Аллергия на гель-лак. Прекратить и забыть?

15.09.2015 16:13 Mel.mar
Зуд, покраснение, волдыри.
Кто сталкивался ? Как спасаетесь ? Чем пользуетесь ? Есть ли какие-то гипоаллергенные средства? Или это вердикт, и стоит забыть о гель-лаках?
15.09.2015 17:59 Гость
Может вы на подделку наткнулись или китайские лаки используете?
15.09.2015 18:27 Агентесса
Второй раз о таком слышу… у моей приятельницы тоже аллергия на гель-лак (да и на многое другое).
Она просто отказалась

15.09.2015 18:51 Макадамия
А у меня очень испортились после него ногти. Прекратила и забыла.
15.09.2015 22:27 anfissca
Гель-лак - это что жизненная необходимость? что стоит из-за него страдать и мучиться?
15.09.2015 22:40 Alenaesta
Аллергия начинается от китайских гель лаков и подделок. Перейдите на качественный гель лак, после перерыва и понаблюдайте. Только точно не китай и точно оригинал. Некоторые мои клиентки перешли на хороший гель лак и аллергия отступила но это не гарантированно.

Отредактировано Alenaesta 15.09.2015 22:41

15.09.2015 22:51 Olechk@_72
Покупала в Эстель лаки, базу, топ, каждая баночка почти по тысяче руб стоит. На них у меня тоже аллергия. Начинала с Блюская - это вообще кошмар, пальцы опухали, трескались, кровь из трещин шла
15.09.2015 23:15 Горчица
Mel.mar, у меня тоже аллергия. И у трех знакомых. Была у врача, лечила. Прошло полгода. Зуда нет, но ногти растут плохо ((
кстати аллергия может быть не только на сам гель-лак, но и на жидкость для снятия и т.п. химию для ногте. Красила обычным лаком. Все ок. Только начала стирать и опять все началось чесаться (((
16.09.2015 11:01 Yuka
Mel.mar, у меня такое было на лак Kodi
перешла на лак O.P.I и abd и проблема исчезла, уже год почти как сменила лак и аллергии не повторялось
16.09.2015 14:25 мама_Иленьки
не так давно и я столкнулась с проблемой аллергии, ранее даже не представляла что это такое На мой взгляд, аллергия у меня на жидкость для снятия лака (меняла - все также, лаки коди, блюскай)
26.10.2015 09:59 КУДРИК
я пользовалась почти год без всяких проблем гель-лаками, потом вдруг проявилась аллергия, ужасная вещь, я грешила на средство для снятия липкого слоя, что не помыла сразу руки после окончания.
попробовала через 3 месяца опять сделать гель-лак. уже все меры предосторожности соблюла - даже фенистилом намазала пальцы перед маникюром, но не помогло, все равно аллергия вылезла.
попрощалась я с гель-лаком, больше экспериментировать не стану.
на обычный лак нет аллергии. но обычный лак против гель-лака - ваще фигня несерьезная

26.10.2015 10:37 -Nuta-
Я первое покрытие делаю биогелем. И ногти не страдают и растут хорошо. А алергии не было. Тьфу, тьфу)
26.10.2015 12:31 irk81
Mel.mar
Зуд, покраснение, волдыри.
Кто сталкивался ? Как спасаетесь ? Чем пользуетесь ? Есть ли какие-то гипоаллергенные средства? Или это вердикт, и стоит забыть о гель-лаках?

один в один у меня, это ничто иное как фотоожог, тоже сначала опухлость, покраснение, потом мелкие подкожные пузырики, затем это все подсыхает и отшелушивается делая не эстетичными ногти!
просто отказалась от гель-лака, пользуюсь гель-лаком, который не нужно сушить в лампе и все окей, уже полтора года не знаю проблем
не верю тому что пишут про китайские гель-лаки, можно подумать основная масса пользуются качественной лицензированной продукцией, она вся с китая!
26.10.2015 17:39 Mel.mar
irk81, где такие лаки покупаете? что за фирма? долго держатся?
26.10.2015 18:57 irk81
Это лаки CND Vinilux, я беру в Оле-Хаус, там лак и к нему топ, по стоимости примерно 500 рублей каждый, держится столько же сколько гель-лак. Я к примеру, могу проходить до 2 недель, зато никакого зуда, пузырьков, покраснения и всяких там неприятных последствий
Mel.mar
irk81, где такие лаки покупаете? что за фирма? долго держатся?

Отредактировано irk81 26.10.2015 19:00

27.10.2015 12:09 Тимоша
Покраснение и волдыри могут быть от кислотного праймера, попробуйте пользоваться без кислотным.
27.10.2015 12:11 irk81
Тимоша
Покраснение и волдыри могут быть от кислотного праймера, попробуйте пользоваться без кислотным.

И это тоже пробовали, однотипная реакция, првторяюсь - это фотоожог
27.10.2015 13:49 Russian_woman
прекращает ли гель-лак рост кутикулы? недавно я купила лампу и начала делать, результатом довольна .до этого никакие лаки больше двух дней не держались.еще бы от кутикул избавиться и тогда вообще супер
28.10.2015 20:56 Тимоша
irk81, тогда лучше исключить гель-лак, благо появилось много хороших, стойких лаков .
Russian_woman, кутикула не прекращает рост, но нарастает медленнее, вы раз в 2 недели наносите ремувер для кутикулы какой-нибудь и отодвигайте кутикулу апельсиновой палочкой или пушером, только без фанатизма
05.11.2015 11:26 Shlyapka
У меня двойственное отношение к гель лаку.Я вот лично касательно себя - не люблю их.Мне нравится раз в неделю делать что-то новенькое, а тут приходится ждать недели две три.Знакомым девочкам делаю,особенно часто приходят те,кто не может отрастить длину,им нравится.Поэтому тут конечно кому как
07.11.2015 09:17 Аэрофлот
КУДРИК
я пользовалась почти год без всяких проблем гель-лаками, потом вдруг проявилась аллергия, ужасная вещь, я грешила на средство для снятия липкого слоя, что не помыла сразу руки после окончания.
попробовала через 3 месяца опять сделать гель-лак. уже все меры предосторожности соблюла - даже фенистилом намазала пальцы перед маникюром, но не помогло, все равно аллергия вылезла.
попрощалась я с гель-лаком, больше экспериментировать не стану.
на обычный лак нет аллергии. но обычный лак против гель-лака - ваще фигня несерьезная


Накопление в организме отдельных химвеществ геля отсюда аллергия. Гель делала настоящий, в т.ч. салонах производитеей а границей. После педикюранарушиось кровообращение в ногтях, сгустки крови у лунной борозды. В Москве врач подолог скаал про накопление тушкой до критического уровня. Год не пользую ногти снова стали белыми.
02.01.2018 12:43 era111
Девочки у кого была аллергия , получилось вам ее побороть и вернуться к гелям?
03.01.2018 10:21 ЛидияПо
Тоже интересно. Два года делала и я, и дочь-все было замечательно. Купили базу, топ в закупках, в этот же период купили новую жидкость для снятия лака и начался ад. Все, как описывали девочки выше. У меня еще более менее, у дочи потрескалась вся кожа на пальчиках до крови. Пришлось обратиться к дерматологу. Понять не можем от чего именно такая реакция.
03.01.2018 19:52 Ален@
era111, только длительный перерыв. примерно 5 мес. плюс лечение. затем ищите мастера, чтоб полностью работал на Люксио (база, цвета и топ). и смотрите, чем обезжиривают ногтевую пластину. желательно разбавлен.мед спит. снимать гель только фрезой!!! никакой жидкости и фольги!!!
23.08.2018 11:27 HactehaChel
Девочки !! Переходите на гель пудру Mart. Аллергии нет и не будет. На себе проверила!!! Умения аллергия на все гель лаки (((( Кто в Челябинске, пишите!!! Я знаю кто, делает !))) Теперь я ногтями и без геморра
23.08.2018 11:37 Дорис
На Luxio переходите, и никакой аллергии не будет!)
23.08.2018 11:56 Наталья@Я
Перебробовав все и в том числе снд, на который тоже вылезла аллергия, нашла на просторах интернета темку про аллергию на гель лак и кучу положительных отзывов на продукцию от тм опция-наше производство в Воронеже выпускают, максимально очищенные от вредных акрилатов, заказала, попробовала-аллергии ноль!!! Ни одного пузырика ни от геля ни от гель-лака, только использовать надо все от этой продукции и базу и топ их же, готовлюсь вторую посылочку заказать, очень мне понравились их гель лаки!

Тема закрыта