Отзывы об агенствах недвижимости

27.12.2016 17:07 VL.
Покупали квартиру через агентство впервые поэтому для меня реально это была проблема.

Покупали квартиру с использованием сертификата Молодая семья.
Работали через агентство Сова. Попалась девушка нам Анна (случайно) ,очень грамотная,всегда на связи , подсказывала где лучше квартиры не смотреть и тд. Оперативно отвечала на все мои вопросы. При этом сроки очень поджимали,чтоб успеть все сделать до Нового года и мы все успели
Поэтому здесь вопрос ,как повезет с агентом.
Поэтому если кому-то нужно,напишите я дам контакты этого специалиста,не пожалеете.
10.07.2017 14:35 Гость
Имели неосторожность,продавать квартиру через ИНИДОМ. Предварительный договор купли продажи подписан 14.05.2017г. По сегодняшнее число, 10.07.2017г. расчет с нами еще не произведен, сделка не доведена до конца(( Т.к. риэлтор не компетентен во многих вопросах и вводит в заблуждение своих клиентов. Просили риэлтора о компенсации за такие сроки ожидания и обмане, говорит ,что руководство это не интересует. Поэтому никому не советую обращаться в ЮНИДОМ!!!
14.07.2017 10:29 olenkam
Девочки, пишите в личку, я как юрист могу посоветовать хорошего риэлтора с которым сама работаю и сопровождаю сделки, мы всегда на связи.
12.08.2017 13:09 Иренка
Ссылка
При покупке через эту группу действует предложение- приведи друга, заработай 5000 на карту Сбербанка при оформлении сделки
24.11.2017 14:04 Гость
А мы при переезде с Сургута наоборот сразу с семьей решили что будем покупать через агентство, спектр услуг больше, да и специалист с агентства как то охотнее с нами общался, мы даже не почуствовали, что находимся в другом городе. А когда дочь, семневаясь позвонила в офис застройщика, то у них цена была на 100 выше. Насколько я знаю комиссию риелторам платит застройщик - как процент с продажи, вот и всё. Так что я за агенства, мы работали с метрикай, специалиста не помню, муж вел переговоры и на встречу летал.
06.12.2017 17:10 Гость
Добрый день!
Хочу поделиться своим опытом работы с ЦН Арион.
Совсем недавно мы переехали жить в Тюмень из другого города. Знакомых у нас с мужем здесь практически не было. Кому довериться при таком серьезном мероприятии, как покупка квартиры - даже не представляли.
К великому счастью нас свела судьба с замечательной Алёной Шамониной. Это прекрасный специалист Ариона, мастер своего дела.
Взаимопонимание мы нашли с первых секунд встречи! Не жалея ни капли своих сил и времени, Алена предлагала и показывала нам один вариант за другим, рассказывала положительные и даже, не оставляла в тайне!)), отрицательные стороны проживания в данном районе, доме, соседях, школах, больницах и т.д. В итоге квартиру мы выбрали быстро, выбором довольны, сделку оформили "без сюрпризов" и даже, с помощью Алёны, договорились с продавцом о приятной скидке.
Во время проведения сделки, не было ни капли сомнения, что что-то может пойти не так, ведь с нами Алена! Четкость и грамотный подход в работе, уверенность и нескончаемый позитив - вот главные ее "козыри"!
Так что, кому нужна квартира, смело обращайтесь к Алёне Шамониной. Подберёт квартиру по вашим пожеланиям и с трепетным отношением "как себе"! Очень рада, что работали именно с ней.
P.S. за следующей квартирой тоже пойдем к Алёне))
16.01.2018 17:35 Lesja
Девочки, я сама стою в очереди на МС и работаю в АН Сова) У нас 500 агентов и конечно у всех свои методы работы, кто то новенькие приходят не опытные и вам попадаются, кто то не умеет работать в коллективе и отжимают объекты друг у друга. Но все равно у нас очень много хороших специалистов и благодарностей у нас больше Поэтому с агентствами работать можно, только у вас есть право выбирать и вы сами можете выбрать агента с которым вам комфортно работать будет. А по поводу цен бывают разные ситуации иногда собственник скажет цену, а перед самым показом говорит а давайте на 100 000 дороже поставим и тут уже перед покупателем нам приходится оправдываться. Поэтому если, что звоните мне 585-129 рада буду помочь
16.01.2018 18:01 Masaru_Ibuka
Lesja
У нас 500 агентов и конечно кто то новенькие приходят не опытные и вам попадаются, кто то не умеет работать в коллективе и отжимают объекты друг у друга.

Все, что нужно знать об агенствах недвижимости
Спасибо хоть предупредили

Отредактировано Masaru_Ibuka 16.01.2018 18:02

17.01.2018 00:36 Lesja
Masaru_Ibuka, я просто выше читала и как раз об этих проблемах и писали люди.....поэтому и пояснила как оно есть....мы же все люди и все разные)
17.01.2018 09:10 Гость
Lesja, а как же супер обучение сотрудников, наставничество, без которого новичек не выходит в поля?
А как же ваши супер стандарты компании и суперпроцедуры, которые ваши руководители бесконечно разрабатывают и внедряют для повышения качества?
17.01.2018 16:30 Lesja
Гость (87.254.*.*), безусловно это все есть....но все люди разные)
18.01.2018 10:48 Masaru_Ibuka
Lesja
Гость (87.254.*.*), безусловно это все есть....но все люди разные)

А ваше руководство не понимает, что эти стандарты - ради стандартов, и они ни на что не влияют, кроме как на то, чтоб было удобно преследовать сотрудников, создавая им стандартами невозможные условия для выполнения работы и достижения целей?
Ну и для создания видимости и серьезности "мы проведем проверку в соответствии и сообщим о результатах.."
"Проверку проверили по стандартам - мы не виноваты, сотрудник наказан, это наш лучший сотрудник, спасибо, что работаете с нами, рекомендуйте нас друзьям"
Именно так вы разговариваете с клиентами по той причине, что ваша работа, как у той обезьяны, полощущей бананы и за деньги объясняющей, что она делает:
"бананы полощу"
"Ну и дура ты, обезьяна"
"Может и дура, но 100 рублей в день имею"
И ваши агенства не нужны, но 50-100 тыщ с клиента имеют, а за что, так и не ясно.
Зато "стандарты и процедуры", а на выходе - жадные, мошеннического психотипа и вида ваши сотрудники.
19.01.2018 16:00 Lesja
Masaru_Ibuka, очень жаль, что у вас видимо был плохой опыт работы с агентствами....у меня все клиенты довольны и благодарны
19.01.2018 16:33 Иренка
616-678, Владислав, любая новостройка дешевле, чем у застройщика! Работаем с материнским капиталом
Ссылка
Самые выгодные предложения, большой опыт и скидки!
20.01.2018 00:49 Masaru_Ibuka
Lesja знакомая с агенством ездила на экскурсии по новостройкам, выбрала несколько понравившихся квартир, и купила у застройщика напрямую на сотку дешевле, чем у агенства. У того застройщика, кто дал скидку.
А ещё подрядчики у застройщика забирают несколько квартир и продают самостоятельно дешевле, чтоб отбить свой труд быстрее, чем застройщик расчитается.
Так что есть варианты без агентов навязчивых, льстивых, лживых, хитрых, непорядочных, жаждущих лишь деньги, и возмущающихся так, будто лично эту квартиру строили, а вы её бесплатно забираете.

Отредактировано Masaru_Ibuka 20.01.2018 00:52

15.03.2019 12:11 Шуша
АН "Юнидом" (Тюмень). Очень не профессиональные товарищи. Не грамотное ведение дела и несвоевременное оформление необходимых сопроводительных документов привело к тому, что я, как продавец, потеряла много времени, упустила других покупателей и еще по закону не имею права оставить себе залог. Хотя сделка не состоялась по вине покупателя. Но из-за неграмотного риелтора этой фирмы, которая еще и числится в ней начальником отдела вторичного жилья, убытки мне не компенсировать. На мое письменное обращение никто не удосужился даже позвонить.
Нет, позвонили сегодня , чтобы узнать продаю ли я еще квартиру
16.03.2019 11:34 Кульбаба
Осторожно! Сомнительное агенство недвижимости "Ваша недвижимость" по адресу Республики 145, офис 606. Агент Ставрова Любовь Максимовна - некомпетентный и неадекватный специалист, а также непорядочный человек. После сотрудничества с агентством мнение такое: хотят только брать деньги, а ответственности никакой не несут, договор не составляют, скрывают и обманывают. Если что-то пойдет не так, например, отказ от сделки, начинают кричать, унижать и шантажировать. Если не хотите тратить свои нервы лучше не обращайтесь в это агенство!

Отредактировано Кульбаба 16.03.2019 13:18

16.03.2019 12:09 Гость
Кульбаба
договор не составляют
-
нет договора- нет отношений, какие деньги?
16.03.2019 13:17 Кульбаба
MamaKuzy, не поняла вопроса. У меня была определенная ситуация, договор составлен был неправильно, с пустыми сроками. Деньги, я как продавец не платила, комиссию за услуги платили покупатели. Разорвала сделку, когда поняла, что на меня давят и хотят просто получить своё.
16.03.2019 13:39 Гость
Кульбаба
договор составлен был неправильно

выше вы написали, что договор НЕ составляют
16.03.2019 18:42 Кульбаба
MamaKuzy, договор с агентством не составляла, т.к. в другом городе живу. Агенство составило договор с покупателем, где даже фамилии покупателей они побоялись писать.
15.02.2020 20:23 НОВОСЕЛ
Кульбаба, Так фамилии скрывают, чтоб Вы их не вычислили и мимо них не провели сделку. Когда будет встреча и с вами заключат договор. В моем случае показали покупателя после того как все подписала.

Тема закрыта