У кого дети занимаются Таэквон-До ?

05.09.2015 09:34 era111
Подскажите у кого дети занимаются Таэквон-До ИТФ (Тюменская областная Федерация ). Сыну скоро 7 лет хотим попробовать заниматься. Знаю что спорт не дешевый. Сколько вам обходятся затраты ? Ведь по мимо оплаты за обучение, это дорогая форма ( которая должна быть строго по стандарту и значит по купается в этой федерации), шлем и прочее. И еще членские взносы, семинары (или как они правильно называются) и прочее прочее.
Обучение дешевле чем во многих других , всего 2500 в месяц, но вот все остальное....
Еще ребенок очень хочет ходить на Роботехнику и это тоже около 4000 в месяц. Вообщем мы пока не знаем можем ли позволить это себе сейчас.

Или порекомендуйте что-то менее затратное и не сильно травматическое для мальчика. Он у меня спокойный, и хочется его научить приемам, чтобы умел защищаться.
05.09.2015 09:50 Гость
Спорт этот не самый травматичный, ведь их учат бится по правилам, это первое, второе- экипировка нам обошлась 4 года назад в 10 тысяч в общей сложности, плюс членские взносы. Третье соревнования местные и выездные оплачивают родители так что думать вам...
05.09.2015 09:57 era111
Гость (188.186.*.*)
соревнования местные и выездные оплачивают родители так что думать вам...
А как часто у них соревнования? И вы не больше не занимаетесь?
05.09.2015 12:21 кириешка
era111, на таэкван-до ИТФ есть и бюджетные места, т.е. за занятия платить не надо. Узнавать нужно в конкретном клубе.

По форме ( все цены докризисные) - добок ( костюм) 2,5тр, шлем - 4 тр, перчатки - 1,5тр, футы - 1,2тр, защита на ноги - 700 руб, ракушка (защита паха)- 600 руб Членский взнос за год - 1,5 т.р., аттестация ( раз в пол-года) - 2,5 т.р., участие в соревнованиях - от 1,8 тр если в городе, если выездные, то прибавляйте стоимость билетов и проживание в гостинице.

Но, столько радости и положительных эмоций, командный дух, физическое развитие ребенка - не измеришь ни какими финансовыми затратами
05.09.2015 12:23 кириешка
Добавлю еще: форма и вся защита куплены 2 года назад, этот год еще проходим в старом. Наверное, только перчатки куплю новые.
моему сыну формы на три года хватило соревнования не часто - раза три в год. взнос в федерацию - раз в год тысяча. за занятия платим чуть больше 2 тыс.в месяц. в другие города не ездили. чаще на таких соревнованиях, где к нам наоборот едут.
последняя заслуга - 1 место кубок "жемчужина сибири" - из казахстана даже приезжали. тренер Давыдова Ольга, занимаемся в лидере. у нее в основном детки не большого возраста. очень нравится.
не такой уж это дорогой вид спорта.
05.09.2015 14:14 era111
А где вы занимаетесь? Мы увидели что рядом с нами на Широтной в школе 65. И думали туда ходить. Членские взносы 2 т, форма 2700, остальное не помню, еще книгу за 1000 надо будет купить если будем заниматься. Там бесплатного точно нет.
05.09.2015 17:34 АКСИНЮШКА
Cын ходил в садике на Таэквон- До, мне нравилось, ему тоже, пока я на соревнование не попала. Если вы готовы к тому что бы увидеть как вашему сыну будут по носу бить, ногами по голове и т.д. то ходите, я сразу отказалась, хотя сдали на желтый пояс. Там ребятишки 6-7 лет с кровотечениями в носу дрались, причем разные по росту!!! может возраст и одинаковый, но рост!!! Спорт жестокий очень. Моё мнение. Вы видео смотрели?
05.09.2015 18:18 era111
АКСИНЮШКА
Спорт жестокий очень. Моё мнение. Вы видео смотрели

Смотрела. Я бы наверно не смогла видеть как моего бьют
Но хочу чтобы он научился хоть элементарным приемам. Надо же уметь за себя постоять. Думаю еще про Дзюдо. Надо сходить и туда и туда что бы он попробовал.

Отредактировано era111 05.09.2015 18:20

05.09.2015 19:04 АКСИНЮШКА
Согласна что попробовать надо. Может Вам он подойдет, многим же нравится
06.09.2015 08:30 Марина
могу продать вам всю амуницию и защиту с лапой в отличном состоянии недорого , у нас зрение резко упало- пришлось оставить это дело.
06.09.2015 09:25 era111
Марина
могу продать вам всю амуницию и защиту с лапой в отличном состоянии недорого , у нас зрение резко упало- пришлось оставить это дело.

я вам напишу когда сын на пару занятий сходит и решит будет заниматься или нет.
06.09.2015 14:21 Marita
Идите на реальное айкидо. Мы ходим, очень нравится и ребенку, и мне. Никаких кровотечений, в основном учат защищаться, приемы тоже учат. По стоимости занятия 2500 и форма (хватает года на 2) - где-то 2000. Семинары есть, стоимость участия то ли 2000, то ли 2500 - я не помню.
06.09.2015 16:12 кириешка
era111, мы занимаемся на Ямской в Фортуне.
АКСИНЮШКА, согласна, очень волнительно смотреть, когда твоего ребенка бьют по разным частям тела, но ведь он тоже наносит удары. На соревнования детей ставят в спарринги по весовых категориям и по позрасту, поэтому совсем большой разнице в росте быть не должно
06.09.2015 19:26 trofimovanatil
Девочки, кому нужна форма и защита - я продам дешевле. Сын занимался в 1-2 классе, потом невролог запретила ( проблемы с сосудами, запретила резкие движения и удары) . На форму потратились, а теперь вот лежит без надобности!
07.09.2015 08:48 veselina
мы можем предложить форму на рост 140+ лапу и защиту на руки ноги
07.09.2015 10:07 Рябинушка
У нас тоже форма лежит весь комплект с защитой , кому может надо, пишите в личку.
07.09.2015 10:10 Пышка1504
кириешка
аттестация ( раз в пол-года) - 2,5 т.р.,
это ж где такая аттестация -то дорогая!??
07.09.2015 10:12 Пышка1504
кириешка
era111, мы занимаемся на Ямской в Фортуне.
у Максима Александровича? Тогда мне понятны озвученные вами расценки. Тоже к нему отходили 3 года, потом ушив другую Федерацию.

Отредактировано Пышка1504 07.09.2015 10:13

07.09.2015 12:03 кириешка
Пышка1504, почему ушли, можно в личку.
Стоимость аттестации зависит от арендуемого зала для этого мероприятия
07.09.2015 14:22 era111
Пышка1504
кириешка
era111, мы занимаемся на Ямской в Фортуне.
у Максима Александровича? Тогда мне понятны озвученные вами расценки. Тоже к нему отходили 3 года, потом ушив другую Федерацию.

Тоже интересно почему ушли?
Мы вот собираемся к Павлову Александру Геннадьевичу. Расценки тоже не хилые у него.
Может кто подскажет куда записаться на футбол?ребенку 8 лет
07.09.2015 15:00 Вега
Куплю защитный шлем, не дорого, в л. с.
07.09.2015 16:08 Olga75
И Григоров и Павлов делают упор на спарринги, их пацаны и девчёнки реально хорошо бьются. У Павлова+техника по тулям отрабатывается на отлично. Но он так меееедленно обьясняет, с такими паузами...не наше, короче. Занимался сын у обоих. Сейчас (уже 3 года) рядом с домом, Ссылка , без вступления в федерацию, но с правом участвовать во всех соревнованиях. Членский только для тех, кто выходит на соревнования, если просто занимаешься-оплата только за занятия, на них форма и аммуниция фирменная не требуется.
08.09.2015 14:02 Пышка1504
кириешка
Пышка1504, почему ушли, можно в личку.
era111,
отвечу здесь, чтобы два раза не отписываться. Сын по характеру стеснительный, трудно привыкает к новому коллективу. Мы отходили к Максиму Александровичу два года, потом он начала нас переводить из группы в группу, нас это, честно говоря, напрягало: начались истерики - не хочу никуда ходить, хотя сами занятия нравились. Потом второй момент: соревнования. МЫ исправно посещали все МЕСТНЫЕ соревнования, аттестации два раза в год, но на ВЫЕЗДНЫЕ соревнования никак не собирались. Начались упоры, что надо ехать. А если ехать, то не хило так получается: само участие -3500, проезд (смотря на чем, но тоже немало), проживание ребенка и себя, естественно, питание. А к этому добавить, что нужно всзять за свой счет на работе дни... Короче, гворя, мы не расчяитывали взрастить великого чемпиона, пошли на этот спорт по здоровью- рекомендация кардиолога - любое единоборство. на тот момент - это были ближайшие к нам занятия, поэтому пошли. Но вот стало напрягать это давление везде и во всем участвовать, плюс еще форму у него только покупать, плюс потом захотели одинаковые спорт.костюмы, чтобы типа одинаковые приезжать на соревнования... я, кончено, все понимаю, что спорт не из самых дешевых, но и материальное положение тоже у всех разное, да и стремления тоже. потому ушли. два года занимались в другой федерации у Селина Спартака Николаевича. Вот к нему у меня сын прямо прикипел, с радостью на занятия. В этом году не можем пока определиться, где будут проходить занятия, там где мы занимались подняли плату, потому занятий не будет. Пока ждем. Кстати, по оплате, здесь тоже гораздо дешевле.
14.09.2015 18:40 Arven
У меня девочка, 6 лет. Занимались в Ли дере (ссылку написала выше Olga75). Заниматься ей нравилось, а мне понравилось, что за неполный год занятий она стала меньше болеть, покрепчала, стала более дисциплинированной. Стоит отметить работу тренера, отлично ладит с детьми разного возраста и темперамента
14.09.2015 18:55 era111
Пышка1504
два года занимались в другой федерации у Селина Спартака Николаевича

А вы не знаете он только там занятия проводит?
Поискала в инете, но не нашла другой информации. А то нам ехать на другой конец города. А по цене у него и правда очень дешево по сравнению с другими.

И еще интересно почему с одной федерации у разных тренеров разная стоимость и условия ( например у Павлова 2500 + взносы и форма у него покупается, и у другого 1800 и первый год без взносов и по форме не так строго)
14.09.2015 18:59 era111
Arven, а у кого занимаетесь? У Ольги Давыдовой?
14.09.2015 20:04 Arven
era111, да, у неё. Форма в любом случае нужна, на соревнованиях добок обязателен, плюс шлем, футы, перчатки.

Нам пришлось прекратить занятия из-за переезда в другой город, здесь нет таэквондо, пришлось записаться на каратэ, чтобы хоть как-то поддерживать тонус и навыки. Постоянно приходиться её успокаивать, что вернемся в Тюмень и сразу к Ольге Александровне на занятия

14.09.2015 22:50 era111
Arven, а карате не нравится ей? Мы тоже думали попробовать и на карате.

Тема закрыта