Клуб будущих родителей приглашает на подготовку к родам и родительству очно и онлайн

05.02.2011 17:33 Lajsa


Мы приглашаем будущих родителей на дородовую подготовку.

Цель нашего Клуба - помочь будущим мамам уверенно и спокойно подойти к родам и приготовиться к встрече со своим малышом.
Наша страничка на "Детках!" ссылка
Мы ВКонтакте ссылка
Мы в Инстаграм @club_bud_rod

С вами работают:
- Анна Косцынич перинатальный психолог, доула (профессиональный партнер в родах), консультант по ГВ, мама двух дочерей;
- Елена Игнатюк, практикующий и очень популярный в Тюмени врач-педиатр, мама сына.

Подготовка в нашем Клубе - это:
✨знания: о том, как помочь себе в родах и позаботиться о малыше.
О том, как создать наиболее благоприятные условия для гармоничного протекания родов. О механизмах грудного вскармливания, о психологических и физиологических особенностях вашего крохи;
✨умения: на занятиях много практики. Учимся дышать, глубоко расслабляться, держать малышей на ручках, осваиваем помогающих в родах техники;
✨ настрой: очень важная составляющая! Главная ценность в родах - мамино спокойствие, и мы учимся формировать это качество. Мамы, идущие в роды расслабленными, спокойными и с доверием принимающие работу тела рожают настолько мягко, насколько это возможно. О родах такие мамы вспоминают, как о празднике.

Онлайн формат доказал свою эффективность, поэтому представляем вам оба варианта работы: очный и онлайн.

Расписание на ИЮЛЬ оффлайн:
9 июля с 12.00 - бесплатная встреча "День открытых дверей".
17, 20, 22, 23, 27 июля с 11.00 – курс «Комфортные роды»
25 июля с 11.00 - встреча с врачом-педиатром Игнатюк Е.А. "Здоровье вашего новорожденного и уход за ним"
26 июля с 11.00–семинар по подготовке к партнерским родам "Мы вместе" (под вопросом)
29 июля с 11.00 - семинар по успешному ГВ «Кормить просто – просто кормить»

Расписание на ИЮЛЬ онлайн:
24, 25, 28, 29, 30, 31 июля, 4 мая - курс «Комфортные роды» он-лайн в закрытой группе ВК. Доступ к записям остается у вас до родов.

Расписание на АВГУСТ оффлайн:
10 августа с 12.00 - бесплатная встреча "День открытых дверей".
13,14,17,19,20 августа с 11.00 – курс «Комфортные роды»
25 августа с 11.00 - семинар по успешному ГВ «Кормить просто – просто кормить»
29 августа с 11.00 - встреча с врачом-педиатром Игнатюк Е.А. "Здоровье вашего новорожденного и уход за ним"
30 августа с 11.00–семинар по подготовке к партнерским родам "Мы вместе" (под вопросом)

Расписание на АВГУСТ онлайн:
21, 22,24,25,26,28 августа - курс «Комфортные роды» он-лайн в закрытой группе ВК. Доступ к записям остается у вас до родов.Кроме того, доступны:
- индивидуальная дородовая подготовка по видеосвязи или очно (когда это будет возможным): вы можете получить ответы на все ваши вопросы, попрактиковать дыхание, расслабление, обсудить то, что вас беспокоит.
- видеоурок "Друзья и враги мягких родов". Очень концентрировано собрана информация о самое-самое основном, что вы должны знать о родах.
- практикум "Дыхание и визуализация в родах" о различных способах дыхания: расслабляющем, облегчающем, потужном.

Доступна дородовая подготовка по видеосвязи: вы можете получить ответы на все ваши вопросы, попрактиковать дыхание, расслабление, обсудить то, что вас беспокоит.
Любое занятие Клуба вы можете подарить знакомой будущей маме, приобретя подарочный сертификат 🎁

Возможна работа в индивидуальном порядке, в том числе и встречи у вас дома.

Часто мамы делают выбор в пользу ПОЛНОГО курса, который включает в себя курс "Комфортные роды", семинар по ГВ и встреча с педиатром. Стоимость полного курса - 5600 руб по предоплате. Кроме того, возможен комбинированный формат.



ПОЛНЫЙ КУРС - это:
✨возможность получить самые важные знания и навыки, нужные для успешных родов и для того, чтобы чувствовать себя уверенно в вопросах кормления, общения и ухода за вашим крохой;
✨возможность выбора наиболее удобных дат: если какой-то семинар неудобен по времени - можно пройти его в следующем месяце, если позволяет срок беременности;
✨возможность получаете более целостное представление о родах и всех аспектах жизни с новорожденным;
✨ возможность сэкономить (выгоднее посетить полный курс, чем оплачивать занятия по отдельности);
✨ презенты от наших партнеров, а по окончании курса - памятный диплом.

Небольшая навигация по группе ВК Ссылка

если вы УЖЕ в ожидании малыша, но на встречи Клуба вам ходить пока рано или некогда, то просто напишите в темке Ссылка когда вы хотели бы пойти к нам. Как только будет готово расписание на этот период, я сообщу;

многочисленные отзывы о работе Клуба и сопровождении родов тут Ссылка

описание проектов и стоимость участия тут Ссылка

мои статьи по теме беременности и материнства #заметки_перинатального_психолога , о доульстве (сопровождении родов) #заметки_начинающей_доулы #заметки_тюменской_доулы

фото с занятий и пост-анонсы под тэгом #будни_Клуба

Возможна индивидуальная работа с Вами.
Кому может быть удобна именно такая форма работы?
- если Вы чувствуете, что у Вас нет необходимости в получении всей информации, так как Вы много чего уже знаете, но кое-какие штрихи в общую картину все-таки надо добавить;
- если Вам по разным причинам не подходит групповой формат подготовки к родам;
- если Вы чувствуете потребность в поддержке и помощи перинатального психолога.
Стоимость часа работы - 1300 руб.

Чем хороши групповые занятия?
- вы встречаетесь с "коллегами по счастью", вам всегда есть что обсудить, поделиться опытом и новыми открытиями;
- в группе задается больше вопросов и более живо проходят обсуждения, а значит, участницы получают больше опыта и информации;
- с точки зрения экономии групповые занятия, безусловно, выгоднее.

Выбор за Вами!

*******************************************************************************************
Ведущий семинаров: Анна Косцынич:

с 2006 года - консультант по грудному вскармливанию, член ассоциации консультантов по естественному вскармливанию www.akev.info, активно работает с кормящими мамочками, ведет семинары для будущих мам по вопросам успешного грудного вскармливания и психологическим аспектам ухода за новорожденным.
в 2011 г. прошла специализацию "Перинатальная психология, психопатология и психотерапия" на базе Санкт-Петербургской Государственной Медицинской академии им.Мечникова;
в 2016 г. прошла повышение квалификации по программе "Перинатальная психология. Интегративный подход" института повышения квалификации и переподготовки международной академии психологических наук, г.Екатеринбург;
в 2017 г. прошла сертификацию по программе "Профессиональная доула" на базе института перинатальной поддержки. Член Ассоциации профессиональных доул.
в 2018 г прошла обучение по программе "Мягкий гипноз в родах"
в 2019 году очередное повышение квалификации по программе "Перинатальная психология" на базе Московского Института Гештальта и Психодрамы.
С 2011 года ведет занятия по дородовой подготовке для будущих мам и для пар, готовящихся к партнерским родам.




Предварительная запись по тел. 89044934438 (можно viber, whatsApp) либо в личку.
Занятия проходят в семейном центре "Мы вместе" по адресу ул.Газовиков, 25, корп.2.

До встречи!

Отредактировано модератором ПятниЦЦа 31.01.2023 10:39

Ответить
Цитировать
Перинатальная психология лишь набирает обороты в нашей стране, специалистов, имеющих подготовку по этой специальности на уровне документов государственного образца - единицы. Один из отцов-основателей перинатальной психологии в России, Игорь Добряков, по приглашению Тюменского Центра психологии ссылка провел первый этап цикла повышения квалификации для психологов и врачей "Перинатальная психология, психопатология и психотерапия".

Наш Центр ссылка со всей серьезностью и ответственностью относится к вопросам профессиональной помощи молодым родителям, и в связи с этим мы уделяем большое значение профессиональной подготовке наших специалистов. Именно поэтому наши специалисты получили возможность обучиться у Игоря Добрякова, который, по сути, является первоисточником информации и опыта, связанного с психологией беременности, родительства, психологической подготовки к родам.

Но наши психологи не просто обучались, на самом деле, именно их усилиями организован обучающий семинар, ставший региональным - ведь перенять знания и опыт Мэтра приехали специалисты со всего региона - Екатеринбург, Салехард, Сургут, Курган и, конечно, Тюмень - составили географию семинара.

Теперь мы с уверенностью можем заявить, что в нашем Центре подготовку к родам и родительству проводят профессионалы, которые, после прохождения в мае второго этапа обучения станут обладателями Удостоверений от Санкт-Петербургской Государственной Медицинской академии имени Мечникова.

Мы искренне верим, что обратившись за помощью по подготовке к родам и родительству в наш Центр будущие мамы получат именно ту помощь, которая им необходима больше всего, а уютная атмосфера и душевные чаепития помогут нам подружиться надолго!

Отредактировано модератором Lajsa 07.06.2017 16:47

Ответить
Цитировать
23.04.2011 11:11 Мы_вместе
Участница нашего промо-курса написала отзыв, публикую его здесь:
Вот и подошел к концу курс по подготовке к родам и родительству в Центре «Молодая семья».
Чтобы более-менее структурировать все в своем беременном сознании, постараюсь составить некоторый план своего повествования, а именно:

1) Почему я выбрала именно этот курс? Как ни меркантильно это звучит, в первую очередь привлекла цена) Можно конечно было совсем сэкономить и вообще не ходить на курсы, а изучать все по книге или начитаться разных страшилок в интернете, но ни одна книга не заменит живого общения с примерами из жизни и компетентных ответов на вопросы, а также не покажет, как правильно дышать и как облегчить себе боль подручными средствами.

2) Чего я ждала от курса, чему хотела научиться на нем, что узнать? От курса я ждала, что меня научат «правильно рожать», а именно: что делать, если «началось» когда пора ехать в роддом как правильно дышать чего нельзя делать во время родов что можно делать, чтобы ускорить процесс родов как надо тужиться что, помимо стандартного списка, может пригодиться в роддоме

3) Чего я не ожидала? Полной неожиданностью для меня было то, что с первого занятия наши учителя заявили, что, оказывается, с нашими пузожителями контакт надо устанавливать не тогда, когда они родятся, а прямо сейчас, на последних месяцах беременности, и не просто говорить пару-тройку слов в день, поглаживая пузень, а делать это постоянно и целенаправленно, да еще и под определенную музыку

Также не думала я никогда, что успешность родов может зависеть от такой штуки, как умение расслабиться, а оказывается, это прямо-таки необходимость чуть ли не первой степени важности, если не хочешь чтобы от твоего напряжения все затянулось. Для меня этот пункт особенно важен, потому что я себя поймала на том, что почти постоянно напрягаюсь, независимо, есть ли внешний источник стресса или нет. Хорошо, что я поняла это до того, как окажусь на родильном столе.

Также неожиданностью было то, что после четвертого или пятого занятия оказалось, что тему родов мы изучили, и наши учителя поинтересовались, какие еще темы мы хотели бы обсудить. Первой реакцией было: «Как, и это все…?» То есть до курсов мне роды представлялись как нечто сложное, где есть множество особенностей и нюансов, а оказалось что это такой простой естественный процесс (простой не значит легкий и быстрый), для которого важно знать только несколько простых, но важных правил.

Я почему-то до курсов думала, что мы там будем все занятия напролет правильно дышать и делать какие-нибудь специальные упражнения для родов, а оказалось что тренироваться дышать можно и дома, а своим телом лучше заниматься на йоге, цель же занятий состоит не в физподготовке беременной к родам, и скорее в подготовке психологической, что, оказывается, не менее важно.

4) Какие вещи мне больше всего понравились? Мне понравилось душевная атмосфера, то что инструкторы интересовались всегда как дела, как самочувствие, какие успехи и какие трудности с выполнением домашнего задания. Очень большим преимуществом курса является индивидуальный подход к ученицам, выявление их страхов, сомнений, потребностей. Что ни говори, а каждый из нас живет со своими тараканами.

В роддом, я думаю, надо идти с чистой, ничем не забитой головой, с четким пониманием, зачем ты туда идешь, и что делать, если у тебя что-то не получается. Еще для меня было очень необходимыми и полезными: занятие, которое касалось взаимоотношений с мужем (да и с другими родными людьми) после рождения ребенка и занятие по уходу за ребенком в первые месяцы жизни. Я, конечно, все равно куплю хорошую книгу по уходу за ребенком, но мне было важно, чтобы я хотя бы основы знала, когда и что нужно делать с ребеночком, а чего делать нельзя, так мне спокойнее)

Кстати, Альфия очень органично влилась в это занятие по уходу за ребеночком, к тому же мама четверых детей – это такой авторитет! Понравились инструкотры, с ними приятно общаться и работать, они внушают доверие. А еще понравились чаепития)

5) Что мне не очень (или очень) не понравилось? Даже не знаю. Может мне, конечно, не с чем сравнить, но абсолютно на все свои вопросы я нашла ответы, и узнала и поняла гораздо больше, чем ожидала. Самым большим недостатком для меня было то, что Центр находится далеко от дома и приходилось долго, почти час, добираться на автобусе. Мне кажется, окончательную оценку курса я вынесу после родов.

6) Что бы я хотела добавить в программу? Ничего; порекомендовала бы наряду с курсом попробовать занятия йогой для беременных здесь же в Центре, и обязательно сходить на семинар по грудному вскармливанию.

7) Достаточно ли продолжительный курс? Да

8) Кому бы я рекомендовала посетить занятия? Считаю, что для таких же первородящих, как и я, эти занятия незаменимы. В то же время, курс не надо считать какой-то панацеей или гарантией того что роды будут легкими. Рожать-то все равно предстоит самой. Я думаю что курс надо воспринимать как отправную точку начала работы по подготовке к родам и к материнтву, как вектор, который указывает направление, и идти туда с готовностью выполнять домашние задаия, а не просто прослушать 8 уроков, пообщаться и забыть.

9) Какие я имею результаты? У меня сформировалась более-менее четкая картина родов, я вынесла для себя основное, что я буду делать, когда я буду рожать (а уж получится это или нет - увидим)) Я поняла, над чем мне надо работать в первую очередь чтобы подготовиться к родам, и работаю над этим Вместо абстрактного представления о быте после рождения ребенка я в целом знаю, "что с ним делать" ) Мне уже сейчас помогают рекомендации по взаимоотношению с мужем, надеюсь и дальше все будет ок. А вообще конечно я понимаю что все приходит с опытом, но зачем изобретать велосипед, когда кем-то все это давно пройдено, найдено, запатентовано и работает)

В одном фильме героиня сказала фразу: «Быть родителем – возможно, самая сложная в мире профессия, а ей никто не учит». Глядя на свою маму, вырастившую троих детей, не могу с ней не согласиться, хотя самой мне еще только предстоит «испить из этой чаши». Так зачем тратить время на набивание шишек и вынесение жизненных уроков, если кто-то готов научить, как избежать лишнего геморроя? Мне кажется это неразумно) Как говорится "...и тут Остапа понесло..."
Ответить
Цитировать
17.05.2011 12:50 Рос-А
Lajsa, спасибо за семинар! мы с мужем очень довольны!
Ответить
Цитировать
18.05.2011 15:02 Lajsa
а у нас новый отзыв от Иинка

Что дал мне курс по подготовке к родам и родительству в Центре «Молодая семья»?
Во-первых, и роды, и уход за ребенком, и организация быта, и изменения взаимоотношений в семье из разряда вещей загадочных и сложных, стали понятыми и, в принципе, простыми. В голове всё «уложилось по полочкам».
Например, роды. Когда ты понимаешь из каких этапов они состоят, зачем каждый этап нужен, сколько длится и как себя вести чтобы не причинить вреда ни ребенку ни себе, то боятся уже нечего. Ты начинаешь относится к этому, просто как к событию (кстати довольно ограниченному по времени) предшествующему встрече с малышом.
Именно встрече, а не знакомству. То что «знакомится» и устанавливать контакт с ребенком нужно ещё до рождения, хотя и кажется теперь логичным и правильным (ведь ребенок с момента зачатия уже существует, у него уже есть свои потребности, с которыми необходимо считаться), раньше я так четко не понимала. То что рассматривать систему мать-дитя, особенно пока ребенок не ещё не родился, нужно только в совокупности, и каждое своё действие оценивать с точки зрения пользы-вреда для ребенка (он ведь никак не может от тебя отгородится, убежать) это тоже было хоть и не совсем неожиданным, но тем не менее важным напоминанием.
Во-вторых, очень много практической информации, советов, как организовать свою жизнь с ребенком проще и приятнее. «Что же делать с ребенком и как ему не повредить» становится в целом ясно. Главное спокойствие, любовь и чуткость, здравомыслие и, конечно, «мамская распальцовка» .
Но самое главное, это то, что здесь дают понимание того, что же такое материнство, родительство. Не свод правил, а некий вектор, направления для развития и работы над собой. Учат слышать и понимать собственные эмоции и потребности, и эмоции и потребности ребенка. Доверять себе, малышу и жизни в целом. Не замыкаться только на себе. Это очень важно что здесь не забывают что есть ещё и окружающие. Родственники, муж наконец , и построению правильных, приятных и комфортных взаимоотношений с ними тоже отведено достаточное место.
Кроме того просто чудесная, душевная атмосфера, чаепития с печеньками , внимание именно к твоим проблемам, сомнениям и страхам. Это настоящая поддержка, и не только в рамках курса.
В Центре «Молодая семья» проходит огромное количество семинаров, мастер классов, встреч – посвященных родительству. В из того что я посетила: семинар по грудному вскармливанию (его тоже проводит Анна Косцынич), очень полезно, на мой взгляд для того чтобы избавиться от предрассудков и мифов и понять что любая женщина может кормить своего ребенка грудью и это естественно, полезно и приятно ; семинар «Мир эмоций малыша», его проводит Альфия Кабирова, не только опытный психолог и мама четверых(!!!) детей, но и просто приятный, чуткий, не равнодушный человек. Это действительно очень интересно и полезно узнать как проходит эмоциональное развитие твоего ребенка, может ли он лукавить, и стоит ли его ограничивать в потребностях и приучать к «строгости и порядку» с самого рождения. Или может лучше помогать ему справляться с трудностями которых в жизни малыша, как не странно, не мало.
Хотелось бы ещё упомянуть о встрече с Джурбий Екатериной Владимировной, практикующим акушером перинатального центра. Очень и очень полезно для понимания структуры род.домов, кто что должен (и чего не должен) делать, кто за что отвечает. Что врачи не враги роженице, а союзники, если цель у них общая – рождение здорового ребенка. И что основное действующее лицо в родах, ты сама и никто не родит за тебя твоего ребенка! В общем будьте проще и люди к вам потянутся Берите на себя ответственность, поменьше претензий к окружающим и всё будет в порядке. Отключите мозги и будет вам счастье! 
В этом, кстати, очень поможет йога, которую в центре ведет Наталья Чумак, к сожалению я посетила не так много занятий как мне хотелось бы, но оценить их полезность успела, всем советую начать заниматься с самого раннего срока. Это поможет подготовится к родам и физически и эмоционально. Научит расслабляться, а это очень важно, ведь боль формируется именно за счет зажима, напряжения. Страх-напряжение, зажим-боль. (Теперь благодаря курсу я это знаю, спасибо огромное!)
И маленький бонус для организации комфортной жизни с малышом – мастер-класс по слингоношению, снова от Анны Коцынич, для мобильных современных мам заинтересованных в тесных эмоциональных (и физических ) контактах с малышом.
В общем я хочу сказать огромное спасибо и центру «Молодая семья» и, в особенности, Ольге Черепановой и Анне Косцынич, девочки вы самые лучшие!!! Надеюсь что теперь мы вместе надолго!
Ответить
Цитировать
27.06.2011 17:13 ego_katy
Была на двухдневном экспресс-курсе. Рожать, в общем-то, и до этого не боялась, но вообще о процессе родов имела самые общие представления.. Наверное, если бы не узнала, что и как, что вообще происходит и в каком порядке, чего ждать, что нужно делать, чтобы помочь себе и маленькому родиться, наверное, испугалась бы уже в процессе)) Очень полезно узнать это именно от двух мамочек, Ольги и Анны, знающих этот процесс "изнутри" и еще и психологически подкованных. Много чего полезного вынесла для себя, многое пригодится. Спасибо вам! До встречи на семинаре "Партнерские роды"!)))
Ответить
Цитировать
27.06.2011 22:29 Lajsa
eegorova09, спасибо, Катя, за отзыв!

У нас еще один новый отзыв о встрече с акушеркой и экспресс-курсе отсюда ссылка

тоже хочу добавить свой отзыв. я была на встрече с Екатериной Владимировной, и прошла экспресс курс по подготовке к родам.
очень полезна была и та и другая встреча.
Екатерина Владимировна рассказывала как изнутри выглядит роддом встреча вас в роддоме и вообще вкратце что такое роды...девочки! у кого есть такая возможность обязательно сходите, не пожалеете денег, настрой на роды будет только положительный...для себя вынесла многое, главное я поняла и убедилась в том, что желательно на схватки (в предродовую) взять с собой если не мужа то человека которому ПОЛНОСТЬЮ доверяешь (подруга, сестра,мама) у которых желательно есть положительный опыт родов, или мужа но посетите так же с партнером партнерский курс подготовки к родам, чтобы не пришлось успокаивать и вам самим отвлекатся на того, на кого сами хотели надеятся )) что еще? могу вам сказать что на самом деле не ждите от сестер и врачей что они постоянно будут рядом (если это не сервисные роды).. поймите их тоже...они сгорают на работе.. это тяжело отдавать свою энергию другим людям.. они будут с вами но в моменты острой необходимости, и по показаниям, а если все идет своим чередом, они просто не могут с каждым посидеть поговорить и успокоить )) поэтому партнер и нужен-помочь вам не оставаться одной и легче преодолеть период схваток... а когда уже начнутся роды да и вообще - главная в родах (кроме ВАС и малыша конечно) -АКУШЕРКА!!! слушайте ее во всем и не будет у вас и малышика проблем со здоровьем..
по поводу экспресс курса подготовки к родам.. главное девочки - правильное дыхание и много вариантов добится правильного быстрого преодоления боли (неприятных ощущений) во время самих схваток...преодолеть их и помогает экспресс курс..да и просто для успокоения своего обязательно сходите на курсы..разговоры в интеренете -одно, а когда тебе это говорят и преподносят мало того специалисты своего дела (Аня и Оля) так помимо этого они сами неоднократно мамы...приятно слушать и впитывать информацию!!
я ГОТОВА ко встрече с малышом, чего и вам желаю ))))
СПАСИБО!
Ответить
Цитировать
09.09.2011 21:40 Lajsa
Возможно, вам будут интересны комментарии акушера-гинеколога и перинатального психолога в проекте "Дневник беременности" ссылка

Отредактировано Lajsa 01.06.2013 01:27

Ответить
Цитировать
20.09.2011 09:18 Eliza2011
здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как записаться на экспресс-курс подготовка к родам? желательно не след. недели, а 22 сентября во сколько курс? у нас сейчас 29 неделя)))) не рано?
Ответить
Цитировать
20.09.2011 10:38 Lajsa
Eliza2011, здравствуйте! 22 сентября - это второй день экспресс-курса, приходить на него, минуя первый день, просто невозможно.
По срокам хорошо бы попасть на октябрьские курсы, расписание сейчас составляется. Предварительно экспресс планируется 5, 6 октября с 11.00 и 24,25 с 11.00. Для записи на курсы Вам надр скинуть мне в личку свое имя и номер телефона.

Кроме того, мы запускаем новый проект "Подготовка к родам и родительству", включющий в себя пять занятий: на установление контакта с малышом еще вовремя беременности, непосредственно о родах очень подробно и занятие по послеродовому периоду. В конце каждого занятие будем проводить релакс. Цену планируем стандартную - 350 руб за занятие, предварительное расписание: 10,12,13, 17, 19 октября с 11.00. Продолжительность занятия 1,5-2 часа.

Отредактировано Lajsa 01.06.2013 01:27

Ответить
Цитировать
21.09.2011 08:37 Гость
Lajsa, Спасибо, большое! тогда будем ждать октября! у меня еще сестра ждет малыша, мы с ней посоветуемся и вам напишем.
Ответить
Цитировать
21.09.2011 12:47 Lajsa
Гость ( 31.163.*.* ) , хорошо.
Ответить
Цитировать
30.09.2011 23:41 ArtИШok
Сегодня побывали на занятиях по партнерским родам у Ольги_МВ!
Хочу оставить свой "довольный" отзыв!
Самым ярким признаком эффективности курса были слова моего мужа: "Я вообще не представляю, как бы ты без меня пошла рожать!??? Моя роль в этом процессе даже важнее твоей!" Я так обрадовалась! Он даже на потуги уже готов остаться - раньше ему это казалось нереальным!
Всю дорогу домой мы обсуждали полученную информацию... Он периодически задавал вопросы, на которые я, как человек более осведомленный, ему с радостью отвечала! Кнч, Оля старательно маскировала наиболее пугающие моменты, о которых нам, женщинам, известно... Я,зная психику своего мужа, просветила его в доступных его воображению вещах...
Занятие прошло на позитиве! Было очень много поводов посмеяться от души!
Теперь нам остается ждать результата - появления на свет нашей маленькой дочурки...

Аня и Оля, большое вам спасибо за то важное дело, что вы для нас делаете!!!

Отредактировано ArtИШok 01.06.2013 01:27

Ответить
Цитировать
03.10.2011 10:22 _Евгения_
Я присоединяюсь к выше сказанному! Занятие прошло очень позитивно и информативно, без лишних подробностей для мужских ушей! Мой тоже собирался только на схватки, а после занятия готов перерезать пуповину, если врач разрешит! Если есть аозможнлсть, то я всем рекомендую сходить на курс пр партнерским родам!
Ответить
Цитировать
07.10.2011 14:07 Така
Lajsa, я бы сходила на занятия Пять шагов к успешным родам, но насколько поняла их еще в график не поставили?
Ответить
Цитировать
21.10.2011 10:25 ishebelnik
Здравствуйте,у меня вот какой вопрос,мы хотели бы посетить Ваш семинар "Мы вместе", но у мужа график напряженный и он может освободится только в определенные дни.Можно ли как-то узнать Ваше расписание занятий?
Ответить
Цитировать
24.10.2011 18:40 kasha_malasha
Lajsa, Анна, а Вы не планируете на ближайшкк время семинар по слингам?
Ответить
Цитировать
24.10.2011 21:32 Lajsa
kasha_malasha, пока нет, Наташа. Есть вопросы - звоните, буду рада пообщаться 934438.
Ответить
Цитировать
10.11.2011 23:10 gugula
Lajsa, добрый вечер! Анна, а вы не могли бы подсказать статьи о том, как правильно подготовить психологически ребенка (у нас дочка, 2г 5 мес) к встрече с будущим братиком или сестренкой. ПДР 4 апреля. Надеюсь, что я понятно написала.

К сожалению, не могу попасть на встречи в ваш клуб, так как переехали в другой город.
Жду ваш ответ
Ответить
Цитировать
17.11.2011 00:19 Мы_вместе
gugula, отвечу вместо Анны (она в отпуске ненадолго), мы подготовили статью по данному вопросу, специально, по вашему запросу стихами получилось. Читайте здесь: ссылка
Ответить
Цитировать
03.12.2011 23:39 kasha_malasha
ух ты!!!! я с радостью запишусь на Мир эмоций младенца 25.12 в 14-00
Ответить
Цитировать
04.12.2011 10:36 Lajsa
kasha_malasha, ок
есть еще 4 места на "Мир эмоций младенца" и 5 на "Младенчество".
Ответить
Цитировать
04.12.2011 19:26 ArtИШok
Lajsa, Аня,большое спасибо за приглашение!
Мы бы с дочуркой с удовольствием посетили "Младенчество..."
Ответить
Цитировать
27.12.2011 00:31 Гость
Много слышала хорошего о вашем центре и клубе будущих родителей. Планирую по максимуму подготовиться к предстоящим родам. Можно составить какую-то программу - что нужно обязательно пройти и в какой последовательности?
Ответить
Цитировать
27.12.2011 06:24 Lajsa
Гость ( 188.186.*.* ) , здравствуйте, спасибо за приятные слова .
Да, планирование возможно. В самых общих чертах оптимальная программа выглядит так:
32-34 нед: собственно дородовая подготовка (экспресс-курс либо "пять шагов к успешным родам"
35-37 нед: занятие по партнерским родам "Мы вместе!", семинар по успешному грудному вскармливанию, по уходу за новорожденным, встреча с педиатром (с февраля планируем запускать). Тут последовательность не столь важна, желательно, чтобы "Мы вместе!" были после дородовой подготовки, т.е. будущая мама уже хорошо представляет, что будет происходить, и на занятии работа идет в первую очередь с партнером.

Посещение семинаров "Младенчество. Первые полгода" и "Мир эмоций младенца" оптимально с 32 недель и до 1-2 мес. ребенка: они не настолько практически-ориентированы, как уход и ГВ, скажем, сколько помогают в целом настроиться на материнство и больше узнать о своем малыше.

Можете позвонить по тел. 89044934438 либо 600-365, обсудим варианты. На вторую половину января группы уже формируются.
Ответить
Цитировать
29.12.2011 23:12 Lajsa
... В марте 2011 года родился наш Клуб Будущих Родителей.
Мы долго вынашивали идею Клуба, учились, писали и переписывали программы занятий, советовались со специалистами, переживали, иногда ошибались и учились исправлять свои ошибки.
В нашей книге учета занятий более 200 строк. У деток наших первых выпускниц уже вовсю режутся зубки
Наши занятия проходят в небольших группах, что позволяет внимательно отнестись к каждой.

В рамках нашего Клуба были разработаны и неоднократно проведены программы:
- "Максимум";
- "Экспресс-курс";
- Подготовка к партнерским родам "Мы вместе!";
- "Пять шагов к успешным родам" с релаксом.

Кроме того, у нас проходили семинары:
- "Уход за новорожденным. Взгляд психолога"
- "Кормить просто - просто кормить!"
- "Акушерка и будущая мама: сотрудничество или противостояние?"
- "Младенчество. Первые полгода"
- "Мир эмоций младенца".

Также регулярно проходят мастер-классы по слингоношению (наш перинатальный психолог еще и сертифицированный слингоконсультант).
Впервые был проведен конкурс "Репортаж о моей беременности", все участницы которого получили призы и дипломы, а наш блог ссылка обогатился такими разными, такими проникновенными и трогательными рассказами о беременности.

Я сердечно благодарю вас за доверие и за вдохновение! От всей души поздравляю с наступающим Новым Годом, желаю всем будущим мамам спокойных родов, гармоничного и счастливого материнства, огромного женского счастья.

После очередной учебы наш Клуб 17 января начнет свою работу, группы уже формируются. Вы можете оставлять предварительные заявки и пожелания по тел. 93-44-38, 600-365, меня зовут Анна.
Ну и конечно, в наступающем году наших гостей ждут новые предложения и приятные новости. Буду рада встрече со старыми друзьями и новым знакомствам!

Отредактировано Lajsa 01.06.2013 01:27

Ответить
Цитировать
30.12.2011 11:48 Гость
На февраль когда запись будет???И еще занятие по партнерским родам "Мы вместе!" - групповое ???мне хотелось бы индивидуальное именно с нашей парой,такое возможно?
Ответить
Цитировать
30.12.2011 14:18 Puxlya4ok
Что-то я растерялась. Подскажите на какие курсы лучше пойти мне одной рожать буду одна и на какие с папой? А то он младенцев не видел даже, чтобы подготовить его к роли папы
Ответить
Цитировать
30.12.2011 16:06 Lajsa
sem157, здравствуйте, с Наступающим На февраль предварительная запись будет в ближайшее время. Занятия "Мы вместе!" проводится для трех, максимум четырех пар. Продолжительность занятия 1,5-2 часа, стоимость - 500 руб. с пары. Занятия только с одной парой возможно, но его стоимость будет 1000 руб. и по времени, как правило, оно несколько короче - максимум 1,5 часа. Время и дата обговариваются индивидуально, вне расписания.
Есть важный момент: на "Мы вместе!" о родах рассказывается не очень подробно, это занятие в первую очередь для пап, и поэтому желательно, чтобы будущая мама уже имела представление о родах и мне не приходилось делать много лирических отступлений, не предназначенных для мужских ушей Поэтому оптимально либо прохождение экспресс-курса, либо "пяти шагов", либо самостоятельно познакомиться с родами, а потом идти на занятие по партнерским.
Ответить
Цитировать
30.12.2011 16:15 Lajsa
Puxlya4ok, здравствуйте! С Наступающим!
Курсы именно по дородовой подготовке ("Пять шагов", "Экспресс-курс" и по грудному вскармливанию проводятся только для будущих мам.
Присутствие папы желательно на семинарах по уходу за новорожденным, на "Младенчестве" и "Мире эмоций младенца" - посещение этих занятий поможет будущему отцу сформировать представление о особенностях новорожденного, особенно если до этого опыта взаимодействия с младенцами не было. Стоимость этих занятий только для мамы 350 руб, мама+папа 450 руб.

Отредактировано Lajsa 01.06.2013 01:27

Ответить
Цитировать

Добавить сообщение

Отправить сообщение