Аборт или больной ребенок. Что бы выбрали вы?

25.09.2015 21:34 Гость
Гость (178.72.*.*), не стала отвечать на ваш вопрос, он трудный, да и подоплека совем другая изначально в первом посте заложена.
Вы спрашиваете типа какого фига помогать ребенку,к оторый внутриутробно был обречен.
Есть в этом доля смысла, но....
ребенок уже родился
от того, что вы не купите пачку сигарет, никто не умрет, только себе здоровье спасете, а ребенку 100 рублей на пересадку, операцию все же помощь,потому , что не вы одна поможете
и третье, чудо все же случается, пусть даже если это чудо продленная жизнь ребенка
добавлю, что зря вы эту тему подняли, т.к. не ваше дело совсем решать и задаваться вопросом кому жить, а кому нет
25.09.2015 21:36 Гость
Лина-лиза
Писала случай с приятельницей.

По генетике-ребенок Даун.Смотрит Лимонова-отличный малыш.
Второй раз делают генетику углубленно-С-м Дауна.Сроки поджимают.По срочному едет делать генетику в ЕКб.
Там уже более размытые проценты,и заключение с мутной формулировкой.
Смотрит Новоселов-по Узи все отлично!
Рождается абсолютно здоровый малыш.

Второй случай с лучшей подругой.

По УЗИ ничего не обнаружено внутриутробно,но рождается ребенок с тяжелейшим пороком сердца.Горбатиков берется оперировать...сейчас ребеночку 5 лет.Он конечно,под наблюдением,но его жизни порок не угрожает.
С таким пороком,если бы он был диагностирован внутриутробно,однозначно предложили бы аборт.

любимый Новоселов

Отредактировано Googlя 25.09.2015 21:37

25.09.2015 21:39 Гость
Гость (178.72.*.*)
*почки.
Мучается бедняжка. Правильно ли поступила мама?
кто знает может они отрабатывают испорченную карму?
эти вопросы можно крутить вертеть с разных сторон
как посмотреть
у вас только одно виденье, вариации вы совсем не учли, даже не подумали про них, не предположили.
25.09.2015 22:23 Агентесса
Будучи на 20-ой неделе я услышала от врача УЗИ страшный диагноз и рекомендацию по прерыванию беременности... После визита еще к нескольким специалистам, которые дали мне понять, так сказать "что есть что и как с ним бороться" я приняла решение, вернее мы с мужем, беременность не прерывать. Сейчас сыну 4 года... диагноз даже не подтвердился... до сих пор возникает желание сходить с ребенком к этому врачу.

Пару лет назад у снохи очень тяжело протекала беременность: постоянные отеки, повышеный белок, плохая кровь... и никто ни разу не выявил патологий, с которыми ребенок родился (увы, не совместимыми с жизнью).

Теперь я всем будущим мамочкам советую, какой бы диагноз вам (т.е. вашему будущему ребеночку) не поставили, сразу не падайте в отчаянье, а проконсультируйтесь с другими врачами, поизучайте эти диагнозы
25.09.2015 23:21 Гость
А я прервала свою беременность на 22 неделе из-за пороков развития, которые увидели на узи. Прошло уже почти 2 года, не прошло ни одного дня, что бы я не вспоминала и не жалела об этом. Презираю себя за свою трусость, мужа -за его слабохарактерность. Это была моя большая ошибка, поломала себе всю жизнь. Ушла с работы, растолстела, превратилась в овощ.
25.09.2015 23:41 Гость
Гость (178.72.*.*),
Гость (178.72.*.*)
А я прервала свою беременность на 22 неделе из-за пороков развития, которые увидели на узи. Прошло уже почти 2 года, не прошло ни одного дня, что бы я не вспоминала и не жалела об этом. Презираю себя за свою трусость, мужа -за его слабохарактерность. Это была моя большая ошибка, поломала себе всю жизнь. Ушла с работы, растолстела, превратилась в овощ.
Гость (178.72.*.*)
А я прервала свою беременность на 22 неделе из-за пороков развития, которые увидели на узи. Прошло уже почти 2 года, не прошло ни одного дня, что бы я не вспоминала и не жалела об этом. Презираю себя за свою трусость, мужа -за его слабохарактерность. Это была моя большая ошибка, поломала себе всю жизнь. Ушла с работы, растолстела, превратилась в овощ.
Гость (178.72.*.*), вы не должны себя винить, значит так было нужно Богу, полно случаев когда пороки не видят и рождается больной ребенок, живите дальше полной жизнью и просите у Бога все-таки послать вам ребенка!
25.09.2015 23:51 Гость
Гость (178.72.*.*), во время второй беременности мне сказали, что у ребенка 100% уродство. И вообще обещали, что родится мертвый ребенок. Моей крохе сейчас почти 4 годика. Она родилась живая и здоровая.

Второй случай. Моей однокурснице генетик сказал что ее ребенок родится дауном. И опять промашка. Ребенок здоров.

Так что не всегда можно верить врачам
26.09.2015 00:21 svet-ik
Пишу и руки трясутся.... Год назад прервала беременность изза этого диагноза у малыша. Простить себе этого никогда не смогу . Этот грех всегда со мной будет. Но и смотреть как бы умирал мой только что рожденный ребенок я бы не смогла . Это были бы мучения всех в семье. Тут моя боль и моя вина. Самое стремное, что после аборта его никто не обследовал , те диагноз 100% никто не подтвердил. И был ли синдром Поттера точно, не известно до конца. Мне тогда уролог написал о рекомендации к прерыванию и нежизнеспособном ребенке. Давили на меня все с 12 недель. На 20 неделе я сдалась.

Отредактировано svet-ik 26.09.2015 00:23

26.09.2015 00:51 Гость
Гость (178.72.*.*)
*почки.
Мучается бедняжка. Правильно ли поступила мама?

Мама поступила так, как поступила. Ребенок рожден. Зачем обсуждать/осуждать? Каждый имеет право на выбор. Никто не принуждает деньги сдавать, все помогают по желанию и возможности. Патология операбельно, шансы есть...
Как бы я поступила? Не знаю! Но любое решение, как крест нести...
И есть доля вины врачей: перестали люди им доверять, не авторитеты в своем деле... Но в этом случае, диагноз подтвердился
26.09.2015 08:45 Гость
Я всегда рассуждала так-больные дети не нужны. Будет что-то по анализам, узи сделаю аборт. У подруги есть ребенок с челюстно-лицевым заболеванием. Не помогла даже пластика. Всегда глядя на этого ребенка думала зачем его надо было рожать?
Моя беременность была запланирована. Анализы, узи нормальны. Ребенок родился здоровым и очень красивым ( врачи даже говорили) А потом бабах ментальное расстройство психики. Сколько врачей, диагнозов. Я выла, зажимая рот подушкой...
Бог( если он есть) наказал меня. Такое чувство что мне дали ребенка в норме на короткое время чтобы я не смогла от него отказаться с диагнозами.Я ращу его, даже смогла сохранить семью, но я постоянно на антидепрессантах. Потому что чуть слажу и боюсь выброситься в окно...Лучше бы было что-то по узи или анализам у меня бы хоть выбор был, а тут что делать? Я не могу уйти я люблю ребенка, но ненавижу его болезнь из-за которой он такой странный. Те кто сознательно идут на такое не понимают на что идут в какой-то степени. Плюс физические патологии легче чем проблемы с психикой. Ну сделают ребенку операцию, реабилитация и жизнь будет более-менее в норме, а на голове кроме лоботомии ничего не сделать. Так что не зря мама собирает деньги.Надеюсь соберут и все будет в норме.Пойду поищу эту темку и перечислю чуть-чуть
26.09.2015 08:50 Anjel74
Дайте, пожалуйста, ссылку на группу или тему с реквизитами.... Спасибо
26.09.2015 08:59 Лина-лиза
svet-ik, Гость (178.72.*.*), Все что не делается,все к лучшему.
Если бы ребенку суждено было родиться,он бы родился вопреки...бог бы сделал все возможное,что бы ваше решение не осуществилось.

Ведь разные примеры бывают...бывает и врачебная ошибка в диагнозе,а бывает когда врачи предупреждают...а потом это трагедией оборачивается.
Знаю случай,когда врачи настаивали на прерывании беременности с пороком развития плода,родители не приняли это во внимание...почти 3 года боролись за жизнь ребенка,кроха столько натерпелась...схоронили
Вот это страшно
26.09.2015 10:13 monopolia87
Я вот одно не понимаю, зачем ставить себя перед выбором которого у вас нет, и дай Бог не будет. Растите своих здоровых детишек, не осуждайте и не обсуждайте матерей больных детей.
Вы никогда не прочувствуете и не поймете какого это. Не всем так легко пойти на аборт, тем более на таком сроке. Это уже роды искусственные
26.09.2015 11:01 Гость
Гость (212.76.*.*)
Я всегда рассуждала так-больные дети не нужны. Будет что-то по анализам, узи сделаю аборт. У подруги есть ребенок с челюстно-лицевым заболеванием. Не помогла даже пластика. Всегда глядя на этого ребенка думала зачем его надо было рожать?
Моя беременность была запланирована. Анализы, узи нормальны. Ребенок родился здоровым и очень красивым ( врачи даже говорили) А потом бабах ментальное расстройство психики. Сколько врачей, диагнозов. Я выла, зажимая рот подушкой...
Бог( если он есть) наказал меня. Такое чувство что мне дали ребенка в норме на короткое время чтобы я не смогла от него отказаться с диагнозами.Я ращу его, даже смогла сохранить семью, но я постоянно на антидепрессантах. Потому что чуть слажу и боюсь выброситься в окно...Лучше бы было что-то по узи или анализам у меня бы хоть выбор был, а тут что делать? Я не могу уйти я люблю ребенка, но ненавижу его болезнь из-за которой он такой странный. Те кто сознательно идут на такое не понимают на что идут в какой-то степени. Плюс физические патологии легче чем проблемы с психикой. Ну сделают ребенку операцию, реабилитация и жизнь будет более-менее в норме, а на голове кроме лоботомии ничего не сделать. Так что не зря мама собирает деньги.Надеюсь соберут и все будет в норме.Пойду поищу эту темку и перечислю чуть-чуть
реальный пример, который подтверждает осудишь тебе такое же после "привалит". У каждого своя жизнь.
26.09.2015 12:04 Гость
В 20 недель, сказали убирать беременность( монохориальная двойня), написала отказ... Роды в 33 неделе, диагноз предварительный дцп. Много спейиалисиов прошли, лечения, уколы, мвссажи, др процедуры. В 1 год дцп сняли. Сейчас нормальные детки, ни чем от сверсников не отличаются! Так что, доктора ошибаются, а родители, если толковые все перенесут!
26.09.2015 12:25 grinctal
Anjel74, Ссылка
26.09.2015 13:59 Гость
Да уж жизнь такая штука. Врачи могут прогнозировать что больной родитсЯ - рождается здоровый, и наоборот.
Если бы я знала что у меня больной ребенок будет - сто процентов решилась бы на аборт. Потому что та жизнь, которую мы сейчас проживаем - это не жизнь. Всему причиной родовая травма. Через два года после рождения от нас уходит отец. Мотивируя что не о таком счастье он мечтал.
На моего ребенка оглядываются прохожие, дети тычут пальцем, обижают, у ребенка нет друзей. Глядя на все это сердце кровью обливается. Кому он нужен - только мне. Как сложится его жизнь после моей смерти - да никак. Поэтому молю бога чтобы забрал сразу обоих, пусть всегда при мне будет.
Поэтому согласна со всеми кто выбирает аборт больному ребенку. Да, дети имеют право на жизнь, но на нормальную и полноценную. А не вызывающую жалость и усмешки.
Пройдя по ссылке поняла что это второй ребенок у семьи, ну и зачем эти мучения ребенку? Это что последний шанс иметь ребенка? Или принципиально важно оставить после себя потомство и неважно какое? Решаться на такой шаг могут миллионеры, которые могут дать нормальное лечение, и кстати в семьях миллионеров больные дети редки, потому как заботятся не только о количестве, но и качестве (сюда вкладываю много понятий).
26.09.2015 14:07 Баггира
Какое право имеем все мы вот так публично обсуждать этого мальчика? Он уже родился, его мама приняла это решение и несет за него полную ответственность. Они борются за него, лечат его. Вы же, автор, спрашиваете на примере конкретного ребенка.
Стоило ли его рожать?
Стоит ли его лечить?
Стоит ли ему жить?
вы чудовище, автор!
26.09.2015 14:18 Гость
Баггира, ни в коем случае не спрашиваю, стоит ли его лечить.( где вы это прочитали?) Конечно стоит! Раз он уже рожден. И жить ему теперь тоже стоит. Естественно .
Меня в этой истории удивило просто то, что о диагнозе было известно еще во время беременности. Я бы точно не решилась рожать .... Вот и стало интересно, а как бы поступили другие. Наверно даже немного восхищаюсь смелостью мамы ребенка. Я бы точно не решилась.
P.S:я не чудовище!
26.09.2015 14:39 Гость
Гость (178.72.*.*), надо же как обидились, перед выбором людей ставить не боитесь, а как чудовищем назвали, сразу окрысились, вас назвали тем, кто вы есть!!!!!
26.09.2015 14:59 Guns
Гость (92.240.*.*), а Вы не чудовище, осуждая автора за ее, имеющее право на существование, мнение? Подобные псевдосвятоши ратуют за запрет абортов, заставляющий женщин растить нежеланных детей и подвергать свои жизни опасности, делая криминальные прерывания! Автор всего лишь выразила свою точку зрения, и я с ней согласна! Наше общество негуманно к детям-инвалидам и их родителям (зачастую, только мамам - мужики в подавляющем большинстве случаев бегут с тонущего корабля), а жить под постоянным прессингом окружения стоит неимоверных усилий. Не все героини, уж простите великодушно.
26.09.2015 15:19 Гость
У нас был внутриутробный порок сердца. Слава Богу, никто не предлагал прерывание, видя нашу уверенность. Выбора у нас не было, аборт не рассматривали. Готовились к рождению, много читали, молились. Чуда после родов не произошло-диагноз оказался еще сложнее, чем предварительный. Полгода лечения, сложная операция на сердце, реабелитация. Сейчас ребенок в 3 года не отличается от ровесников. Разве что ростиком не вышла. В остальном можно было бы забыть о том, что мы прошли. Но....сейчас я признаю, что все это время с больным ребенком-это время, когда помощь Божия настолько явна, что временами даже не по себе. Сейчас такого ощущения уже нет.
26.09.2015 15:27 m_marishka
Гость (212.76.*.*), извините, пожалуйста, а как проявляется ментальное расстройство психики?
26.09.2015 19:41 Татьян_ка
До беременности, тоже рассуждала, что если ребенок не здоров, то лучше аборт сделать. НО! Вот захотели второго ребенка, забеременела легко с первого цикла, первое УЗИ все хорошо, в 11 недель то же, а в 20 недель патология развития плода, показание к прерыванию, истерика, давление со стороны гинекологов, и генетиков зачем гробить себе жизнь и обретать на мучение ребенка. Консультации у разных узистов и детских врачей, и три дня мучений. А потом поехала в Чимеево, там свое решение и приняла окончательно, не буду делать прерывание. Был знак от Бога!!! Близкие только знали, и поддерживали, для остальных была просто беременная обычная, но всё оставшееся время вымаливала свою дочку. Родилась, Слава Богу, здоровая, сейчас все хорошо. Но, думаю, это был урок для меня. И кто-то тут уже писал, что чувствовалась Божья помощь, и все что у нас теперь есть - это с Его благословения.

Отредактировано Татьян_ка 26.09.2015 19:42

26.09.2015 23:27 Лина-лиза
Татьян_ка,
А что за порок был?
Татьян_ка,

Тема закрыта