я поправилась за последнее время на 20 кг!!!

27.09.2015 21:10 Гость
мне всего 21, а я поправилась за последнее время на 20 кг!!! всегда была стройной, красивой,а сейчас ну просто шарик.
Поперло это дело после выкидыша, после гормональных таблеток. И уже продолжительное время не могу похудеть.
Продолжаю поправляться. И самое дурное, ужасно питаюсь! Ведь знаю что нужно худеть, каждый вечер ложусь спать и говорю себе "завтра"! и утром, все по новой. все лень. и хочется всякой дряни сразу. а побороть хотелку не могу! меня это гнетет, ужасно. Постоянные депрессии, комплексы. И ни одна мотивация не работает. Понимаю, хочу быть снова стройной, но не понимаю откуда такая тяга к еде???
что со мной не так? раньше всегда могла взять себя в руки. а сейчас..
Уже и понимаю что мужчина может уйти, и выгляжу плохо ( не мой это вес), и не работает ничего.. не чувствую себя счастливой, красивой.
помогите, просто советами. Может сталкивались с таким? как побороть эту тягу к еде?
жить хочется...

Отредактировано Netty 30.09.2015 23:05

27.09.2015 21:25 Гость
жрать меньше надо
27.09.2015 21:27 Гость
Для начала к эндокринологу......
27.09.2015 21:29 Kalliopa
Вы заедаете стресс. Заедайте его овощами или фруктами. А лучше сначала к эндокринологу. А потом в спорт зал на кардио тренировки.
27.09.2015 21:30 Гестия
Позанимайтесь танцами или в тренажерку походите! И никогда не оставляйте на завтра!!! Если решились, то сегодня, а то завтра так и не наступит. Не надо думать из-за чего вы поправились, начинайте думать, что у Вас все получиться!!!

Отредактировано Гестия 27.09.2015 21:32

27.09.2015 21:36 Гость
Купите дорогой абонемент в спортзал. Чувство жадности к собственным деньгам заставит вас ходить на спортивные занятия.
27.09.2015 21:44 n-12345
Нужно пересмотреть весь(!) рацион с точки зрения - полезно-вредно. Например, я знаю, что картофель-фри мне вреден - я его не ем, пф, подумаешь, заменить можно другим. Раньше я даже сахарозаменители покупала и полнела! Потом пересмотрела весь рацион. Конфеты, шоколадки заменяем на изюм, сухофрукты, мед. Кефир постоянно. Солить уже в приготовленное блюдо. Картошки поменьше. Я выбираю калорийное, но немного. К примеру, чем есть тарелками картошку и овощи, а потом сидеть мучиться от голода - лучше съесть кусочек мяска или рыбки. Главное много всего не надо намешивать, это тоже плохо. И доедать из тарелки все не обязательно, раньше прям не могла кусок хлеба не доесть, типа примета плохая, а теперь - да ну ладно! Спортом занимайтесь почаще и любовью.

Отредактировано n-12345 27.09.2015 21:49

28.09.2015 00:34 Гость
Когда кто нибудь от души поржет по поводу твоей фигуры, тогда сама себя возьмёшь в руки. Ты просто ленивая!!!!
28.09.2015 00:50 Я_счастливая
Для меня мотивацией была предстоящая беременность. Как представила, что во время неё потолстею и после буду МАМАШЕЙ-БУЛКОЙ - приобрела два абонемента и ходила в два спортзала по очереди! Уж сильно этой картины испугалась! Во время беременности этот же страх заставил сидеть на строгой диете. В результате набрала 6 кг, после родов скинула 8 кг
PS: ребёнку это не навредило
28.09.2015 13:24 Natasha84
У меня тоже была лень)))) правда вес у меня пошел после 3-ей беременности. Мне казалось, что я вечно голодная. За полгода после родов набрала 15 кг. Однажды встала на весы - и о, Ужас, 93 кг. Начала с диеты - убрала соль из рациона, заменила ее на перец, горчицу и уксус. В салаты лимонный сок или майонез легкий, не масло растительное. Яйцо - max 2 шт в неделю. Молочные продукты нужны. Питьевой режим. Жиры с салатами. Углеводы тоже с салатом. Углеводы и жиры вместе никак нельзя. Т.е если котлета - то только к ней овощи в сыром виде. Если овощи термически обработаны - то к ним котлету нельзя - лучше салаты в свежем виде. Супы без зажарки. Сладкое 20 г в день. Т.е одну- две конфетки себе позволить можно. Бутерброды можно с овощами или вареным мясом. Тоже очень вкусно. Введите в ражион - лимон, имбирь. Мясо обязательно должно быть в рационе. Питание должно быть разнообразным. Ну физ разгрузка тоже должна присутствовать, хотя бы на уровне прогулок.
Пройдет какое-то время и вы поймете - что так жить тоже вкусно. Организм привыкнет. Ну и к эндокринологу сходите - он вам тоже многое что подскажет.
Вы главное верьте в себя - все будет хорошо. У меня было, что и срывалась - и снова к холодильнику, но ничего - как то все это прошло. За полгода ушли 18 кг. Осталось ещё чуть-чуть. И знаете, что главное - в весе 93 кг у меня болело все - колени, руки, спина, на ногах ходить больно было. А теперь ничего не болит.
28.09.2015 13:39 Гость
Все советы будут абсолютно для вас бесполезны! Будь это форум либо клуб, для вас даже не будет пинком Результат человека который похудел на 72кг.
Вы так и будете сама с собой о проблеме бубнить...
Пока в головушке кнопочка не щелкнет!
28.09.2015 15:06 Marlah
Вся проблема реально в голове, никакие мотивации и примеры не помогут, внешне будете говорить себе "да, это все так", а все равно делать по-своему. Как выше написали, пока что-то не "щелкнет", ничего не произойдет. Попробуйте отвлечься немного от мысли "надо худеть". Я не знаю ваших хобби, но нужно постараться попробовать и поузнавать что-то необычное для себя, также можно попробовать писать утром или вечером на бумагу все, что придет в голову, даже если это будет фраза "я не знаю о чем писать" - мне лично иногда такой способ очень помогает избавиться от шлака в голове. Это не совсем дневники, тут не нужна хронология - просто все свои мысли, переживания, кто обидел, кто порадовал - все на бумагу, потом можно выбросить или сжечь.
Это все не о том "как перестать есть", но я уверена, что через отвлечение от этой проблемы и через очищение мозга от всяких мусорных мыслей можно найти именно ту мотивацию, которая именно вам нужна.

Отредактировано Marlah 28.09.2015 15:08

28.09.2015 16:08 Гость
Автор,можно я в вашей теме спрошу.Тоже имею лишний вес+потихоньку еще прибавляю.Очень хочу куда-нибудь походить в качакли-тренажерки-танцы итд.,но не знаю как правильно выбрать,на что обратить внимание,чтобы сбросить именно лишнее?Никогда не ходила в подобные места,не знаю,как правильно выбрать и на чем остановиться.К примеру,кардиотренировки проводит тренер для группы или просто дает задание и уходит?Как вообще в спортзалах и тренажерках занимаются,самостоятельно или группами?Если самост.,как выбрать правильные и нужные тренажеры и как определить сколько времени уделить каждому?Спортзала боюсь,т.к. читала что можно накачать мышцы,а жир сверху висеть будет.От занятий танцами будет толк,уйдет вес или только гибкость появиться?Спортом со школы не занималась,а 10кг уже скинуть надо,правда я автора раза в 2 постарше(кажется начинаю оправдывать свои кг).
29.09.2015 00:13 Гость
Гость (77.242.*.*), идите в спортзал, вам там тренер составит персональную программу, и по рациону даст советы !
29.09.2015 00:20 Sofa_Feldman
Автор, если разносит -гормоны. Особенно если питание не менялось.только к эншоинологу и сдавать анализы. Тем более после выкидыша. А "жрать меньше надо" и хоть три абонимента в спортзал не помогут, если гормоны не в норме.
29.09.2015 08:29 Гестия
Гость (77.242.*.*),Лучше на танцы, очень многие сейчас работают, что первый урок бесплатно. Какие Вам нравятся стили, от этого и отталкивайтесь, идите-выбирайте-эксперементируйте!!! Будете чувствовать себя увереннее, тело начнет приобретать красивые формы. Самое главное не откладывайте, а начинайте уже заниматься. На самом деле, когда танцуешь-это классно!!!!
02.10.2015 09:42 Окся
Гость (77.242.*.*), я бы сказала, что танцы это больше для души и настроения.... Сама 1,5 года назад похудела на 17 кг за 4 месяца (после 3-й беременности). Мне помог тренажерный зал + подсчет калорий (ну или правильное питание, кому как больше нравится). Прошлый год ходила на стрип-пластику, очень нравилось, нагрузку физическую тренер тоже давала приличную, помогает поддерживать форму. Но если тело запущено, более эффективно ходить в тренажерный зал, где обязательны и кардио- и силовые нагрузки. Обязательно заниматься с тренером, раз раньше никогда не занимались
02.10.2015 10:49 М@ринеску
поищите в инете книгу "Контроль мозга над весом", почитайте и поймете, почему вас так тянет к еде... В ней нет секрета похудения или правил правильного питания, в ней просто описаны все механизмы, которые происходят в организме когда вы "жрете". Мне помогло поменять отношение к еде
02.10.2015 13:05 Nataliana
У вас, скорее всего гипотиреоз, сбой в гормональной системе на фоне приема гормональных препаратов. Без назначения гормонозамещающей терапии вы не похудеете без особых усилий. Прямиком к эндокринологу..
02.10.2015 13:12 Гость
Автор,воды пейте больше,похудеете.Как есть захотите,сразу выпейте стакан воды,через полчаса ещё стакан воды и только потом через полчаса можно есть,съедите гораздо меньше и так весь день.
02.10.2015 14:18 Гость
Девочки кто на танцы ходит, как вы думаете прийду я такая, с лишним жирком, неповоротливая, не будут надо мной смеяться, я тут фотки посмотрела одной студии танцев так там все красотки стройные ходят, куда я такая?? стыдно мне...
ПС не автор я
02.10.2015 14:43 Гость
мне кажется смеяться не будут, главное же как сам себя воспринимаешь.
02.10.2015 14:45 Гость
Гость (5.1.*.*), если на шест- то, скорее всего, вам будет трудно
но есть виды танцев, где "приятная полнота" не является минусом, а иногда- даже плюс, в первую очередь приходит на ум танец живота,
фламенко, андалузские,цыганские, индийские, и прочие народные - вообще неважен вес

поищите занятия ТРАЙБЛом- смесь беллиданс и фламенко

Отредактировано MamaKuzy 02.10.2015 14:48

02.10.2015 15:01 Оленина
Сначала к эндокринологу-гинекологу, проверить гормональный фон, посмотреть, нет ли причины в этом, что такой аппетит неподконтрольный. Потом - к психологу и диетологу. Можно и онлайн найти (хотя я лично против онлайн психологии, но иногда и это помогает), чтобы разобраться - почему никак не можете справиться самой. Иногда вес - чисто психологический симптом.
14.07.2017 22:57 Гость
После третьей беременности девушка ходила на стрип-пластику?.. ох..какие же все люди разные..дура ты
15.07.2017 19:25 Икигай
автор, я после неудачного ЭКО сначала похудела сильно, а потом набрала за год аж 18 кг., пузище выпало все думала, что гормональное что-то, что ем я не много. думала так до тех пор пока коллега на работе не спросила не собираюсь ли я в декрет, уж сильно быстро округляюсь. Пришла домой, прорыдалась и взяла себя в руки. Пересмотрела меню, конечно жрала в три горла просто не обращала внимание. Убрала из рациона сахар, хлеб и булочки, шоколад, тортики, стала есть 2 раза в день + 2 перекуса, последний раз кушаю в 16 часов и вечером фрукты. За 1,5 месяца похудела на 3 кг не голодая, планирую еще купить абонемент на хот айрон. Так что всё в наших руках.
15.07.2017 19:27 Икигай
еще могу посоветовать сайт "мой здоровый рацион", там можно рассчитать сколько чего кушать и программа сама составит план похудения.
15.07.2017 21:31 ВИА
Начните ходить. Сейчас лето, погода позволяет. Прекрасный вариант Гилевская роща. Два больших круга почти в лесу, но по асфальтированной дороге и пройдёте 4-5 км. Если нет возможности ездить туда, идите в ближайший парк. Музыку в уши, шагометр включаете и ходите, ходите. Если будете ходить перед сном, то вечером поздно есть прекратите-сил не останется. И питание, конечно, нужно пересмотреть.

Тема закрыта