КНИЖНЫЙ КЛУБ 5. КНИГОКИНОМАНЫ. "Читать,пока ресницы не зазвенят тихонько от усталости."

05.10.2015 18:46 Олежкина
Доброго времени суток, книголюбы!
Продолжаем наши чтения, совместные и не очень!

В октябре совместно читаем "Грозовой перевал" Эмили Бронте, и смотрим одноименную экранизацию. Для начала 2002 года, а там, если будет желание и время - можно посмотреть две другие.

Обсуждать прочитанное и просмотренное начнем 20.10. Так же предлагайте книги и их экранизации на следующий месяц!

Прошлая тема тут Ссылка

Отредактировано Олежкина 05.10.2015 18:48

05.10.2015 19:00 Олежкина
Девочки, покажу свой очень маленький книжный шкаф, может кто-то ещё поделится тогда фотографиями своих книжных полок

Это - святая святых, полка с Гарри Поттером

Рядом устроились "Темные Начала" Пулмана, "Хроники Нарнии" и "Чесодеи", их хочу тоже всех собрать, прочитала только первую книгу, было интересно!

Это почетная полка любимого Нила Геймана А рядом с ним устроились "Дивергент" и ко, Кинг, "Бегущий в лабиринте" и Роулинг со своими книжками для взрослых

Ахерн тоже занимает половину полки

Ну и верхняя полка


05.10.2015 19:14 ElenElen
Я против Пулмана категорически не советую его собирать, и тем более давать читать детям.
говорю как человек, дошедший до последней книги и познавший истину
05.10.2015 19:31 Олежкина
ElenElen, у меня прочитана только первая часть пока,начинала вторую, но как-то прервалась. После вашего отзыва тоже интересно "познать истину"
05.10.2015 19:59 ElenElen
Олежкина, это просто ужас.
Как вам в детской книге ангелы-гомосексуалисты, например?
или сам бог, дряхлый, разваливающийся, и которого таскают в клетке?
Деймоны/демоны или девочка-убийца без души?
Совсем не зря Кидман испугалась сниматься в продолжении
05.10.2015 20:22 Олежкина
ElenElen, а что, будет продолжение? Да уж, ужасные вещи, а первая книга казалась довольно безобидной!
05.10.2015 20:27 ElenElen
Олежкина,
Пульман, воинствующий атеист, заявил прямо, что намерен «убить Бога» в сознании детей, и книги его преследуют именно эту цель.

Но послушаем самого автора. В своем интервью газете «Sydney Morning Herald» Пульман изумляется, как его книжкам удалось избежать той критики, которая досталась Гарри Поттеру: «Я проскочил незамеченным, а ведь у меня такой подрывной материал, что и не снился этому несчастному Гарри». «Мои книги убивают Бога», – пояснил он.

И о своих собственных убеждениях: «Если взглянуть в масштабе человеческой жизни и окружающего мира, то я атеист. Бога нет».

05.10.2015 21:00 МамаКости


По полкам не смогла сфотать, мутнота с телефона. Да и общее-то мутное

Отредактировано МамаКости 05.10.2015 21:00

05.10.2015 21:05 МамаКости
Я не читаю Грозовой перевал, начала Хилари Мантел, Вулфхолл. Отзывы очень хорошие, но пока со скрипом как-то читается... Хотя время действия интересное, правление Генриха Восьмого, Томас Кромвель, на втором плане Анна Болейн и Катарина Арагонская
05.10.2015 21:09 ElenElen
сынулин шкафчик+у нас еще у них 2 большие полки

девочки, справа старенькая книжечка, которую читали еще мне в детстве
05.10.2015 21:25 МамаКости
ElenElen, люблю старенькие, хорошо почитанные книжки. Как называется?
05.10.2015 21:27 ElenElen
МамаКости, вот такая
05.10.2015 22:08 Camarillo
МамаКости, а книжку Горбун лорда Кромвеля не читали?
Своеобразный исторический детектив, в серии несколько романов, мне в целом понравилось
Тоже эпоха Генриха 8. Я ещё на фоне прочтения сериал посмотрела Тюдоры
Не бейте за рекомендации кино))))
05.10.2015 22:13 Олежкина
МамаКости, сколько книг! Мечта!!! Когда буду в Тюмени,сфотографирую родительскую библиотеку, правда книги стоят там в 2 ряда,и половину совсем не видно.
ElenElen, тоже люблю старые книжки в моей библиотеке это старая детская библия, которую читали в детстве с мамой А у родителей много таких
05.10.2015 22:16 Camarillo
Надо тоже свою библиотеку сфоткать
Может на днях получится
05.10.2015 22:22 Camarillo
Олежкина, Гарри у вас в прекрасном состоянии
У меня до дыр в клочья зачитан
Книжки удобно очень стоят, все видно как на ладони, долго искать не надо
05.10.2015 22:27 Олежкина
Camarillo, да, Гарри как новый! Перечитыввла всего раза 3 или 4, иногда беру ту или иную книгу, и читаю пару глав наугад
05.10.2015 22:30 Camarillo
Олежкина, я хотела обновить
Но с новым переводом не хочу книжки, хоть там и обложка интереснее вроде бы
Пугающий перевод)))
05.10.2015 22:30 Олежкина
Ещё три книжки на заслуживают отдельного фото! Куплены были перед 9 мая


Перевернулись как-то не правильно только!

Отредактировано Олежкина 05.10.2015 22:30

05.10.2015 23:12 МамаКости
Camarillo, нет, не читала. Тюдоры смотрела, понравилось. Джонатан Риз Майерс ужасть какой харизматичный
ElenElen, здорово! У меня Искорка хранится, примерно для такого же возраста
Олежкина, спасибо! У меня половина в этом шкафу в два ряда, еще рядом стоит закрытый шкаф, там вообще в три Все хлопаю себя по рукам, чтобы не назаказывать кучами новинки, но срывы бывают
05.10.2015 23:16 МамаКости
Олежкина, отличные книги о войне Я как-то, совершенно случайно, в книгообменнике взяла Улицу младшего сына семидесятых годов, совершенно новую. Радовалась до упаду
06.10.2015 11:18 Garmonochka
Молодцы, девочки, что бумажные книги собираете эх быстрей бы у нас закончился ремонт, и тоже все книжечки расставить красиво по полочкам еще в читай город заказала книг новых: Любовь с двух сторон, Корабль невест, Человек с острова Льюис, Не отпускай меня. Цены меня приятно удивили на некторые книги, не завышены
06.10.2015 13:02 М@ринеску
Покажу и я свою библиотеку

Живем пока на временной квартире, но муж сказал, чтоб в будущем доме не было никаких шкафов с книгами
Надеюсь хоть один шкафчик небольшой я у него отвоюю, благо время еще есть, да поставлю в спальне, чтоб часто ему на глаза на попадался
Пока покупаем только деткам книги.
Я смотрю многие такие молодцы, сохранили свои детские книжки, а я свои раздала в детские дома... И почему меня мама не отговорила А ведь такая библиотека была. И все книги в идеальном состоянии были.

Отредактировано М@ринеску 06.10.2015 13:03

06.10.2015 13:11 ElenElen
Я тоже только детям книги покупать стараюсь Сама читаю много, эдак у меня вся зарплата только на книги уходила
Дома только то, что буду перечитывать неоднократно
06.10.2015 13:38 М@ринеску
Девочки, а помните была тема, где все вспоминали какие книги читали в детстве? Еще фотки обложек выкладывали. Может у кого сохранилась в закладках? Найти не могу.
И может вы мне подскажите про 2 книги. Не могу вспомнить название, но знаю, что были очень интересные.
1. Книга с синей обложкой, на ней нарисована карусель с лошадками. И книга о том, что вечером, когда карусели останавливаются к ним приходит какой-то дядечка и рассказывает сказки. Брала эту книгу в библиотеке в детстве, а теперь вспомнить не могу...
2. Обложку вообще не помню, но книжка была маленького формата и толстенькая. Примерно половина альбомного листа. Книга про маленькую ведьмочку. Она делала добрые дела и за это ее остальные ведьмы вроде как изгнали Там еще какая-то гора была, на которой ведьмы устраивали шабаш... Вот эту книгу я вообще запоем прочитала и несколько раз перечитывала. А сейчас никак не могу найти название
06.10.2015 14:23 ElenElen
М@ринеску, Маленькая ведьма О Пройслер
06.10.2015 14:45 М@ринеску
ElenElen, Спасибо!
Нет, даже не так... ElenElen, Большое спасибо!

Отредактировано М@ринеску 06.10.2015 14:46

06.10.2015 19:14 МамаКости
М@ринеску, Ссылка
06.10.2015 21:19 Лариоша
о! как тут душевненько! "Грозовой перевал" обожаю, прочту снова с удовольствием
06.10.2015 21:28 МамаКости
Лариоша, давай, Лариса, присоединяйся к нам

Тема закрыта