Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Дом / Магическая УБОРКА по методу японки Марии Кондо

Магическая УБОРКА по методу японки Марии Кондо

Здоровье - под контролем специалистов!
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [12]

#
X
09.11.2015 13:29
Дата регистрации: 29.07.2006
Дней на сайте: 4197
Авторитет: +117
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Модератор
Ссылка тема вконтакте, я сейчас как раз участвую в марафоне расхламление по конмари )) Я и так регулярно размусориваюсь, а тут с большей тщательностью ))
Ответить на это Цитировать

#
X
09.11.2015 13:54
Дата регистрации: 18.06.2009
Дней на сайте: 3141
Авторитет: +17
Звездочка, здорово 👍👍а я не успела в первый марафон
Напишите свой отзыв
Отредактировано Sergeewna 09.11.2015 14:03

#
X
09.11.2015 16:30
Дата регистрации: 09.11.2015
Дней на сайте: 806
Авторитет: 0
Очень здорово!

#
X
17.11.2015 17:31
Дата регистрации: 18.06.2009
Дней на сайте: 3141
Авторитет: +17

#
X
17.11.2015 18:48
Дата регистрации: 25.03.2015
Дней на сайте: 1035
Авторитет: +22
Обожаю порядок и чтобы каждая вещь имела своё место. Так как у меня много работы, которую выполняю из дома, давно обратила внимание на взаимосвязь работоспособности и пространства вокруг. Оно может как отнимать, так и давать энергию. И когда что-то не так или грязно - соответственно, вдохновения куда меньше, окружающее прямо давит и портит настроение. О книге и авторе впервые слышу, но у меня всё именно так и хранится - кроме вертикального метода, о котором и не задумывалась даже. Всё остальное - точно с меня Когда ещё жила с родителями, они всё удивлялись, как я так легко расстаюсь с вещами, вечно оставляю минимум. А теперь приезжают ко мне в гости - мама хвалит, как у меня много пространства и всё аккуратно лежит и жалуется, что папа с трудом расстаётся с вещами

Спасибо за тему, автор! Захотелось прочитать книгу
Отредактировано Анархия 17.11.2015 18:50

#
X
17.11.2015 18:52
*Небольшое отступление.

Тема навела меня на мысль о противоречивости того, что я написала и собственного ника на этом форуме

#
X
17.11.2015 21:27
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 3347
Авторитет: +85
Анархия, так если вы такой человек вам никакой метод не нужен. У меня сестра такая же, все выбрасывает без сожаления, расстанется с чем угодно легко. Я так не могу, я периодически тоже стараюсь избавиться от хлама, но не столь радикально. Иногда корю себя за это. Но с другой стороны эта современная тенденция - жить легко, ничем не дорожить, все выкидывать без сожаления, как-то вот не по нутру она мне, что-то во мне сопротивляется. Это общество потребления нам диктует. Не жили люди так никогда и что у них не было счасться, порядка а голове. Чушь все это. Если б так легко все выбрасывалось из чего бы музеи создавались? И антиквариата никакого бы не было, все давно на помойке сгнило. Да и мы были бы иванами родства не помнящими. Через вещи в т.ч. окружающие нас передаётся память поколений. Не гонитесь девочки за модными веяниями, живите своим умом.

#
X
17.11.2015 23:35
Дата регистрации: 04.08.2015
Дней на сайте: 903
Авторитет: +4
Японцы любят оригами да роллы накручивать да сумку каждый раз разбирать они такие японцы

#
X
18.11.2015 05:07
MiLeN, ну вот уже и советов надавали я с 16 лет живу одна, тогда и интернет-то не у каждого был на безлимите, у меня в том числе, поэтому не могу сказать, что на мой стиль жизни в этом вопросе повлияли модные тенденции, тогда и течений всяких новомодных особо в Тюмени не было, мало кто о них слышал - имею ввиду, те, что сейчас так распространены, что каждый Васька деревенский знает. Музеи и выставки посещать люблю, но вот делать музей из своего дома - увольте! Мне никогда не нравилось обилие деталей, картины, всякие пуфики и прочие штуки для уюта - чёрт, я будто оправдываюсь, зацепили эти слова про "потребление" бесконечное. Напротив, у многих ровесниц встречаю такие забитые шкафы этим "потреблением", мама дорогая!
Недавно устраивала квартирник поэтический у себя дома, одна гостья сказала на прощанье: "Ну всё, теперь приду домой и буду от хлама срочно избавляться, сколько же места у тебя!" Хотя мы с ней даже не поднимали эту тему, не о том разговоры были.
Хранение семейных фотографий и, возможно, пары-тройки реликвий много места не занимает, не пойму, как нелюбовь к хламу может быть связана с забыванием своих корней и отсутствием интереса к родственным связям.
Каждому своё
Отредактировано Анархия 18.11.2015 05:15

#
X
18.11.2015 06:29
Дата регистрации: 25.01.2014
Дней на сайте: 1459
Авторитет: +14
Показать на карте
Анархия,
И когда что-то не так или грязно - соответственно, вдохновения куда меньше,

японцы говорят "Порядок на столе - порядок в голове"

#
X
18.11.2015 07:27
Анархия, вы меня не поняли. Я о том и говорю, что если вы такой человек, то вам никакая система не нужна. Но зачем всем-то гнаться за этим? Хлам хламом, но беспорядок у тех, людей кто не умеет системно его поддерживать, натура такая. И если такой человек вообще все выбросит из дома, у него все равно найдётся из чего организоваться беспорядку. А мне нравится когда много вещиц, элементов декора - это уют создаёт. Не хочу жить в пустых стенах. Почему все должны стремиться к мифическому идеалу ломая себя? Но надо сказать вчера вдохновение посетило, я на кухне повыбрасывала и упорядочила кое-что, но я и без японки это делаю периодически.

#
X
18.11.2015 08:06
MiLeN, думающий человек сам выберет, что ему ближе и, возможно, узнав о новом течении, возьмёт оттуда что-то для себя. Мне, например, очень интересно стало, уже скачала книгу и ещё одну - "Искусство жить просто", узнала о ней, перейдя по ссылке на сообщество. Почему такая нетерпимость ко взглядам других? Никто же не навязывает, нравится - обсуждаем, не нравится - так и пройдём мимо, раз нам не близко

Мне кажется, несмотря на засоренность информационным шумом, в какой-то степени здорово, что информация так доступна. Надо просто тщательно её фильтровать. Вчера благодаря деткам ещё и на курсы бесплатные записалась Мне тоже неблизки многие обсуждаемые течения, но всех не переубедить, что это неполезно и порой даже опасно, но смысл?

#
X
18.11.2015 08:24
Дата регистрации: 09.03.2012
Дней на сайте: 2146
Авторитет: +13

Мне вот такая идея понравилась, хранить комплект постельного внутри наволочки.

#
X
18.11.2015 08:55
Дата регистрации: 13.02.2009
Дней на сайте: 3266
Авторитет: +63
Показать на карте
Sergeewna, книгу читала и она мне понравилась. Много полезной информации. Делилась своим впечатлением от прочтения со свои парикмахером, когда она меня красила и стригла. Парикмахер так воодушевилась моим рассказом, что тем же вечером собиралась размусорисоваться

#
X
18.11.2015 09:37
Анархия, я вам навязываю своё мнение? Я просто высказала своё, также как и вы, для того он и форум. И обращалась к вам лично только в первой фразе, остальные мои мысли адресованы всем. Понятно что везде можно почерпнуть что-то полезное для себя. Я просто предостерегаю от слепой фанатичности, следованию модным течениям, а то видите уже соревнования устраивают кто больше выбросит, для меня это дикость. У каждого своя жизнь и свои наволочки в шкафу
Отредактировано MiLeN 18.11.2015 09:39

#
X
18.11.2015 10:11
MiLeN, я не писала, что вы навязываете, перечитайте и что вы ко мне лично обращаетесь, не воспринимаю - поняла же вас ещё в первых комментариях Я спросила только про нетерпимость - раз вам неблизки эти взгляды, зачем же так сразу про то, что это течение несёт чуть ли не обрубание всего на свете - и родственных связей в том числе?

#
X
18.11.2015 10:15
Дата регистрации: 10.02.2012
Дней на сайте: 2174
Авторитет: +11
Показать на карте
Sergeewna, книгу не читала,но в моём доме свё именно так,как предлагает Мэри Кондо (за исключением морковки и хранения носков в крышке от коробки ),это и удобно и красиво. Добавлю еще,что не только у одежды должно быть своё место,но и у каждой вещи в доме. + я избавляюсь от всего чем не пользуюсь больше года.
Отредактировано Lika-zemlynika 18.11.2015 10:18

#
X
18.11.2015 10:17
Дата регистрации: 10.02.2012
Дней на сайте: 2174
Показать на карте
Анархия
Обожаю порядок и чтобы каждая вещь имела своё место. Так как у меня много работы, которую выполняю из дома, давно обратила внимание на взаимосвязь работоспособности и пространства вокруг. Оно может как отнимать, так и давать энергию. И когда что-то не так или грязно - соответственно, вдохновения куда меньше, окружающее прямо давит и портит настроение. О книге и авторе впервые слышу, но у меня всё именно так и хранится - кроме вертикального метода, о котором и не задумывалась даже. Всё остальное - точно с меня Когда ещё жила с родителями, они всё удивлялись, как я так легко расстаюсь с вещами, вечно оставляю минимум. А теперь приезжают ко мне в гости - мама хвалит, как у меня много пространства и всё аккуратно лежит и жалуется, что папа с трудом расстаётся с вещами

Спасибо за тему, автор! Захотелось прочитать книгу

#
X
18.11.2015 10:25
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 4064
Авторитет: +39
В шкафу уже почти 20 (!) лет лежат 2 верблюжьих одеяла (на свадьбу дарили ). Ни разу ими не пользовалась, но выкинуть жалко, а вдруг трудное время и отопление отключат вот что с такими вещами делать?

#
X
18.11.2015 10:39
Дата регистрации: 25.06.2010
Дней на сайте: 2769
Звирушка, я из такого одеяла сшила накидку на заднее сидение в машине.)))
По теме - без чтения книг, практически такое же хранение вещей и размусоривание.
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [12]
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(102)
tato,
Светлана,
lebedeva,
vitrayak,
Lovinka,
larsa1977,
tmn6,
nycha,
ИЛЯ@котенок,
Tamilka,
jeniazevakina,
Beavis,
Аrist80,
Natalya1982,
Елена1981,
marina07-82,
na2re,
RimmAAA,
cosmik_girl,
свобода,
МилаяЯ,
Dimarik72,
aizada,
ЛЕА,
Wasp,
Маргоша1977,
СВС,
OlenkaFilippova,
ТанюшаНюша,
@ася@,
inanona,
Елена007,
Kotsurolga,
marusya19-90,
Margo_Kos,
Ариадна,
sbrodiK,
Княжна72,
pashkevich,
Alena84,
Маруся379,
Natalika24,
marja.87,
МариРа,
УтЁна87,
tatyana0165,
Ленуська_85,
Ната_Зая,
irihka,
Небеска,
Константа,
oly_ch,
Lenochka,
molo4kova,
Татья,
Tanaya,
maya_ivanova,
Лошадница,
denvers,
annzikova,
Sweety,
Holodok,
Люда72-77,
Deff_margo72,
Элена,
Novelle,
vbhjy39182,
naki1983,
ladyfire,
TatanaS1970,
Macros,
Lusinda555,
marina1977,
Анжелика88,
Антонова,
APOLO,
kisena,
Надежда2401,
Irina_L,
Лариса89126,
Евгеша85,
klyuchik,
Liyaval,
ksfilimonova,
natasha2011,
SLAVIAN,
Nikitossik,
KoSHka2000,
Лилит,
Niskovskih,
Redi,
romanlev,
alex1976,
Александра74,
Kuch-tanya,
deleted__Аленушка@,
Nodira,
Дмитрий,
kipel4ik,
lavanda,
marsien,
anastasiya25
Деток(47)
Маруся (Мама Полякова),
Миша (Мама juljashka),
Алена (Родитель Кити),
Polina (Родитель Airinka2007),
Кира (Родитель Natalka),
Глеб (Родитель blackfire),
Иван (Родитель cota),
Викуля (Мама Альчик),
Витушенька (Мама Иришеньк@),
Ксения (Мама olxovatskix),
Александр (Папа zlob),
Виталий (Мама titulya),
Валерочка (Мама Dianula),
Милена (Мама МамаЛера),
Кира (Мама galyn4ik),
Ksusha (Мама ksfilimonova),
София! (Мама MUR_MUR),
Анюта (Мама Н@т@ли),
Настюша (Мама Юляшк@),
Ева (Мама anneva),
Олег (Мама МамаОлега),
Полинка (Мама VIT@MINKA),
Семён (Родитель rigin72),
Екатерина (Мама Кнопочка),
Кирилл (Мама полиша),
Яромир Васильевич (Родитель liubava),
Софья (Мама ledy8686),
Настя (Мама Анна_мамаКати),
Ярослава (Мама Ольга_Антонова),
Ангелина (Мама kukla1983),
Ульяна (Мама Zabavushka),
Егорка (Родитель МАМ_олька),
Родион (Мама maffka),
Ксенька (Мама юлиямарк),
Мария (Мама nastyy),
Илья (Мама wano2010),
Сыночек (Мама Дея_Торис),
Артём (Родитель Алена_9),
Ванечка (Мама anela),
Артем Евгеньевич (Мама _Skazka_),
Елизавета (Мама мамадочек),
Дмитрий (Мама madamsimon),
Антонина (Мама Elle13),
Родинька (Родитель Марусья),
Иван (Мама master86),
Лерочка (Мама kurzik89),
Любимый сыночек (Родитель Linda)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (331)
Гостей: 215
Дни рождения в батутном центре SkyMax

Развлечения, необычность и умеренная экстремальность которых с лихвой окупается положительными эмоциями, этаким детским восторгом!

Подробные условия