Детки-очкарики! Близорукость, амблиопия, косоглазие и другие проблемы с глазками! 2 часть

25.09.2021 15:17 Vedemka
mama_Deniski
Если кому-то что-то при прогрессировании миопии будет помогать, чтобы замедлить развитие миопии, - прошу писать мне. Я очень беспокойная мамаша и всегда переживаю за здоровье детей. Можно и в личку. Хоть как.

обратитесь в Доктор А к Кореневской. Она применяет метод атропинизации при лечении миопии у детей, он реально помогает, проверено
Ответить
Цитировать
25.09.2021 15:26 Alexandra_vb
Vedemka, да, 4 года по разным врачам, одно и тоже лечение, капли, витамины, аппараты-вообщем вся туфтология... Пока не нашла блог в инста офтальмолога, которая на все глаза открыла.... 4 года коту под хвост, зрение падало и падало. Потом начала искать врача, которая работает только по доказательной медицине. 2 года наблюдаемся у Кореневской, жаль что раньше я про неё не знала!
Ответить
Цитировать
26.09.2021 04:18 mama_Deniski
Monmarensi, согласна на 100%, что наследственность влияет, еще как. А насчет гаджетов не согласна. Ведь есть дети, которые при ограничении использования гаджетов имели бы зрение гораздо лучше, чем есть. Под гаджетами я подразумеваю, в первую очередь, телефоны, планшеты. Компьютеры тоже надо у младших ограничить. Спазм ведь может существенно снижать остроту зрения, я вот не прямо знаток, но я расцениваю даже спазм как начало близорукости.
Линзы - таким маленьким, как наши 11-летние следить хорошо за гигиеной сложно. Мой капу носит (прикус исправляем, ортодонт порекомендовал) ночью и днем пару часов. Так не всегда прочищает, а тут глаза. Но хорошо, если ребенок может.

Отредактировано mama_Deniski 26.09.2021 04:21

Ответить
Цитировать
26.09.2021 04:22 mama_Deniski
Vedemka, хорошо, спасибо большое! Зрение перестало прогрессировать? Сколько диоптрий у ребенка? Если не секрет. Или вылечили?
Про атропин читаю уже, очень занятный способ. Будем обращаться к этому офтальмологу.

Vedemka, Alexandra_vb, спасибо!

Отредактировано mama_Deniski 26.09.2021 09:06

Ответить
Цитировать
28.09.2021 18:48 Monmarensi
mama_Deniski, наш очень скурпулезно за гигиеной следит) правда, одевает всегда при мне. не знаю, как со второй смены будет один справляться. Пластины на обе челюсти тоже относили, 2 года почти

Про атропин тоже интересно, давно читала изучала информацию. Но не знала, кто в Тюмени занимается этим лечением. Хорошо, то написали, попробую пробиться к доктору.
Ответить
Цитировать
10.10.2021 19:27 НатусяВ
Всем добрый вечер! Может кто то собирается в ближайшее время в Новосибирск в микрохирургию глаза? Кто может выручить, нужно на их выписке печать поставить!
Ответить
Цитировать
11.10.2021 09:39 Апрель2021
Alexandra_vb, была у этого доктора на приеме с ребенком, не понравилось (прием длился 3 минуты, в глаза ничего не закапывала, минус какой не смотрела и даже не стала определять, спросила у меня, создалось впечатление, что попала в неудобное время к какому то другому врачу - не офтальмологу). Пошла я к ней, кстати, по отзывам с сайта детки. Но, бежала я от нее стремительно. За деньги и такой прием. Жалко, что не взяла стандарт приема офтальмолога и не вернула деньги обратно, умная мысля приходит опосля. Не советую ее категорически!
Хуже приема я не видела нигде (ходим и в местную поликлинику и в офтальмологический центр на 50 лет Октября), ребенок носит очки уже 6 лет. Второй раз, конечно, желания посетить указанного доктора не возникло.
Хорошо конечно, если она помогла вашему ребенку и это не реклама с вашей стороны.
Кстати, зашла почитать отзывы про нее на стороннем сайте, какое же было удивление, что люди подробно описывали про ужасный прием у нее, а хвалебные отзывы ограничивались одним словом "хорошая, понравилось".

Отредактировано Апрель2021 11.10.2021 09:44

Ответить
Цитировать
11.10.2021 10:03 mama_Deniski
Знакомые рассказали про неудачный опыт с этими каплями (я про мое желание попробовать атропинизацию). Там привело чуть ли не к ожогу глаз. Я опасаюсь так рисковать. Будем пролечиваться консервативными и проверенными способами (аппаратное лечение, капли). Это не так рискованно.
Я хоть и прогрессивно смотрю на виды лечения, но думаю, что ожог глаз - это совсем не хорошо для глаз.

Отредактировано mama_Deniski 11.10.2021 10:11

Ответить
Цитировать
11.10.2021 10:05 mama_Deniski
Я настраиваю моего пятилетнего сына, что в школе будем носить очки.

Отредактировано mama_Deniski 11.10.2021 10:06

Ответить
Цитировать
11.10.2021 11:26 Апрель2021
mama_Deniski
Знакомые рассказали про неудачный опыт с этими каплями (я про мое желание попробовать атропинизацию). Там привело чуть ли не к ожогу глаз. Я опасаюсь так рисковать. Будем пролечиваться консервативными и проверенными способами (аппаратное лечение, капли). Это не так рискованно.
Я хоть и прогрессивно смотрю на виды лечения, но думаю, что ожог глаз - это совсем не хорошо для глаз.
у кого лечились эти знакомые? чтобы обойти стороной.
Ответить
Цитировать
11.10.2021 14:48 -Lubimaya-
Monmarensi

Друзья смогли поймать на начальном этапе. Сразу с тяжелой артиллерии пошли - ночные жесткие контактные линзы. На кону был проф.спорт, поэтому не до рассусоливаний было. Жесткие ночные линзы реально тема, но к ним надо быть морально готовыми.

С августа используем ночные линзы. Дочке 11 лет, за полгода зрение очень ухудшилось с -1,5 до -3. Врач предложила рассмотреть вариант ортокератологию. Мы долго думали, я прочитала много отзывов, расспрашивала знакомых, через 3 месяца пошли на консультацию. Честно сама не верила в "чудо", но когда через неделю ношения линз мы приехали на приём и дочка без очков прочитала последнюю строчку, я просто была в шоке. Сейчас просто красота, ходит без очков, в школе всё видит на доске и линзы нужно одевать только на ночь.
Ответить
Цитировать
14.10.2021 15:51 Эльза-Анита
Добрый день! У ребенка миопия средней степени 6 обоих глаз. Ребенку 10 лет первый раз заметили в 7 лет было 1, за три года уже дошло до 6. У окулиста наблюдаемся лечение вроде получаем , а положительной динамики нет. в семь лет мрт делали все вроде норм , узи сосудов шей то-же сказали все в норме. Может вы подскажете что нужно сделать, хотя-бы притормозить отрицательную динамику?
Ответить
Цитировать
14.10.2021 21:13 Paradik
-Lubimaya-, скажите, а эти линзы теперь постоянно в жизни ночью носить нужно , или до какого то возраста ? И ещё подскажите, эт очен дорого стоит ? У дочки -1,5..очков нет, пока не знаем что делать , просто на первой парте пока сидит .
Ответить
Цитировать
15.10.2021 11:18 Monmarensi
Paradik, они на год, каждый год менять. Это как замена ежедневным дневным линзам или очкам. Удобно для спортсменов, удобно для подростков.
-1,5 это уже серьезный повод для начала коррекции. Хотя бы очками начните. Сейчас сильная нагрузка на глаза идет и зрение будет падать. У нас каждые 3 месяца на 0,25 ниже становилось, даже с очками(((

Отредактировано Monmarensi 15.10.2021 11:26

Ответить
Цитировать
15.10.2021 11:21 Monmarensi
Эльза-Анита, нам помогли в ГазОптике, предложив ношение бифокальных линз или ортокератологии. На орто на тот момент были не готовы морально. Дневные линзы би фокал и очки перифокалы нам на данный момент притормозили рост миопии.
Встали на учет в офтольмологический диспансер, там похвалили за наши линзы и очки.
Ответить
Цитировать
15.10.2021 11:24 -Lubimaya-
Paradik, глаз растёт вместе с ребёнком примерно до 21-23 лет, соответственно и "минус" может увеличиваться так же до этого возраста. Ночные линзы они не восстанавливают зрение, а помогают удержать зрение на уже имеющемся минусе, не дать упасть зрению ещё дальше в минус. Отказаться от линз вы можете в любое время, на ваше усмотрение.
В клинике, где мы наблюдаемся стоимость: 1500 руб. первичный осмотр, 25000 руб. - в эту стоимость входит подбор линз, изготовление линз и приёмы окулиста в течении года.
Расходные материалы: контейнер, шампунь для линз, раствор для линз и увлажняющие капли выходят 1000 -1500 руб., покупка по мере необходимости. Замена линз 1 раз в год.
Со всей суммы 26500 руб. можно вернуть налоговый вычет 13%.
Вроде на все ваши вопросы ответила.
Я жалею, что раньше не узнала о ночных линзах, когда у нас зрение было -1,5

Отредактировано -Lubimaya- 15.10.2021 11:25

Ответить
Цитировать
15.10.2021 11:28 Monmarensi
-Lubimaya-, да вы что?! Серьезно про вычет!? Я не знала. Это повод задуматься) с наших очков по такой же стоимости мы вычет не получим ))) + по 1000 каждый месяцна линзы тратим + жидкость
Ответить
Цитировать
15.10.2021 20:57 Paradik
-Lubimaya-, спасибо большое . Я правильно поняла, что в газ оптику вы ходите ? .по моему в центре недалеко от океана она ..
И Monmarensi, Спасибо !
Ответить
Цитировать
16.10.2021 00:26 mama_Deniski
Спасибо, что поделились опытом ношения ночных контактных линз.
Ответить
Цитировать
16.10.2021 11:45 мышАня
Paradik, Газоптика, она теперь городской центр коррекции зрения называется, там хороший врач Быковская, она именно детский офтальмолог, очень рекомендую, рассказывает и поясняет всё. У нас правда + , мы в очках 2 года были, теперь уже сняли, но проверяемся регулярно и только у неё. Работает по записи 2 через 2, записаться правда сложно, запись только в пятницу с 8 до 9.
Ответить
Цитировать
16.10.2021 15:51 Paradik
мышАня, спасибо большое !!
Ответить
Цитировать
16.10.2021 19:40 -Lubimaya-
Paradik, нет мы ходим в ОК72 ул. Николая Гондатти, 2
Врачи замечательные, всё поясняют, рассказывают, в любое время на связи.
Мне нравится
Ответить
Цитировать
17.10.2021 17:46 Paradik
-Lubimaya-, почитала про них, хвалят ,отзывы вдохновляющие .. порешаем ,куда пойти
Ответить
Цитировать
19.10.2021 09:30 Мариша72
Alexandra_vb, Кореневская Каринэ Гарниковна?

Отредактировано Мариша72 19.10.2021 09:31

Ответить
Цитировать
19.10.2021 09:31 Alexandra_vb
Мариша72, да она
Ответить
Цитировать
07.11.2021 16:29 Мариша72
-Lubimaya-, подскажите пожалуйста,прочитала про них. И у меня возник вопрос... год. Два.три вы будете носить линзы. А не ухудшиться ли зрение после того как перестанете носить линзы.
Ответить
Цитировать
07.11.2021 20:04 НатусяВ
Девочки, в Вайбере создана группа у кого у деток какие либо проблемы с глазками. Кому интересно вступайте Ссылка
Ответить
Цитировать
08.11.2021 16:33 -Lubimaya-
Мариша72, на последнем приёме как раз озвучила этот вопрос врачу.
1) Мы сейчас сделали анализ ПЗО, потом сделаем в августе (т.е. через год ношения линз).
На основании результатов этих анализов, будет видно на сколько у нас увеличилась миопия.
2) Ношение линз, тут всё индивидуально. Но, глаз человека полностью формируется к 23 годам примерно, т.е. именно до этого возраста есть большая вероятность ухудшения зрения.
3) После того как перестаешь носить линзы, глаз возвращается в состояние "до ношения линз" примерно дня за 2-3. Ухудшения точно не будет.
Позвоните в клинику, вам на все вопросы ответит грамотный специалист администратор.
Очень подробно рассказывают о лечении ночными линзами, отвечают на все вопросы. Если есть необходимость, то ещё и врач перезвонит и ответит на все ваши оставшиеся вопросы.
Ответить
Цитировать
10.11.2021 13:11 Мариша72
Девочки, подскажите кто знает где принимает Кореневская? из доктор а она ушла.

Alexandra_vb, вы вроде у нее наблюдаетесь. не знаете?
Ответить
Цитировать
10.11.2021 14:08 Vedemka
Мариша72, летом были у неё на Московском тракте. Не знала, что она уволилась. Напишите, пожалуйста, здесь, кто её найдёт
Ответить
Цитировать

Добавить сообщение

Отправить сообщение