факту цена в районе 20 тыс. и ведь не отремонтировать его, ДТП было зимой, часть бампера от удара рассыпалась на кусочки, поэтому только замена), но реальность такова, что в суде со страховыми компаниями принимают во внимание ТОЛЬКО экспертизы по методике и ТОЛЬКО с ценниками из справочников РСА. А вот с ВИНОВНИКАМИ судятся как я написала выше по стоимости фактических работ и запчастей, либо по экспертизе с ценами без учета износа. По УТС не сталкавалась, у меня машинка 2007 года, под УТС не попадает
12.11.2015 17:27 Стася-Ася
многие выбирают способ оплаты возмещения наличными. у кого-то даже бывает деньги после ремонта остаются. а ведь есть другой способ, заехать на сто, предложенной СК. как они поступят в этом случае, если восстановительный ремонт дороже выходит?
13.11.2015 13:17 Зюзю
Стася-Ася, они сделают восстановительный ремонт так, что с этой суммы наличных еще и останется. Детали будут б/у и китайские аналоги, краски будет поменьше, слой пожиже, сделано не ах. Есть те, кому относительно повезет, бывает и не очень.
13.11.2015 17:30 Стася-Ася
Зюзю
Стася-Ася, они сделают восстановительный ремонт так, что с этой суммы наличных еще и останется. Детали будут б/у и китайские аналоги, краски будет поменьше, слой пожиже, сделано не ах. Есть те, кому относительно повезет, бывает и не очень.
а ну да, у них же ограниченный список СТО. посмотрела... официальных дилеров, естественно, нет
22.11.2015 01:54 7яромашки
Большое спасибо Всем
30.04.2016 00:22 7яромашки
Подниму тему
30.04.2016 00:31 7яромашки
Сегодня после долгих розысков, отправления дела по подсудности (ответчик из Новосибирской области) мне отказала в возмещении ущерба после ДТП и в моральном, и в материальном. Я просто в шоке. Адвоката не брала, в суде местном уверили что не за чем, все на вашей стороне доводы, а в итоге... Судебное заседание было по видеоконференции. Сейчас только прихожу в себя. и вообще не понимаю, зачем и главное кто нанял (не знаю какое правильное слово подобрать) бесплатного адвоката, если судья зачитала что местонахождение моего ответчика не известно, откуда тогда появился адвокат. К тому его осудили условно на два года, и по логике вещей он должен отмечаться в УИН, или как? И я еще осталась должна за услуги бесплатного адвоката 660 рублей!!!!!!!
Прошу совета, помощи, месяц на обжалование!!! Где искать толкового адвоката...
Может есть кто трудится в Росгосстрахе, пожалуйста, нужна консультация!!!!!
30.04.2016 00:49 AlexandraPim
7яромашки, мне по второму делу тоже отказали в возмещении с виновника, т.к. сумма ущерба не превышает страхового покрытия по полису осаго, теперь такая практика у судей тюменских в январе по иоему вышло новое разъяснение от верховного суда
Товарищи про которых я ранее писала - чудаки на букву М......по одному делу НИ РАЗУ в суд не ходили (за что деньги брали спрашивается?), про*рали больше 20 тысяч неустойки со страховой!!! По второму делу, когда я бучу подняла, пошли и таки выиграли по неустойке, но по виновнику отказали в полном объеме.

Тема закрыта