Друг стал посещать церковь пятидесятников

22.10.2015 12:40 Танюх@
Не кидайтесь в меня помидорами. Предлагаю просто немного поразмышлять. Никого не хочу обидеть.
В моем окружение люди, которые внезапно встали на путь Веры, почему то стали вдруг всеведущими, не терпящими других мнений и категоричными в своих суждениях. Только они знают истину в последней инстанции и только они знают как след поступать в любой ситуации.
А вы замечали такое в своих знакомых? Или это только мне так "повезло"?
22.10.2015 12:56 homie
ElenElen, я рада, что я Вам так помогла
22.10.2015 12:57 ElenElen
Танюх@, я не смогу ответить на ваш вопрос.
У меня есть очень воцерклвенные люди в кругу знакомых. Они все какие-то милые и добрые. Я начну мечом махать, они меня мягко останавливают
22.10.2015 13:17 Machiavelli
На костер всех сектантов...
22.10.2015 13:39 Пепилотта
Machiavelli
На костер всех сектантов...


Да здравствует хеллоуин!

Простите, не удержалась)))

MamaKuzy
не хотела вступать в диспут, знаю, что себе дороже обычно обсуждения религиозных взглядов
небольшая заметка- очень напоминает всем известное-
"Не читал, но осуждаю"...
чем пятидесятники "хуже" православных, кроме того, что отказываются золотые купола строить и рясу на священников не надевают?
так же, как все христиане, верят в воскрешение Сына Божьего, Троицу и всё такое

думаю, сейчас нужно опасаться приверженцев радикального исламизма



Абсолютно!!!
22.10.2015 21:46 Гало4ка
В чем плоха эта церковь? Тоже христианство, только у них церковь - это не храм, это просто здание где собираются единомышленники по вере, где они вместе восхваляют Иисуса Христа и читают Новый Завет. У них церковь, в отличии от православной, это большая дружная семья, община.
Здравствуйте! Недавно друг семьи стал посещать церковь пятидесятников. Ходит на службы. Подробностей пока не знаю: лично с ним на эту тему не общалась, но некоторые друзья обеспокоены его новым "увлечением". Скажите, случалось ли в вашем окружении такое? Стоит ли беспокоиться и что-то делать? Или уважительно отнестись к его выбору? Спасибо!
может у Вашего друга проблемы какие-то? Обычно люди не просто так идут в церковь, а за помощью, за ответами на вопросы. Возможно, нужно больше уделять ему внимания, но ни в коем случае не осуждать за выбор.
22.10.2015 22:19 -ЛЕна-
MamaKuzy, небольшие приходские церкви (православные) это тоже семья. И очень дружная, где помогут и поддержат. Люди живут в мире своих стереотипов. Не всегда, что им кажется это правда. Священники - тоже люди грешные, но они только связующее звено и одухотворять их и думать, что все священники святые - не совсем верно. В церковь православную вы приходите не к священнику, а к Богу.
Иконы... для упрощения жизни. Человек молится не иконе, а святому, который на ней изображен. Если поклоняться иконе - это язычество.

Протестантам не нужны посредники, что мешает православному обратиться напрямик к Богу, помолитесь сами дома, самыми простыми словами, идущими от души.

Отредактировано -ЛЕна- 22.10.2015 22:22

23.10.2015 01:14 Arcady_Balabolkin
Гало4ка
В чем плоха эта церковь? Тоже христианство, только у них церковь - это не храм, это просто здание где собираются единомышленники по вере, где они вместе восхваляют Иисуса Христа и читают Новый Завет. У них церковь, в отличии от православной, это большая дружная семья, община.

А нащот десятины как? Отстёгиваете?
24.10.2015 11:46 мандариННа
А плохи наверное тем, что человек очень скоро но под благовидным предлогом становится как раб. Люди неуверенные в себе со слабой психикой но имуществом легкая добыча.
29.02.2016 14:12 Vyaz_Asya
Танюх@, моя знакомая из мусульманской семьи (татарочка). Родила девочку первую от первого мужа, предложили родители покрестить, крестик золотой купить. Сказала - вырастет сама решит, какой она веры.
Прошло пару лет, родила в браке все том же еще одну дочку, уже не ясно от кого. Набрала кредитов кучу, ударилась в гульки, подала на развод. У девочек появился второй папа, но быстро понял эту даму и сбежал, нашла третьего папу, сразу забеременнела от него, попросила нового любимого взять кредиты на себя, т.к. ей уже не дадут, чтобы перекрыть часть кредитов. Только после этого замуж вышла за него.
Родила и сразу на развод подала.
Официально со всех рубит алименты, всех достали уже колекторы. А эта дама теперь говорит, что все плохие были. Всех осуждает. Безбожниками называет... Ударилась в провославие. Всех своих троих детей покрестила. Долги не отдает. Всех осуждает, пьет, матом ругается, курит... вообще аморальный образ жизни ведет....

Так вот к чему я это.
Можно быть атеистом, но при этом душевным человеком, можно быть не общепринятого вероисповедания и человеком оставаться...
А можно быть вот такой христианкой...
29.02.2016 17:14 Nellyyes
Просто любопытно - автор темы вообще хоть читает её? ЗАЧЕМ создали, неужели для религиозных диспутов и очередной ругани?
03.03.2016 20:58 mama_kusy
У меня мама много лет к этой церкви относится, крещена Святым духом. По молодости и мы с сестрой ходили на собрания. Я не долго, она несколько лет, она была крещена Духом Святым, но в силу жизненных обстоятельств ее от Церкви отлучили. (согрешила она) Сейчас иногда посещает собрания в молитвенном доме, в районе Щербакова, (не помню как улица называется). на рождество, пасху. Я не хожу ни куда, не отношу себя к пятидесятникам, но и православной не считаю. Не могу я на иконы молиться и свечи зажигать. Верю в Бога Иисуса Христа и всё! Мне собрания для того чтобы обратиться мысленно к Богу не нужны, как и посредники.
Вероятно вашему другу необходима поддержка и там он ее нашел.
04.03.2016 07:42 fleita
Nellyyes, да, читаю. Тема была создана на основе реально существующей тревоги по поводу друга: нисколько не для разжигания религиозных споров. Отвечать на каждое сообщение не считаю обязательным. Всем, кто высказался, спасибо! Информацию я приняла и осмыслила. К тому же активна тема была в октябре.

Отредактировано fleita 04.03.2016 07:43

04.03.2016 14:34 Леда
mama_kusy, этот особнячок за Мангазеей-это пятидесятники, значит ?
Интересно было все,что там за секта.
А есть такой грех, что отлучают совсем-совсем? Даже если человек раскается?
04.03.2016 18:17 mama_kusy
Точный адрес Кондинская, 2а. Не знаю где Мангазея, не была в том районе сто лет.
Ну почему же если сестра моя раскается и снова начнет вести благочестивую жизнь, то снова примут. Другой вопрос, что сестре в таком виде уже сейчас это не нужно. Работа и дом отнимают все силы. Раньше каждое воскресенье туда ездила, но это было еще в конце 90 х. И ситуация у нее жизненная была очень-очень плачевная. Лично меня в то время оттолкнуло огромное количество детей во всех тех семьях. Ну и много чего еще... А так никто там не бился головой об стену и денег насильно ни у кого не вымогал. Кто хочет вносит свою десятину(я даже если честно не знаю вносит ли моя мама-пенсионер). Как-то не могу в таком деликатном вопросе в лоб спрашивать. Но глядя на нее я вижу, что ей ее вера помогает жить. Ну и ладно.
21.07.2016 15:21 Nat@ly
ПОМОГИТЕ!!!!! Моя сестра реально попала в секте ( САЕНТОЛОГИЯ ), на данный момент полный отказ от всей семье и своей 3 летней дочки!!!! Она живёт в Екатеринбурге, пытаемся копать на них всё что можно , может кто то боролся с такими, родители на Севере, все на грани......
17.11.2017 20:07 Ksanax
Странно, а почему это вообще как проблема рассматривается? Просто уважайте выбор другого человека и поддерживайте его

Тема закрыта