Детки-очкарики! Близорукость, амблиопия, косоглазие и другие проблемы с глазками! 2 часть

28.09.2019 07:55 Гость
Monmarensi, вы у какого врача наблюдаетесь?
Ответить
Цитировать
28.09.2019 10:23 Lari
Monmarensi, дочь носит ночные линзы с 8 лет. Сейчас 9. Я ей сама ставлю и снимаю. Сама она не сможет. Подбирали в диспансере у Захаровой. Делали индивидуальные, т.к. на одном глазу астигматизм. Больно может быть если линза неправильно встала. Сразу снимаю и вставляю снова. Недешевое конечно удовольствие((( но нам никто не говорил и не предлагал перифокальные линзы. Сейчас со старшим поеду к окулисту и спрошу.
Ответить
Цитировать
28.09.2019 14:52 Linda
Мы тоже купили ребенку очки с перифокальными линзами, следующей весной через год ношения будет видно - помогли остановить падение зрения или нет.
У знакомых ребенок тоже носил - не помогло. Зрение как падало, так и падает дальше, даже больше чем с обычными линзами.
Ответить
Цитировать
28.09.2019 15:43 Lari
Сходили у окулисту. Спросила про эти линзы. Говорит если есть желание и деньги, то можно купить. Но из опыта ее пациентов у 2/3 никакого эффекта, зрение как падало, так и падает
Ответить
Цитировать
28.09.2019 15:54 Мамонта
колокольникова
Добрый вечер, склеропластику кому то делали в Тюмени?

Тоже интересует вопрос склеропластики, Только делать буду в Новосибирске. Врач говорил (если правильно все поняла), что склеропластика не дает глазу резко расти, поэтому возможно остановить падение зрения.
Не знаю, понятно ли объяснила.
У нас зрение 5.5 (11 лет), астигматизм. В диспансере сказали, что с нашим "кривым" глазом ночные линзы бесполезны. В "Газоптике" тоже не стали возиться с нами. Что делать, не знаю...
Ответить
Цитировать
28.09.2019 16:24 Гость
Lari
Сходили у окулисту. Спросила про эти линзы. Говорит если есть желание и деньги, то можно купить. Но из опыта ее пациентов у 2/3 никакого эффекта, зрение как падало, так и падает
а от чего есть эффект (по ее опыту) она не сказала?
Ответить
Цитировать
30.09.2019 23:46 Lari
Рафаэлло, нет, не сказала. 100% эффекта ни от одной методики нет. Сколько я литературы прочитала, когда дочери поставили диагноз миопия..... И все методики, от которых вроде бы хоть какой то эффект есть врачи очень не рекомендуют((( а родители от безвыходности готовы на все.
Ответить
Цитировать
02.10.2019 16:50 rukavichka
Добрый день! Кто-нибудь в курсе где сейчас принимает
Захарова И.В.? Из диспансера она уволилась.
Ответить
Цитировать
02.10.2019 18:17 Lari
rukavichka
Добрый день! Кто-нибудь в курсе где сейчас принимает
Захарова И.В.? Из диспансера она уволилась.
Детский доктор + семья на Газовиков
Ответить
Цитировать
10.10.2019 11:15 Гость
Добрый день! Девочки, кому деткам уже делали операцию по исправлению косоглазия? У вас сразу глазки встали ровно? Или первое время еще косили?
Ответить
Цитировать
Мамонта, почему не хотите в Тюмени делать?
Ответить
Цитировать
10.10.2019 12:43 Мамонта
Гость (92.255.*.*)
Добрый день! Девочки, кому деткам уже делали операцию по исправлению косоглазия? У вас сразу глазки встали ровно? Или первое время еще косили?

У нас сразу видно было. Первый раз оперировали оба глаза. Второй раз - только правый, но там сложный глаз, большой угол, сразу нельзя было убрать.
Но глазки сразу ровно стали смотреть.
Ответить
Цитировать
10.10.2019 12:46 Мамонта
колокольникова
Мамонта, почему не хотите в Тюмени делать?

Мы оперировались уже в Новосибирске, каждый год ездим туда на на осмотр одному доктору.
В Тюмени не хочу, нет доверия.
Ответить
Цитировать
13.10.2019 19:41 Elenatyulkina
Мамонта, Добрый вечер, делали склеропластику в Тюмени в офтальмологическом диспансере, дочери 12 лет, первая операция в сентябре прошлого года, второй глаз в феврале этого. На сегодняшний день зрение упало еще на диоптрию на оба глаза, т.е. результата нет. Сейчас назначили операцию по исправлению косоглазия , не хочу делать в Тюмени, имея отрицательный результат пр склеропластике. Думаю про Новосибирск, подскажите, у какого врача наблюдаетесь и оперировали косоглазие?
Ответить
Цитировать
13.10.2019 20:09 НатуSIK
Гость (92.255.*.*), у меня сыну делали операцию по исправлению косоглазия в Тюмени, во 2 городской больнице. Хирург - Ашихмина Надежда Владимировна. Левый глаз в 2017, через год правый. Глаза сразу стали ровно смотреть, первое время, правда, было такое, что я замечала небольшое отклонение, но с тем, что было до операции не сравнить. Результат хороший. Сейчас стараюсь, чтобы ребенок регулярно проходил курсы лечения на аппаратах для закрепления и поддержания результата, для формирования бинокулярного зрения.

Отредактировано НатуSIK 13.10.2019 20:13

Ответить
Цитировать
13.10.2019 22:03 Мамонта
Elenatyulkina, добрый вечер. Мы оперировались у Анциферовой Натальи Геннадьевны, очень хороший доктор, внимательный. Еще я бы посоветовала Плисова (не помню имя-отчество). Эти врачи работают в паре. Остальных не знаю.Если будете записываться, то старайтесь к ним.
Ответить
Цитировать
14.10.2019 13:15 NIK72
Мамонта, а как вы к конкретному врачу записалась. Мы просто в июле ездили в Нск, и когда записывалась, мне сказали что к конкретному врачу нельзя попасть

Отредактировано NIK72 14.10.2019 13:16

Ответить
Цитировать
14.10.2019 13:21 Мамонта
NIK72, можно) будьте настойчивей, скажите, что вы уже консультировались с этими врачами и вам надо только к ним.
Мы случайно попали. Но теперь ездим только к Наталье Геннадьевне.
Ответить
Цитировать
14.10.2019 13:27 Natali75
Мамонта
NIK72, можно) будьте настойчивей, скажите, что вы уже консультировались с этими врачами и вам надо только к ним.
Мы случайно попали. Но теперь ездим только к Наталье Геннадьевне.


Да, когда попадаешь в общий кабинет, где проверяют все перед приемом доктора, говорите той медсестре которая Вас взяла, к какому доктору Вы хотите попасть)
Ответить
Цитировать
14.10.2019 15:13 Elenatyulkina
Сегодня записалась в Новосибирск на прием, просила к Анциферовой или Плисову, сказали, что к конкретному врачу не записывают, но если потом потребуется консультация хирурга, то направят
Ответить
Цитировать
14.10.2019 16:18 Мамонта
Elenatyulkina, странно. Меня еще в регистратуре спрашивали к кому и записывают к определенному врачу.
Ответить
Цитировать
14.10.2019 16:37 Elenatyulkina
Мамонта, спасибо, что подсказали, перезвонила, записали к Анциферовой
Ответить
Цитировать
14.10.2019 18:31 Мамонта
Elenatyulkina, рада была помочь)
Ответить
Цитировать
14.10.2019 21:03 NIK72
Мамонта, спасибо буду просить значит чтобы записывали к конкретному врачу когда на контроль поедем. А так я очень довольна, что мы туда съездили. Все кто думает ехать или нет, едьте обязательно.
Ответить
Цитировать
16.10.2019 10:46 Елена_30
Elenatyulkina, Добрый день, почитайте мое инфо на стр. 16 как мы ездили в Новосибирск, подробно и с картинками. Уже прошло 2 года и все у нас (тьфу-тьфу) хорошо.
Ответить
Цитировать
16.10.2019 11:02 Елена_30
Что хочу добавить! Не бойтесь ехать в Новосибирск, там лучшие врачи!
Это не пиар, это уже проверено. Врач знакомая ко мне периодически отправляет пациентов, чтобы могла рассказать о своем удачном опыте по операции (косоглазие) в Новосибирске.
Здоровья крепкого врачам и их золотым рукам.
Дело в том, что к моей знакомой приходят маленькие пациенты, которые перенесли не одну неудачную операцию на глаза в городе Тюмени и Екатеринбурге.
Понимаю, что трудно решиться на другой город, но зрение не вернуть и лучше не рисковать! В свое время, когда поехала и финансово было сложно и грудью третьего ребенка кормила, но мы это сделали и не жалеем!!!
Ответить
Цитировать
16.10.2019 17:15 Elenatyulkina
Елена_30, спасибо, я не виню тюменских врачей, что операции не помогли, 100% гарантии они и не давали, может быть это действительно особенности нашего организма и мы попали в те проценты, которым склеропластика не помогла. Но после 8 разрезов на двух глазах, делать уже более серьезную операцию у того же хирурга не хочу.
Ответить
Цитировать
Elenatyulkina, у кого делали?
Ответить
Цитировать
16.10.2019 19:04 Elenatyulkina
колокольникова, в офтальмологическом диспансере у Шеломенцевой
Ответить
Цитировать
30.10.2019 11:18 Valeriank@
Добрый день. Подскажите,пожалуйста,может у кого валяется без дела старая оправа очков nano, интересует носоупоры с нее. желательно розового цвета🤗
Ответить
Цитировать

Добавить сообщение

Отправить сообщение