Отзывы об агенствах недвижимости

28.10.2016 15:33 milka
Рафаэлло
anfissca, тогда возникает вопрос на кой ... продавцу риэлтер, если он только и может, что снижать цену.
А ты (риэлтер) возьми , да и продай по выгодной цене для покупателя квартиру, слабо?

вот тоже согласна....если я буду продавать ниже рыночной цены..то на кой мне агент?
28.10.2016 15:38 Гость
anfissca, см. мой пост выше.
Риэлтер продал квартиру не по сниженной цене за 2 месяца, вот видимо ему было не слабо.
А так знаете можно и за почтибесплатно недвижимость выставить на продажу, ее тут же купят. ах, какой риэлтер молодец.
Не смешно ли?
28.10.2016 15:42 Гость
milka
Рафаэлло, да упали..но не на 40%
написала вам в личку
28.10.2016 15:42 Гость
Рафаэлло, рынок диктует определенные правила, поэтому сейчас продать квартиру по"выгодной" цене - чудо. В кавычках потому, что ряд собственников до сих пор не могут осознать и принять, что цены на вторичное жилье рухнули, и выгодная цена сейчас является сейчас просто завышенной. Продают только те, чьи квартиры "в рынке". Ваша, наверное, нет, если продажа настолько затянулась. Плюс покупатели тоже мониторят все сайты и видят, что ваша квартира болтается везде больше года, значит она неликвидная и соответственно никто не хочет ее брать. На вторичке продаются квартиры либо по цене ниже на 200-300 тысяч аналогичных в этом районе, либо действительно классные, качественные, с душой, уютом, дорогим ремонтом, отличной кухней, шкафом-купе. Если ваша не такая, снижайте цену или снимайте с продажи до лучших времен(лет пять, по прогнозам).
28.10.2016 15:47 Гость
Гость (176.214.*.*)
Рафаэлло, рынок диктует определенные правила, поэтому сейчас продать квартиру по"выгодной" цене - чудо. В кавычках потому, что ряд собственников до сих пор не могут осознать и принять, что цены на вторичное жилье рухнули, и выгодная цена сейчас является сейчас просто завышенной. Продают только те, чьи квартиры "в рынке". Ваша, наверное, нет, если продажа настолько затянулась. Плюс покупатели тоже мониторят все сайты и видят, что ваша квартира болтается везде больше года, значит она неликвидная и соответственно никто не хочет ее брать. На вторичке продаются квартиры либо по цене ниже на 200-300 тысяч аналогичных в этом районе, либо действительно классные, качественные, с душой, уютом, дорогим ремонтом, отличной кухней, шкафом-купе. Если ваша не такая, снижайте цену или снимайте с продажи до лучших времен(лет пять, по прогнозам).
не пять, а десять.
Про чудо
28.10.2016 16:29 Гость
anfissca
Гость (217.116.*.*), все правильно вы пишете. особенно про то, что чаще всего купить через агентов гораздо выгоднее, чем от хозяев, которые берут цену с потолка - посмотрели на Авито в соседнем доме аналогичную и поставили свою на 50-100 тысяч дороже. Так и раздуваются цены. Агенты нормальные хотябы владеют статистикой по каким реальным ценам продается аналогичное жилье и не продают ту или иную квартиру именно потому что знают - есть аналогичные варианты дешевле и смысл предлагать клиентам заведомо дорогое жилье. А продавцы возмущаются - нашей квартирой никто не занимается.

Но доказать и объяснить вы все равно ничего не сможете. Ибо люди не хотят слышать и слушать.



Марита и Рафаэлла хабалки. Продают свои квартиры годами встридорога, хают риелторов, наверное просто времени много. Девочки, раз вы такие асы в недвижимости, пойдите в риелторы, покажите класс девочки
28.10.2016 16:40 Гость
Гость (217.116.*.*)
anfissca
Гость (217.116.*.*), все правильно вы пишете. особенно про то, что чаще всего купить через агентов гораздо выгоднее, чем от хозяев, которые берут цену с потолка - посмотрели на Авито в соседнем доме аналогичную и поставили свою на 50-100 тысяч дороже. Так и раздуваются цены. Агенты нормальные хотябы владеют статистикой по каким реальным ценам продается аналогичное жилье и не продают ту или иную квартиру именно потому что знают - есть аналогичные варианты дешевле и смысл предлагать клиентам заведомо дорогое жилье. А продавцы возмущаются - нашей квартирой никто не занимается.

Но доказать и объяснить вы все равно ничего не сможете. Ибо люди не хотят слышать и слушать.



Марита и Рафаэлла хабалки. Продают свои квартиры годами встридорога, хают риелторов, наверное просто времени много. Девочки, раз вы такие асы в недвижимости, пойдите в риелторы, покажите класс девочки

зачем вы оскорбляете людей, да, еще и под гостем.
вы удовольствие от этого получаете?
28.10.2016 16:53 udachniy_vibor
Мы сейчас выставили на продажу в центре двушку 121 серии всего за 2350 т.р. при аналогичных предложениях 2800-2900 т.р., второй день показываем, смотрят активно, так что покупатели сейчас на рынке есть) Но, во-первых, торгуются очень сильно, а во-вторых, сравнивают не с такой же вторичкой, а с новостройками.
28.10.2016 17:54 Гость
milka
.если я буду продавать ниже рыночной цены..то на кой мне агент?

рыночная цена - это не та, которую вы видите в объявлениях. Рыночная - это та, по которой покупают. Эту статистику вы не видите и не знаете, она есть только у тех, кто реально занимается продажами, т.е. у риэлторов. Знаю, что этажи такую статистику ведут.
Рафаэлло
В центре новостройка стоит очень дорого, никакие кредиты и программы не помогут привлечь покупателя.

вы наверное сравниваете со своей квартирой. На самом деле ваша квартира стоит примерно столько же, сколько новостройка в том же количестве комнат в том же центре. Допускаю, что квадратов может быть меньше и даже может намного меньше. Но если выбирать между предложением застройщика с теми же кредитами опять же, и вашим предложением, то я как покупатель выберу застройщика. В наше время новостройка привлекательнее. А если вы рассчитываете на покупателей с наличными, то это вам или ждать своего покупателя, который выберет вашу дорогую вторичку, когда рядом в соседнем доме будет квадратов на 10-15 меньше, и на миллион дешевле. На этот миллион можно такой ремонт забабахать и будет все новое и по своему вкусу, а не по вкусу продавца. Честно скажу, в вашей ситуации я бы просто сняла ее с продажи и подождала лучших времен.
28.10.2016 18:03 Марита
Гость (217.116.*.*)
anfissca
Гость (217.116.*.*), все правильно вы пишете. особенно про то, что чаще всего купить через агентов гораздо выгоднее, чем от хозяев, которые берут цену с потолка - посмотрели на Авито в соседнем доме аналогичную и поставили свою на 50-100 тысяч дороже. Так и раздуваются цены. Агенты нормальные хотябы владеют статистикой по каким реальным ценам продается аналогичное жилье и не продают ту или иную квартиру именно потому что знают - есть аналогичные варианты дешевле и смысл предлагать клиентам заведомо дорогое жилье. А продавцы возмущаются - нашей квартирой никто не занимается.

Но доказать и объяснить вы все равно ничего не сможете. Ибо люди не хотят слышать и слушать.



Марита и Рафаэлла хабалки. Продают свои квартиры годами встридорога, хают риелторов, наверное просто времени много. Девочки, раз вы такие асы в недвижимости, пойдите в риелторы, покажите класс девочки
Судя по вашему посту и вы в хабальстве не отстали, не переживайте так! Вы свою квартиру продайте за сто рублей и делов-то! Маленькая справочка : я свою квартиру продаю с лета и никуда, знаете ли, не спешу. А цену сию мне предложили сами же пресловутые риэлторы из этажей и совы. И не ваше дело, кстати, кто и сколько времени продает свои квартиры. За собой смотрите
28.10.2016 18:06 МашиКа
Кстати, у меня случай недавно с клиентом. Смотрели в центре двушку в кирпиче до 4,5 миллионов, вариатов 5 посмотрели, он вздохнул и говорит, все, не води меня по этим квартирам с ухудшенной черновой отделкой (так он назвал обычные, не новые ремонты), это же все отдирать, ломать, переделывать, давай лучше улучшенную черновую. Взял новостройку, хотя сначала категорически не хотел.
28.10.2016 18:08 Гость
Марита, можно дать вам маленький совет? Уберите с деток объявление о том, что вы хотите ее сдать работягам и таджикам. Я сужу по своей реакции, такую квартиру я и за 1500 не стала бы смотреть. Сдавайте через агентство.
28.10.2016 18:24 Гость
Гость (217.116.*.*)
milka
.если я буду продавать ниже рыночной цены..то на кой мне агент?

рыночная цена - это не та, которую вы видите в объявлениях. Рыночная - это та, по которой покупают. Эту статистику вы не видите и не знаете, она есть только у тех, кто реально занимается продажами, т.е. у риэлторов. Знаю, что этажи такую статистику ведут.
Рафаэлло
В центре новостройка стоит очень дорого, никакие кредиты и программы не помогут привлечь покупателя.

вы наверное сравниваете со своей квартирой. На самом деле ваша квартира стоит примерно столько же, сколько новостройка в том же количестве комнат в том же центре. Допускаю, что квадратов может быть меньше и даже может намного меньше. Но если выбирать между предложением застройщика с теми же кредитами опять же, и вашим предложением, то я как покупатель выберу застройщика. В наше время новостройка привлекательнее. А если вы рассчитываете на покупателей с наличными, то это вам или ждать своего покупателя, который выберет вашу дорогую вторичку, когда рядом в соседнем доме будет квадратов на 10-15 меньше, и на миллион дешевле. На этот миллион можно такой ремонт забабахать и будет все новое и по своему вкусу, а не по вкусу продавца. Честно скажу, в вашей ситуации я бы просто сняла ее с продажи и подождала лучших времен.

смешно читать моя вторичка на 1,5 млн дешевле новостройки в том же районе меньшей площадью, так что не надо мне говорить того, что сами не знаете.

простите, гостейки, но не пишите, либо в личку общаемся, либо дельные советы по продаже, так просто сотрясать воздух не нужно

Отредактировано Googlя 28.10.2016 18:26

28.10.2016 18:33 Марита
Гость (217.116.*.*)
Марита, можно дать вам маленький совет? Уберите с деток объявление о том, что вы хотите ее сдать работягам и таджикам. Я сужу по своей реакции, такую квартиру я и за 1500 не стала бы смотреть. Сдавайте через агентство.
Спасибо за заботу, я как-нибудь сама разберусь, как и что мне делать
28.10.2016 18:35 Гость
Рафаэлло, центр большой, 50 лет Октября давно уже не пользуется той популярностью, о которой вы, видимо, все еще помните А еще есть исторический центр, и там тоже появились новостройки. То, что вы до сих пор не можете ее продать, говорит о многом. И будьте повежливее, я вам не грубила и никак вас не обзывала.
Кто может легко заплатить 5 млн налом, так же спокойно возьмет 1,5 млн кредит (или снимет на 1,5 млн больше со счета) и купит новострой.
28.10.2016 18:36 Гость
Марита, да на здоровье. Продавайте, девушки, дальше, только не плачьтесь на форуме, что покупателей нет. А то читать вас как-то не очень, особенно являясь покупателем.
28.10.2016 18:49 Марита
Гость (217.116.*.*)
Марита, да на здоровье. Продавайте, девушки, дальше, только не плачьтесь на форуме, что покупателей нет. А то читать вас как-то не очень, особенно являясь покупателем.
Да как бы никто и не плакался, просто констатация фактов. У вас своя правда, как у покупателя - выгодно купить. А у продавца своя - выгодно продать. Нет здесь ни правых, ни виноватых. Если у продавца горит все, срочно, то да, продают двушки по цене однешек. Но это именно из-за каких-то обстоятельств, какой-то дикой срочности. Мне не горит
И кстати, ниже кадастровой стоимости никто не продаст никому, как бы вам этого не хотелось

Отредактировано Марита 28.10.2016 18:57

28.10.2016 19:05 Гость
Гость (176.214.*.*)
Рафаэлло, рынок диктует определенные правила, поэтому сейчас продать квартиру по"выгодной" цене - чудо. В кавычках потому, что ряд собственников до сих пор не могут осознать и принять, что цены на вторичное жилье рухнули, и выгодная цена сейчас является сейчас просто завышенной. Продают только те, чьи квартиры "в рынке". Ваша, наверное, нет, если продажа настолько затянулась. Плюс покупатели тоже мониторят все сайты и видят, что ваша квартира болтается везде больше года, значит она неликвидная и соответственно никто не хочет ее брать. На вторичке продаются квартиры либо по цене ниже на 200-300 тысяч аналогичных в этом районе, либо действительно классные, качественные, с душой, уютом, дорогим ремонтом, отличной кухней, шкафом-купе. Если ваша не такая, снижайте цену или снимайте с продажи до лучших времен(лет пять, по прогнозам).
Да кто хоть вам мешает-то купить дешевле? Если вы нашли, купите! Тут уже два человека весь день муссируют тему цен на квартиры. Если вокруг такой выбор дешевых квартир, что вы их не купили до сих пор? И на 200-300 тыс дешевле аналогичных? А я скажу, в чем дело. Просто кто-то хочет купить квартиру, на которую не хватает денег и кого-то это бесит, что никто не хочет специально для него снизить цену на 200-300 тыс
28.10.2016 19:57 Гость
Гость (217.116.*.*), хи Я деньги жду, у нас объект на продаже. Как только сделка пройдет и будут деньги на руках, буду покупать. И уж не за 1900 у Стрелы хрущевку после таджиков и строительных бригад - это точно Хотя эта квартира как раз в нашем бюджете.
28.10.2016 20:06 Гость
Гость (217.116.*.*)
кто-то хочет купить квартиру, на которую не хватает денег

спуститесь уже с небес на землю. Так могло быть лет 6-8 назад, сейчас другая история. Есть от дольщиков варианты дешевле, чем у застройщика, есть в черновой большая квадратура по хорошей цене, и кстати, чего вы тут слюной брызжите? Кто хочет купить и не хватает 200-300 тысяч на вашу квартиру "мечты" - это ваши потенциальные покупатели, остальным она и вовсе не нужна, хоть на 200 дешевле, хоть на 300, хоть на полмиллиона.
28.10.2016 20:22 Гость
Гость (217.116.*.*), Вот чего вы беснуетесь-то, все уже поняли,что вы покупатель с деньгами и даже позавидовали быть может
Но действительно,зачем вы оскорбляете других участников беседы. Покупайте что хотите и где хотите, никто не против.
На рынке два дурака, один продает,второй покупает. Дай Бог и Вы купите то ,что хотите, и другие продадут свое имущество по устроившей их цене. У каждого свои интересы
Давайте лучше по теме и поспокойнее. Отзывы где ? По поводу того,что можно обойтись без АН ,да можно, но не всем, кто-то попросту не в состоянии сам составить договор, хоть это и легко делается по шаблону, но не всем дано , у кого-то сложная цепочка, кто-то просто боится сам ,ему надежнее с агентом. И да, есть много предложений от застройщика именно для агентств , там свои,определенные скидки, которые недоступны простому обывателю и там, где риэлтор может договориться о скидке , обычный покупатель не может , такое тоже бывает, да.
В общем тема интересная и многим будет полезна , если её действительно развивать и писать реальные отзывы, а не переходить на личности и переругиваться, давайте жить дружно, а ?
28.10.2016 20:29 Гость
Гость (217.116.*.*),
Гость (217.116.*.*)
Рафаэлло, центр большой, 50 лет Октября давно уже не пользуется той популярностью, о которой вы, видимо, все еще помните А еще есть исторический центр, и там тоже появились новостройки. То, что вы до сих пор не можете ее продать, говорит о многом. И будьте повежливее, я вам не грубила и никак вас не обзывала.
Кто может легко заплатить 5 млн налом, так же спокойно возьмет 1,5 млн кредит (или снимет на 1,5 млн больше со счета) и купит новострой.

Послушайте, зачем мне доказывать Вам что то?
До сих пор - это до каких пор, что вы знаете о продаже моей квартиры?
Ничего!
Пару постов в сети и у вас уже выводы, причем, не правильные.
Конечно, у вас есть посыл, чтобы я устроила исповедь с чего продажа, как она проходила и т.п., но увы и ах, я не ведусь на разводы пожиже.
Увольте

Отредактировано Googlя 28.10.2016 21:08

28.10.2016 21:29 Марита
Гость (217.116.*.*)
Гость (217.116.*.*), хи Я деньги жду, у нас объект на продаже. Как только сделка пройдет и будут деньги на руках, буду покупать. И уж не за 1900 у Стрелы хрущевку после таджиков и строительных бригад - это точно Хотя эта квартира как раз в нашем бюджете.
Я вот одного не могу понять, что вам квартира на Стреле покоя-то не дает? Вам ее кто-то навязывает, просит купить, или что? Какое-то навязчивое упоминание у вас о ней
31.10.2016 08:40 milka
"рыночная цена - это не та, которую вы видите в объявлениях. Рыночная - это та, по которой покупают. Эту статистику вы не видите и не знаете, она есть только у тех, кто реально занимается продажами, т.е. у риэлторов. Знаю, что этажи такую статистику ведут"

А вы случайно не знаете рыночную цену двушки и трешки в 5мкр?

Отредактировано milka 31.10.2016 08:40

01.11.2016 13:52 ЯнинаК
Сложно оценить реальную стоимость квартиры. Еще весной я просила агента сказать, сколько стоит наша квартира. Выставили за эту цену (она была сильно ниже самой низкой цены на подобные квартиры в нашем доме). Покупатель, действительно, нашелся быстро. Наш вариант оказался самым лучшим в их ценовой категории. Но нам было важно найти встречку.
Мы стали искать что-то подобное нашей квартире, но большего размера. И оказалось, что за нашу стоимость квадрата ничего нет от слова совсем. Точнее, есть, но неадекватное: дом гораздо старее, район более глухой, планировка хуже, с проходными комнатами. Отказались продавать.
Осенью решили снова попробовать и поставили цену по самой нижней планке подобных квартир. Просмотры были, но покупатель не нашелся. Решили, что если до нового года не продадим, больше свою квартиру продавать не будем. Нам, конечно, хочется побольше места, но продавать за бесценок замечательную квартиру не имеет смысла, потому что за такую же цену нам подобное никто не продаст.
Теперь обдумываем вложить деньги, которые хотели добавлять, в какой-нибудь пансионат или маленькую новостройку.
01.11.2016 14:18 Ю-ЛА
полгода назад продавала дачу через этажи и сама на авито, цена была ниже рынка (срочная продажа), в итоге покупателя привела агент из Аркады позвонив мне через Авито, комиссия у них 100 тыс, дорого но была заложена в стоимость, правда все четко (залог, договора и т.п.). А в этажах до сих пор убрать объявление с сайта не могут, вот и представьте что у них за база данных. Да, дачу мы продали за две недели.

Отредактировано Ю-ЛА 01.11.2016 14:20

24.11.2016 01:00 anuta814
ЯнинаК, Надо найти сначала встречку,а потом уже снижать на свою недвижимость цену
10.12.2016 04:15 Гость
МашиКа
Кстати, у меня случай недавно с клиентом. Смотрели в центре двушку в кирпиче до 4,5 миллионов, вариатов 5 посмотрели, он вздохнул и говорит, все, не води меня по этим квартирам с ухудшенной черновой отделкой (так он назвал обычные, не новые ремонты), это же все отдирать, ломать, переделывать, давай лучше улучшенную черновую. Взял новостройку, хотя сначала категорически не хотел.



Свою продали,надо покупать. Но я лучше кредит сверху на 1 млн. оформлю и возьму новостройку,чем под переделку куплю вторичку. Наша кухня 6квадратов в 150 обошлась в хруще,где пока живём. Так мы сами все делали и самое дешевое (под сдачу.) А все потому что переделывали море чего.
15.12.2016 20:57 Иренка
Девочки, вступайте в группу о новых жилых комплексах Тюмени, кого заинтересовало пишите в личку, расскажу как еще заработать можно в этой группе:
Ссылка
22.12.2016 12:07 Гость
Оставлю отзыв о Сове. Агенты только врут постоянно и больше ничего. Им и не дозвониться, и сами не звонят месяцами. Просила сменить агента, отказали. Больше с ними дела иметь не хочу и другим не посоветую

Тема закрыта