Магическая УБОРКА по методу японки Марии Кондо

25.11.2015 14:26 Sergeewna
25.11.2015 14:31 КрасоФка
Кошелёчек,
. Про то, что сумке надо отдыхать - счиатю бредом, если я всё оттуда выложу, есть шанс, что утром что-то забуду положить, для меня это катастрофа, т.к. это моё - всё! Жаль, что подсветки в сумке ещё нет. и вообще, с детства привыкла портфель собирать с вечера.

Система придумана японкой, у них очень малогабаритные квартиры - вот и придумывают, как всё впихнуть в небольшие квадраты. Думаю, они первые придумают, какой-нибудь "уменьшитель" - направил его на пальто - и оно ррраз - уменьшилось в размерах раз в 20! Сложил его в пакетик - пусть себе отдыхает!

Все! Хочу теперь подсветку в сумочку и уменьшитель для пальто!
25.11.2015 14:47 Лаверна
Tamoko, свитера мяться будут, лучше на вешалки их
25.11.2015 18:43 Pudica
я против сект. Но то, что порядок в доме влияет на человека-это однозначно. Я люблю, чтобы было чисто. Но не люблю убираться. с этой системой размусоривания забрезжила надежда, что все будет лежать УДОБНО. У меня места стало больше. Вчера разобрала детскую обувь, в результате отказалась от коробок для храненеия детской обуви! ввот ведь стереотип! что обувь должна быть в коробке! Всю (!) обувь расставила в выдвижной ящик под диванчиком - красота! Сразу видно, что и на кого из детей у нас есть, что нужно будет купить, а что можно отдать.
По поводу гаражей. У моего папы (4!) гаража, битком набитые всяким хламом (старые двери, стекла, книги и т.п.). В результате, если что-то нужно, НИКОГДА этого не найдешь! В общем, если хочешь что-то хранить-надо делать это удобным. В скором времени доберусь до своих "рукодельных" залежей, когда натренируюсь складывать квадратиками. Потому что у меня дилема- все раскидано-беспорядок, аккуратно сложено-жалко что-то доставать-это же ворошить все! Сейчас я поняла, что надо просто все грамотно организовать для хранения, а часть-набраться мужества и отдать-раздать-выкинуть...
25.11.2015 18:48 Лаверна
Pudica, есть пластиковые контейнеры с крышками, в них удобно всякие штуки рукодельные хранить. Я покупала в фикс-прайсе, там цена на них не кусается.
25.11.2015 18:59 ничёси
По поводу сумки, а я приобрела себе органайзер для сумки, для меня это спасение - сложила в него самое необходимое, что всегда мне нужно.
Когда есть необходимость "пересесть" на другую сумку, просто переставляю органайзер.
25.11.2015 19:02 oktavia
Pudica, про обувь в коробках. Купила короб пластиковый для сапог и сложила туда 5 пар летней обуви. Места стало гораздо больше, чем от пяти коробок.
25.11.2015 19:25 Алефтина
Роллами складываю все вещи в чемодан, уезжая в отпуск. Больше вещей входит и меньше мнутся
25.11.2015 20:16 Mashuny
Перебрала и сложила по системе носочно-чулочные и нижнее белье. Места реально стало больше, все сложено удобнее и компактнее.
25.11.2015 20:59 Кошелёчек
Алефтина
Роллами складываю все вещи в чемодан, уезжая в отпуск. Больше вещей входит и меньше мнутся
- точно, проверено неоднократно!
25.11.2015 21:13 Sergeewna
Pudica, по поводу детской обуви согласна, так же сделаю. те,которые на выход и редко ношу сложу в икеевские коробки для обуви.
Насчет гаражей - это наверно уже не искоренить у русского человека, забить гараж или чуланчик - это святое, это некий тыл с которым спокойно
мы недавно построили гараж, но он достаточно далеко от дома, мусорка ближе. поэтому в гараже пусто))) только игрушки детям там храним, коляски и велики.
кстати у нас в подъезде есть колясочные, которые до верху забиты всяким хламом разных жильцов,которые заехали по-раньше и давно живут. а коляски не дают ставить. вот и таскаемся на 5 этаж с коляской или в гараж.
25.11.2015 21:34 suzdal
ничёси
По поводу сумки, а я приобрела себе органайзер для сумки, для меня это спасение - сложила в него самое необходимое, что всегда мне нужно.
Когда есть необходимость "пересесть" на другую сумку, просто переставляю органайзер.
Я тоже просто счастлива, что прикупила органайзер для сумки - все необходимое разложено по отдельным кармашкам, а не валяется вперемешку! Теперь сумку поменять минутное дело!
25.11.2015 23:35 Эленька
suzdal, что за органайзеры, расскажите
А у меня так и не дошли руки до белья сегодня
Я очень люблю порядок и 2 раза в год глобально убираюсь,а теперь хочу вообще раз и навсегда все сложить, прибрать.
А вообще хочу кнопку - сохранить порядок
26.11.2015 01:46 Лаверна
Эленька,
26.11.2015 08:09 KatikaDetki
Лаверна, спасибо, заказала на Ali: Ссылка
26.11.2015 08:32 Лаверна
KatikaDetki, у меня есть такая штука. При всей своей тяге к упорядочиванию, я органайзер не оценила. Даже добросовестно попыталась сложить в него все, что в сумке болтается. Но в сумку органайзер так и не попал, так и лежит в полке без дела, место только занимает. Если кому-то так уж приглянулся, могу пристроить, у меня черный.
26.11.2015 10:08 Steffi
Лаверна
Эленька,

Покупала такой, но он не в каждую сумку влезет. Я под настроение, то с маленькой хожу, то с большой. Так и так, перекладывать приходилось.. И еще после недолгого использования органайзер разошелся по швам. Подшила, сейчас использую, когда с маленьким ребенком куда-то выезжаем. Удобно сложить в него крем, салфетки, несколько памперсов и тп.
26.11.2015 11:23 КрасоФка
У меня органайзера два- для большой сумки и для маленькой. Они у меня уже года три. Очень их люблю

все в своем отделении лежит - документы отдельно, зеркальце и помады -отдельно, ключи- отдельно. Порядок, в общем
26.11.2015 12:36 Эленька
Лаверна, мне больше интересно как в сумке смотрится? у меня все сумки большие, а 4 ношу часто, покупаю чтоб полностью влезали
26.11.2015 12:48 Лаверна
Эленька, та что у меня - не для большой сумки. И у меня сумки в основном мешковатые, этот органайзер в них не стоит, а болтается. По сути выходит "сумка в сумке"
26.11.2015 13:32 Сашенька84
Нужно попробывать на досуге, очень интересная тема
26.11.2015 14:19 Лаверна
А мне вот интересно, много ли людей в магазинах обуви коробки НЕ забирают...

Отредактировано Лаверна 26.11.2015 14:37

27.11.2015 18:46 Гость
Только перфекционист может превратить бардак в искусство
29.11.2015 14:07 Счастьеесть
Не могу скачать книгу, раскалите про документы как хранить
03.12.2015 14:54 Arcada
Arcada
Хозяюшки, вопрос по теме - где есть хороший выбор органайзеров для белья? чтобы пойти и выбрать по душе?
(раньше можно было прийти в Южный или Уютерру и купить, последнее время ассортимент скудный везде)

т.к. мне никто не ответил напишу сюда, может кому-нибудь это интересно


такие ячейки-соты очень удобны, есть в Южном белые ( я купила 4 упаковки, для носков-трусов удобно)
там побольше конструкция чем на фото

ну а кофров выбор не богат в магазинах, а что есть ( очень скудно везде) - цены конские 
заказала у Lencha в закупке всяких разных (в магазинах таких цен точно нет) Ссылка

Отредактировано Arcada 03.12.2015 14:56

03.12.2015 15:30 Steffi
Идеи для утилизации старых джинсов

Мастер-класс Ссылка
И еще идеи:




Отредактировано Steffi 03.12.2015 15:30

03.12.2015 15:43 Макадамия
Я поняла, что мне напоминает борьба за порядок -борьбу с лишним весом: узнав про новую диету все с оптимизмом берутся за нее, какое-то время даже соблюдают и получают результат, но вот сохранить этот результат удается далеко не всем. Также и с уборкой - некоторым счастливчикам удается легко и непринужденно поддерживать порядок в доме, так же как некоторые могут есть все и не толстеть. Но для многих -наведение порядка -это ежедневная забота и нелегкая борьба

Отредактировано Макадамия 03.12.2015 15:44

03.12.2015 15:46 Мама_Юлик
Arcada
такие ячейки-соты очень удобны, есть в Южном белые

а в каком Южном? Который на Мельникайте?
03.12.2015 18:27 мария78
Звирушка, точно!
13.01.2018 22:20 luisa007
Поднимаю актуальную тему)))
Вроде уже столько повыбрасывала, пораздавала с переездом.. Но вот купили очередной шкаф и я стала разбирать коробки. И опять ничего не влазит( Выношу, раздаю... пытаюсь распродать...

Как вы храните несезонную обувь? Забила две антресоли коробками. Босоножки скидала в один икеевский кофр. Коробки сами по себе место занимают, ну а как без них?

Тема закрыта