Отзывы об агенствах недвижимости

26.10.2016 10:33 сальвия
Гость (5.140.*.*)
milka, если вы позвонили по объявлению, а вам ответил агент, значит ОН УЖЕ ПОРАБОТАЛ! он разместил объявление и оплатил его. А объявлений от собственников очень мало. Потому что им неохота трудиться.

Вот уж работа, дублируют одни и те же объявления каждый день, не вдумываясь в текст, путают наименование застройщика, материал стен. Искали студию, позвонила по объявлению (понравилась цена - она может быть такой, у застройщика была на 2 этаж только в другом ГП), а мне девушка агент говорит- Вы наверно с ума сошли, такая акция была в декабре (а покакой хрен она в сентябре это объявление дублирует). Процентов 80 обьявлений не соответствуют действительности. Говорят по данной квартире внесен залог, но есть прекрасная квартира в ЖК
М*осква или в ЖК А*нтипино - как правило залог успевают внести через 30 минут после выхода объявления.)))

26.10.2016 11:11 Гость
Марита, агенты приводили клиентов? Нет, они просто хотели внести объявление в базу и работать с вами, так? Значит, квартира в принципе никого не заинтересовала, и не важно, от кого размещено объявление. Я, например, нашла интересующую меня квартиру супер-эконом-варианта, для меня 10 тысяч вправо-влево существенная сумма. Пыталась найти объявление напрямую от собственника в разных источниках и архивах, все безуспешно.
26.10.2016 12:10 Гость
Агенты, как и люди любой профессии, как водители, как воспитатели, и врачи, и парикмахеры, и официанты, и особенно директора, торгаши, мелкие ИП или ЧПешники - есть хорошие, есть плохие.
Чем больше компания тем хуже в ней персонал, они работают не на качество а на количество. В подобных компаниях больше текучесть, больше некомпетентных людей, которых директора пристроили из числа своих, или за красивые ножки.
Поэтому даже если вы решили купить или продать свою недвижимость через агентство, ищите небольшие компании, но с длительной историей ( лет 6-10 назад все агентства лицензировались в обязательном порядке, поэтому есть еще компании которые могут доказать свое существование на рынке недвижимости десятками лет. ), они имеют длительную историю, а значит давно работают с банками ( могут помочь с ипотекой), они давно работают с застройщиками и с субподрядными организациями и через подрядчиков могут найти квартиру по цене ниже чем у застройщика. Раньше многие небольшие агентства состояли в Объединении риэлторов Тюмени, но из-за больших поборов данной организации и чудесного председателя, многие вышли из данной гильдии. Маленькие агентства работают не на количество сделок, а на их качество, потому что им трудно перекрыть рекламу крупных акул бизнеса ( те же Этажи, Адвекс, или Сова) и не хотят столько же денег вкладывать в рекламу, их клиенты в основном это из " разряда по- знакомству", поэтому и комиссии у них небольшие. И если они дают рекламу на недвижимость, то эта квартира в их базе значительно дешевле, чем в крупных агентствах. Но не продавцы, не покупатели не хотят работать с мелкими агентствами ( их не знают, они не на слуху), а сами агенты, не работают с клиентами и с базами недвижимости, которые есть в Этажах, Совах или Адвексе, по двум причинам. НО, вопрос для размышления, как мелкие агентства могут несмотря на кризис могут существовать на данном рынке более 10 лет, из-за стабильности, умения работать с людьми, и потому что даже в кризис недвижимость и покупается ( есть люди которые наоборот во время кризиса вкладывают деньги в недвижимость и скупают ее по дешевке), а следовательно и продается.
Несмотря на негатив, камни, тапки
могу дать совет к людям, которым нужно срочно продать недвижимость, на месяц даже убрать свою рекламу из баз крупных агентств, найти своего агента из знакомых или по рекомендациям хорошо знакомых людей и работать только с одним агентством.
Меня как покупателя очень бы насторожило и возможно даже отпугнуло, если чья то квартира весит во всех базах агентств больше месяца и не продается, значит что то с квартирой или с ее документами не так ...
26.10.2016 12:45 milka
Гость (91.214.*.*), вы агент?
26.10.2016 13:04 Гость
milka, нет
26.10.2016 13:13 Гость
milka,Сестра работала в агентстве, давно до рождения детей, потом сменила род деятельности потому что работа в агентстве и 2 маленьких детей несовместимы.
27.10.2016 09:08 milka
Гость (91.214.*.*), ну вот...хотела уж к Вам обратится за помощью продать квартиру
27.10.2016 12:54 Гость
milka, А вы зачем в своем объявлении на продажу вставили ссылку на сайт "Этажей" ? Думаете так быстрее продастся ? Нет . Это только отпугивает. Если вы собственник ,то и пишите тогда от себя лично и фото ставьте свои,или попросите у этажей,но без их логотипа. А так получается,что Вы делаете за Этажи их работу. Отправляете на покупку к ним ,и сами переплачиваете,и покупателей заставляете переплачивать тоже. Пишите свой прямой номер, тогда и другие АН возможно подтянутся и квартира продастся быстрее.
27.10.2016 13:05 Марита
Гость (85.15.*.*)
Марита, агенты приводили клиентов? Нет, они просто хотели внести объявление в базу и работать с вами, так? Значит, квартира в принципе никого не заинтересовала, и не важно, от кого размещено объявление. Я, например, нашла интересующую меня квартиру супер-эконом-варианта, для меня 10 тысяч вправо-влево существенная сумма. Пыталась найти объявление напрямую от собственника в разных источниках и архивах, все безуспешно.
Все возможно. Я и писала уже, что сейчас стоит рынок недвижимости. А еще возможно, что ее никто не предлагал никому. Это сплошь и рядом. Мое собственное объявление по квартире есть на нескольких сайтах, найти его легко и просто. Даже здесь, на детках, когда я размещаю свое объявление, вижу, что тут через одно от хозяев квартиры, вариантов уйма. На Авито так же
27.10.2016 13:23 Марита
Гость (91.214.*.*)
Агенты, как и люди любой профессии, как водители, как воспитатели, и врачи, и парикмахеры, и официанты, и особенно директора, торгаши, мелкие ИП или ЧПешники - есть хорошие, есть плохие.
Чем больше компания тем хуже в ней персонал, они работают не на качество а на количество. В подобных компаниях больше текучесть, больше некомпетентных людей, которых директора пристроили из числа своих, или за красивые ножки.
Поэтому даже если вы решили купить или продать свою недвижимость через агентство, ищите небольшие компании, но с длительной историей ( лет 6-10 назад все агентства лицензировались в обязательном порядке, поэтому есть еще компании которые могут доказать свое существование на рынке недвижимости десятками лет. ), они имеют длительную историю, а значит давно работают с банками ( могут помочь с ипотекой), они давно работают с застройщиками и с субподрядными организациями и через подрядчиков могут найти квартиру по цене ниже чем у застройщика. Раньше многие небольшие агентства состояли в Объединении риэлторов Тюмени, но из-за больших поборов данной организации и чудесного председателя, многие вышли из данной гильдии. Маленькие агентства работают не на количество сделок, а на их качество, потому что им трудно перекрыть рекламу крупных акул бизнеса ( те же Этажи, Адвекс, или Сова) и не хотят столько же денег вкладывать в рекламу, их клиенты в основном это из " разряда по- знакомству", поэтому и комиссии у них небольшие. И если они дают рекламу на недвижимость, то эта квартира в их базе значительно дешевле, чем в крупных агентствах. Но не продавцы, не покупатели не хотят работать с мелкими агентствами ( их не знают, они не на слуху), а сами агенты, не работают с клиентами и с базами недвижимости, которые есть в Этажах, Совах или Адвексе, по двум причинам. НО, вопрос для размышления, как мелкие агентства могут несмотря на кризис могут существовать на данном рынке более 10 лет, из-за стабильности, умения работать с людьми, и потому что даже в кризис недвижимость и покупается ( есть люди которые наоборот во время кризиса вкладывают деньги в недвижимость и скупают ее по дешевке), а следовательно и продается.
Несмотря на негатив, камни, тапки
могу дать совет к людям, которым нужно срочно продать недвижимость, на месяц даже убрать свою рекламу из баз крупных агентств, найти своего агента из знакомых или по рекомендациям хорошо знакомых людей и работать только с одним агентством.
Меня как покупателя очень бы насторожило и возможно даже отпугнуло, если чья то квартира весит во всех базах агентств больше месяца и не продается, значит что то с квартирой или с ее документами не так ...
Ерунда это все, что квартира висит во всех базах и не продается. Чем это может пугать? Квартира - это не булка хлеба, чтобы ее запросто любой мимоходом купил. Тем более, все знают, что сейчас кризис, что с вторичкой агенты не хотят возиться, а предпочитают лениво перенаправить к застройщику и денежки получить. Относительно ОРТ - Объединения Риэлторов Тюмени - и что? Кто они такие все? Никто! Это просто несколько агентств в начале 2000-х решили "объединиться", чтобы солиднее смотрелось. Типа, они же в такой организации состоят! Была еще одна такая же "организация" , в которую таких же несколько агентств вошли, просто название уже не помню. Вот и поливали они потом друг друга перед клиентами. Одни убеждали, что только они настоящие риэлторы, а те другие - мошенники и им не стоит доверять. В ответ вторые то же самое пели про первых. По факту все они одинаковые. Уверяю вас, входят ли они куда-то там. не входят ли - это вообще никак не характеризует! По факту это к покупателям и продавцам не имеет никакого отношения и никак не влияет на работу агентств
27.10.2016 13:40 milka
Гость (188.186.*.*), нет не быстрее продастся....фото просто под рукой было их. я же пишу что собственник. а чем это может отпугнуть??? ясно понятно что если они ко мне лично обратятся, то "Этажи" тут будут не при чем...про телефон спасибо, отредактировала

Отредактировано milka 27.10.2016 13:45

27.10.2016 14:17 Гость
Меня наоборот пугал тот факт, что квартира продается только в одном агентстве. И скажу я вам, продается очень вяло - эксклюзив, ключи в агентстве. Я привыкла, что они постоянно поднимают объявления, размещают на всех сайтах, а эту часто теряла.
27.10.2016 20:53 Гость
Марита, никакой рынок сейчас не стоит,наоборот все интенсивно продается,сделки идут одна за другой. Кто хочет работать,тот зарабатывает. Другое дело,что стоят дорогие квартиры,это да. Цены упали на 4о % , но собственникам трудно перестроиться и это понятно вполне, кому хочется продавать дешево то, что покупалось гораздо дороже? Но увы, реалии жизни таковы. Тут два выхода либо сбрасывать цену, либо снимать с продажи до лучших времен. А по поводу размещения во все агентства сразу ,так бытует мнение,что если продают сразу все, то не продает никто. Мое мнение такое - что обязательно нужно стараться продавать самостоятельно ,подать свое объявление везде где можно ,расклеить печатные объявления,на них обычно реагируют пенсионеры,которые часто и сами являются покупателями и рекомендуют детям-внукам , плюс к этому найти одного агента и работать только с ним ,лучше всего по рекомендации, вот тогда дело пойдет , агент будет стараться лучше , если будет знать,что он один продает вашу квартиру и у него есть реальный шанс заработать. А знать ,что клиента в любой момент могут увести другие и при этом качественно работать способны очень немногие .
27.10.2016 21:51 Гость
Сейчас присматриваю квартиру, в скором времени предстоит покупка. За 1900 в районе Стрелы хрущевку даже смотреть не буду. За эти же и даже меньшие деньги можно купить такую же убитую, но брежневку в районе Малыгина, ДК Строитель, Минской. А за 2 с небольшим с отличным ремонтом и бытовой техникой.
Если к вам не идут покупатели, это не потому, что они дураки, а потому, что у вас дорого.
Ну и хочу добавить, мы будем покупать с агентом, потому что в агентстве даже с их комиссией дешевле, чем у собственника. Когда будете ставить рыночную цену, а не "хочу окупить все что вложила и вообще жалко дешево продавать", тогда у вас и появятся покупатели.
Переплачивать за почетное право купить напрямую у собственника у покупателя нет никакого желания.
27.10.2016 22:36 Гость
Девочки, расскажу вам историю...
на днях знакомый продал квартиру за дорого!
он обратился всего в одно агенство (небольшое)
и продал квартиру за 2 месяца
вот как это возможно (не ипотека, наличка, ремонт обычный)
удача?фортуна?

Отредактировано Googlя 27.10.2016 22:37

28.10.2016 07:50 milka
Гость (217.116.*.*), за 2 с небольшим брежневка с ремонтом...это вы сколько квадратов смотрели???? какого года дом?
28.10.2016 07:56 milka
Гость (188.186.*.*)
Марита, никакой рынок сейчас не стоит,наоборот все интенсивно продается,сделки идут одна за другой. Кто хочет работать,тот зарабатывает. Другое дело,что стоят дорогие квартиры,это да. Цены упали на 4о % , но собственникам трудно перестроиться и это понятно вполне, кому хочется продавать дешево то, что покупалось гораздо дороже? Но увы, реалии жизни таковы. Тут два выхода либо сбрасывать цену, либо снимать с продажи до лучших времен. А по поводу размещения во все агентства сразу ,так бытует мнение,что если продают сразу все, то не продает никто. Мое мнение такое - что обязательно нужно стараться продавать самостоятельно ,подать свое объявление везде где можно ,расклеить печатные объявления,на них обычно реагируют пенсионеры,которые часто и сами являются покупателями и рекомендуют детям-внукам , плюс к этому найти одного агента и работать только с ним ,лучше всего по рекомендации, вот тогда дело пойдет , агент будет стараться лучше , если будет знать,что он один продает вашу квартиру и у него есть реальный шанс заработать. А знать ,что клиента в любой момент могут увести другие и при этом качественно работать способны очень немногие .

а где цены упали на 40%??? по моему вы приувеличили....
28.10.2016 09:14 Гость
milka
Гость (188.186.*.*)
Марита, никакой рынок сейчас не стоит,наоборот все интенсивно продается,сделки идут одна за другой. Кто хочет работать,тот зарабатывает. Другое дело,что стоят дорогие квартиры,это да. Цены упали на 4о % , но собственникам трудно перестроиться и это понятно вполне, кому хочется продавать дешево то, что покупалось гораздо дороже? Но увы, реалии жизни таковы. Тут два выхода либо сбрасывать цену, либо снимать с продажи до лучших времен. А по поводу размещения во все агентства сразу ,так бытует мнение,что если продают сразу все, то не продает никто. Мое мнение такое - что обязательно нужно стараться продавать самостоятельно ,подать свое объявление везде где можно ,расклеить печатные объявления,на них обычно реагируют пенсионеры,которые часто и сами являются покупателями и рекомендуют детям-внукам , плюс к этому найти одного агента и работать только с ним ,лучше всего по рекомендации, вот тогда дело пойдет , агент будет стараться лучше , если будет знать,что он один продает вашу квартиру и у него есть реальный шанс заработать. А знать ,что клиента в любой момент могут увести другие и при этом качественно работать способны очень немногие .

а где цены упали на 40%??? по моему вы приувеличили....

упали, еще как!!!!
28.10.2016 09:33 Гость
milka, откройте интернет да посмотрите. я ее может покупать соберусь, буду торговаться, мне ажиотаж совершенно не нужен.
Цены проанализируйте от агентов, а не от собственников, и той цены еще от 2 до 15% можно попробовать сторговать.
28.10.2016 09:39 Марита
Гость (217.116.*.*)
Сейчас присматриваю квартиру, в скором времени предстоит покупка. За 1900 в районе Стрелы хрущевку даже смотреть не буду. За эти же и даже меньшие деньги можно купить такую же убитую, но брежневку в районе Малыгина, ДК Строитель, Минской. А за 2 с небольшим с отличным ремонтом и бытовой техникой.
Если к вам не идут покупатели, это не потому, что они дураки, а потому, что у вас дорого.
Ну и хочу добавить, мы будем покупать с агентом, потому что в агентстве даже с их комиссией дешевле, чем у собственника. Когда будете ставить рыночную цену, а не "хочу окупить все что вложила и вообще жалко дешево продавать", тогда у вас и появятся покупатели.
Переплачивать за почетное право купить напрямую у собственника у покупателя нет никакого желания.
Отвечу на ваш пост так. Покупателей дураками нигде не назвала и так не считаю. Дальше. Первое, я продаю квартиру с торгом. Второе, район Стрелы большой, вплоть до Маяка, моя квартира прямо у моста, одна остановка от Вояжа. Ну и третье. Если вы легко можете купить брежневку в центре за меньшие деньги - так купите, кто вам мешает? Да ради Бога! И добавлю, что брежневки от хрущей отличаются только раздельными санузлами, и то не все. И во многих брежневках так же смежные комнаты и кухни по 5 кв., меньше, чем в моем хруще. Покупайте что хотите, хоть с агентом, хоть без, никто же не против

Отредактировано Марита 28.10.2016 09:39

28.10.2016 09:44 milka
Рафаэлло, да упали..но не на 40%
28.10.2016 09:52 Гость
Марита, дело не в санузлах, а в годах постройки, не говоря уж о том, что в брежневках кухня больше, чем в хрущевках. Продаете, а разницу между сериями не знаете, так и будете вопросом задаваться, почему не покупают.
Одна остановка до Вояжа - это не Вояж, это мост. И Стрела - это не центр.
28.10.2016 09:54 Гость
Хотя почему не в санузлах? Раздельный санузел куда приятнее совмещенного.
28.10.2016 11:31 Марита
Гость (217.116.*.*), Вы с чего хоть взяли, что я не знаю разницы? Вот обожают тут люди додумывать за других людей. Вы вообще не поняли, о чем я написала и видимо, это вы меньше знаете о разных размерах кухни в хрущах и в брежневках, но при этом все спорите и спорите. Я вам желаю удачно приобрести то, что вам нужно
28.10.2016 11:34 Гость
Гость (217.116.*.*), создалось ощущение, что вы агент, или вас агенты обработали хорошо. Вы даже говорите, как они
28.10.2016 14:42 Гость
b]Гость (217.116.*.*)[/b], я не агент, а покупатель. Это третья квартира за последние пять лет, которую мы будем покупать в ближайшем будущем. Столько же времени я слежу за рынком, анализирую рынок и цены, вижу, какие объявления исчезают быстро, а какие - висят по году и дольше. Смотрю фотографии, районы и т.д. Поэтому мысли мои совпадают с агентскими, они же смотрят в первую очередь со стороны покупателя, им продать надо. И я хорошо понимаю, в отличие от многих собственников, что есть разница между "хочу получить столько денег" и "могу отдать столько денег". И что сейчас с рынком, тоже прекрасно вижу. Сейчас выгоднее покупать у застройщиков новостройки, тут тебе и кредит на хороших условиях, тут тебе современная планировка, все новое. Минус один - где низкие цены, там нет развитой инфраструктуры. Но школы не всем нужны, как и сады. А все остальное появляется очень быстро. Так что с этим можно смириться, особенно если нужно выбирать между 40 новыми квадратами и 42 убитыми квадратами в старом жилом фонде. Цена одинаковая, планировки лучше, трубы новые, затраты на ремонт - меньше (за демонтаж хлама надо тоже заплатить), процент по ипотеке ниже.
Я понимаю, что тут собственники собрались, которым агенты не дают продать Но другую сторону тоже не грех послушать
28.10.2016 15:05 Гость
Гость (217.116.*.*), новостройки выгодное приобретение факт, по цене - да! Но, районы с новострйоками по невысоким ценам не очень.
В центре новостройка стоит очень дорого, никакие кредиты и программы не помогут привлечь покупателя.
28.10.2016 15:13 anfissca
Гость (217.116.*.*), все правильно вы пишете. особенно про то, что чаще всего купить через агентов гораздо выгоднее, чем от хозяев, которые берут цену с потолка - посмотрели на Авито в соседнем доме аналогичную и поставили свою на 50-100 тысяч дороже. Так и раздуваются цены. Агенты нормальные хотябы владеют статистикой по каким реальным ценам продается аналогичное жилье и не продают ту или иную квартиру именно потому что знают - есть аналогичные варианты дешевле и смысл предлагать клиентам заведомо дорогое жилье. А продавцы возмущаются - нашей квартирой никто не занимается.

Но доказать и объяснить вы все равно ничего не сможете. Ибо люди не хотят слышать и слушать.
28.10.2016 15:24 Гость
anfissca, тогда возникает вопрос на кой ... продавцу риэлтер, если он только и может, что снижать цену.
А ты (риэлтер) возьми , да и продай по выгодной цене для покупателя квартиру, слабо?
28.10.2016 15:32 anfissca
Рафаэлло, смешно. вы правда так считаете или издеваетесь?
Представьте себя в шкуре покупателя хотя бы ненадолго.
Риелтору ваша невыгодная квартира зачем? если вокруг полно выгодных? Вы уже сколько свою продаете? Так ничего и не поняли? Все форс-мажоры ищете - рынок стоит, агенты плохие, все плохо.

Тема закрыта