Что происходит на Украине и во всем мире 73

14.12.2015 23:30 Lotos
Васильевна, меня тоже посещают такие мысли...
такое ощущение что вокруг ВВП одни жулики собрались и делают все чтобы о нем была слава дурная
15.12.2015 09:47 Эка
Lotos
такое ощущение что вокруг ВВП одни жулики собрались и делают все чтобы о нем была слава дурная

а можно вопрос - как он умудряется управлять страной, если настолько недальновиден, что не может разобраться в том, "кто есть кто в ближайшем окружении"?
15.12.2015 10:51 Lotos
так просто рассуждать о дальновидности, он ведь не дома 3-мя детьми управляет. Дома тоже помощник в виде жены нужен иначе не управиться
Президент больше на внешнюю политику настроен, "дома" премьер-министр управляет. Везде не получится одному справиться, не литва страна наша
Если ознакомитесь историей примеров куча, когда вокруг "прихлебалы" делая вид что работает во благо, ворует безбожно, возьмите даже Петра Великого и Меньшикова...
а вот так сразу всех взять и выкинуть он не может, вы представляете что тогда начнется?
"Прихлебалы" в любом раскладе останутся в плюсе, в крайнем случае побегут как горбачев в свое время
Меня больше всего выходцы ВШЭ раздражают, это они считают и рассчитывают как страну еще довести
15.12.2015 12:20 limonchik
переезжаем Ссылка
15.12.2015 12:44 Marita
Lotos, Премьер отвечает за внутреннее состояние страны. У него команда... промолчу какая. У президента как раз с командой все хорошо - на внешнем направлении работают в большинстве своем профи.
15.12.2015 12:51 Mama_Eva
Эка
а можно вопрос - как он умудряется управлять страной, если настолько недальновиден, что не может разобраться в том, "кто есть кто в ближайшем окружении"?
Интересно и ваше мнение.
Президент больше на внешнюю политику настроен, "дома" премьер-министр управляет. Везде не получится одному справиться, не литва страна наша

Lotos, если рассуждать согласно должностным полномочиям, то, думаю, да, можно так подумать. А если смотреть в разрезе нынешних реалий, не совсем так. После смены системы взаимоотношений государство-бизнес, налицо внутренняя борьба за ресурсы (власть) м/у группами
политической
элиты, а в целом - элитарных кланов. Новая система взаимоотношений введена не просто так, - для тотального контроля положения, и принятия взвешенного решения, например при конфликтных ситуациях м/у группами, чем также и занимается ВВ (как судья в любой игре) поэтому
Везде не получится одному справиться
получается справиться за счет этой системы, но это уже "коллективный Путин"
Вот к сожалению, от коррупции никуда не денешься, т.к. она является неотъемлемой частью этой системы. Но бороться всегда надо! имхо
17.12.2015 06:28 Даренка
Старческий маразм МВФ. На похоронах экономики Украины, помер МВФ. Дело не в цене нефти, а в правительстве. Около Кремлёвские слухи про деньги. Куда лить бензин? в пожарную помпу или в горящий дом? Страхование вкладов, остался только страх. Фанерный богатырь. "И думал Будкеев мне челюсть круша..." Сценарии 2016.



а вот и свеженькие новости:
ФРС США повысила ставки впервые за почти 10 лет Ссылка
17.12.2015 09:41 Mama_Eva
Девочки, может есть у кого желание продолжить общение в подобном контексте темы "что происходит во всем мире..."? то можно создать , раз продолжение по текущей уже не будет на форуме
17.12.2015 09:48 Эка
Mama_Eva
раз продолжение по текущей уже не будет на форуме

а почему не будет?.. Видела тему № 74, а теперь она делась куда-то... Её удалили за что-то?..
17.12.2015 10:17 Марина
общение в прежнем формате перешло на другой интернет ресурс, кому интересно-присоединяйтесь.
17.12.2015 10:40 Кипариска
Эка
Mama_Eva
раз продолжение по текущей уже не будет на форуме

а почему не будет?.. Видела тему № 74, а теперь она делась куда-то... Её удалили за что-то?..


Я открыла тему 74 Ссылка

Если если форумчане,для кого она акткуальна, можете продолжить общение там. надеюсь без срача

Тема закрыта