Детки-очкарики! Близорукость, амблиопия, косоглазие и другие проблемы с глазками! 2 часть

07.09.2015 11:42 Асель
Ссылка 1 часть

Отредактировано Асель 07.09.2015 11:43

Ответить
Цитировать
07.09.2015 11:44 Асель
Создала вторую тему, т.к. я в теме, читаю, но пока не пишу... диагноз у ребенка под ?, 11.09 должны поставить точный.
Ответить
Цитировать
10.09.2015 12:36 Buty
В предыдущей теме нет ссылки на новую ветку....
Ответить
Цитировать
10.09.2015 12:41 Buty
Девочки, подобный вопрос звучал много раз, но я вновь ищу невролога и хочу знать ваше мнение. У какого невролога наблюдаетесь вы и какое лечение вам рекомендуют для решения\поддержания проблем связанных с косоглазие??? Нужен специалист Невролог, который понимал бы природу косоглазия и его причинноследственные связи!! Надеюсь на вашу помощь и рекомендации.
Ответить
Цитировать
15.09.2015 23:06 Серебро88
Добрый вечер мамочки. В коррекционном детском саду №76 для слабовидящих и поздноослепших детей на Парфенова набирают 2 младшие группы, еще есть места. Берут детей с 3-х лет, но сказали, что могут взять детей и с 2 лет, если они сами умеют кушать и ходят на горшок. Если кому нужно, то узнавайте у заведующей детского сада.
Ответить
Цитировать
30.09.2015 21:55 Гость
Девочки подскажите у кого миопия врожденная? как лечились что делали
Ответить
Цитировать
04.10.2015 07:55 Энни
Buty, мы наблюдаемся у Карануховой. По моим ощущениям она "в теме". Принимали препараты, витамины, ставили уколы, проходили физиолечение. Я не скажу, что это всё направлено напрямую на лечение косоглазия, скорее на устранение последствий ппцнс, но кто его знает, ведь и косоглазие может быть этим самым последствием. В любом случае улучшения у нас есть.

Завтра планирую заказать заклейки с сайта leglama, если кто-то хочет присоединиться, пишите в личку.
Ответить
Цитировать
06.10.2015 14:57 Natali75
Девочки, поделитесь как приучить ребенка к очкам, нам пять лет, сходящееся косоглазие, амблиопия, ни в какую не хочет, орет снимает, в сад вообще не носим,
а вечером когда глазки устают сам за ними бежит, чтобы мультики лучше было видно.
Ответить
Цитировать
06.10.2015 15:25 Lari
Natali75, дочке тоже 5 лет. Очки носит совершенно без проблем. Пришли вместе в оптику, она сама себе оправу выбрала и по удобству и по красоте и сейчас носит с удовольствием.
Ответить
Цитировать
11.10.2015 17:21 OksanchikTwin
Девочки, живем около Окея, тут недавно открылась оптика Точка зрения, подобрали сыну хорошую оправу. Детских оправ хороший выбор и консультант у них хороший, помогла нам. Natali75, так что может дело действительно в оправе? Мой сын вот совсем не любит металлические оправы с силиконовыми распорками (носоупоры), носим только пластиковые и чтобы были мягкие заушники.
Ответить
Цитировать
11.10.2015 17:37 Хаски
Добрый день, сыну уже 20 лет, с 1,5 лет приобрели все диагнозы которые в названии темы.
Тюменских офтальмологов знали наизусть и все способы лечения были нами опробованы.

Два года назад были на приеме в Екб в Центре микрохирургии глаза, получили полную консультацию и обследования. Я для себя очень много узнала нового о нашей проблеме.
Очень многое поправимо, но в раннем детстве. Нам предложили только пластику для коррекции косоглазия.
Локти я себе покусала, что в 90-е не смогла найти способов для лечения. Думаю, в настоящее время офтальмология в Тюмени "подросла", но если есть возможность съездите на консультацию, по необходимости в этом же центре проводят операции.

Для мам мальчиков - с нашими диагнозами (+7,0), амблиопия и пр. к военной службе годен, но это другая история ))))
Ответить
Цитировать
15.10.2015 14:16 mama_roza
Добрый день! У меня такая ситуация: дочке 7 лет косоглазие,амблиопия.лечили заклейками,очками на апаратиках.но угол все равно большой.предстоит операция.врачи настаивают что в Тюмени лучше, но я настроена на Екб.скажите может кто делал в Тюмени?какие результаты? Спасибо.
Ответить
Цитировать
15.10.2015 14:19 Buty
У Тюмени плохие результаты, это знает любой тюменский офтальмолог. Возможно, вам предлагают здесь, руководствуясь финансовой стороной, количество квот ведь ограничено.
Ответить
Цитировать
15.10.2015 23:40 mama_roza
Спасибо за ваш ответ! Сегодня вопрос решился в нашу сторону. Дали квоту едем в Екб в ноябре. А так нам в самом начале говорили что никаких квот не существует если хотим то только за свой счет.
Ответить
Цитировать
15.10.2015 23:47 манюня
Ничего не подросло с 90 х годов в тюменской детской офтальмологии Увы..........
Ответить
Цитировать
17.10.2015 13:25 Гость
Девочки, у кого дети проходили электростимуляцию в офтальмодиспансере - из скольки процедур состоит курс? С какого возраста вашим деткам назначали?
Ответить
Цитировать
17.10.2015 18:57 little87
Мы 2 раза оперировались в Красноярске, Тюмень даже не рассматривать не стали, судя по нашему диспансеру.
Ответить
Цитировать
20.10.2015 13:31 Космос_72
Мы проходили электростимуляцию, курс - 10 сеансов. первый курс проходили в 3 года, второй в 4 года, в карте написали что нужно пройти 3 курса.
Ответить
Цитировать
20.10.2015 17:09 O-Ljudmila
Нам электростимуляцию назначили каждые полгода в течении трех лет, итого 6 курсов. Первый раз делали в 2 года. Мы купили себе такой же электростимулятор как дают напрокат в диспансере, получается дешевле чем брать его напрокат.
Ответить
Цитировать
20.10.2015 17:30 Natali75
O-Ljudmila
Нам электростимуляцию назначили каждые полгода в течении трех лет, итого 6 курсов. Первый раз делали в 2 года. Мы купили себе такой же электростимулятор как дают напрокат в диспансере, получается дешевле чем брать его напрокат.


Подскажите где покупали?
Ответить
Цитировать
20.10.2015 17:48 Natali75
Lari
Natali75, дочке тоже 5 лет. Очки носит совершенно без проблем. Пришли вместе в оптику, она сама себе оправу выбрала и по удобству и по красоте и сейчас носит с удовольствием.

OksanchikTwin
Девочки, живем около Окея, тут недавно открылась оптика Точка зрения, подобрали сыну хорошую оправу. Детских оправ хороший выбор и консультант у них хороший, помогла нам. Natali75, так что может дело действительно в оправе? Мой сын вот совсем не любит металлические оправы с силиконовыми распорками (носоупоры), носим только пластиковые и чтобы были мягкие заушники.


Спасибо девочки, оправа у нас хорошая, мягкая, по моему моему просто немного не доходит для чего очки, потому как говорит, что он хорошо видит

Ответить
Цитировать
20.10.2015 17:50 Гость
Девочки во сколько месяцев ставят диагноз косоглазие?
Ответить
Цитировать
20.10.2015 17:52 Энни
Гость (91.214.*.*), нам в 6 месяцев поставили, когда мы сами обратились.
Ответить
Цитировать
20.10.2015 18:06 Гость
Natali75
O-Ljudmila
Нам электростимуляцию назначили каждые полгода в течении трех лет, итого 6 курсов. Первый раз делали в 2 года. Мы купили себе такой же электростимулятор как дают напрокат в диспансере, получается дешевле чем брать его напрокат.


Подскажите где покупали?

А разве эту процедуру не в диспансере проводят? Вы дома делали ребенку самостоятельно? С какого возраста?
Ответить
Цитировать
20.10.2015 18:09 Гость
Гость (91.214.*.*)
Девочки во сколько месяцев ставят диагноз косоглазие?

В 5 месяцев пришли к офтальмологу в поликлинику с жалобами , что один глаз к носу "убегает", она дала направление в офтальмодиспансер. А заметила в три месяца, но педиатр говорила, что это физиологическое косоглазие и с возрастом пройдет.
Ответить
Цитировать
20.10.2015 18:25 Гость
у нас также.что вы с этим делали?
Ответить
Цитировать
20.10.2015 18:26 Гость
Гость (5.141.*.*)
Гость (91.214.*.*)
Девочки во сколько месяцев ставят диагноз косоглазие?

В 5 месяцев пришли к офтальмологу в поликлинику с жалобами , что один глаз к носу "убегает", она дала направление в офтальмодиспансер. А заметила в три месяца, но педиатр говорила, что это физиологическое косоглазие и с возрастом пройдет.

у нас также.что вы с этим делали?
Ответить
Цитировать
20.10.2015 19:30 Natali75
Гость (91.214.*.*)
Гость (5.141.*.*)
Гость (91.214.*.*)
Девочки во сколько месяцев ставят диагноз косоглазие?

В 5 месяцев пришли к офтальмологу в поликлинику с жалобами , что один глаз к носу "убегает", она дала направление в офтальмодиспансер. А заметила в три месяца, но педиатр говорила, что это физиологическое косоглазие и с возрастом пройдет.

у нас также.что вы с этим делали?

Здесь с этим ничего не делают, если еще зрение плохое выписывают очки для постоянного ношения для коррекции зрения и косоглазия, электростимуляцию назначают, путевку можно взять на реабилитацию, но я не знаю какие там процедуры мы только поедем, но санатории с четырех лет. Девочки потом ездят кто екат или Красноярск для коррекции косоглазия оперативно
Ответить
Цитировать
20.10.2015 19:31 Natali75
Еще детский сад коррекционный предлагают
Ответить
Цитировать
21.10.2015 10:38 O-Ljudmila
Гость (5.141.*.*),
Гость (5.141.*.*)
Natali75
O-Ljudmila
Нам электростимуляцию назначили каждые полгода в течении трех лет, итого 6 курсов. Первый раз делали в 2 года. Мы купили себе такой же электростимулятор как дают напрокат в диспансере, получается дешевле чем брать его напрокат.


Подскажите где покупали?

А разве эту процедуру не в диспансере проводят? Вы дома делали ребенку самостоятельно? С какого возраста?

Мы делали самостоятельно, нам все в диспансере объяснили как делать и предложили взять прибор напрокат, первый раз взяли, а потом я уже нашла изготовителя и заказала у них, мне по почте прислали. Ссылка - здесь заказывала
Ответить
Цитировать

Добавить сообщение

Отправить сообщение