Любители СОВЕТСКИХ ФИЛЬМОВ

23.10.2015 10:23 Круиз


не могу сказать прощай!..каждый персонаж - олицетворение разных человеческих качеств ...
23.10.2015 10:25 Круиз
еще - Десять негритят..первый раз смотрела лет в 10..показался очень страшным..но безусловно заслуживает высочайшей похвалы !
23.10.2015 13:10 nz
Круиз, все в точку. От "десяти негритят" до сих пор в напряжении нахожусь.
А как вам "Пять вечеров" и "Раба любви"? Без ума я от Михалкова...
А его "Механическое пианино.."

Отредактировано nz 23.10.2015 13:12

23.10.2015 13:28 Круиз
nz, Раба любви...не смогла полюбить Елену Соловей...хотела- но не смогла..оттого не могу дать адекватной оценки этому фильму.
23.10.2015 13:33 Круиз


Театр..с Виа Артмане и молодым Калныньш...божественно....немного театрален

Отредактировано Круиз 23.10.2015 13:34

23.10.2015 13:53 Круиз
недавно фильм "Молодая жена "1978г..с Анной Каменковой показывали, тоже с удовольствием пересмотрела от начала до конца, на культуре кажется показывали- потому как рекламой не добивали
23.10.2015 14:04 Круиз
Холодное лето 53.1987гв

нет..сегодня так уже совершенно точно не умеют снимать!

Отредактировано Круиз 23.10.2015 14:08

23.10.2015 15:55 Fenix_grup
Steffi
Все фильмы с Н.Румянцевой - Девчата, Королева бензоколонки, Неподдающиеся..

Еще один из любимейших "Женитьба Бальзаминова"
23.10.2015 16:16 patrica
"Суета сует" комедия с Галиной Польских и Фрунзиком Мкртчяном

.
23.10.2015 16:18 patrica
Чудные комедии по Зощенко
23.10.2015 19:42 Радистка
Для любителей шукшинских историй фильм "Позови меня в даль светлую" (Федосеева-Шукшина, Любшин,Ульянов)


Люблю "Дневной поезд" (Терехова, Гафт) - настоящий Ленинград, а никакой не Санкт-Петербург

Отредактировано Радистка 23.10.2015 19:45

23.10.2015 19:53 Гость
Недавно повторяли по ТВ "Чисто английское убийство" - Тараторкин красава! И ещё один детектив - "Смерть под парусом" и ещё прибалтийский " Мираж" про угон бронеавтомобиля с деньгами - весь фильм в напряжении. Хорошие сценарии по литературным произведениям, актеры, режиссура...
23.10.2015 19:55 Купчиха
"Безымянная звезда".
Бесподобные Игорь Костолевский, Анастасия Вертинская, Михаил Светин, Михаил Казаков, Светлана Крючкова.
23.10.2015 19:55 Anjel74
Гость (95.46.*.*), "Мираж" очень красивый фильм. А какая там музыка волшебная...
23.10.2015 20:04 лог
а какие сказки снимали! Роу и Нечаев - вообще гении...Обязательно посмотрите особенно с дочками Не покидай. Моя любимая сказка.
23.10.2015 20:04 Купчиха
Ещё два фильма с Игорем Костолевским:

"Законный брак" в дуэте с Натальей Белохвостиковой. О судьбе и любви. Лучший фильм 1986 года по опросам журнала "Советский экран"

"Звезда пленительного счастья" - обязателен к просмотру!
Фильм снимался к 150-летию восстания декабристов, а получился фильм о любви: о разной и такой похожей.
Сцена свадьбы Ивана Анненкова и Полины - это такой надрыв.

Отредактировано Купчиха 23.10.2015 20:19

23.10.2015 20:09 Купчиха
лог
Не покидай. Моя любимая сказка.

песня Патрика "Не покидай"
А чего стоит эта фраза короля про причёску дочери: "Впереди делайте, что хотите, а сзади, чтобы был конский хвост"

Отредактировано Купчиха 23.10.2015 20:09

23.10.2015 21:31 Санюшка
Обожаю многие из перечисленных фильмов, добавлю еще, любимых, засмотренных "до дыр":
"Жестокий романс"
"Вам и не снилось", песня из этого фильма великолепна, как и сама картина!

Отредактировано Санюшка 23.10.2015 21:32

23.10.2015 21:44 Гость
Есть хороший и добрый фильм "Путешествие будет приятным". В нем Борис Галкин играет. И ещё хочется упомянуть "Осенний марафон" с плеядой известных артистов.
23.10.2015 23:10 La-Vanda
Спасибо за тему!
От себя добавлю:
Ты у меня одна и как продолжение Всё будет хорошо
Большая перемена
Одинокая женщина желает познакомиться
Бедная Саша
Где находится нофелет?
Батальоны просят огня
пядь земли
23.10.2015 23:19 ElenElen
осенний марафон мне не нравится, хотя актеры играют гениально.
там грустно все и беспросветно
23.10.2015 23:34 Steffi
ElenElen
осенний марафон мне не нравится, хотя актеры играют гениально.
там грустно все и беспросветно

Смотрела один раз и все, больше не хочу. У Данелии обожаю "Афоню", ну и "Мимино" конечно
23.10.2015 23:49 Steffi
лог
а какие сказки снимали! Роу и Нечаев - вообще гении...Обязательно посмотрите особенно с дочками Не покидай. Моя любимая сказка.

В моем детстве у нас в городке (не в Тюмени) сказки показывали в кинотеатре. Перед каждыми каникулами нам в школе или на работе у родителей выдавался абонемент на бесплатное посещение кинотеатра в течение всех дней каникул! Каждый день показывали одну сказку или детский фильм.
"Морозко" Роу до сих пор одна из самых любимых))
24.10.2015 06:23 Anjel74
Steffi
В моем детстве у нас в городке (не в Тюмени) сказки показывали в кинотеатре. Перед каждыми каникулами нам в школе или на работе у родителей выдавался абонемент на бесплатное посещение кинотеатра в течение всех дней каникул! Каждый день показывали одну сказку или детский фильм.

только у нас такой абонемент стоил 1 показ - 10 копеек. Зимние каникулы - 1 рубль. Мне всегда покупали, это был так здорово, тогда мультфильмы и сказки целыми днями по телевизору не шли, а тут целый час, а то и 1,5 сплошного удовольствия....
24.10.2015 22:10 Madeira
Завтра была война. смотрела его еще будучи школьницей. Ходила под впечатлением долго.
В бой идут одни старики. Добровольцы. Максим Перепелица. Аты-баты, шли солдаты. Чужая родня. - Очень нравится Леонид Быков.
Дело было в Пенькове. Весна на Заречной улице. Девчата. - раз в год можно смотреть точно!
Очень нравятся фильмы с Татьяной Дорониной - Старшая сестра, Валентин и Валентина, Три тополя на Плющихе.
Ой, вообще наших советских фильмов смотреть - не пересмотреть. Сейчас иногда натыкаюсь на фильмы, которые видимо лежали на полке долгие годы. Тоже бывают очень интересные.
24.10.2015 22:32 Steffi
В советские времена по ТВ каждый выходной показывали фильмы с одним и тем же актером. Один фильм в неделю (точнее это называется ретроспектива) . Например, с Леонидом Быковым шли фильмы пару месяцев подряд. Кроме перечисленных тогда посмотрела "Зайчик", "Алешкина любовь".
Потом, например, с Вициным, Леоновым и т. д. Или фильмы какого -то одного режиссера. Обычно показывали в канун его юбилея. И ведь смотрели все подряд, вместе с родителями, хотя ничего не понимали во "взрослом" кино
24.10.2015 23:00 Priem
Очень нравятся фильмы с Евгением Евстегнеевым. Особенно люблю "Собачье сердце" и "Ночные забавы". Ну а товарищ Дынин со своей "Кукурузой - царицей полей" - шедевр.
24.10.2015 23:20 Camarillo
MiLeN, спасибо за фильм Тема
Сама вряд ли бы вообще на него наткнулась
Такой фильм! Сначала все размеренно-спокойно, драматург в буквальном смысле бесится с жиру в поисках темы для новой пьесы, а жизнь ему сама её подкидывает. Я даже на хронометраж ближе к концу стала посматривать: а где развязка-то? И потом так неожиданно за 15 мин до конца такой всплеск эмоций Инна Чурикова и Станислав Любшин сыграли, даже занервничала, жива она там, нет, что же он не вернулся, и почему этот гад через неё просто перешагнул и убежал? Посмотрите сами, не буду совсем уж подробности-подробности раскрывать. Кино отличное!
25.10.2015 03:07 хельга24
Фильмы Рязанова,сказки Роу,Старик Хоттабыч,Волшебная лампа Алладина,После дождичка в четверг.Уроки Французского.Будьте моим мужем.Забытая мелодия для флейты.Фильмы Гайдая.Зелёные цепочки.Приключения Карика и Вали.Мио,мой Мио.Пацаны.Зверобой.Формула любви.Место встречи изменить нельзя.Сердца трёх.Когда деревья были большими.Собачье сердце. Да сколько же их!Все не перечислить! Смотреть могу бесконечно,таким образом успокаиваю свою нервную систему.Терапия советскими фильмами и мультиками....Блондинка за углом.Вокзал для двоих.Самая обаятельная и привлекательная.Гостья из будущего. Неуловимые мстители. Девчата.Приходите завтра.И ещё такой классный фильм-про рысь,лесника и браконьеров-не помню как называется. АВТОР!СПАСИБО ЗА ТЕМУ!ПОДНЯЛИ НАСТРОЕНИЕ! Теперь всё это снова хочу посмотреть.
25.10.2015 09:16 лог
хельга24, про рысь вроде бы дилогия Тропой бескорыстной любви и Рысь возвращается. Блииин...сколько же лет назад смотрела? Мне было 11, ещё мой папа был жив, вместе сидели, смотрели...30 лет получается Ещё вместе смотрели В зоне особого внимания и Ответный удар, тоже дилогия, и, конечно, Пиратов 20 века.Теперь, когда эти фильмы показывают, смотрю и вспоминаю папу.

Отредактировано лог 25.10.2015 09:19

Тема закрыта