Как будут жить бюджетники в 2016-2017году? И отразится ли это на нашем здоровье и образованнии наших детей?

13.09.2015 16:24 Гость
В  2015 году пенсии индексировали лишь на 5,5% даже при официальной инфляции в 15,2%, зарплаты бюджетников не индексируется вовсе (самим чиновникам зарплату подняли с опережением еще в конце 2014 года). Теперь практику индексации всех социальных выплат в размере «планового» уровня инфляции, который вдвое и более ниже реального, правительство собирается распространить и на 2016 год. Зарплату бюджетникам вновь не увеличат. Выполнение «социальных» указов президента переносится на 2020 год (по хорошему, некоторые из них нужно бы отменить вовсе или кардинально поменять практику исполнения, не перекладывая расходы на нищие регионы). Последний аргумент социального блока правительства, что сокращение социальных выплат в реальном измерении (с поправкой на инфляцию) еще больше снизит потребительский спрос не услышано. Когда весь бюджет и экономический рост строится на доходах от нефти и газа, потребительский спрос мало волнует. В общем, затягивайте пояса бюджетники.
13.09.2015 16:51 Васильевна
Гость (217.118.*.*), ужЕ((( причём объём обязанностей обратно пропорционален оплате труда...

Отредактировано Васильевна 13.09.2015 17:07

13.09.2015 17:03 L.U.C.A.
С ужасом представляю, что со здоровьем пациентов могут натворить отчаявшиеся врачи. Они в хорошем то настроении такое вытворяют.....
13.09.2015 17:10 Фикус
L.U.C.A.
С ужасом представляю, что со здоровьем пациентов могут натворить отчаявшиеся врачи. Они в хорошем то настроении такое вытворяют.....

Врачи тут при чем? у них оклады низкие, а з/п совсем не маленькая (надбавки, стимулирующие, коммунальные и т.д.), выше средней по югу области. Знаю не по наслышке. Да и бюджетники бюджетникам рознь. Например в П*Ф*Р з/п уже почти нищенская, а в соцзащите в 2 раза больше.
13.09.2015 17:11 Гость
Гость (217.118.*.*), L.U.C.A., опять цуки воду мутите?? Ну поныли тут, получили денежку за это и чо? легче народу стало? Гость (217.118.*.*), кстати пенсию подняли в 2015 на 11.4 %. Хоть бы узнавали точнее или специально бздите?
13.09.2015 17:15 L.U.C.A.
Фикус
L.U.C.A.
С ужасом представляю, что со здоровьем пациентов могут натворить отчаявшиеся врачи. Они в хорошем то настроении такое вытворяют.....

Врачи тут при чем? у них оклады низкие, а з/п совсем не маленькая (надбавки, стимулирующие, коммунальные и т.д.), выше средней по югу области. Знаю не по наслышке. Да и бюджетники бюджетникам рознь. Например в П*Ф*Р з/п уже почти нищенская, а в соцзащите в 2 раза больше.


Непонятна мысль. Вы хотите сказать, что врачи в муниципальных клиниках нас так хорошо " лечат" , потому что у них зарплаты хорошие, их учили в вузе высококвалифицированные учителя с достойной оплатой труда никогда не бравшие взяток?
13.09.2015 17:26 Фикус
L.U.C.A., мысль в том, что низкая з/п у врачей это миф. И в соцсфере з/п не везде низкая. А привычка плакать что низкая з/п у врачей осталась с давних времен.
13.09.2015 17:30 АнгелФкедах
L.U.C.A., Врачей не трогайте, пожалуйста!
Они помогали, лечили и спасали всегда, не зависимо от размера зарплаты.
13.09.2015 17:37 L.U.C.A.
Фикус
L.U.C.A., мысль в том, что низкая з/п у врачей это миф. И в соцсфере з/п не везде низкая. А привычка плакать что низкая з/п у врачей осталась с давних времен.


Ну хоть пару примеров привидите с цифрами. А то все бла- бла- БЛА. Как хорошо бюджетникам живется.....
13.09.2015 17:52 Anjel74
L.U.C.A., откройте вакансии да посмотрите. Оклад 40 тысяч у врача муниципальной поликлиники, еще есть надбавки. У участковых около 50 тысяч.

Отредактировано Anjel74 13.09.2015 17:53

13.09.2015 18:03 Гость
В общем, затягивайте пояса бюджетники.

а не бюджетники есть не хотят по вашему? бюджетников как раз никогда не бросят, худо бедно но платили и будут им платить. а вот кто на частников работает тем тож не сладко будет. сокращение штата и зарплаты мы например уже не раз ощутили за последние два года.
L.U.C.A. скажите мне хоть кто нибудь, а почему люсю в баню не шлют? флудит и намеренно провоцирует постоянно. однако в баню не попадает.
13.09.2015 18:32 Гость
Знаю врача женщину, узкий специалист. Говорит за 30-ку даже с места не встанет. К слову врач обычный, без регалий итп. Много они работают, но и получают хорошо. Может не все, но в основном хорошо.
13.09.2015 18:55 L.U.C.A.
Anjel74
L.U.C.A., откройте вакансии да посмотрите. Оклад 40 тысяч у врача муниципальной поликлиники, еще есть надбавки. У участковых около 50 тысяч.


Да лан. Посмеялись. Где хоть такое. А если и есть, то за 40-50 нужно пахать по 12 часов каждыйдень, да еще выходные прихватывать. Не каждый готов себя так убивать. Да и что такое 600долларов в месяц для семь например с 2 детьми, только с голоду не умереть. А достойно жить и дать детям достойное образование и жизнь уже не получится. А вот в загнивающей Греции 60% пенсионеров получт пенсию в 1500евро, 22% -2500 евро. Правда, правда по раша тудей показывали.
13.09.2015 19:03 Anjel74
L.U.C.A., это в 5 поликлинике на сайте выложены вакансии. Это зарплата специалистов, т.е. работают они не по 12 часов в день. Оклад слово понимаете, нет? Да, действительно, это ни о чем. Только не надо про миллионы в загнивающей Греции писать, ладно? Ваши глупости читать совсем не хочется. Я бы написала про зарплаты в два раза выше, вы бы все равно сказали, что это неправда.
Очень хочется поинтересоваться у модераторов, что здесь делает человек, пишущий намеренно провокационные посты?

Отредактировано Anjel74 13.09.2015 19:04

13.09.2015 20:28 Гость
L.U.C.A., так и езжайте ж в свою Грецию, раз Вам в России не сладко


П.с. Спросить у Вас все хочу: лука - это от лукавого что ли?

Отредактировано Tanya702 13.09.2015 20:29

13.09.2015 20:56 Anjel74
Он не из России... Пишет как велено. Интересно, с кем "посмеялись"? С начальством своим, видимо.
13.09.2015 21:17 L.U.C.A.
Anjel74
L.U.C.A., это в 5 поликлинике на сайте выложены вакансии. Это зарплата специалистов, т.е. работают они не по 12 часов в день. Оклад слово понимаете, нет? Да, действительно, это ни о чем. Только не надо про миллионы в загнивающей Греции писать, ладно? Ваши глупости читать совсем не хочется. Я бы написала про зарплаты в два раза выше, вы бы все равно сказали, что это неправда.
Очень хочется поинтересоваться у модераторов, что здесь делает человек, пишущий намеренно провокационные посты?


Вы только забыли уточнить, а почему в таких райских условиях работать ни кто не хочет? Ах да они наверновсе устроились, где зарплата по вашему в 2 раза выше, а мыто думали что неправда.
13.09.2015 21:58 Anjel74
L.U.C.A., вот я бы еще думала, кто и где не хочет работать. Это их дело. Вы про зарплату выступали, а теперь в демагогию решили пуститься. Я знаю, что специалисты (не терапевты то есть) работают определенное количество часов, и это никак не 12 часов. И по вызовам они не ходят. Кто ходит - у того оклад на десятку выше. В общем, вы не в том регионе недовольство и злобу сеете, здесь у вас ничего не взрастет. Идите с Богом.
13.09.2015 22:12 мария78
Моя обожаемая гинеколог (обычная районная консультация) еще года два назад мне говорила, что у нее за 40, и это без каких-либо поощрений, так как с заведующей не айс отношения. Врач она обычная, без регалий и званий, принимает пациентов только половину дня, остальная половина- свободна. Кстати, многие ее коллеги подрабатывают в свободные пол-дня в частных местах. Кто подрабатывает (а это большинство) за сотку имеют. Напомню, дело было два года назад, а сейчас цены на услуги в клиниках частных выросли)
14.09.2015 09:24 Yuliya82
а не бюджетники есть не хотят по вашему? бюджетников как раз никогда не бросят, худо бедно но платили и будут им платить. а вот кто на частников работает тем тож не сладко будет. сокращение штата и зарплаты мы например уже не раз ощутили за последние два года.

Полностью согласна, не бюджетникам еще хуже может быть. Хозяин-барин зачастую еще и в конверте большую часть з/п платит, и прикрываясь "кризисом" может этот конверт вообще не выдать.
14.09.2015 09:30 Гость
самим чиновникам зарплату подняли с опережением еще в конце 2014 года
можно поконкретнее этот опус прокомментировать
каким чиновникам (федерального, регионального уровня, муниципалам???) где то ЭТО нормативкой закреплено?

Отредактировано Googlя 14.09.2015 09:32

14.09.2015 09:53 ЯнинаК
Как раз бюджетникам нормально. В прошлый кризис так же было: бизнес просел, а у бюджетников все стабильно - получаешь свою гарантированную зарплату.
Мы с мужем оба бюджетники, нормально пока. Единственное, университет наш последние годы оптимизируется и постепенно сокращает штат. Если работу потеряем, будет трудно (особенно если мужа это коснется). Но мы живем без кредитов, так что надеемся, переживем кризис без катастроф.
14.09.2015 15:37 Гость
Вот только знать дно это))или еще хуже будет...
14.09.2015 18:55 L.U.C.A.
leyfq@bk.ru
Вот только знать дно это))или еще хуже будет...


А вы разве не поняли ещё, что будетет только хуже. С чего хорошему то случаться? Кто из сидящих в правительстве враз поумнеет, и выдаст план спасения если за 15 лет никаких подвижек небыло.
14.09.2015 19:22 Адлер
L.U.C.A.,

Эта дама доводит меня до нервного тика, ей Богу.
Люся, ты чего хочешь-то? Передай своим заказчикам, что Вову мы вам не отдадим. Мы его выбрали, гимн поём (и, Боже, Царя храни, споём, если надо будет), потерпим без хамона, но скакать за "демократию", как обдолбанное государство, которое на х рен никому сейчас не сдалось, мы не будем.
Работаю в бюджете, без регалий, вышла из отпуска, отработала 20-ть дней), получила 30-ку. Если не жрать чёрную икру, то элементарно на всё хватает.
14.09.2015 19:32 Anjel74
Адлер, по-моему, это мужик.
14.09.2015 19:57 Адлер
Anjel74
Адлер, по-моему, это мужик.


Сразу вспомнился анекдот:
Мальчик из толерантного государства играет в песочнице. Голос из окна:
-Васяяя! Иди обедать!
-Щас, мам!
-Я не мама. Я папа!
Мальчик вполголоса:
-Да х рен вас, п ид@расов, разберёшь.

Отредактировано Адлер 14.09.2015 20:00

15.09.2015 00:32 Fenix_grup
Я не знаю как в Тюмени, моя подруга в ХМАО работает в роддоме юристом. З.п у нее 70тыс. Сказать, чоо она не напрягается, это ничего не сказать.5тидневка, 1.5часа обед, все праздники отдыхает.
15.09.2015 01:47 lubava_aa
Адлер, странная особенность говорить от лица неопределенного круга лиц, при чем никто от их лица говорить не уполномочивал. Кто эти "мы"? Это некая мания?

Отредактировано lubava_aa 15.09.2015 01:48

15.09.2015 06:57 Адлер
lubava_aa,
А мне кажется странной особенность уметь состроить "козью морду" и задавать наивные вопросы, ответ на которые очевиден. "Мы" - это "запутинцы" (кажется так нас окрестили на просторах нета). А судя по данным соц.опросов "Одобряете ли вы действия президента" нас 83%.
Так что нечего тут устраивать театр.

Тема закрыта