Аборт или больной ребенок. Что бы выбрали вы?

25.09.2015 16:26 Гость
Здравствуйте. Скажите, что бы вы выбрали, сделать аборт, или родить больного ребенка, заранее зная диагноз. Навеяно новостями, которые я только что прочитала . В тюмени снова собирают деньги на лечение новорожденного ребенка. У него что-то очень серьезное с почками. дело в том, что маме еще на 18 неделе врачи настоятельно рекомендовали прервать беременность, предупреждая, что диагноз плохой и серьезный.
Я бы сделала аборт, говорю честно. Может, просто я такая малодушная и боюсь трудностей?!впрочем, не хотелось бы конечно главное обрекать ребенка на страдания. Ну что это за жизнь ?
Но ведь в семье есть еще 5 летний ребенок, и о нем тоже надо заботиться.
А как бы поступили вы? Прервали, или родили надеясь на чудо.
25.09.2015 16:32 bonn888
Гость (178.72.*.*), очень часто ошибаются врачи, ставя диагнозы на 18 неделе. И такое бывает.
25.09.2015 16:36 Гость
bonn888
Гость (178.72.*.*), очень часто ошибаются врачи, ставя диагнозы на 18 неделе. И такое бывает.
согласна. Всякое бывает. Получается, ваш ответ родили, надеясь на чудо?
25.09.2015 16:38 bonn888
не готова ответить
25.09.2015 16:43 Гость
1. Смотря, какой диагноз, как с ним жить и можно ли вылечить.
2. Смотря, какая вероятность точности диагноза.
3. Смотря, какая экономическая ситуация в семье.
4. Смотря, как обстоят дела с другими беременностями и детьми. Вдруг это первый, долгожданный и выстраданный ребенок.

Для себя допускаю аборт по медицинским показаниям. Первый ребенок есть, дался легко, денег лишних нет, я понимаю, что трусость возьмет верх над моралью и добровольно я не соглашусь на тяжелую жизнь, четко осознавая будущие трудности.
25.09.2015 16:46 Гость
Конечно нерожать какое будущее будет у ребенка да и родителям всю жизнь страдать .
25.09.2015 16:53 Гость
Гость (213.87.*.*)
Конечно нерожать какое будущее будет у ребенка да и родителям всю жизнь страдать .

Тут не столько родителям страдать, сколько самому ребенку - будет ли он благодарен за ТАКУЮ жизнь? Рлдители не вечны, надо учитывать это, куда кому его потом?
25.09.2015 16:55 Kalliopa
Тяжёлая тема. Не дай бог такой выбор. Особенно когда долго ждёшь,не можешь зачать, а потом такое... Сейчас не знаю как дела,но вспомните Наталью Бы*валину. Не испугалась ведь. В России такие дети не выживают. А у неё дочка жива,слава Богу. Но она борьбу начала ещё будучи беременной. Я даже представлять не хочу что переживают матери,решившись сохранить жизнь и бороться за ребёнка. Вот по любому сейчас эту тему читает какая-нибудь женщина,которой вчера-сегодня приговор вынесли. Читает и рыдает от безысходности. А потом тема перерастает в срач. Точно знаю,что близкие бы со стороны мужа точно на аборт отправили в таком случае. Сама не знаю...но побороться попыталась бы. Если несовместимы с жизнью ,то доносили бы сколько смогли,родила и крестили бы и отпустили...
25.09.2015 17:04 grinctal
Гость (178.72.*.*)
врачи настоятельно рекомендовали прервать беременность, предупреждая, что диагноз плохой и серьезный.
с чего вы взяли такое? есть документ
25.09.2015 17:09 bonn888
grinctal, я вот Детский Доктор обхожу далекой стороной...ребенку в три месяца поставили страшный ОШИБОЧНЫЙ как оказалось потом диагноз, но скольких это стоило нервов и слез...вспоминать не хочу. Нет там врачей, там зарабатывают деньги.
25.09.2015 17:12 Гость
На 22недели обнаружил и букет целый патологий. Сколько неверия слез не передать словами...жить не хотелось самой. Ещё 2 узив других центрах прошла
Диагноз тот. Сделала аборт. Всей семьей решили что страдать ... Небудеми обрекать на муки с рождения малыша. Не решились. Это с одной здорово что техника сейчас дошла что можно определить. Зачем на муки с рождения кроху ...
25.09.2015 17:13 Гость
Смайл случано
25.09.2015 17:14 Гость
Смайл случано
25.09.2015 17:15 Гость
Вопрос сложный,однозначно ответить трудно.Тут две стороны медали.
Нужно взвесить всё,узнать максимум информации о заболевании,можно ли жить с этим,насколько всё это мучительно и оценивать свои возможности моральные и материальные.Люди все разные,кто-то готов нести свой крест до конца,кто-то нет.
25.09.2015 17:16 Гость
С поликистозом почек люди живут очень долго, доживают до старости, даже не зная о наличии такого заболевания, и умирают зачастую совсем от другого. Конечно, возможно есть исключения, может еще зависит от типа поликистоза, он вроде бы, тоже разный бывает. Но я, лично, не прервала бы беременность, родила, крестила, а там как бы Бог дал.
25.09.2015 17:28 Елмика
Я не стала бы рожать, если у ребенка однозначно были бы физические уродства или, если что-то очень-очень серьезное с внутренними огранами.
У Вас, на самом деле, не такой уж и страшный диагноз. Но и расслабляться нельзя.
И все-таки, в любом, случае, решать только лично Вам.
25.09.2015 17:46 Гость
Если серьезные мед.показания для прерывания беременности, то однозначно аборт. Губить жизнь себе, ребенку, семье...
Кидайте палками, но я не готова к такому...
И не понимаю людей которые полагаются на бога в этих делах, потом такие вот кругом и просят деньги и плачут: "помогите чем можете, с миру по нитке, божьими силами".
Никто не заставляет же сразу аборт делать, можно походить по другим врачам, все узнать, проверить диагноз.
25.09.2015 17:49 Гость
Однозначно, нет! Не тала бы рожать больного ребенка, если бы была убеждена, что заболевание приводит к инвалидности. Вообще, на своем 5 - Ом уже десятке лет, пришла к выводу, что , если мой сегодняшний мозг и жизненный опыт, в мою голову пятнадцатилетней давности- я бы отказалась от идеи родить ребенка вообще. Дети- слишком большая ответственности, слишком большую часть жизни они забирают. Я бы хотела прожить свое время по другому. Не жалею, что есть ребенок, но, если бы сегодня стоял выбор иметь детей или нет, я, вероятнее всего, решила бы в пользу отказа от материнства.
25.09.2015 18:47 Гость
Нужно показаться трём разным докторам и в разных клиниках и тогда принимать решение. Если все трое скажут один диагноз то однозначно делать прерывание.
25.09.2015 19:14 Гость
grinctal
Гость (178.72.*.*)
врачи настоятельно рекомендовали прервать беременность, предупреждая, что диагноз плохой и серьезный.
с чего вы взяли такое? есть документ
про то, что настаивали врачи на прерывании я прочитала в группе, созданной для сбора средств
25.09.2015 19:18 Гость
Елмика
Я не стала бы рожать, если у ребенка однозначно были бы физические уродства или, если что-то очень-очень серьезное с внутренними огранами.
У Вас, на самом деле, не такой уж и страшный диагноз. Но и расслабляться нельзя.
И все-таки, в любом, случае, решать только лично Вам.
вы не внимательно читали. Это не моё. Женщина уже родила. Ребенку уже собирают деньги на операцию. Ему месяц. У него почти как у семилетнего. Нужна пересадка.
25.09.2015 19:20 Гость
*почки.
Мучается бедняжка. Правильно ли поступила мама?
25.09.2015 19:21 Гость
можно ссылку на группу?
25.09.2015 19:25 Гость
мама поступила правильно! Я сейчас имею ввиду с православной точки зрения, она не убила своего ребенка. Ребенку суждено было родиться. Знаю, что многие против и не поддерживают данную точку зрения, но ребенка нужно покрестить (если он не крещен) и даже в случае если Бог его приберет, его душа будет спасена. Не о себе нужно думать и не о том как бы облегчить себе жизнь. Жизнь дает Бог и Ему виднее!
25.09.2015 19:30 MiLeN
У меня была история с младшим сыном. На УЗИ в 20 недель оказалось что-то не так с головным мозгом, сначала не могли разглядеть, потом не могли поставить точный диагноз, УЗИ делали в Перинатальном 3 раза, смотрели Комарова и Новоселов. Было несколько очень плохих диагнозов и все под вопросом. На аборте не настаивали вроде, но странно смотрели на меня, что я хочу сохранить беременность, спрашивали зачем мне больной ребенок. В Женской консультации меня заведующая вызывала на беседу, тоже на мозг капала. В Перинатальном когда мы с мужем сказали, что ребенка убивать не будем, Комарова ухмыльнулась и сказала: "Смелые люди". Весь остаток беременности я ходила не знаю в каком состоянии, но я надеялась на чудо, на бога, верила что все будет хорошо. Что имеем в результате. Родился ребенок, роды прошли чудесно, ребеночек хорошенький, на вид вполне здоровый. Сделали ему еще в роддоме МРТ головного мозга, подтвердился один из диагнозов: агенезия мозолистого тела. Наблюдались у невролога, лечились скорее для профилактики, т.к. развитие у сына вполне нормальное. Сейчас ему 5 лет, чудесный мальчик, ничем не отличается от сверстников и никогда не отличался: вовремя пошел, заговорил и прочее. Вообще он у нас в семье всеобщий любимец и я не представляю нашу жизнь, если бы его не было.
25.09.2015 19:32 Гость
Гость (178.72.*.*), Все-таки вера это главное. На 18 неделе аборт. А если ребенок бы родился здоровым? Потом всю жизнь себя корить?
25.09.2015 19:42 Гость
Для чего гадать: абы да кабы? Для чего думать: права - не права? Каждый решает для себя сам. Зачем думать, проецируя это на себя?
25.09.2015 19:53 Гость
25.09.2015 21:13 Лина-лиза
Писала случай с приятельницей.

По генетике-ребенок Даун.Смотрит Лимонова-отличный малыш.
Второй раз делают генетику углубленно-С-м Дауна.Сроки поджимают.По срочному едет делать генетику в ЕКб.
Там уже более размытые проценты,и заключение с мутной формулировкой.
Смотрит Новоселов-по Узи все отлично!
Рождается абсолютно здоровый малыш.

Второй случай с лучшей подругой.

По УЗИ ничего не обнаружено внутриутробно,но рождается ребенок с тяжелейшим пороком сердца.Горбатиков берется оперировать...сейчас ребеночку 5 лет.Он конечно,под наблюдением,но его жизни порок не угрожает.
С таким пороком,если бы он был диагностирован внутриутробно,однозначно предложили бы аборт.
25.09.2015 21:23 Гость
Меня с 11 недель настойчиво на прерывание отправляли. Я была готова воспитывать Солнечного ребёнка. Дочь абсолютно здоровой родилась. Уже 5,5 лет ей.

Тема закрыта