Как будут жить бюджетники в 2016-2017году? И отразится ли это на нашем здоровье и образованнии наших детей?

15.09.2015 08:17 Guns
Адлер, мне, признаться, очень странен такой высокий процент одобрения Путина... Ведь желающих посетовать на качество государственных систем (образование, здравоохранение, ЖКХ, армия) хоть отбавляй, а Царь Пи у нас неизменно популярен. Делаю выводы, что его рейтинг зиждется на личной харизме - хитром прищуре, спортивной походке и вкрадчивом фирменно-гэбистском голосе. Всё.
15.09.2015 09:00 ElenElen
Guns
Адлер, Делаю выводы, что его рейтинг зиждется на личной харизме - хитром прищуре, спортивной походке и вкрадчивом фирменно-гэбистском голосе. Всё.


я извиняюсь, но мне реально весело стало. Мы ,женщины, такие женщины
Разберется со внутренней политикой - повешу его портрет и буду любоваться на вкрадчивый прищур. Хватит уже всех этих тараканов только ласково журить. Когда -то и край уже настать должен.
Может после внешней политики все-таки дойдет дело и до происходящем в собственной стране?
15.09.2015 09:12 Адлер
Guns,
А у нас народ, хлебом не корми, дай посетовать А уж пожаловаться в разные департаменты - дело чести любого бездельника.
15.09.2015 09:48 lubava_aa
Адлер, боже... что вы несете? По данным соцопросов, 146%, устраивать театр, некая козья морда... Еще раз и четко - кто вас лично уполномочивал говорит от имени неопределенного круга лиц? Да никто. Говорите всегда от себя и за себя. А не с пафосом от имени русского народа. Не давал вам никто такого права и не просил. 10 воинственных инет куриц не равно "мы" от лица 150 мл.человек

Отредактировано lubava_aa 15.09.2015 09:50

15.09.2015 10:03 Guns
Адлер, Вы, девушка, прямо как ТАСС - уполномочены заявить...
То есть все у нас в стране прекрасно, а если кому-то КАЖЕТСЯ что не прекрасно - они просто плохо приспосабливаются к предлагаемым мудрым вождем условиям? Вообще нас, 17% населения, не понимающих своего счастья жить и трудиться в эпоху Путина, по-хорошему надо бы расстрелять, как думаете?
15.09.2015 10:20 Адлер
lubava_aa,
Некая виртуальная особа рискнула мне заткнуть рот? Я должна спрашивать "ваши" 150 млн. где мне и что говорить? Мистические соц.опросы меня интересуют мало. Мне интересно то, что можно "потрогать руками". В нашем отделе пять сотрудников, четверо на стороне ВВП, один категорически против (так против, что хотел бы жить в любом месте земного шара, понятно, кроме России. Но продолжает работать в нашей конторе, несправедливость какая!). Надеюсь, у вас всё нормально с математикой, и вы путём нехитрых вычислений получите эти 80%.
Только не надо дёргаться и плеваться этой набившей оскомину "курицей" . Проявите оригинальность, что ли. А то скука же смертная.
15.09.2015 10:29 Адлер
Guns,
Допустим, меня никто не уполномочил. Сиди и молчи в тряпочку, так? А вас, значит уполномочили писАть от лица недовольных миллионов? Вопрос, кто?
Если вам кажется, что посты мои смешны, убоги и глупы, то не жалейте пальчик - прокручивайте колёсико мышки мимо моего аватара. Хоть какая-то физическая нагрузка.
15.09.2015 10:37 ElenElen
Guns
Адлер, Вообще нас, 17% населения, не понимающих своего счастья жить и трудиться в эпоху Путина, по-хорошему надо бы расстрелять, как думаете?


1. В какую эпоху вы хотели бы жить?
2. К чему эта фраза про расстрел?
15.09.2015 10:52 lubava_aa
Адлер, я уже не надеюсь на то, что с математикой у вас все хорошо, оно и не удивительно, вождямЪ образованные, думающие, грамотные люди не к чему. Явка на последних выборах, по простому великом фарсе, составила не более 60%, из которых чуть больше 50% были за действующего президента. И это официально, отнимите приписки. Напрягите ровные извилины и посчитайте, насколько он всенародно избранный. Но это патетика, я не сильно надеюсь, что вы помете о чем я. Но суть мой реплики не относилась к изложенному.
Который раз прошу указать, кто вас лично уполномочивал вещать от лица неопределенного круга лиц, по простому -говорить от множественного лица? От лица каких "мы" вы вещаете? От лица даже не официальной цифры поддержавших товарищ на выборах, а соц опросов в государстве, где все подконтрольно ему же?)))
Хотя о чем это я и с кем

Отредактировано lubava_aa 15.09.2015 10:53

15.09.2015 10:53 Guns
Адлер, да что Вы знаете о моих физических нагрузках?
И Вы, в свою очередь, не лишайте меня удовольствия с Вами полемизировать. Можно, буду звать Вас Путлер? Можно потом и Путлеровскую премию учредить
ElenElen, 1. Хотела бы жить ДОСТОЙНО, сообразно своему, смею Вас уверить, честному и добропорядочному труду. Нормальные жилищные условия, возможность вывезти ребёнка на море хотя бы раз в три года и дать ему хорошее высшее образование, сейчас я не могу себе этого позволить категорически, и это удручает.
2. А это немного утрированно - к желанию Адлер не просто поделиться своей драгоценной точкой зрения, но и насадить ее
15.09.2015 11:12 ElenElen
Guns
Адлер,
ElenElen, 1. Хотела бы жить ДОСТОЙНО, сообразно своему, смею Вас уверить, честному и добропорядочному труду. Нормальные жилищные условия, возможность вывезти ребёнка на море хотя бы раз в три года и дать ему хорошее высшее образование, сейчас я не могу себе этого позволить категорически, и это удручает.


А кого вы бы хотели видеть как гаранта этих условий?
15.09.2015 11:21 Masikkk
А Люся все не спит, о России-матушке думает... Как бы выборы честные провести, да правовое государство создать)))
15.09.2015 11:23 Guns
ElenElen, да хоть черта лысого, если честно! С годами я стала аполитичной
15.09.2015 11:29 Marita
Guns, а сколько вам лет?
Не бывает идеальных государств. По большому счету материальное зависит от человека. Вы ничего не написали о проблемах, которое должно решать государство. Только о материальном, нужном для вашей семьи. Почему вы считаете, что кто-то должен вам помочь в удовлетворении ваших материальных потребностей? Жилье - у нас давно нет Советского Союза, когда давали бесплатно. Вы думаете, в этом виноват Путин? Да и к СССР у многих ну очень много претензий. Высшее образование детям? Если ваш ребенок сам не может поступить на бюджет, то может ему и не надо то высшее образование? Море? Ну простите. Маленькая зарплата? Ищите работу с большей зарплатой.
Всем хорошо не бывает, кому-то бывает хорошо, кому-то плохо, а еще и те и другие частенько меняются местами. Вы ничего не говорите о тех сферах, которые касаются всех граждан и где государство действует малоэффективно, заботитесь только о ваших личных проблемах. Это конечно понятно, но это ваши проблемы, а не государства.

Отредактировано Marita 15.09.2015 11:31

15.09.2015 11:31 Masikkk
Щас Люсин хлеб съем: Выборы — это процедура избрания кого-либо путем открытого или тайного голосования. Выборы — одна из наиболее распространенных форм участия граждан в общественно-политической жизни страны, важный институт функционирования политической системы и политического режима, их легитимности.
15.09.2015 11:32 Masikkk
Marita, Ну вот есть такая категория людей, которые считают, что государство им что-то должно уже только за то, что они тут родились...(((
15.09.2015 11:32 ElenElen
Guns, я в свое время билась насмерть именно с защитниками Путина, что тридцать видов колбасы в холодильнике это не самое основное в жизни, что нужно человеку. Было дело. И мне теперь интересно, почему о Путине Владимире Владимировиче сложилось именно такое мнение, что он народ этого лишает. Нормальные жизненные условия и отдых на море это было в СССР. Вам ведь вряд ли это понравится? А нынешний про-олигархический строй , к сожалению, вряд ли когда станет к народу именно лицом, а не попой. Поэтому мне интересно, кого же видит идеальным руководителем нынешняя оппозиция.
Навальный? не смешите меня. Прохоров?
15.09.2015 11:33 ElenElen
Masikkk
Marita, Ну вот есть такая категория людей, которые считают, что государство им что-то должно уже только за то, что они тут родились...(((


Государство - должно.
Но это не дает право поливать грязью свою Родину. А именно это и делают
15.09.2015 11:35 Marita
ElenElen, я вас умоляю. Не надо про Прохорова. Если кто сподобился посмотреть хотя бы поверхностно его программу, никогда не подумает, что он будет печься о том, чтобы у Guns было море, деньги и своя квартира, да не просто своя, а которую она хочет.
15.09.2015 11:35 Masikkk
ElenElen, кто кому и что что должен - спорные вопросы.
15.09.2015 11:37 Guns
Marita, все по полочкам разложили, благодарствую
15.09.2015 11:38 Marita
ElenElen, государство должно обеспечить качественное и доступное каждому среднее образование и медицину, а также справедливый и неподкупный институт правосудия. А также обеспечить людям возможность работать и зарабатывать. Последнее, по-моему, есть. А вот с первыми пунктами, особенно с качеством, имеются проблемы. Однако я не думаю, что это зависит только от Путина. Это зависит во многом от местной власти.
15.09.2015 11:40 Marita
Guns, не обижайтесь Я не случайно спросила, сколько вам лет. Мне кажется, что у вас все впереди, просто понятно, что хочется все здесь и сейчас. Но где такое бывает?
15.09.2015 11:40 ElenElen
Marita
ElenElen, я вас умоляю. Не надо про Прохорова.


С моей стороны это был очень издевательский вопрос я даже как в человека в него не верю
15.09.2015 11:42 Masikkk
Marita, Вот это меня больше всего и удивляет, что есть взрослые люди (не школьники), которые считают, что Путин всемогущ... И при этом забывают про ветви власти.
15.09.2015 11:45 Marita
Masikkk, вот у меня много претензий к среднему образованию. И претензии мои не к Путину, а к Министерству образования в первую очередь. В то же время я отдаю себе отчет, что даже в тюменских школах у одного учителя несмотря на дурную программу дети учатся и знают, а у другого - и на тройку не каждый знает. В какой-то школе (и вовсе необязательно в крутой гимназии) действительно учат, а в другой - сажают на репетиторов или требуют учить родителей. Так это кто - тоже Путин виноват? Или директор конкретной школы и конкретный учитель, который ничего не хочет делать? Или не умеет?
15.09.2015 11:47 Masikkk
Marita, Конечно Путин виноват!))))) Почему он не приехал и лично не объяснил, как жи-ши правильно пишется))))
15.09.2015 11:49 Marita
Masikkk, ага. каждому причем
15.09.2015 11:53 ElenElen
Marita
Masikkk, вот у меня много претензий к среднему образованию. И претензии мои не к Путину, а к Министерству образования в первую очередь. В то же время я отдаю себе отчет, что даже в тюменских школах у одного учителя несмотря на дурную программу дети учатся и знают, а у другого - и на тройку не каждый знает. В какой-то школе (и вовсе необязательно в крутой гимназии) действительно учат, а в другой - сажают на репетиторов или требуют учить родителей. Так это кто - тоже Путин виноват? Или директор конкретной школы и конкретный учитель, который ничего не хочет делать? Или не умеет?


Кто главный работодатель у Министерства образования? Почему подбирает такой неквалифицированный трудовой состав?

Девочки, не надо спорить. Конечно Путин отвечает, как основной гарант Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина Сейчас я - за Путина стопроцентно. Но не надо забывать о том, что пока мы смотрим в даль, в перспективу, некоторые вещи под носом просто грозят рассыпаться
15.09.2015 11:55 Marita
ElenElen, это понятно, но все-таки глава государства всего лишь человек, а не многорукий бог. И если бы каждый на своем месте делал свою работу хотя бы хорошо, может, и проблемы было меньше. А Министерство образования - это двоечники. Вместе с кормильцами издательства Баллас.

Тема закрыта