Отзывы об агенствах недвижимости

11.10.2016 19:22 Anya_98
VL
Интересно смотрели вчера квартиру она стоит 2260 000 на Этажах
сегодня смотрю на Совет она 2 200 000
Что сколько сайтов столько цен?
При том что я у хозяйке спросила вчера торг уместен ,она сказала цена окончательная.
Но на сове она на 60 000 дешевле.


Сова намерено ниже ставят цену, а когда я задала вопрос"почему так?" мне сказали, что это ошибка вышла, а цена до сих пор не изменена и агент особо тоже не активен.
11.10.2016 19:47 Муррр
В сове бессовестные агенты, друг через друга перепрыгивают. один занес в базу когда-то давно, второй звонит, данные спрашивает типа в базе у них нет нашей квартиры. Потом перезванивает еще раз и просит документы ему скинуть, тк она в базе у другого и он проверит там что-то и прочий бред. А на самом деле хотел своего же коллегу кинуть и забрать себе объект. Само собой отказала. Мне вот все равно у Вани она или у Пети в базе, толку все равно нет. Но с таким агентом точно работать желания нет. Это сегодняшняя ситуация.
несколько дней назад отличились и этажи, и сова. Высчитали номер квартиры и внесли в базу, не согласовав со мной и не подумав, что я кому-то могла отдать объект. В итоге подруга пытается внести в базу, а в базе уже есть она! начали выяснять, мне звонит как бэ мой агент, которую я не разу в жизни не слышала до этого и заявляет, что она будет продавать мою квартиру. я ей сказала, что агентом будет моя знакомая и что с ней у нас даже разговора не было -тупо высчитала , даже не соизволив позвонить. и такая же ситуация в сове в тот же день. Считаю, что 2 ситуации, которые у меня за неделю произошли с совой, говорит многое об агентах и агентстве.
И по цене да, в АН очень любят предлагать снизить цену тысяч на 500-600, а лучше на миллион, и неважно, что квартира в черновой столько стоила 5 лет назад. А теперь продается с хорошим ремонтом и полностью со всей мебелью и техникой . Одно дело адекватный торг, а другое дело попытка агентов сбить цену до цены, за которую квартиру купят за 2 минуты и без них.
А вообще сама, конечно, выставила квартиры в интернете, но звонят в 99 случаях агенты.
11.10.2016 19:56 adagio
Пытались купить квартиру через Сову... не повезло, или наоборот повезло, что не купили. Агент даже документы на квартиру сам не видел, не говоря о том, что показать нам их до оплаты комиссии отказались.
18.10.2016 16:20 milka
Муррр, вот то что они просят занизить цену это точно...причем квартиру продаем в " сове" по одной цене, тут наткнулась на Авито нашу квартиру "сова" же выставляет на 200тыс!! дешевле..на вопрос почему так...сказала что решила попробывать дешевле выставить и посмотреть будет ли спрос!!! даже с нами не обсудила!!!! и "этажи" работают так же!!!
23.10.2016 18:23 сальвия
А меня вот "добила" риэлтор своей непорядочностью, подбирала нам студию в новостройке, искали от подрядчика была озвучена конечная стоимость по которой я беру, звонит предлагает, посмотрели все понравилось, говорю бронируйте-берём. А она называет цену на 100 тыс дороже + свою комиссию. Я ей говорю что такое почему цена выросла? Оказывается подрядчик не хочет уступать, а она надеялась... Вот за каким, я ехала, шарилась по стройке, убивала свое время, я бы за такие деньги и по телефону отказалась.
Квартиру мы нашли в итоге на 170 тыс дешевле, чем предлагала эта риэлтор. Без комиссии для нас.
24.10.2016 12:03 milka
сальвия, агенство "СОВА"?
24.10.2016 12:58 сальвия
milka, нет не сова, агентство пока называть не буду, может она одна токая паршивая овечка во всем стаде
24.10.2016 12:58 Марита
Девочки, агенты всегда пытаются занизить цену квартиры, просто толку все равно нет. У меня тоже из "Совы" клялись и божились, что если я чуть скину, то квартира махом улетит. В итоге мне первые полторы недели названивали по очереди оттуда трое разных агентов, заново все переспрашивали и еще просили скинуть, с "Этажами" ситуация точь-в-точь такая же. А "Юнидом" умудрились вообще сами, без спроса, пойти в квартиру и посмотреть ее. Я об этом узнала по звонку квартирантов, они в непонятках мне позвонили в шоке, что за агенты пришли и о чем там речь?! Агенты знали, что там живут квартиранты, вот и поехали, раз им вздумалось. Такого еще не было! Совсем уже. Сейчас продажи стоят, хоть снижай цену, хоть не снижай, покупателей нет. Звонят одни агенты, все свои услуги предлагают, только потом никто с квартирой не работает. Еще и звонят из "Этажей" какая-то у них там служба по контролю и качеству и просят оценить работу их агентов, вообще с юморком народец
24.10.2016 13:32 Гость
Марита, тоже самое могу сказать о большинстве агентов.
В Юнидоме обещал. что едут люди покупать, не смотреть, на месте выяснилось, что у людей даже ипотека не одобрена.
с этажей агент истерично требует, чтобы показывали всем сразу же как он позвонил, будут брать, не будут, беги показывай
24.10.2016 13:41 Марита
Рафаэлло, Да ни о чем они там все сидят. Они сейчас на новостройках хорошо кормятся, вот и не хотят шевелиться. Просто сейчас многие берут новостройки и агентам там вообще ничего не требуется делать, только направить к застройщику. Застройщик за это отстегнет и все, сиди дальше. А с вторичкой надо свой зад поднять и хоть какие-то действия совершить, а ведь неохота! Тем более, что покупательская способность упала и все стоит практически
24.10.2016 14:22 сальвия
Марита, Я вот вообще не понимаю зачем агенты нужны на новостройках, когда люди могут сами доехать до застройщика. В офисе можно и скидку попросить и документы там во все банки отправят если ипотека, и ничего за рассмотрение ипотеки не возьмут. Да и ещё не надо по времени ни под кого подстраиваться, когда удобно тогда и поехал. А по вторичке точно работать не хотят. Сосед уже пару лет новый дом продать не может все ему с обменом людей возят, а он дом именно на продажу строил, ему деньги нужны.

Отредактировано сальвия 24.10.2016 18:39

24.10.2016 15:08 Марита
сальвия, У нас вообще много странностей и людей странных. И это еще мягко сказано. Помню случай, где-то в 2000-2001, когда агентства наоткрывались и в городе их было бешеное количество, люди покупали через них доли и считали, что агентство несет ответственность за сроки и сдачу. Короче, за стройку. Умудрялись в агентство привозить документы, оформленные с застройщиком, для проверки Ну ладно, это еще можно списать на момент смены времен, все еще не отступили тогда смутные (мутные) 90-е и народ еще был темный, такие явления, как агентства, были чем-то новым и неведомым. И надо сказать, хапнули тогда все, кто там "трудился" не хило! Они в тот момент напокупали себе квартир и всем своим родственникам, настроили домов и т.д. Ну ладно, отвлеклась я. Так вот, я думала, что люди давно пришли в себя и уже знают, что агентство всего лишь посредники и ни за что, никакой ответственности не несут. Они в сделках вообще 0, никто. Как же я удивилась, когда буквально с полгода назад, на этом форуме в паре темок увидела, что до сих пор находятся люди, которые считают, что от агентства что-то зависит. Застройщикам выгодно, чтобы им агентства поставляли покупателей, а люди часто ленятся просмотреть объявления и просто на сайтах застройщиков получить инфу, а зная, что теперь агентству не нужно платить при покупке новостройки, идут туда, думая, что им там более выгодные предложения сделают

Отредактировано Марита 24.10.2016 15:10

24.10.2016 15:43 BLONDI
Когда приходишь к застройщику покупать квартиру без агентства, то в скидке отказывают поэтому я лучше куплю через агента знакомого, которому застройщик заплатит комиссию. Пусть человек заработает, мне не жалко
24.10.2016 15:48 BLONDI
А так согласна со всеми, агенты сейчас ленятся продавать квартиры на вторичке, им проще работать с застройщиками.
Продавала/покупала квартиры через АН Сова и АН Этажи. Сова вообще не понравились, наглые Этажи больше понравились, с ними приятней работать было, офис хороший))) но комиссия конская у них.
Я вообще согласна платить агентству не более 20 тыс за посреднические услуги. А сейчас с одной квартиры они зарабатывают по 60 тыс и с покупателя и с продавца... Вот это и негатив вызывает у большинства. Слишком высокий тариф практически НИ ЗА ЧТО. Договор купли -продажи я и сама составить могу
24.10.2016 18:43 сальвия
BLONDI, скидки делают но не все конечно, нам сделали т.к у этого же застройщика свёкр захотел квартиру себе, раз вторая на семью поэтому и сделали. А приди мы с агентом думаю что не было бы нам скидки.
24.10.2016 22:19 Гость
Вообще не вижу нужды в агентах. Я покупатель. Договоров в интернете тьма. Ничего сложного нет! Тем более документы можно сдать в МФЦ, а не нужно с утра по раньше в регпалате в очереди стоять! Мой пример:квартира в этажах стоимость 1850 плюс с меня комиссия. При разговоре с хозяйкой -стоимость оказывается 1750😤 Ну вот неужели я с хозяйкой не договорюсь) мне мои деньги нужны. На агентов разбазаривать их не собираюсь. В итоге забрала квартиру за 1600..
Агенты! Ловлю тапки) сорри, за хлеб, которого вас лишили
24.10.2016 23:48 JIEHA
Когда зарабатывают на мне, мне жалко.
BLONDI
Когда приходишь к застройщику покупать квартиру без агентства, то в скидке отказывают поэтому я лучше куплю через агента знакомого, которому застройщик заплатит комиссию. Пусть человек заработает, мне не жалко

Мостострой-11 не стесняясь говорит покупателю: "Сколько у нас там комиссия агенту? Столько-то? Ну вот на эту сумму мы и можем вам (мне как покупателю) сделать скидку" .
ССС тоже скидывает 2% от стоимости квартиры.

Отредактировано JIEHA 24.10.2016 23:52

25.10.2016 18:49 VL.
В этажах за то ,что они анкеты мои на ипотеку отправляют в банк берут комиссию 10 000
те если я не захожу брать через их агентство ,а найду квартиру сама (например узнаю что знакомый как раз продает или еще что-то),то все равно обязана им оплатить эти 10 000. круто конечно.
Это у всех агентств такое?
25.10.2016 18:55 сальвия
VL, А почему сами документы на ипотеку не отдаёте? Там же ничего сложного, девочки в банках каждую строчку помогут написать.
25.10.2016 19:07 Tumeno4ka
Я участок земельный купила через Этажи, т.к. продавец отказался продавать участок без агентства (продавец и агент - один человек). Покаялась вообще уже 100 раз что купила. Важную информацию скрыл агент-продавец, на просмотр не ездил, я одна ездила. Претензию написала, току "ноль" - ни копейки не вернули, хотя в договоре указано, что деньги взяты за подбор и просмотр участка - плюсом за составление договора, сопровождение сделки и т.д. Хотя надеялась на то, что хотя бы часть денег вернут, раз участок не подбирали мне и на просмотр я сама ездила. Агент Валитов Рашид. Не советую к нему обращаться.
25.10.2016 19:37 J_U_L_I
Мы когда-то квартиру продавали, агент из Этажей (до сих пор работает, дай Бог ему здоровья)) по собственной инициативе привел один раз на осмотр людей.
А у нас, так случилось, встречка сорвалась и мы продавать передумали.
Люди добрые, я даже таких слов то не знала, каким характеризовал наш поступок агент
Если коротко и культурно - мы не правы!
25.10.2016 21:55 Гость
VL
они анкеты мои на ипотеку отправляют в банк берут комиссию 10 000
те если я не захожу брать через их агентство ,а найду квартиру сама (например узнаю что знакомый как раз продает или еще что-то),то все равно обязана им оплатить эти 10 000. круто конечно.

А вы хотели-бы,чтобы люди бесплатно работали на вас ? Анкеты подали, ипотеку одобрили, а Вы с готовыми деньгами пошли и купили квартиру у других , умно Что мешает самой пойти в банк и подать заявку ? А потом прийти в агентство с готовой ипотекой или вообще не приходить,а самой найти квартиру ,тогда и платить не надо. Вообще не имею к АН никакого отношения и пофиг на них, но вот такие посты вымораживают , люди, делайте все сами ,а если уж обратились в агентство, так играйте по их правилам, а не возмущайтесь. Вот надоело уже читать эти возмущенные возгласы. Ну ладно еще,когда сами агенты навязываются со своими услугами ,возмущение тогда понятно, да и то всегда можно отказаться, насильно никого же не заставить. А так-то нормально устроились,и сами ни бельмеса не понимаете,да и не делаете,а кто-то должен решить все ваши проблемы бесплатно. Совсем-то уже не наглейте.
зы : Ох,чую, посыплются счас на меня камни , куда там тапкам
26.10.2016 08:11 milka
Гость (188.186.*.*), я не против заплатить....но платить хочу ЗА РАБОТУ. А без агенства сложно купить квартиру, куда не позвони везде агенство
26.10.2016 09:05 Гость
milka
Гость (188.186.*.*), я не против заплатить....но платить хочу ЗА РАБОТУ. А без агенства сложно купить квартиру, куда не позвони везде агенство

да не скажите, квартиру продаю в т.ч. и на Авито, за весь период продажи позвонило только 2 потенциальных покупателя, т.е. не хотят люди сами вызванивать, высматривать собственников на соответствующих сайтах. человеческая лень или боязнь пролететь, но ведь агент ничего не гарантирует и ни за что не отвечает, в случае чего.
26.10.2016 09:08 Гость
milka, если вы позвонили по объявлению, а вам ответил агент, значит ОН УЖЕ ПОРАБОТАЛ! он разместил объявление и оплатил его. А объявлений от собственников очень мало. Потому что им неохота трудиться.
26.10.2016 09:12 Гость
Рафаэлло, почему же не хотят, просто ваша квартира не в эконом-сегменте. На дешевые квартиры от собственников очередь.
26.10.2016 09:43 Гость
Гость (85.15.*.*)
Рафаэлло, почему же не хотят, просто ваша квартира не в эконом-сегменте. На дешевые квартиры от собственников очередь.

Отчасти, вы правы.
26.10.2016 10:08 Марита
Гость (85.15.*.*), Продаю дешевую квартиру, дешевле некуда. Что-то не видно очереди. Звонки были 3-4 и все от агентов. При поднятии объявлений были еще пара звонков и опять от агентов, которые думали, что это другая квартира
Гость (5.140.*.*)
milka, если вы позвонили по объявлению, а вам ответил агент, значит ОН УЖЕ ПОРАБОТАЛ! он разместил объявление и оплатил его. А объявлений от собственников очень мало. Потому что им неохота трудиться.

По поводу "поработал" платные объявления только недавно ввели и только за объявления по аренде. Так что, агент ни за что не заплатил, если скопировал мое объявление и выдает его в сети за свое. Обнаглели и обленились до такой степени, что даже текст до последней буквы скопирован мой
26.10.2016 10:10 Марита
И кстати, сейчас от собственников море объявлений везде. Потому что люди сами продвигают на сайтах свои объявления. Лень, бестолковость и жадность агентов уже всех достала
26.10.2016 10:15 milka
Марита, Лень, бестолковость и жадность агентов...ВОТ ЭТО ВЫ ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛИ!!!! еще очень много именно бестолковых агентов, вот за их "работу" нет смысла нет платить

Тема закрыта