Опека и попечительство, есть кто это уже прошел?

24.06.2016 14:05 Vyaz_Asya
Anastasya1985, В полицию однозначно. В опеку - не знаю, могут походить и перестать.
Побои снимаем, пишем заявление и садим парня в тюрьму.
А еще лучше обратиться к юристу, чтобы проконсультировал.
Насчет дома - дом застраховать и выгодоприобретателем сделать супругу. Развод, раздел имущества. И свободная жизнь...
Иначе убьет и глазом не моргнет.
24.06.2016 14:08 tanysha23
В полицию жеж обратилась мама, кому сейчас обращаться, сестре? Опека не просто походит, а на контроль семью возьмет и не один раз придет и не скажет, что это "бытовуха". Все, что связано с охраной детства сейчас под пристальным контролем, поэтому и спрашиваю, про район, если наш Тюменский могу подсказать точнее.
24.06.2016 14:12 Жавороночек
asyastar, большие детки? из дома малютки тюменской?
24.06.2016 15:51 Vyaz_Asya
tanysha23, сталкивалась с такой ситуацией, где явно не все в порядке в семье, опека походила, взяла справки от нарко- и псоходиспансеров и написали что все хорошо в семье... Все ли люди с зависимостями стоят на учете? Риторический вопрос...
24.06.2016 15:52 asyastar
Жавороночек, нет, дети взрослые. 14 и 15 лет.
24.06.2016 17:17 tanysha23
Vyaz_Asya, поэтому и контроль не только со стороны опеки сейчас и школа и ПДН и инспектора по охране детства и др. соцслужбы. Только к ним нужно обращаться, можно и анонимно. В конце концов есть службы экстренного реагирования и в Тюмени и в районе, где и ночью и днем выезжают все службы, если сообщение поступает, что ребенок в опасности (если та же бабушка позвонит. а не просто пустит детей переночевать). Но ведь и семья имеет полное право не пустить на порог вообще никакие службы, тем более если по заключению врачей, что все хорошо.
27.06.2016 23:29 Anastasya1985
tanysha23, Сестра живет в Тюменском районе д. Нариманово
28.06.2016 07:48 tanysha23
Anastasya1985, тогда анонимно можете оставить информацию о семье по телефону доверия 901-208, социальные работники на месте просто выяснят информацию, это не означает изъятие детей или реальное наказание для мужа сестры. И когда этот отец будет пьян и это угрожает детям, то звоните по номеру 900-526, это круглосуточная служба экстренного реагирования по Тюм. району, выезжают все и опека и инспектора ПДН и психологи в любое время дня и ночи. Дайте этот телефон бабушке, сестре, соседям сестры и сами запомните, если боятся звонить пусть вам звонят, а вы уже в службу. При всей трагичности ситуации нельзя просто прийти в семью, где в данный момент все в норме, это может значительно ухудшить ситуацию, детей тоже изъять, даже временно, нельзя там есть адекватная мама.
29.06.2016 12:06 Anastasya1985
tanysha23, Спасибо, я сейчас позвонила маме и дала этот номер и старшему племяннику будем надеется на помощь
29.06.2016 12:50 tanysha23
Anastasya1985, конечно, звоните. Вот буквально вчера в районе (не могу сказать где) папа избил ребенка, был пьян, в семье есть еще дети; детей временно забрали тут же родственники, с родителями сейчас работают все службы, детей не увидят пока не пролечатся и будут на постоянном контроле. Главное, что мать не промолчала, а сообщила местной администрации, а промолчи она, раз в семье это нередкие явления, то так бы и жили дальше...
21.10.2016 11:07 radmila_bebi
asyastar
Забыла отписаться - получила заключение о возможности быть опекуном...
А детей нет.
Придется ехать в другой регион.

Скажите пожалуйста у вас всё получилось, вы ребеночка взяли
21.10.2016 20:26 asyastar
radmila_bebi, я езжу общаюсь с 2 подростками. Не забрала только потому что у них последний год учебы. Потом все равно ко мне приедут. А сейчас не за чем им менять привычный образ жизни. Это совместное решение
05.12.2016 16:39 ПростаЯ
Девочки, вот какой вопрос. Живём с мужем в разных городах. Брак официальный. Он уже на пенсии, я не работаю. Есть квартира в Тюмени. Я прописана и живу в ней. Хочу взять ребёночка. Это вообще, реально? Я имею в виду наши условия: жизнь в разных городах, его возраст и моё нетрудоустройство.
05.12.2016 17:02 asyastar
ПростаЯ, у Вас должен быть доход. Как минимум прожиточный минимум на вас и на мужа. Я когда оформляла документы у меня муж был безработный. Но моего дохода хватало, т.е. был прожиточный минимум и на него и на меня.
05.12.2016 20:00 ПростаЯ
asyastar,
Спасибо, что отозвались. У него пенсия. Просто меня интересует вопрос о наших местах жительства. Он в Тюмень не поедет жить по ряду причин. Но материально мне помогает, даже содержит. Этого достаточно для ООиП?
05.12.2016 22:14 tanysha23
ПростаЯ, по сути опека оформляется на одного из супругов, но даже на этапе оформления документов, а именно прохождения ШЗР возникнут серьезные вопросы о таких взаимоотношениях внутри семьи. И вам, конечно, нужно доказать то, что вы в состоянии обеспечить себя, потому что на опекаемого ребенка выплачивается определенная сумма, и опекун не обязан содержать ребенка на свои средства, это я к тому, что доход должен быть и должен быть документально доказан. Начните с прохождения Школы замещающих родителей, а в процессе вам и ваши вопросы станут ясны.
06.12.2016 09:45 asyastar
tanysha23, согласна полностью. Там вам многое станет понятно.
11.12.2016 14:25 ПростаЯ
tanysha23,

спасибо
02.05.2017 17:55 947360
Ни кто не знает, в банк данных попадают все дети? Мне нужен определенный ребенок а его нет в базе данных , из Тобольского детдома
03.05.2017 12:07 asyastar
947360, у некоторых детей может быть не обновлена анкета и Вы просто не узнаете ребенка на фото. Некоторые детки по заявлению родителей (сложная жизненная ситуация) временно находятся на воспитании в дд. У некоторых деток статус неопределен и по этому они в дд. Еще бывает так, ребенок в дд, а родитель находится в местах лишения свободы, но поддерживает связь с ребенком - звонит, пишет, отправляет подарки... Вы попробуйте уточнить у работников дд ситуацию. Или в органах опеки. Вам никто не откажет, я думаю. Мне все всегда помогали.
16.01.2018 10:28 tanysha23
Во Вконтакте создана группа Ссылка для тех, кто собирается или уже прошел ШПР, а так же просто для общения и поддержки приемных родителей. Создана на базе Комплексного центра соцобслуживания населения Тюменского района, ведется непосредственно психологом, проводящим занятия в ШПР. Будем рады Вам
16.01.2018 11:33 СПС18
ПростаЯ
Девочки, вот какой вопрос. Живём с мужем в разных городах. Брак официальный. Он уже на пенсии, я не работаю. Есть квартира в Тюмени. Я прописана и живу в ней. Хочу взять ребёночка. Это вообще, реально? Я имею в виду наши условия: жизнь в разных городах, его возраст и моё нетрудоустройство.

возраст опекуна до 65 лет

Тема закрыта