А у вас в школе поют гимн?

12.09.2015 00:02 Гость
В связи с последними событиями - пожеланием Минобразования Ссылка - директор нашей школы сообщила, что перед первым уроком надо исполнять гимн РФ. Мне только непонятно, его в каждом классе отдельно будут петь или на общей ежеутренней линейке, пригонять учеников заранее в школу? За неявку - 2?
12.09.2015 07:19 Гость
Да, теперь у нас тоже будут исполнять... Я не против)) как то надо патриотов воспитывать, вернее с чего то начать надо. Из класса только один родитель против, предложил только раз в неделю петь гимн, а в другие дни другие песни.
12.09.2015 07:33 malina72
В 64 школе тоже поют, вчера распечатала на всех в классе слова.
12.09.2015 07:44 Купчиха
Заставь дурака Богу молиться, он лоб расшибёт. Это какое-то издевательство над символом государства под эгидой воспитания патриотизма. Кто бы отправил этих не очень умных чинуш на курсы по истории, позаимствовать опыт СССР.
Государственный гимн должен звучать в торжественных случаях.
А что сейчас будет? Ну попоют школьники его один, два, три дня торжественно. А дальше? А дальше под звуки гимна они будут в носу ковырять, пузыри из жевательной резинки пускать, щипать и тыкать друг друга и далее вся остальная программа детских развлечений в строю. И в голове останется представление именно о таком поведении под звуки гимна.

Спасибо Министерству образования за периодические подтверждения невысокой компетентности своих чиновников.
Какие идеи будут следующими? Ежедневное поднятие государственного флага во дворе каждого дома, принесение присяг и клятв, положив ладонь на сердце?
12.09.2015 07:53 ziма
Купчиха
Какие идеи будут следующими? Ежедневное поднятие государственного флага во дворе каждого дома, принесение присяг и клятв, положив ладонь на сердце?


Ну вот видите, где-то это делают, а нам, сиволапым, многие пеняют на то, что мы - лапотники недостаточно прогрессивны. Будем как все. По теме - я не против, пусть поют, хоть слова выучат

Купчиха
они будут в носу ковырять, пузыри из жевательной резинки пускать, щипать и тыкать друг друга и далее вся остальная программа

Звуки гимна как-то особенно действуют на мозг, что заставляют нормального ребёнка превращаться в обезьяну?
12.09.2015 08:00 Купчиха
ziма
многие пеняют на то, что мы - лапотники недостаточно прогрессивны

Конечно, мы же только недавно стали передвигаться на задних конечностях, а до этого все на деревьях висели и кору березовую жевали. Чтобы стать прогрессивными, только американских традиций и не хватает.

У меня другое предложение. Давайте начнём бессрочную акцию "Гимн в каждый дом!"
Каждая семья обязана начинать свой день, исполняя гимн. В шесть утра под звуки музыки Александрова, доносящейся из радиоточки, все стоят шеренгой на кухне и поют! Всех уклонистов - на Колыму.
P.S. Уклонистов будут вычислять соседи за стеной и из дома напротив.
12.09.2015 08:15 ziма
Купчиха
Каждая семья обязана начинать свой день, исполняя гимн.


Вы так болезненно воспринимаете эту тему, скажите детям чтоб не пели, вас, вроде, не заставляют. У меня в машине на флешке среди прочих песен 2 варианта гимна - эстрадный и официальный. Не думала, что могу кому-то психику травмировать, а тут вононочё у людей
12.09.2015 08:18 Купчиха
ziма, давайте без переходов на личности. И учитесь смотреть дальше границ своей машины.
12.09.2015 08:25 Гость
Даёшь групповое прочтение молитвы перед обедом в каждой школе!
12.09.2015 08:44 Гость
Школа является государственным учреждением, так же где еще учить гимн, как не в школе? А ежедневное повторение гимна не навредит.
12.09.2015 08:58 Гость
Гость (66.102.*.*)
Даёшь групповое прочтение молитвы перед обедом в каждой школе!


У вас все в порядке с головой?
12.09.2015 09:03 Гость
Гость (66.102.*.*)
Даёшь групповое прочтение молитвы перед обедом в каждой школе!

В самую точку!

ziма
пусть поют, хоть слова выучат

Раньше гимн исполнялся редко, но слова знали все.
Теперь дети настолько тупы, что надо десять лет каждый день повторять, чтобы они запомнили.
Дома выучить никак не могут
Родители тоже не самые умные, для них исполнение гимна это всего лишь проверка знания текста.
12.09.2015 09:07 Lenokkio
В Канадских школах тоже поют гимн перед уроками, не во всех школах, но поют.
И кстати, в католик школах читают молитвы.

Отредактировано Lenokkio 12.09.2015 09:08

12.09.2015 09:48 Гость
Согласна с Купчиха.
Речь, по-моему, вообще не о патриотизме, а о верноподданничестве в самом худшем смысле. Патриотизма вдалбливанием гимна не прибавишь. Скоро будем петь "Боже, царя храни!" перед портретом Путина, а то и новенькое что-нибудь сочинят.
12.09.2015 09:59 тётенька
я ЗА знание текста гимна своей страны (многие его не знают), я ЗА исполнение гимна в торжественных случаях (например гимн звучал на линейке 1 сентября), но я против исполнять гимн каждый день, это уже напоминает маразм...
12.09.2015 10:02 Гость
Гимн своей страны нужно знать каждому ее гражданину. Это норма. Но кроме того, нужно знать Конституцию своей страны, где черным по-белому написано, как и в каких случаях нужно его исполнять Ссылка
А если делать это ежедневно в принудительном порядке, значимость гимна станет равна нулю, особенно это касается среднего и старшего звеньев школы.
Считаю подобное новвоведение бредом, и если в нашей школе поднимут разговор об этом, буду категорически против.
12.09.2015 10:45 Lisy4ka
тётенька
я ЗА знание текста гимна своей страны (многие его не знают), я ЗА исполнение гимна в торжественных случаях (например гимн звучал на линейке 1 сентября), но я против исполнять гимн каждый день, это уже напоминает маразм...

12.09.2015 10:58 Anjel74
А я за то, чтобы разогнать министерство образования, сотрудники которого вместо полноценной работой занимаются фигней. Проблем в образовании больше нет, ага.
12.09.2015 11:04 Ришка
Точно знаю,что в Канаде дети даже в садах поют гимн...
Считаю текст знать назубок-это школа должна исполнить,а петь каждый день-перебор.
12.09.2015 11:06 Еленочка
Ну слава богу, а то я уж думала только мне это кажется ненормальным.
12.09.2015 11:38 Гость
Ришка
Считаю текст знать назубок-это школа должна исполнить

Почему школа, а не родители?
12.09.2015 12:04 Гость
Гость (178.236.*.*)
Ришка
Считаю текст знать назубок-это школа должна исполнить

Почему школа, а не родители?
Потому что родителям некогда,они на форумах .обсуждают,как все плохо в стране.И как кто,д/с,школа,правительство,Лутин должны научить,дать,сделать. Только не они
12.09.2015 12:35 Гость
Гость (5.141.*.*),
12.09.2015 12:52 ElenElen
Патриотизма вдалбливанием гимна не прибавишь....




Почему нет?
По моему одно из
12.09.2015 14:58 Гость
Мне очень не нравиться когда на крупных спортивных мероприятиях другие страны умышленно включают нашим победителям, что угодно, только не гимн России. Это унижение. Хорошо, когда болельщики и сами спортсмены, знают текст и мелодию. Ученики 3 класса по программе проходят исполнение гимна РФ, только память у всех разная, кому-то необходимо повторять систематически. Лично я, не вижу ни чего плохого если гимн будет звучать перед уроками, такой своеобразный настрой на мотивированное получение знаний, еще это воспитание самоуважения, ведь с этой музыкой наша страна встретила 9мая 1945 года.
12.09.2015 15:07 Гость
Гость (188.186.*.*)
Лично я, не вижу ни чего плохого если гимн будет звучать перед уроками, ..., еще это воспитание самоуважения

Начните со следующего: КАЖДЫЙ свой рабочий день начинайте с исполнения гимна всем коллективом. На сколько дней хватит у вас терпения к "воспитанию самоуважения"?
12.09.2015 15:14 Гость
Можно просто включать по радио утром перед уроками.
Я знала гимн, потому что утром в 6 часов утра по радио включали и вся семья просыпалась и вставала.
Гимн России, к сожалению, не знаю , а советский гимн почти помню.
12.09.2015 15:15 Гость
Гость (178.236.*.*)
Гость (188.186.*.*)
Лично я, не вижу ни чего плохого если гимн будет звучать перед уроками, ..., еще это воспитание самоуважения

Начните со следующего: КАЖДЫЙ свой рабочий день начинайте с исполнения гимна всем коллективом. На сколько дней хватит у вас терпения к "воспитанию самоуважения"?


У Китайцев в любом магазине крупном, кафе и предприятии день начинается с речек и заканчивается тем же. Что кричат толпой не знаю, но с такими счастливыми мордами.
12.09.2015 15:46 тётенька
Гость (178.236.*.*)
Гость (188.186.*.*)
Лично я, не вижу ни чего плохого если гимн будет звучать перед уроками, ..., еще это воспитание самоуважения

Начните со следующего: КАЖДЫЙ свой рабочий день начинайте с исполнения гимна всем коллективом. На сколько дней хватит у вас терпения к "воспитанию самоуважения"?

12.09.2015 19:23 Nikol_TM
Гость (91.214.*.*)
В связи с последними событиями - пожеланием Минобразования Ссылка - директор нашей школы сообщила, что перед первым уроком надо исполнять гимн РФ. Мне только непонятно, его в каждом классе отдельно будут петь или на общей ежеутренней линейке, пригонять учеников заранее в школу? За неявку - 2?
. Поют, холера их возьми! Мне это Швондера с "Товарищами" напоминает, из Собачьего сердца. У них, там, света нет и тп, а они песни революционные поют хором. Я к школе отношусь со здоровым эгоизмом : мне надо, чтоб в школе преподавали качественно. Я не намерена возлагать воспитательные функции на кого либо, кроме своей семьи. К гимну и иной атрибутике отношусь ровно, как к неизбежности. Если петь начнут на физкультуре или технологии- то без разницы, пусть себе поют хоть фольклор тюремный, а если, к примеру, на русском, или математике - то ни к чему оно. На ЕГЭ явно не гимн спеть потребуется. Кому оно надо - собирали бы после уроков - и пойте себе в удовольствие. А кому на то нет нужды- так и не доводили бы спокойное равнодушие до степени отвращения, что в данный момент и формируется у большинства детей.

Тема закрыта