Кризис наступает на пятки.. что нас ждет дальше?

23.09.2015 11:06 Нина_А
Девушки, я работаю в отделе кадров в компании с несколькими видами деятельности.... Вы вот пишите про сокращения массовые, а я не могу народ набрать.. Никто не хочет работать.. Совсем... У нас общепит, есть вакансии повара, кассира, официанта, дворника, автомойщика, автомойщицу... Я уже пишу, что закрою глаза на дипломированность, что научим, главное захотите... НЕТ!!! Некоторые звонят и говорят - дак это работать ведь надо..
У нас заключен договор с учебным заведением, можем бесплатно переподготовить своих сотрудников, объявила всем.. Рассказала - дорогие мои сотрудники, в мире не Бог весть, что происходит.. Идите, поучитесь.. бесплатно. получите сертификат и будете дополнительно кондитером или барменом или швеей... Ни один не пошлел. Не хотят.. Вот вам и безработица, кризис!!

Отредактировано Нина_А 23.09.2015 11:07

23.09.2015 13:11 dragonfly
я как посмотрю, кризис только на сайте Детки.
а так, на бенз всем хватает - машины ездят, пробки ужас.
вечером в ресторанах всего пара свободных столиков даже в будние дни.
где кризис? только на сайте "Детки", при чем хронический.
23.09.2015 13:34 Гость
Я не могу сказать,что у нас прям кризис,кризис.Но заказов однозначно стало меньше(свадьбы).
Сегодня с девочкой из "Окон"разговаривала,говорит,что задерживают ЗП.
В кафе Ассорти на Пермякова,меньше стало посетителей(личное мнение,визуальное).
У супруга на работе(Европейская компания)было сокращение штатов,сократили питание,многие сами уволились,так как срезали премии и бонусы.Но все выплаты вовремя.
Подруга в кухнях работает,заказы есть, но меньше,чем обычно.
Приятельница в строительстве ...им еще до кризиса задерживали ЗП без конца,теперь на пороге банкротства.
Это мои личные наблюдения.

Отредактировано Giulia 23.09.2015 13:37

23.09.2015 14:08 Гость
anfissca
Tanya702,
да и жесткости в нем нет.
вы очень ошибаетесь

anfissca, я же написала, что это мое мнение, и мое мнение сложилось далеко не по тв программам или статьям в газетках
25.09.2015 14:32 Эка
Белокурая_Жози
Эка, ну в деревне то сами Пекли хлеб. Бабушка обычно буханок шесть сращу пекла. Какой же он вкусный был

ну деревня - это "историческое название", на деле - ПГТ, где более 90% жителей живут в благоустроенных квартирах. Поэтому без хлеба было очень грустно Да и 12 конфет в месяц (тоже ведь по 200 гр. была норма? или по 100?) тоже не весело. Да еще и попробуй "достань" хоть ту же "ласточку", не говоря уже о агате, белочке, мишке на севере и т.д...
Еще вспомнился случай из детства. Приехали всей семьей в Москву, зашли купить что-нибудь из еды в гастроном. А там - СОСИСКИ!!! Я их на тот момент в жизни (в Тюмени), наверное, раза 2 всего видела И очереди нет (2 ч-ка, но нас это как-то не насторожило )!!! Сходили несколько раз (норма, наверное, 1 кг в руки была). Забили родственникам весь холодильник... Ох, как они вечером ругались на голодных провинциалов

Отредактировано Эка 25.09.2015 14:33

25.09.2015 14:40 Kitty72
dragonfly, я тоже так раньше говорила, пока самих не коснулось. Все думала, что кризис в голове у людей. А теперь у мужа даже на работе, где всегда были обьемы, сидят без дела. Вообще нет обьектов. Больше половины сотрудников уволились. Сидят на голых окладах. Ну ничего, переживем. В 2009 году было намного хуже.
25.09.2015 15:54 Геосфера
Ох, неспроста все время 90-е поминают.

"В правительстве заговорили о необходимости экономить. Если бы решение о масштабном сокращении бюджетных расходов было принято заранее, сильной девальвации рубля можно было бы избежать. Нынешнее же промедление грозит экономическими последствиями вроде тех, с которыми в конце 80-х – начале 90-х годов прошлого века столкнулась советская экономика."
Ссылка
10.11.2015 11:00 Даренка
Даже не знаю что и думать.
Раньше критиковали Кудрина за инвестирование в американскую экономику...

Валентин Катасонов
Профессор, доктор экономических наук, профессор кафедры международных финансов МГИМО, доктор экономических наук...
Бомба в финансовом дурдоме

17.11.2015 17:01 strogajamama
Kitty72
Ну ничего, переживем. В 2009 году было намного хуже.
мантра? В 2009 году не было повальных сокращений и бесконечных "укрупнений и оптимизации расходов". Не было импортозамещения.
17.11.2015 17:53 Гость
strogajamama, Не мантра,все думаете [ценз] нам?...
17.11.2015 21:29 strogajamama
Giulia, нет, я надеюсь, что время звездеца ещё не настало. И что беленький пушистый зверёк задержится где-то в пути на долгий срок или заблудится, и прибежит куда-нибудь.... ну в Игил например)

Отредактировано strogajamama 17.11.2015 22:06

28.09.2016 14:15 ieryu
подержите человека пожалуйста это касается многих в You Tube Фарид Нигматуллин

Отредактировано ieryu 28.09.2016 14:18

Меня больше всего в этом во всем (как бы это цензурно сказать -то) беспокоит то, что это нам надо держаться и утягивать пояса, а они как жировали, так и будут жировать. Гляньте какие з/п у депутатов, чиновников всех уровней. Разве они хорошо делают свою работу? разве наша жизнь из года в год становится лучше? за что им платить такие бешеные деньги?
28.09.2016 17:44 richmama
MiLeN
Нашему населению вообще не свойственно пока копить и сохранять, это отголоски прошлого. И даже в самые тучные годы именно население практически ничего не сохраняло.

Ну это Вы зря так. Многие как раз в сытые годы подушку и набили, благодаря чему сейчас и держатся. У Вас разве нет знакомых кто квартирки или дома прикупил в Болгарии или Тае, или на крайняк пару студий взял в Тюмени? У меня полно таких, и это не олигархи совсем, обычные семьи с детьми.
Хотя... и тех, кто накупил шуб и машин дорогих, ноутов и телефонов, да телеков во всю стену, тоже знаю))) но они в явном меньшинстве. Вот им сейчас несладко.
28.09.2016 20:02 Круиз
Хотят налогами безработных домохозяек обложить ..умеет же наше государство с людей три шкуры драть ! И за счёт нас же ИХ ЗП растут .. А то что люди вповалку без работы и её попросту нет- Это Виртуальные данные !! в Тюмени по статистике безработицы нет , средняя зп 35 тыс р .. Ну что ж ждём налог на бездетность .. А че !! Не можешь иметь детей - покупай сурмаму ! Нет денег на сурмаму - плати Рассрочку государству!
Круиз
Ну что ж ждём налог на бездетность .. А че !! Не можешь иметь детей - покупай сурмаму ! Нет денег на сурмаму - плати Рассрочку государству!

И с сурмамой в скором будущем может не выйти. Новая омбудсвумен (прости, Господи) желает продвигать закон о запрете абортов и репродуктивных технологий.
29.09.2016 08:58 Марина
Наполовину_ангел, начало уже есть-бэби боксы запретили, запретят аборты,ждем увеличения количества новостей о страшных находках.
Марина, кстати, да.

Онищенко назвал бесчеловечной идею законодательно запретить бэби-боксы
"Это не просто неправильная идея, она по-настоящему бесчеловечная. Мы все ужасаемся трагическим новостям, когда в мусорке в очередной раз находят умершего младенца. Запрет на бэби-боксы приведет только к одному: возрастет количество новорожденных, выброшенных на помойку или оставленных где-то в лесополосе без единого шанса выжить", - сказал Онищенко "Интерфаксу", комментируя соответствующую законодательную инициативу.
30.09.2016 13:33 АЛЯСКА
А что делать с деньгами? Копим на ипотеку...

Тема закрыта