Секс и беременность! За или против?

15.09.2015 01:33 azalilu
Привет всем жителям форума. Подниму тему, которая многими умалчивается, но является очень и очень актуальной. Сказать честно, мой муж настоящий самец, да и я не кусок льда, поэтому вопрос о сексе во время беременности стал очень актуальным. Отказаться от него на 9 месяцев мы не можем, но и продолжать его в тот же виде и количестве боимся. Врач коснулся этого вопроса очень поверхностно, отшутился. Спросить его более подробно не решаюсь. Подскажите как нам вести себя чтобы не навредить ребенку. Заранее всем благодарна за ответ!
за
90%
против
10%
15.09.2015 04:08 Агентесса
Если у вас нет показаний, то и поводов для волнения тоже нет
15.09.2015 08:12 Evg0072
Можно, естественно, в прежнем количестве. Но придется пересмотреть позы, в некоторых неудобно будет, в некоторых даже неприятно и больновато.
15.09.2015 08:14 MAMA_SEAandSPA
я считаю попробовать стоит но для регулярных занятий оснований не вижу. у самой не было возможности даже попробовать,беременность была настолько тяжелая что врачи крупными буквами мне писали что секс противопоказан. можно конечно пробовать альтернативные варианты , ручной массаж, минеты но я как то обошлась. при полностью здоровой беременности наверное интересно заниматься сексом в этом состоянии.
15.09.2015 08:36 A_lena7
Все зависит от Вашего состояния во время беременности если ничего не беспокоит, занимайтесь сексом на здоровье. Если беременность проблемная - альтернативные виды секса никто не отменял. Вреда для мамы и ребенка никакого, а польза для семьи огромная, главное, после родов про мужа не забывать. А то потом темки появляются, что муж изменяет, козел, а я в декрете, депрессия, мужа не хочу, запах не нравится и т.д.
По моему опыту, во вторую и третью беременности секс был до последнего дня перед родами и через неделю-две после них. В первую беременность слушали врачей с 7 мес беременности (на большом сроке якобы нельзя) и 3 мес после родов из-за разрывов - альтернативные ласки.

Отредактировано A_lena7 15.09.2015 08:39

15.09.2015 18:52 azalilu
Агентесса, в том то и дело, что стоит полагаться только на свои чувства, а то врач какой-то стеснительный попался. хочется до конца быть уверенной что не навредим малышу.
15.09.2015 18:52 azalilu
кто сталкивался с проблемами в этом плане, чего можно опасаться?
15.09.2015 18:58 Kalliopa
azalilu, если у вас нет тонуса,угрозы, открытия шейки, низкого прикрепления плаценты, кровотечений, то можно,осторожно)). Если есть угроза, то секс чреват потерей беременности. Если есть угроза малышу,то можно и потерпеть. Есть ведь альтернативные варианты.
26.09.2015 23:30 Valya05
Если противопоказаний нет, то почему бы и нет)))
03.10.2015 16:48 Анечка92
вообще я не против, но мне совсем не хотелось, я не могла расслабится из-за того, что мы не одни...
04.10.2015 17:55 Гость
Девочки, а если тонуса не было, только от того что я бежала на прием, появился, но совсем незначительный врач сказала, назначила свечи папаверин, магний Б6, йодамарин и фоливую кислоту. Сейчас нам 7 недель, можно ли хоть изредка заниматься сексом? Она как сказала тонус есть, но не большой, мы уже неделю ни ни, боимся, но я уезжаю на месяц в другой город, может можно разочек??? Или воздержаться?
04.10.2015 18:41 +Ой+
azalilu
кто сталкивался с проблемами в этом плане, чего можно опасаться?


даже незнаю что вам сказать...но лично у меня после ПА случилось микро-кровотечение(мазнуло и все),была тогда на 7мес.,напугались,но закончилось все благополучно,доносила и родила вовремя ,без осложнений.Вам лучше с врачом советоваться и не стесняться,врач вас лучше знает чем мы тут по ту сторону монитора.Все же разные...
04.10.2015 18:51 мамаСемёна
Гость (188.186.*.*), задайте этот вопрос своему Г.
я лично отлично отходила, даже отлетала беременность, ни в чем себе с мужем не отказывали.

Отредактировано мамаСемёна 04.10.2015 18:54

04.10.2015 23:20 Гость
А мы всю беременность ни ни. Вообще! Беременность проблемная, до нее были проблемы с вынашиванием, никаких альтернатив не использовали, ибо возбуждаюсь я и оргазмы испытываю от альтернатив, а это чревато тонусом))) Муж сам был категорически против настроен - так сильно ребенка хотел! Боялся, перетерпел как-то) Ни разу ничем не упрекнул! Хотя до беременности....мы те еще маньяки
04.10.2015 23:59 Гость
Первая беременность у меня закончилась выкидышем на ранних сроках, сразу после секса начало кровить и так и не остановилось:( Естессно след берем-ть мы ни-ни. А вот со вторым ребенком всю берем-ть постоянно секс был (видать с гормонами у меня че то случилось, хотела мужа как голодная кошка), в начале тоже закровило сильно. Потом прошло само все. Потом иногда (уже на большом сроке) тонус был но свечи с папаверином сразу после па и все норм. Так что никто (даже самый умный врач) не даст 100 процентов за или против.
01.12.2015 14:42 Гость
С беременностью у меня пропала тяга к сексу - вообще не хочу. Первые недели 4-5 вообще ни-ни и муж не просил да и уставал он на работе сильно, что не до секса было. Потом начал просить изредка.
Практически во всех позах, которые мы с ним практикуем у меня начинает тянуть живот, и пока самая приемлимая для нас поза это лежа на боку сзади. Честно - я никакого удовольствия не испытываю. Но мужа люблю
03.12.2015 12:41 Elikonida
Если нет проблем, матка в нормальном тонусе, то занимайтесь на здоровье, просто аккуратнее и нежнее)
Оргазм при беременности так же полезен, как и вне её - лишние эндорфины не помешают (гормон радости). Сокращения миометрия вызывают повышенный прилив крови, это хорошо обеспечивает малыша кислородом и питанием. Плюс матка тренируется к процессу родов.

03.12.2015 13:08 Гость
Elikonida, а как быть если нет оргазма и все тут Сильно ли это плохо для зачатия? И для б? Первая Б закончилася внематочной( Сейчас начали планировать заново 2ю Б. гинеколог разрешил. Вот и думаю, сильно ли это вредно(
14.03.2016 15:30 Виконька
Если беременность проходит нормально, то можно заниматься сексом. Мне допустим нельзя было заниматься так как у меня каждый месяц была угроза выкидыша поэтому лежала 2 раза в больнице.
15.03.2016 13:48 Варванина00
на ранних сроках -да, на последних, ну кхм, не знаю какого мужчину может возбудить вид беременной женщины
15.03.2016 14:25 Гость
Варванина00, Любящего мужчину любимая женщина возбуждает в любом виде
15.03.2016 23:04 Гость
Варванина00, а что, простите, с видом беременной женщины не так??? Глупость какую-то написали. Это же не проказа.
15.03.2016 23:48 Гость
Варванина00
на ранних сроках -да, на последних, ну кхм, не знаю какого мужчину может возбудить вид беременной женщины

видимо у вас мужчина - исключение.
Если нет противопоказаний, конечно за
27.06.2016 13:36 Stew
Любимая женщина в любом виде возбуждает, а беременность только добавляет красоты.
21.07.2016 14:17 Irina2017
Оптимальный вариант - это оральный секс
09.01.2018 04:18 Marikana
На своем примере, могу сказать, занималась половой жизнью вплоть до 40 недели. Беременность протекала ровно, без отклонений от нормы. Роды прошли без сильных разрывов. А вообще и врачи и подруги говорят если все хорошо, зачем себе отказывать в удовольствие. Если сомневаетесь можете почитать статью: Ссылка
19.01.2018 23:53 shipuchka
Говорят, что на последних сроках, секс может спровоцировать роды, как бы я не хотела в 38 недель родить, секс не помог. Вообще, если нет показаний, то можно, но осторожно. Мне моя врач писала постоянно физический и половой покой, хотя показаний не было.

Тема закрыта