Детки-очкарики! Близорукость, амблиопия, косоглазие и другие проблемы с глазками! 2 часть

18.11.2019 13:50 NIK72
Может кто-то продаёт красно-синие очки для лечения?
Ответить
Цитировать
30.11.2019 09:59 SunnyAnn
Привет всем! Мы уже раньше заполнили свой Тюменской мониторинг, теперь ещё обязательно нужно заполнить Всероссийский:
Уважаемые родители детей с ОВЗ и инвалидностью
4.12.19 по во всех регионах России состоится совещание в режиме «видеоконференцсвязи» Министерства просвещения РФ и региональных министерств образования с участием представителей РО ВОРДИ и родительской общественности по вопросам образования детей с ОВЗ и инвалидностью
Для понимания проблем в каждом регионе сейчас проходит мониторинг доступности образования для детей с ОВЗ / родительский опрос.
Уважаемые родители!
Просим принять активное участие- это займёт 5 мин вашего времени , но может очень повлиять на улучшение или создание новых условий образования для всех детей - инвалидов , детей с ОВЗ в вашем регионе
Репост!

Выберите свой регион для заполнения анкеты

1. Республика Адыгея Ссылка
2. Алтайский край Ссылка
3. Республика Алтай Ссылка
4. Амурская область Ссылка
5. Архангельская область Ссылка
6. Астраханская область Ссылка
7. Республика Башкортостан Ссылка
8. Белгородская область Ссылка
9. Республика Бурятия Ссылка
10. Владимирская область Ссылка
11. Волгоградская область Ссылка
12. Вологодская область Ссылка
13. Воронежская область Ссылка
14. Республика Дагестан Ссылка
15. Забайкальский край Ссылка
16. Ивановская Область Ссылка
17. Республика Ингушетия Ссылка
18. Иркутская область Ссылка
19. Калининградская область Ссылка
20. Карачаево-Черкесская Республика Ссылка
21. Республика Калмыкия Ссылка
22. Республика Карелия Ссылка
23. Кемеровская область Ссылка
24. Кировская область Ссылка
25. Республика Коми Ссылка
26. Костромская область Ссылка
27. Краснодарский край Ссылка
28. Красноярский край Ссылка
Норильске Ссылка
29. Республика Крым Ссылка
30. Курская область Ссылка
31. Ленинградская область Ссылка
32. Липецкая область Ссылка
33. Республика Марий Эл Ссылка
34. Москва
35. Московская область Ссылка
36. Нижегородская область Ссылка
37. Новгородская область Ссылка
38. Новосибирская область Ссылка
39. Омская область Ссылка
40. Оренбургская область Ссылка
41. Орловская область Ссылка
42. Пензенская область Ссылка
43. Пермский край Ссылка
44. Приморский край Ссылка
45. Псковская область Ссылка
46. Ростовская область Ссылка
47. Рязанская область Ссылка
48. Самарская область Ссылка
49. Санкт-Петербург Ссылка
50. Саратовская область Ссылка
51. Республика Саха Ссылка
52. Сахалинская область Ссылка
53. Свердловская область Ссылка
54. Севастополь Ссылка
55. Северная Осетия - Алания Ссылка
56. Ставропольский край Ссылка
57. Тамбовская область Ссылка
58. Республика Татарстан Ссылка
59. Тверская область Ссылка
60. Томская область Ссылка
61. Тульская область Ссылка
62. Тюменская область Ссылка
63. Удмуртская Республика Ссылка
64. Ульяновская область Ссылка
65. Хабаровский край Ссылка
66. Республика Хакасия Ссылка
67. Челябинская область Ссылка
68. Чеченская Республика Ссылка
69. Чувашская Республика Ссылка
70 Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Ссылка
71. Ярославская область Ссылка
Ответить
Цитировать
13.12.2019 14:50 Elenatyulkina
Добрый день. Для тех, кого интересует вопрос склеропластики: нам делали две операции в Тюмени в офтальмологическом диспансере. Не помогло, но я о другом. Врач, который делал операцию по исправлению косоглазия в Новосибирске сказала, что склеропластика сделана просто отвратительно , один лоскут она во время операции удалила,т.к. он болтался, второй лоскут загнулся, пришлось часть удалить, остаток расправила, а на другом глазу она вообще не увидела лоскутов, еще меня и переспросила, точно ли была склеропластика на обоих глазах. Вот такие дела. После этого не рекомендую делать операции в Тюмени. Я очень злая на тюменских врачей, с 3х лет наблюдаемся в диспансере и ни разу не слышали, что нужна операция на исправление косоглазия, все аппаратами лечили. А сейчас нам 13, в Новосибирске сказали, что эту операцию надо было сделать еще до школы, сейчас в этом возрасте бинокулярное зрение не вернуть
Ответить
Цитировать
13.12.2019 17:19 Alexandra_vb
Elenatyulkina, я вообще читаю врачей офтальмологов в инстаграме, ничего хорошего про склеропластику не пишут.. Не помогает она при миопии... Не доказан эффект склеропластики. А вообще конечно, если делать, то это большой вопрос делать ли в Тюмени и делать ли вообще эту операцию..
Ответить
Цитировать
20.12.2019 22:30 Pudica
Отдам б/у детскую оправу для девочки, где-то с 2х лет, расстояние между центрами ориентировочно 6.5-7 см. Очень качественная и удобная, неубиваемая, б/у совсем немного. Жаль выбрасывать, стоила около 2.5 тр. Ссылка
Ответить
Цитировать
03.01.2020 17:28 АnnaC
Здравствуйте!У кого-то учатся детки в школе специализированной?Какая это школа,как она вообще?
Ответить
Цитировать
15.01.2020 00:15 _Svetlyachok_
Здравствуйте! дочке поставили косоглазие,носим очки и оклюдер постоянно.
Мы с рождения наблюдались в поликлинике по мж. Говорили что дальнозоркости оч много, но дополнительно никуда не отправляли, рекомендовали ждатьи года 3,как картинки начнет показывать и понятно будет.
А Сейчас нам 2.9...Меяц назад я заметила, что глаза в кучу стали. Пришли на прием и сразу такой диагноз косоглазия левого глаза высокрй степеги, правого средней.
Плбывали у трех спецов, один сказал надо было при нашкй дальнозоркости давно уже коррекцию очками. Упущено время, я расстроена.
Наблюдаемся в диспансере тоде. Переживаю за косоглазие. Будем проходить там лечение на аппаратах.
Почитала тему, отзывы, спасибоПланирую еще консультации в другом городе, как только будет понятна какая то динамика.

Отредактировано _Svetlyachok_ 15.01.2020 00:21

Ответить
Цитировать
17.01.2020 12:27 Душенька
Добрый день! Девочки, сыну 7 лет, зрение очень сильно прогрессирует, за 8 месяцев упало с -1,5 до -2,75. В городском центре коррекции зрения нам порекомендовали ночные жесткие контактные линзы. Доктор объяснил, что такие линзы еще и приостанавливают падение зрения. У кого был опыт использования таких линз? Поделитесь впечатлениями и результатами?
Ответить
Цитировать
18.02.2020 13:41 Курочка
Душенька
Доктор объяснил, что такие линзы еще и приостанавливают падение зрения.


не приостанавливают. это кератологические которые?
они достаточно сложные в уходе и правда жесткие.
Мой ребенок не смог., надели обычные очки и обычные линзы.
Со старшим наблюдались с косоглазием у Богачевой в Екатеринбурге, младшего тоже туда повезли, там доктор Малышев оооооочень хорошо нам про жесткие линзы рассказал. Подобрал обычные, носим. От жестких отказалась, поняли, что не наш вариант
Ответить
Цитировать
18.02.2020 15:29 Alexandra_vb
Душенька, тоже у сына падает зрение, сходили на подбор линз. Он не смог, сильное жжение и очень больно ему было. Сейчас подобрали обычные линзы и носит очки. Пробуйте, все дети разные, может это ваш вариант. Отзывы я слышала только положительные
Ответить
Цитировать
18.02.2020 15:50 Душенька
Курочка, Alexandra_vb, спасибо за отеты Решили пока на мягких остановиться, пришли в больницу, а он у меня отказался учиться надевать их и мне не дал ему помочь. Видимо маленький он ещё, будем расти, а пока делаем гимнастику для глаз и носим очки.
Ответить
Цитировать
18.02.2020 15:55 MaxikA
Мамочки, кто то ходит на лечение в стационар? Моему 7 лет, прописали очки (близорукость). Ходили один раз на курс лечения, сказали каждые полгода ходить. Есть у кого то толк от этого лечения?
Ответить
Цитировать
18.02.2020 16:46 Alexandra_vb
MaxikA, нету никакого толку... Я много могу говорить на эту тему 🤦‍♀️. У сына с 7 лет каждые пол года падает зрение, сейчас ему 10. Где толк от одного и того же лечения всем - ирифрин, тауфон, тренажёры... Это все фуфломицины, я обошла много врачей. И все стандартно назначают одно и тоже. Я сейчас читаю в инстаграме офтальмолога, и у меня на многое открылись глаза. Фиг с этими деньгами, самое главное упущенное время, которое уже не вернуть
Ответить
Цитировать
18.02.2020 16:55 MaxikA
Alexandra_vb, как ссылку на этого врача найти в Инсте?
Что Вы имеете ввиду под упущенным временем? Что по Вашему мнению можно было сделать? Я совсем в растерянности. У старшего всегда было отличное зрение, поэтому впервые столкнулось с этим (с младшим)
Ответить
Цитировать
18.02.2020 18:25 Alexandra_vb
MaxikA, почитайте dr.tretiakova.
Ответить
Цитировать
09.04.2020 18:39 NIK72
Всём доброго вечера. Кто оперировался в МНТК в Новосибирске, направление где все-таки брать в ПК по месту жительства или в обл. Диспансере? И ещё подскажите по времени нахождения в стационаре, 1 день обследование, 2 день-операция, 3 день - осмотр и выписка?
Ответить
Цитировать
04.06.2020 08:26 маша09
Здравствуйте.А есть в теме слепые детки?
Ответить
Цитировать
03.08.2020 08:55 НатусяВ
Доброе утро! Девочки, кто делал операцию по исправлению косоглазия в Новосибирске? Как все прошло? Кто оперировал? Наш невролог советует Плисова, либо пузыревского. Но когда мы записывались на операцию, сказали к конкретному врачу не записывают, решают на месте. Очень переживаю, как все пройдёт, т.к после операции в Тюмени, косоглазие практически сразу вернулось((
Ответить
Цитировать
03.08.2020 10:07 НатуSIK
НатусяВ, у кого вы оперировались в Тюмени? Сколько времени прошло после операции?

Отредактировано НатуSIK 03.08.2020 10:07

Ответить
Цитировать
03.08.2020 10:17 НатусяВ
НатуSIK, оперировались у голубевой А.М. 1 октября 2019 года
Ответить
Цитировать
03.08.2020 10:30 Natali75
НатусяВ, в Новосибирске вас сначала обследуют, поставят свой диагноз и скажут смогут прооперировать или нет, когда ребенка забирают в общий кабинет медсестры, то можно подойти к вашей медсестре и попросить, что бы она карту унесла к Плисову либо к Анциферовой (это их ведущие специалисты) при условии что они в этот день принимают.
У нас тоже косоглазие, но нас не взяли на операцию, сказав что оно вернется снова, потому как наше косоглазие от плохого зрения, у нас +, и до совершеннолетия наши лучшие друзья очки. Наблюдаемся у Анциферовой.
Ответить
Цитировать
03.08.2020 10:50 НатусяВ
Natali75, мы отправляли электронной свои документы на рассмотрение, они нам ответили приезжать на операцию. Поэтому думаю все таки прооперируют нас. А на каком этапе это все происходит, в первый день как приезжаем,нас сразу на осмотр отправляют? И в этот момент надо проситься к врачу, какому хотим?
Ответить
Цитировать
03.08.2020 10:57 Natali75
НатусяВ, там все в одной очереди в регистратуру, потом все через кабинет обследования и вот когда ваша медсестра которая вас возьмет, обследует вас, ее и нужно просить отнести вашу карту к определенному специалисту. По крайней мере наша сказала хорошо и отнесла карту доктору какому я попросила), после доктора уже кого-то за выпиской отправляют, а кого-то на госпитализацию)
Ответить
Цитировать
03.08.2020 11:03 Гость
Natali75, спасибо вам! А вы просто на обследование приезжали или готовились к операции, со всеми анализами приехали, а вас не взяли?
Ответить
Цитировать
03.08.2020 11:03 Гость
Natali75, спасибо вам! А вы просто на обследование приезжали или готовились к операции, со всеми анализами приехали, а вас не взяли?
Ответить
Цитировать
03.08.2020 11:11 Natali75
Да, мы ехали со всеми бумагами на операцию, но нас не взяли, потому как поставили свой диагноз, и как оказалось в Тюмени нам наставили все диагнозы какие есть, так наверное на всякий случай, оказалось, что наш случай не тяжелый, но оперировать сейчас нельзя, после восемнадцати нужно корректировать зрение и наше косоглазие может уйти само, и уж если не уйдет тогда только его исправлять. Знаю многих детей (встречались в санатории Пышма) которым исправляли в Новосибирске, то что делали здесь в Тюмени, и в этой теме про это много девочки писали.
Ответить
Цитировать
03.08.2020 11:13 НатусяВ
Natali75, спасибо!
Ответить
Цитировать
03.08.2020 17:03 НатуSIK
Нам как раз исправляли в Тюмени, оперировала Ашихмина Н.В. (один глаз в 2017, второй через год). Угол ушел, но мы продолжаем регулярно проходить лечение на аппаратах + занимаемся дома.
Ответить
Цитировать
05.08.2020 20:46 NIK72
У нас операция была 16 июня 2020. Оперирует врачик которому вы попадете на приём. Нам делала Мамулат Дарья Римовна. Тоже переживала т.к. молодая,но сделала отлично. Скоро едем на контроль. Вообще в день операции у них консилиум,смотрит сам Плисов и выбирают тактику операция. Мы изначально ехали чтобы убрали вертикаль,но в день операции Плисов сказал,убираем горизонталь на одном глазу т.к. сильно большой угол. Единственное мне не понравился там анестезиолог, вообще не разговорчивый на вопросы отвечает сквозь зубы.
Ответить
Цитировать
14.08.2020 19:09 natshir
Уважаемые родители (законные представители)! Специализированное общеобразовательное учреждение для детей с ограниченными возможностями здоровья. имеющих нарушения зрения ведет набор детей 2016, 2017, 2018 года рождения. Это начальная школа - детский сад, здесь осуществляется системное, комплексное, непрерывное лечение, воспитание и обучение детей дошкольного и младшего школьного возраста. В учреждении одновременно с образовательным процессом проводится специальная коррекционная работа тифлопедагогами, учителем - логопедом, педагогом - психологом, направленная на преодоление возможных отклонений в развитии детей, имеющих зрительную патологию. Воспитанники, посещающие данное учреждение находятся под постоянным контролем врача – офтальмолога и получают необходимое лечение.
МБОУ НШ - ДС № 76 города Тюмени находится по адресу: ул. Парфенова, 30 (1 корпус), пр. Геологоразведчиков, 11 (3 корпус), тел. 35 77 25, e-mail: school76tmn@mail.ru
Директор - Бурова Ольга Викторовна

Ответить
Цитировать

Добавить сообщение

Отправить сообщение